Авторизация
Загрузка...
"5 минут, 5 минут, это много или мало?"
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Оптимизация времени и пространства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ella  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 23, 2004 18:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анка - ну про переусердствуй это ты blush.gif blush.gif blush.gif . Я такой спортсмен, что подобное определение, даже намек на него, мне прямо льстит.

happy.gif
Это мне не грозит уж точно laugh.gif .

РАсскажу один случай. Решила я изучать йогу smile.gif , выбрала позу (она называется типа "поза трупа" - можно представить, как она выполняется laugh.gif laugh.gif laugh.gif , вот улеглась я, лежу себе, "занимаюсь" спокойно. Муж начинает - типа ну уж на первый раз-то хватит, а то спортом сразу нельзя так вот сразу laugh.gif laugh.gif laugh.gif Ты постепенно - позанималась и хватит. ЗАвтра увеличишь нагрузку laugh.gif laugh.gif . ПРиколист он у меня smile.gif .

Так что спасибо, но перегрузки мне не грозят (регулярные упражнения у меня уже второй год в списке "включить в рутины" висят blush.gif blush.gif blush.gif blush.gif blush.gif
biggrin.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анка  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Мар 24, 2004 8:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ella писал(а):

РАсскажу один случай. Решила я изучать йогу smile.gif , выбрала позу (она называется типа "поза трупа" - можно представить, как она выполняется laugh.gif laugh.gif laugh.gif , вот улеглась я, лежу себе, "занимаюсь" спокойно. Муж начинает - типа ну уж на первый раз-то хватит, а то спортом сразу нельзя так вот сразу laugh.gif laugh.gif laugh.gif Ты постепенно - позанималась и хватит. ЗАвтра увеличишь нагрузку laugh.gif laugh.gif . ПРиколист он у меня smile.gif .

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Спасибо большое, с утра настроение подскочило. Как вспомню твою историю, так в самых наприличных местах хихикать начинаю laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Brave Piglet  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2007 10:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема восстановлена. Просьба продолжить тему.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
поварешка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2007 23:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз просят, значит, надо сделать... smile.gif

Пока загружается комп, я навожу порядок на столе, всякие диски по местам расставить, протереть клаву, монитор, когда странички загружаются, а иногда так ужасно тянет, то могу на трюмо порядок навести, заодно и размяться - оно за креслом стоит, повороты вправо-влево... smile.gif
Kozerog  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 31, 2007 3:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая тема, но болтается где-то на задворках. cool1.gif
Девочки, давайте вспомним и НАПИШЕМ СЮДА что каждая из нас успевает за пять минут сделать.
Я, например, делаю утреннюю 5-минутную гимнастику с палкой и успеваю за это время сделать 150 повторов упражнений( три серии из пяти упражнений, каждое по 10 раз-итого 150раз). Если за день сделать такую 5-ти минутную разминку тоже раз 5 (везде эта замечательная цыфра poketoungeb.gif ), это ж для здоровья сплошная польза exclaim.gif happy.gif

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
Ptaha  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 31, 2007 8:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, кстати, только вчера в очередной раз поражалась. За пять минут я вытерла пыль у себя в комнате. Всю-всю. В самые закоулочки добралась, потом постирала эту тряпочку, повесила на балконе. А на балконе обнаружила мусор на столике - убрала. Все, что со своих мест повылазило - вернула.
А ежевечернее спасение комнаты?! Это же просто клад! Даже меньше 5 минут уходит!
А вечерняя рутина в ванной?! Вытереть смеситель, душ насухо, почистить раковину, сполоснуть ванну.
5 минут - это сила!!!
Nanana  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 04, 2007 22:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я увидела своими глазами великую силу 5 минут в "5-минутном спасении комнаты". Эти пять минут во время 31 дня применила в детской, потому как моральных сил убирать эту комнату уже не было никаких. Постоянно душила мысль, что это все бесполезно. Игрушки, рассортированные по ящикам, стопочки выглаженного белья в шкафу, это была неосуществимая мечта. Я завела таймер на 5 минут, зашла в комнату, уселась у огромной кучи на полу ( дочь выронила со шкафа все свое белье и пользовалась им неделю, перекапывая ее).
Видя это мне просто хотелось плакать, ведь когда-то я все это перегладила и аккуратно разложила по стопочкам! Когда одолевали нехорошие мысли я говорила себе, что уйду, как только прозвенит звонок. И правда равнодушно встала и ушла из этой комнаты до следующего дня. В разбор этого ужаса я не верила, у меня было просто желание попробовать выработать эту привычку. Не помню когда это случилось, но комната идеально выглядит! Я не верю что там было, муж как-то сфотографировал "до", он ругаясь на дочь это сделал. Теперь я все уговариваю его заснять "после", но пока безрезультатно, мотивации у него нет.
Kozerog  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 05, 2007 9:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nanana ты - молодец! 4u.gif thumbup.gif
Сохрани фото До, сделай - ПОСЛЕ и покажи нам.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
Flygerl  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 06, 2007 9:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня 5минут это: вытираю пыль в зале или мою пол на кухне и в коридоре, но это между дел cool1.gif что касается полов то это мой пунктик sigh.gif laugh.gif
Karif  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 04, 2007 12:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в этом году "богатый " урожай морковки : 1/3 в виде мышиных хвостиков. blush.gif blush.gif blush.gif
Три дня стоит пакет с "отборным" урожаем. Выбросить все же жалко, надо бы помыть - почистить - перемолоть - заморозить.
Вдохновения на это дело - 0 !
Вчера сказала себе - в конце концов FL я или кто!?
5 минут чищу и все !
Взяла горсть , помыла щеткой, почистила. Честное слово, пакет сразу уменьшился!
чуть позже еще 5 мин почистила.

и так у меня на душе стало хорошо
innocent.gif
mur-mur  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 25, 2008 21:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ай, девочки, действительно, так можно много сделать за 5 всего лишь минут, если... БЫ КТО-НИБУДЬ НА ЭТИ САМЫЕ МИНУТЫ ООТАСКИВАЛ ОТ КОМПА blush.gif
juhb  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 25, 2012 23:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за 5-ти минутки в основном пью кофе с читалкой. Хорошая тема, попробую в течении недели поиграть - записывать что можно успеть за 5 минут)
Alinenok  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 09, 2012 20:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень ценю рекламу! А раньше ведь она меня раздражала...
Я успеваю домыть, дорезать, дособирать, доподметать и т.п. за эти пару минут. А потом опять смотрю любимую передачу и не чувствую себя обделенной или загнанной.
Очень часто получается - и посмотрела что хотела и кухню убрала! Чувствую себя умницей blush.gif
Вообще, 5 минут - это очень много! Я специально время не засекаю, но если судить по рекламным паузам - за 5 минут можно много успеть! И таймер заводить не надо - реклама кончилась - значит пора прерваться.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Оптимизация времени и пространства Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Добавить в закладки

Перейти: