Авторизация
Загрузка...
"5 минут, 5 минут, это много или мало?"
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Оптимизация времени и пространства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ella  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 21, 2004 16:20     Заголовок сообщения: 5 минут, Ответить с цитатой

Привет всем!!! Слушала я сейчас песенку из к/ф "Карнавальная ночь" - помните там слова "5 минут, 5 минут, это много или мало?"

По-моему, очень подходит для нашей темы smile.gif , действительно - сколько можно сделать за 5 минут. у нас они всегда есть - ждем, когда вскипит чайник, ждем определенного времени (даже времени начала фильма), ждем, когда наконец закипит вода... smile.gif , даже в самые занятые периоды есть эти 5 минут, их надо только увидеть smile.gif. Да - у ФЛ на сайте тоже была подборка дел на 5 минут, составленная из опыта участниц. ДАвайте создадим свою smile.gif .

Я пока точно определилась с одним 5-минутным делом. Я протираю все шкафы на кухне (по чистому, конечно happy.gif ) влажной тряпочкой, пользуясь апельсиновый спреем. У меня условно есть для этого день (среда), вот просто в среду я между делом ВСЕГДА это делаю. В любые 5 минут. (кстати, когда я решила это делать, но не выделила определенный день - это НЕ делалось почему-то blush.gif ).

Ну и, конечно, идея ФЛ о "5-минутном спасении комнаты" (или шкафа...), эти 5 минут можно прямо включать в рутины, типа поделать 5 минут по таймеру что-то в самой запущенной комнате дома (я это перенесла на ящики smile.gif . Таким образом за неделю набегает... 35 МИНУТ!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 21, 2004 17:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ella, привет!!!
Весьма насущно про 5 мин.
У меня при готовке эти 5 мин. уходят на мытье и протирку лишней посуды, которая скапливается при подготовке к готовке, ну и в процессе ...так же между делами, нпр., глажкой, мытьем и т.п. 5 мин уходят на загрузку стиральной машины бельем и вытаскиванием белья...
а вообще, я стараюсь делать одновременно несколько дел...тогда все успевается...
Tiki  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 22, 2004 12:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока я утром жду, чтоб сварился кофе, разгружаю посудомоечную машину. Дополнительное удобство - после завтрака чашки сразу же кладутся туда же, а не в раковину.
Катинка-золотинка  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Мар 22, 2004 12:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока загружается комп - сищу клавиатуру приготовленными заранее и рядом лежащими ватными палочками - кнопочки так быстро грязняться :o
Vera-nika  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Мар 22, 2004 15:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда есть 5 минут и я на кухне, то протираю холодильник и шкафчики. Или открываю холодильник и быстренько навожу там порядок.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivel  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 22, 2004 15:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я пока чайник утром закипает - успеваю заправить кровать, собрать в спальне разбросанные вещи и разложить их по-местам.
А еще я люблю, когда пять минут есть между делом. Просмотреть свои дневные планы. И звонки необходимые делаю в такие же пятиминутки. smile.gif
ivel  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 22, 2004 16:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще вспомнила - когда закомпом сижу и кукинг читаю (жду пока странички откроются) или качаю что-то - чищу свой ящик. Достаточно много лишнего, оказывается за это время можно убрать. smile.gif Еще, тем же занимаюсь, когда программу какую-нибудь устанавливаю. smile.gif
Шалунья  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 22, 2004 16:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivel писал(а):
Вот еще вспомнила - когда закомпом сижу и кукинг читаю (жду пока странички откроются) или качаю что-то - чищу свой ящик. Достаточно много лишнего, оказывается за это время можно убрать. smile.gif Еще, тем же занимаюсь, когда программу какую-нибудь устанавливаю. smile.gif

Спасибо за совет! а я обычно просто так трачу время. А сейчас попробовала пока страничка открывалась. Успела все кулинарные газетки (которые мне понадобяться на этой недельке) Сложить аккуратненько в стопочку. smile.gif Хорошоая идея.

Я обычно пока жду звонка или 5 минут до начала фильма собираю раскиданые вещи, попровляю покрывалки на креслах с диванами, салфеточки на тумбочках и т.д.
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Мар 22, 2004 16:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за собой заметила,что когда смотрю телевизор,жду с нетерпением рекламных роликов-они,обычно по 5 минут smile.gif Бегу посуду по местам расставить,включить чайник,посмотреть,чем дети занимаются, поднять пару игрушек с пола,и ещё много чего))))))))))Но это,видимо.,когда передача не очень интересная poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Шалунья  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 22, 2004 17:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка писал(а):
Я за собой заметила,что когда смотрю телевизор,жду с нетерпением рекламных роликов-они,обычно по 5 минут smile.gif Бегу посуду по местам расставить,включить чайник,посмотреть,чем дети занимаются, поднять пару игрушек с пола,и ещё много чего))))))))))Но это,видимо.,когда передача не очень интересная poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif

Маринка, я тоже этим занимаюсь во время рекламы happy.gif А если передача не очень интересная, то во время передачи еще занимаюсь мелким ремонтом (колготки детям зашить, пугвицу пришить, распустить какой то старый свитр, что то починить и пр.) Ну, если такого нет, то просто беру в руки спицы и вяжу для души happy.gif
Маринка  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 22, 2004 17:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это тоже,но маникюр-на первом месте(немножко не в тему,сорьки wink.gif )
Ella  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 22, 2004 18:08     Заголовок сообщения: "5 минут, 5 минут, это много или мало?" Ответить с цитатой

Я сейчас приучаю себя во время рекламных пауз встать и немного размяться, это конечно не большой спорт laugh.gif , но спину расправляет (у меня для этого случая и гантельки там лежат) приятно даже в таком откровенно усеченном варианте smile.gif .

Я помню недавно смотрели с мужем передачу про толстых знаменитостей, так такой страх на нас нагнали, что мы вскочили, гантели друг у друга отнимаем, спортом значит, занялись laugh.gif .
Маринка  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 22, 2004 19:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 22, 2004 20:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я вот еще иногда себя балую эти 5 мин cool.gif ....просто поваляюсь на диване или посижу закинув ноги на стул и попью чего-нибудь wink1.gif ...
Анка  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Мар 23, 2004 8:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элла, только не переусердствуй, так травму легко получить.
Как спортсмен-спортсмену.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Оптимизация времени и пространства Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Добавить в закладки

Перейти: