Авторизация
Загрузка...
Оптимизация времени. Тайм-менеджмент.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Оптимизация времени и пространства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иветти  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Мар 07, 2006 22:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчоночки, ну что за дела? Прямо какой-то театр одного актёра, вернее, "двух актрис" cry.gif Sukub, ку-ку! laugh.gif Давайте пишите свои важные несрочные списки! Всех же спросили, а то мне обидно satisfied.gif Завтра праздник - опять всем не до интернета будет! Напишите хоть по 2 масеньких дела!

Ой, наверное, все уже так сорганизовались, что все дела попеределали! С наступающим вас, Леди! new_bdaysmile.gif
Джем  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Мар 07, 2006 22:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот выяснила, что так дела не ранжирую. И поняла, что это можно считать недостатком. Обязательно над этим подумаю и списочек составлю. И книжку по ТМ прочитаю более внимательно! sigh.gif Точнее прочитаю ту, что здесь советовали. А то книжка, написанная на эту тему мужчиной не пошла - слишком заумно blush.gif

Цитата:
Ой, наверное, все уже так сорганизовались, что все дела попеределали!

У меня сегодня целый день вертиться в голове мысль, что залог хорошего настроения 8 марта - проработанное 7 марта laugh.gif .
Я довольна тем, что те подарки, которые хотела, все же сделала именно так как задумывала. А открытки уже вошли в привычку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иветти  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Мар 07, 2006 23:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я книжку не читала, просто спросила у девочек про 4 категории дел, уточнила. И подарки я еще не завернула, но подготовила! И открытки не написала... blush.gif Зато я сегодня классно подстриглась, купила себе 3 книжки, которые Анка рекомендовала, авторы Зинкевич-Евстигнеева и Фролов, и посетила бассейн, ура!
Джем  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Мар 07, 2006 23:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
классно подстриглась

Это одно из самых волшебных событий, которое может продлить хорошее настроение от своего отражения в зеркале на недели.
Sukub  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Ср Мар 08, 2006 11:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джем писал(а):
Цитата:
классно подстриглась

Это одно из самых волшебных событий, которое может продлить хорошее настроение от своего отражения в зеркале на недели.

Через 10 минут убегаю в парикмахерскую poketoungeb.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 08, 2006 13:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки - всех с праздником!
Вот мой список несрочных, но важных дел:
1. Обновить мужу весенне-летний гаодероб(это нужно очень постараться, чтобы уговорить его пройтись по магазинам).
2. К маю подчистить все хвосты по документации на работе( ожидается плановая проверка налоговой) sad.gif mad_icon.gif .
3. Прочесть книги по бизнесу (накопилась целая стопка - муж покупает постоянно, читает сразу, я не успеваю за ним, а обсуждать вместе очень интересно бывает, да и полезного много узнаешь).
4. Профилактический осмотр у гинеколога. (как я это ненавижу! mad_icon.gif blush.gif )
5. Поменять холодильник.
6. Сделать коту прививки.
7. На кухне нужен косметический ремонт потолка (соседи недавно постарались! mad_icon.gif cry.gif )
8. Придумать для дочи подарок на день рождения - еще 2,5 месяца впереди! smile.gif
8. Себе-любимой выбрать новые серьги happy.gif (бОльшая часть моих украшений как-то плавно и незаметно перекочевала к дочери - на здоровье! smile.gif )
Apricot  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 08, 2006 13:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость - это я, зашла с чужого компьютера, вот и не признали.
Олёчек  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 09, 2006 11:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и мой списочек smile.gif Дела в него занесены тоже несрочные, но важные, расписала их на 3 месяца вперед:
1. Выбрать место для отдыха летом и забронировать места
2. Стоматолог
3. Меню и "мероприятия" на Пасху
4. Меню на мой д/р
5. сделать фотографии обуви и наклеить на коробки
6. фотогардероб
7. разобрать аптечку
8. написать список одежды к след.осени и зиме для всей семьи
9. дописать ряд списков, которые начаты уже, но не закончены blush.gif
10. прочесть книги по ТМ (есть, и давно, но прочитаны кусками)
11. пересадить цветы
12. записаться на курс массажа
Когда писала этот список помечала себе, до какого срока дело нужно сделать, а что может подождать подольше, т.е. ранжировала по значимости. smile.gif
Мотылек  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 09, 2006 16:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и несколько пунктов из моего списка важных несрочных дел:)

1. Упорядочить те документы, которые еще не подшиты в папки, сделать копии, если у некоторых нет.
2. Выделить отдельную папку для медицинских документов (решила, что так будет удобнее). Недавно сделала отдельную папку по всем документам на машину (технические, страховки, разные квитанции, бла-бла-бла) - очень удобно, всегда есть, куда направить мужа:)))
3. Съездить в пенсионный фонд (нужно переделать накопительную карту).
4. Обновить гардероб мужу (как, однако, это у нас синхронно:)) - не иначе - весеннее обострение:))
5. Написать 52 карточки (недели удовольствия - в обозримом будущем у мужа ДР).
6. Тренировка дикции.
7. (Постепенно!) составить список имеющихся у меня книг, убрать редко используемые в шкаф наверх, указать в списке - где лежат.
8. Фотогардероб (но это совсем не срочно, я пока и так хорошо ориентируюсь smile.gif в своих вещах, но идея нравится.
9. Есть еще несколько важных пунктов по работе, но они здесь не актуальны...
10. Выбрать и напечатать самые лучшие фотографии за прошедший год, оформить новый альбом (с появлением цифрового фотоаппарата это все как-то откладывается... huh.gif )
11. Спланировать летний отпуск, рассчитать бюджет.
12. Выучить ПДД (собираюсь летом учиться водить машину blush.gif ). Позвонить знакомому, которого нахваливали как инструктора, узнать, когда у него будет время - согласовать.
13. Стоматолог, гинеколог (не даром они оказались на 13 месте - не люблю).
14. Купить новую летнюю обувь (всей семье).
15. Напоминать маме (по списку) о некоторых ее делах.
16. Высадить цветы для озеленения лоджии.
17. Не забывать про дневник идей.
18. Намекнуть родственникам (все равно спрашивают poketoungeb.gif ), что ребенку на ДР (в мае) надо подарить ролики, самокат и вообще все полезное для движения. Летом буду учить на этом кататься. На велосипеде уже научила:) По квартире гоняет:)
19. Записать ребенка в дом творчества (там берут с 2 лет).
20. Купить подарки тем из близких, у кого будут дни рождения в ближайшие 3-4 месяца.
21. Подключить маме интернет.
22. Как чуть потеплеет - почистить и убрать зимние вещи и обувь (что нужно - отремонтировать, что стопталось - сразу размусорить).
23. Пересмотреть летний гардероб, составить список, чего бы хотелось добавить (ребенку уже все на лето закуплено smile.gif smile.gif smile.gif.
24. Не забывать делать бэкапы электронных документов.
25. Размусорить лишнее/навести порядок в компьютере.
26. Взять медотвод от прививок ребенку. Изучить вопрос подробнее самой, узнать где и сделать анализ имунного статуса, составить свой календарь прививок и список, что будем делать, а что нет. Подготовить аргументацию для мужа, поликлиники, садика.

И еще... Мда, у меня что-то какое дело ни возьми - все в графу "важные, несрочные" попадает. huh.gif
Natalka-Poltavka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Мар 10, 2006 13:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написала список ещё на прошлой неделе. 45 наименований и мне ещё десяток за эту неделю в голову пришёл. Собиралось всё не месяц и не два, а куда больше и дальше так нельзя. Уже третью неделю пинаем с мужем налоговою декларацию за 2004 и всё до конца не допинаем. Ни на что нет времени и этот ком становится только больше. sad.gif
hanno4ka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 11, 2006 0:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalka-Poltavka писал(а):
Уже третью неделю пинаем с мужем налоговою декларацию за 2004 и всё до конца не допинаем.

2005??

Все-таки, живя заграницей у вас гораздо больше причин, чем у нас на родине заниматься домашним бюджетом smile.gif
Посмотри на это с той точки зрения, что сэкономишь на налогах и что-то полезное купите:)
Scorpio  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Сб Мар 11, 2006 14:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джем писал(а):
А я вот выяснила, что так дела не ранжирую. И поняла, что это можно считать недостатком. Обязательно над этим подумаю и списочек составлю.

Я не уверена, что это можно считать недостатком. Я свои дела тоже так не ранжирую - зачем? Делать все равно надо. Я обычно вношу в ежедневник дату, до которой дело должно быть сделано, и в начало двух предшествующих недель вношу "напоминалки" - например, "дата сдачи такой-то работы такого-то числа". Или, например, я раньше часто забывала про дни рождения - не успеваешь заранее открытку послать или подарок купить. Теперь пишу в ежедневнике "напоминалки" типа - "у Лены день рождения такого-то числа, пора купить открытку!" или "У Пети день рождения через три недели - пора искать подарок!" Помогает пока. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Natalka-Poltavka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Мар 11, 2006 16:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanno4ka писал(а):
Natalka-Poltavka писал(а):
Уже третью неделю пинаем с мужем налоговою декларацию за 2004 и всё до конца не допинаем.

2005??

Все-таки, живя заграницей у вас гораздо больше причин, чем у нас на родине заниматься домашним бюджетом smile.gif
Посмотри на это с той точки зрения, что сэкономишь на налогах и что-то полезное купите:)

Нет, именно 2004. За 2003 три месяца назад только сдали. Так что уже наблюдается прогресс. А то ведь и эту до конца года оставить могли бы. happy.gif

Что деньги вернутся, итак понятно, но заниматься ей всё равно ужасно муторно, потому и отодвигается всё дальше. Все эти три недели почти каждый день чего-то для неё делаем. Если бы не надо было кое-что для этого от мужа, то уже неделю назад отправила бы. Его приходится постоянно пилить, а он резину тянет.

Вот что занатура? Ведь быстренько сделать и не чувствовать этого груза "надо сделать, надо сделать" куда приятней, чем делать постоянно по чуть-чуть отвлекаясь на всё на свете и так и не доделывать до конца! Он соглашается, но продолжает. И так во всём.
Рыжая  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Апр 07, 2006 14:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О важных, но не срочных делах.

Сейчас у меня идет перерегистрация в садик. Вообще она была назначена на май-июнь, но изменили правила и сказали, что до 30 апреля нужно прийти со свидетельством рождения и паспортом родителя, чтобы не потерять очередь. (у нас сейчас бум рождаемости, который уже продолжается года три и записывать ребенка в садик нужно в первые месяцы рождения, иначе в садик не попасть).

До 30 апреля еще полно времени, но я решила что надо сделать сразу это важное, но не срочное дело. Вчера сходила. Оказалось, что нужны не документы, а копии (которых у меня не оказалось), декларация ребенка и медецинская карта. И все до 30 апреля.

Копии, конечно, ерунда. Пошел и сделал.

Декларация на подобие прописки. После роддома ребенка не требуют где-нибудь декларировать (во всяком случае не требовали), но вот оказалось, что для садика требуют. Я задекларировала где-то год назад, когда сама переписывалась из своей квартиры в квартиру мужа (через 4 года после замужества :) ). Т.е. это важное дело оказалось у меня вовремя сделано.

Вечером пошли за медицинской картой. Нам ее сразу дали, потому как в течении двух лет мы очень четко прошли всех положенных врачей и сделали прививки. Иначе нам бы сейчас пришлось все это делать в спешном порядке и если бы не успели, то просто вылетели бы из очереди.

Ну и плюс, что у нас есть еще время, чтобы спокойно отнести все эти документы в садик. Надеюсь все доделать в этот понедельник и жить спокойно :)

А какое прияяяятное чувство комфорта и неспешки!!! :)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Амалия  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 07, 2006 16:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжая, молодец.

А какое прияяяятное чувство комфорта и неспешки!!! smile.gif

Второй день мечтаю об этом чувстве;)
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Оптимизация времени и пространства Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
Страница 3 из 15

Добавить в закладки

Перейти: