Авторизация
Загрузка...
Оптимизация времени. Пунктуальность.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Оптимизация времени и пространства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 07, 2005 22:22     Заголовок сообщения: Оптимизация времени. Пунктуальность. Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, что мне делать. Я потологически пунктуальна. Супер-пупер, сверх, через чур. У меня так в семье было заведено - начиная с бабушек и дедушек - они тоже никогда никуда не опаздывали. И я туда же. Я вообще не опаздываю. Никуда. Два раза в жизни опаздала - когда метро затопило, и когда электричка загорелась. А так вообще никогда. Но это все мелочи. Меня жутко бесит, когда опаздывают другие, я считаю это неуважением, мне противно.... Наверное, это мания. А за все это меня как на зло окружают люди, коротые постоянно опаздывают. Я протсто не понимаю как можно опаздать, если тебя ждут. И опаздывать постоянно. Привожу пример - если я выхожу позже, то автобус не жду и т.п. Я просто даже не могу опаздать. А как к этому спокойно относится не знаю и все тут. Может у кого похожие "мании"? Как с этим бороться? А так вроде бы не плохо, что я пунктуальна... Я даже часов не ношу - всегда знаю сколько времени laugh.gif
Ule4ka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 07, 2005 22:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сама такая же. Всегда первая прихожу, всех жду. Раздражает. Чего делать? Пробовала по принципу - жду 15 минут и ухожу. Не помогает. Начинают опаздывать ровно на 15 минут. Сократить до 5 минут что ли? Даже не знаю....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Мар 07, 2005 23:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если почитать разные медицинские учебники и справочники, то можно у себя найти очень много патологий smile.gif .
Одного раздражает непунктуальность, другого безграмотность, третьего беспорядок вокруг... Ну, и что, сейчас весь мир начать перевоспитывать?
Слово "бесит" вообще стоит убрать из своего лексикона, провести переоценку ценностей и решить для себя что именно ты ценишь в людях и что для тебя , действительно , важно и стоит ли раздражаться по пустякам и кричать об этом на весь мир smile.gif .
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
alla Sh  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 08, 2005 0:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка права ! Главное спокойнее относится к другим людям smile.gif

Я все жизнь очень пунктуальна ,ни разу не опоздала ,всегда готова к выходу из дома ,хоть крашусь ,одеваюсь раньше мужа happy.gif

Но все разные ....Так природа устроена,у других есть достоинства ,те которых нет у меня и у вас! happy.gif

Но существуют всякие нарушения ,например бесконечное купание ,навязчивая уборка..........и не дай бог другое, тогда это проблема врачебная
Scorpio  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Вт Мар 08, 2005 0:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве пунктуальность - это мания? shocked.gif
alla Sh  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 08, 2005 1:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль happy.gif smile.gif
Мания преследования опаздавших smile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Мар 08, 2005 3:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как быть с тем, что постоянно опаздывающие проявляют вопиющее неуважение к тем, кто их ждёт, и не 10 минут, а 30-40-50...? huh.gif
Ule4ka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 08, 2005 9:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-да, что же делать с теми кто все время опаздывает? Получается ты стоишь их ждешь (я книжку стою читаю всегда), уже все спланировала и точно знаешь, когда должна будешь освободиться. А тут.... Причем это очень хорошие знакомые. Просто они хронические опоздалки. Что делать в этом случае? Махнуть рукой, то что мне не нравится стоять их и ждать - уже было говорено не раз.. А уйти через 15 минут тоже глупо - притащишься на другой конец Москвы подождешь и - вперед "назад"
Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 08, 2005 11:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если уж они постоянно опаздывают, попробуйте придумать себе план "Б" на время ожидания. Книжка это хорошо, может еще что-то можно делать - у меня обычно в бумагах можно покопаться, какие-то бланки заполнить, продумать тексты писем, составить планы, списки и т.п. Наверняка есть какие-то дела, которые можно делать и 3 минуты и 23. Конечно, многое зависит от того, где ждешь.
И не планируйте что-то сразу после встречи. Оставьте себе немного свободного времени.
Главное - не нервничать и не злиться. Может быть это самое дорогое, что у нас есть - наши нервы и радость общения.
musja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 08, 2005 11:26     Заголовок сообщения: мания Ответить с цитатой

А у меня муж всегда опаздывает. я бешусь, ругаюсь , а он все равно опаздывает.на работу тоже , потом начинает орать на меня, что не разбудила вовремя, что не так будила , и т.д.Я ему говорю , что меня никто не будит , я сама просыпаюсь.Когда уезжаю в командировки , всегда дергаюсь , не проспят ли , а еще я должна предупреждать , когда у нас тренировки или стрельбы. Вот так.
Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Мар 08, 2005 11:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ule4ka писал(а):
Да-да, что же делать с теми кто все время опаздывает? Получается ты стоишь их ждешь (я книжку стою читаю всегда), уже все спланировала и точно знаешь, когда должна будешь освободиться. А тут.... Причем это очень хорошие знакомые. Просто они хронические опоздалки. Что делать в этом случае?

Рачитывать своё время иначе smile.gif Вот договорились на 10, вы же знаете с кем имеете дело, ну так отметте себе не 10, а 10.30 или 11... Я вегда так делаю. У меня сёстры такие, а племяницы так вообще катастрофа. Приглашая их в гости, я просто знаю, что приедут позже на час-полтора, если договариваемся куда-то ехать на 9.00, я знаю, что раньше 10 можно за ними не заезжать, то есть расчитываю время к 10.
musja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 08, 2005 11:33     Заголовок сообщения: мания Ответить с цитатой

Jenya писал(а):
Ule4ka писал(а):
Да-да, что же делать с теми кто все время опаздывает? Получается ты стоишь их ждешь (я книжку стою читаю всегда), уже все спланировала и точно знаешь, когда должна будешь освободиться. А тут.... Причем это очень хорошие знакомые. Просто они хронические опоздалки. Что делать в этом случае?

Рачитывать своё время иначе smile.gif Вот договорились на 10, вы же знаете с кем имеете дело, ну так отметте себе не 10, а 10.30 или 11... Я вегда так делаю. У меня сёстры такие, а племяницы так вообще катастрофа. Приглашая их в гости, я просто знаю, что приедут позже на час-полтора, если договариваемся куда-то ехать на 9.00, я знаю, что раньше 10 можно за ними не заезжать, то есть расчитываю время к 10.

А я так не могу. Если договорились на в определенное время встретится , я так и буду расчитывать свое время. Я очень дорожу своим временем.
Annie Way  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 08, 2005 15:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня больше раздражает, когда раньше приходят. Не на встречу где-нибудь в кафе (с опаздывающими натурами встречаюсь только там или дома - всегда найду, чем заняться), а ко мне домой. Если я приглашаю к пяти, то в начале пятого у меня еще уйма дел - от покормить грудничка и переодеться до поставить жаркое. И гостей, невинно вопрошающих:"А мы наверное слишком рано, да?" ... не люблю. Прчем из соседнего дома, ладно бы ехали далеко, и вдруг пробок не оказалось!

Бен Гурион
alla Sh  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 08, 2005 15:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
А как быть с тем, что постоянно опаздывающие проявляют вопиющее неуважение к тем, кто их ждёт, и не 10 минут, а 30-40-50...? huh.gif

Юличка ! Только отстреливать! laugh.gif laugh.gif

При естественном отборе они выживут ,а мы нет! happy.gif happy.gif

У всех сейчас есть уважительная причина - стою в пробке !
Или ускорить создание видиотелефона,чтоб поймать и отстрелить laugh.gif laugh.gif
Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Мар 08, 2005 16:16     Заголовок сообщения: Re: мания Ответить с цитатой

musja писал(а):

А я так не могу. Если договорились на в определенное время встретится , я так и буду расчитывать свое время. Я очень дорожу своим временем.

Честно говоря, я так делаю именно потому, что мне жалко тратить время на ожидание. Ещё можно попроить позвонить перед выездом и уже самой расчитать прибытие.
Annie Way писал(а):
А меня больше раздражает, когда раньше приходят. Не на встречу где-нибудь в кафе (с опаздывающими натурами встречаюсь только там или дома - всегда найду, чем заняться), а ко мне домой. .

ИМХО, в гости просто некрасиво приходить раньше (только к близким родственникам или подругам, что бы помочь), желательно даже опоздать минут на 10. Опаздывающих сильно можно понять, они либо собраться не успели, либо в пробкке стояли, либо время не расчитали... А что движет людьми приходящими раньше? К счастью у меня нет таких знакомых cool1.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Оптимизация времени и пространства Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Добавить в закладки

Перейти: