Авторизация
Загрузка...
Оптимизация времени. Пунктуальность.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Оптимизация времени и пространства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shantik15  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 10, 2005 1:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка
ты оптимистка. тебя послушаешь,легче жить. ещё стыдно,но легче.
Алла
свадьба была тем летом icon_question.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Scorpio  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Чт Мар 10, 2005 1:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vivien писал(а):
Scorpio писал(а):
А разве пунктуальность - это мания? shocked.gif

Мне кажется, вполне может ею быть. Или проявлением каких-то других психологических проблем и проблемок smile.gif

Ну, до маниакального состояния можно развить что угодно. А пунктуальность вообще-то хорошая четра. cool1.gif
alla Sh  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 10, 2005 2:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shantik15 Да smile.gif
Vivien  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 10, 2005 3:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scorpio писал(а):
Ну, до маниакального состояния можно развить что угодно. А пунктуальность вообще-то хорошая четра. cool1.gif

Конечно, хорошая. Просто я так поняла, что автор именно про пунктуальность, возведенную в абсолют, говорит.

Кстати, вспомнился мне в этой связи один эпизод. Когда мне было лет 15, я еще не была маниакально пунктуальна. И один раз опоздала на встречу с подружкой минут эдак на 25. Все "красоту" наводила. poketoungeb.gif blush.gif Подруга у меня была человеком очень прямым, она как-то очень сильно тогда обиделась, ну и высказала мне все, что думает. И почему-то это так впечаталось мне в память, что я до сих пор помню тот день, и каждый раз, если опаздываю, у меня в памяти всплывает образ моей расстроенной подруги. huh.gif
кашарэль  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 10, 2005 20:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хех...Я себя могу причислить к пунктуальным маньякам-не опаздываю никогда(были только 2 случая опаздания-стояли в пробке на дороге).
А вот мой муж-это нечто...Даже зная, что он опаздывает, он медленно, спокойно, без суеты и нервов допьёт кофе, досмотрит интересный момент по телеку ,методично протрет очки, сходив за салфеткой, потом оденет их перед зеркалом....и спокойненько идет заводить машину, в то время как я просто готова лопнуть от мысли, что ОПАЗДЫВАЕМ.... cranky.gif
У меня была подруга, которая опаздывала так, что могла занять первое место на чемпионате по опазданиям.Она опаздывала всегда-в школу, на встречу с подругами, на любые праздники и сабантуйчики , причем дико обижалась, когда пару раз , после часа опаздания не заставала на месте тех, с кем встречалась huh.gif Или не приходила вообще, даже не перезвонив ...Для неё это было нормой...
Annie Way  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 11, 2005 13:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Светочка* писал(а):

Второй пример - прибытие гостей на крестины раньше времени huh.gif .
Они что к вам на званый обед ехали? Нет. Так зачем же в срочном порядке столы накрывать ? Чай-кофе, печенье-варенье , по-моему , вполне приемлимый в данном случае вариант угощения.
Или вы переживаете , что о вас потом станут говорить? Тогда - это комплекс от которого можно было избавиться ещё в 8 -м классе, прочитав Грибоедова "Горе от ума".

smile.gif А вообще, чувствую, в тему "Лирика" сходить надо, может там кто Вознесенского вспомнит "Без глупых не было бы умных"... smile.gif

*Светочка*, я с Вами не согласна. Знаете, та же пара пару лет назад пригласила нас на завтрак. Мы приехали (200 км) на поезде, пришли к ним и ... готовили завтрак вместе. Подукты были куплены и все!! Дружно решили, кто будет варить яйца, резать хлеб и проч. В итоге завтракали в 12, а встали мы в 6. huh.gif В моем доме такое исключено по определению. Я не оговорила точно, к скольки им приехать, сама виновата. Почему сама? Потому что я их не первый день знаю и могла предположить, что из этого выйдет. Люди приехали не с соседней улицы, значит в моем представлении я их покормлю нормально. Ясное дело, не померли бы они с голоду!!! Они в нашем городе несколько лет жили и могли запросто пойти погулять или навестить других знакомых. Но я не могу ожидать от других людей, что они будут вести себя так, как я бы себя повела на их месте. А "кофе с повидлом" я им уже подала на завтрак, не пить же его целый день! И что касается Вашей цитаты Вознесенского - каким боком она относится к этому топику я не поняла. Не сочтите за наезд, просто до меня не дошло:? Никто не говорит, что те, кто опаздывает или раньше приходит хуже, чем пунктуальные люди. Есть такая дурная привычка - опаздывать. О ней и речь. К счастью, мы в силах влиять на свои привычки, а вот на ум, возвращаясь к цитате, в меньшей степени (мозги тоже можно развивать, но из дурака (в понимании большинства) умного все-таки трудно сделать)... Только не подумайте, что я тут вся такая оскорбленная сижу cool1.gif Ах, про Грибоедова забыла! Вы так много про ум написали smile.gif Сижу и думаю: я сейчас сыну рубашку переодела (испачкался акварелью) для кого? Сыну по барабану, грязная она или чистая в его нежном возрасте. Для соседок-княгинь? Предоставляю Вам право выбора. smile.gif

Ule4ka , я Вам очень-очень соболезную!!! Не корите себя так, не нужно. Вы наверняка сказали им много добрых слов, намного больше, чем упреков. И потом дружба - она редко бывает без взаимного перевоспитывания, мне так кажется. Держитесь!

Бен Гурион
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Мар 11, 2005 14:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Речь о том и шла, во многих случаях мы сами виноваты, а потом нервничаем, а там уже и до диагноза недалеко huh.gif . Да вот только зачем?
Чем кормить и как развлекать приглашённых людей объяснялось в других темах, об этом сейчас не будем. Если эти люди по каким-то причинам Вам дороги настолько , что Вы их приглашаете на такое мероприятие ,как крестины, то, возможно, Вы готовы смириться с их общей неорганизованностью smile.gif .

Теперь о Грибоедове. Помнится была у него в произведении "Горе от ума" фраза "Ах, Боже мой , что станет говорить княгиня Марья Алексевна!" Всего навсего имелось в виду, что не стоит накрывать стол в спешке с маленьким ребёнком и кучей других неотложных дел (в Вашем конкретном случае) или делать что -либо вообще , если ВАМ это неудобно, но Вы переживаете, что станут об этом говорить за Вашей спиной.

Проблема чистой одежды Вашего ребёнка - решайте её, пожалуйста для себя сами. У меня такие мысли на уровне "проблемы" не возникают. Я всю работу по дому, включая уход за членами семьи ,делаю прежде всего ДЛЯ СЕБЯ. МНЕ нравится это делать. Это главное.

Пора бежать на работу, но объясню и по поводу Вознесенского - а если найдёте, почитайте полностью всё его стихотворение. Мы сами себе очень часто кажемся такими хорошими на чьём-то не очень хорошем фоне.

А о том ,что пунктуальность - прекрасное качество , никто и не спорил smile.gif !
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Мар 12, 2005 4:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, ну разве 5 минут это опоздание?! shocked.gif laugh.gif laugh.gif

В юности у меня была подруга, сперва она опаздывала на 5, потом на 10, потом на 15 минут... предугадать было невозможно. mad_icon.gif Потом опоздания увеличились до часа-полутора, ну а в конце она и вовсе могла не прийти. С тех пор я немного неспокойно реагирую на такое поведение... huh.gif

А вообще-то кто-то ( вот кто? Уж не Марк Твен ли? satisfied.gif ) сказал :"Точность - вежливость королей".

Давайте хоть иногда вести себя по-королевски! sigh.gif
Vivien  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 12, 2005 5:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
А вообще-то кто-то ( вот кто? Уж не Марк Твен ли? satisfied.gif ) сказал :"Точность - вежливость королей".

Giulia, я могу ошибаться, но по-моему, это сказал французский король Людовик XVIII. smile.gif
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Мар 12, 2005 11:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё дело в том , что большинство здесь выступивших, люди пунктуальные и страдают , по-королевски или по- простецки , от непунктуальности других, о существовании этого форума даже неподозревающих huh.gif .
Нельзя доводить свои положительные качества до статуса болезни smile.gif .
Scorpio  

Сообщение Добавлено: Сб Мар 12, 2005 13:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Юлечка, ну разве 5 минут это опоздание?! shocked.gif laugh.gif laugh.gif

Иногда и 5 минут - критичны. Поезд, например - он ждать не будет. wink1.gif Если, конечно, он сам не опаздывает (что на нашей линии - почти норма mad.gif )

Ну, так у меня с этими 5 минутами получается: сначала поезд опоздал на 5 минут, за это время автобус благополучно уехал, следующего ждать минут 10. У меня, конечно, есть немного времени в запасе, но не столько же! В результате получается - на 5 минут опоздала. huh.gif

Те, кто ездят на машине, регулярно опаздывают по причине неожиданных пробок или проблем с парковкой. Случалось даже с моим супер-пунктуальным мужем. smile.gif Хотя он всегда очень даже заблаговременно на встречу выезжает. wink1.gif

Особенно коварен недавно начавшийся ремонт на дороге, про который мы еще не знаем - он всегда тормозит движение. huh.gif В результате - опоздание. sad.gif
Annie Way  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 12, 2005 13:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Светочка*, по большому счету я с Вами о многом согласна. Можно еще чуток позанудствую? Ну каапельку! lookround.gif
*Светочка* писал(а):
Речь о том и шла, во многих случаях мы сами виноваты, а потом нервничаем, а там уже и до диагноза недалеко huh.gif . Да вот только зачем?!

Я написала о том, что мне еще меньше нравится, когда люди приходят раньше, чем если опаздывают. Ни то, ни другое не может довести меня до диагноза, просто неприятно. И всего-то! А проблему с постоянно опаздывающими я решила, назначая место встречи у меня дома или в кафе. В остальном подписываюсь под вашими словами.

*Светочка* писал(а):
Если эти люди по каким-то причинам Вам дороги ,то, возможно, Вы готовы смириться с их общей неорганизованностью smile.gif .

И со всякими прочими недостатками тоже! smile.gif Я готова всем близким людям при жизни памятник поставить только за то, что они меня терпят!!! Серьезно и без иронии, я им очень за это благодарна, потому что характерец у меня... но я над собой работаю!!!!!!! Я тоже, кстати, время от времени опаздываю, так что, как говорится, чья бы корова мычала, а моя бы молчала! blush.gif blush.gif blush.gif Но зато раньше не вваливаюсь! poketoungeb.gif

*Светочка* писал(а):
Теперь о Грибоедове. Помнится была у него в произведении "Горе от ума" фраза "Ах, Боже мой , что станет говорить княгиня Марья Алексевна!"

Помню, поэтому и привела пример с рубашкой и волнениями по поводу соседок-КНЯГИНЬ.

*Светочка* писал(а):
Проблема чистой одежды Вашего ребёнка - решайте её, пожалуйста для себя сами. У меня такие мысли на уровне "проблемы" не возникают. Я всю работу по дому, включая уход за членами семьи ,делаю прежде всего ДЛЯ СЕБЯ. МНЕ нравится это делать. Это главное.

Значит я все-таки удачный пример подобрала! Вот Вы и ответили на свой вопрос, почему я в спешке все-таки постаралась урвать время на готовку обеда. И делала это не для кого-то, не потому, что волнуюсь, кто что скажет, а для себя! Вот тут мы с Вами, как мне показалось, очень похожи.

*Светочка* писал(а):
Мы сами себе очень часто кажемся такими хорошими на чьём-то не очень хорошем фоне.

Бывает, не скрою. И наоборот, на чьем-то гораздо лучшем фоне возникает желание самосовершенствоваться. А что, это ненормально? Если не страдать манией величия, безусловно! И не стремиться всех во всем переплюнуть smile.gif

*Светочка* писал(а):
А о том ,что пунктуальность - прекрасное качество , никто и не спорил smile.gif !

Опять согласна smile.gif smile.gif smile.gif
Надеюсь, я вам не сильно надоела tellme.gif

С самыми добрыми пожеланиями, Annie. flower.gif

Бен Гурион
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Мар 12, 2005 15:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Мар 13, 2005 2:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vivien писал(а):
Giulia писал(а):

Giulia, я могу ошибаться, но по-моему, это сказал французский король Людовик XVIII. smile.gif

Vivien, всё может быть! blush.gif happy.gif Буду крайне благодарна тому, кто подскажет автора этой замечательной фразы. smile.gif
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Мар 14, 2005 23:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, это действительно был король Людовик: "Точность вежливость королей и долг всех добрых людей".

Вот только загвоздочка с тем, какой именно Людовик это сказал. Чаще всего эту фразу приписывают Людовику XVIII, но иногда XIV и даже XVI. laugh.gif
Кажется, Людовику 14-му принадлежит все же несколько другая фраза: когда некме вельможи пришли во время, он недовольно заметил: "Господа, вы чуть было не заставили меня ждать".
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Оптимизация времени и пространства Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Добавить в закладки

Перейти: