Авторизация
Загрузка...
Порядок в шкафу
На страницу 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Оптимизация времени и пространства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 22, 2004 12:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас дома есть шкаф-кладовка, куда качуют все вещи не по сезону...ну и естественно, выкачовывают обратно, если сезон...
так вот...я на него смотреть уже не могу...устройство у него ужасно неудобное...пока найдешь нужную вещь...перекопаешь кучу ненужного huh.gif ...в итоге - бардак...ну и куча вещей, которые уже пора на свалку blush.gif ...
и тут недавно я поймала себя на мысли, что первым, что я вижу, когда вхожу в квартиру - это этот шкаф и именно он портит мне настроение...и что этот шкаф - это мой основной не просто завал, а ЗАВАЛИЩЕ mad_icon.gif ... ПРИТОН, ВЕРТЕП (и куча еще многих таких синонимов) всякого хлама...
так вот первой задачей на майские праздники я поставила такую: переустроить это помещение...почему? ... потому что куча вещей, да еще и не нужных создает мерзкий запах затхлости, который может быть удален не всякими там араматическими прибамбасиками , а нормальным выкидыванием, перераспределением и удобной конструкцией извлекания необходимых вещей...потому что я хочу, прийдя домой, быть в хорошем настроении...
хочу, чтоб у меня не было никаких таких пятен в квартире cool.gif ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivel  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 22, 2004 18:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще в догонку. Девчонки, я уже писала в старом форуме, что у меня в квартите ТОЛЬКО встроенные шкафы. Для меня это просто идеальное решение. Причем их оборудовать нормально очень просто. Например шаф в спальне - просто красивыми зеркальными дверками отгорожен кусок комнаты (спальня большая). Там получился не шкаф, а целая гардеробная, куда можно зайти. Два отделения для висячей одежды (отдельно моя одежда, отдельно мужа). Палки для плечиков на двух уровнях - как в обычном шкафу и под самым потолком. Одежда по сезонам пакуется в чехлы и кочует сверху вниз. Очень удобно, когда зимой вдруг приспичит найти какую-нибудь летнюю блузочку. Ну то есть внизу висит только повседневная одежда по сезону, а всякие вечерние туалеты и то что редко одеваю - на верхнем уровне. smile.gif Там же по бокам сделали полки. С одной стороны для маек, свитеров, домашней одежды, которую не нужно вешать на плечики. С другой для постельного белья-полотенец. Это отделение с дверками. И еще там такая стойка с выдвижными корзинами для носков-трусов. Всю одежду, которую убираю сезонно храню там же на верхних полках в пакетах. Причем отдельно свою, отдельно мужа. Так что что-то найти, если приспичит, занимает пару минут.
Сезонные одеяла хранятся там же.
Вот пошла сейчас померила - глубина шкафа 1,5 метра. Я понимаю, что обычный шкаф более узкий, но зато в него столько не войдет. У меня еще несколько полок совершенно пустых.
В прихожей проблема решена подобным образом. Но там была ниша и мы просто поставили фирменные очень красивые дверки на роликах. Тоже с огромным зеркалом. Вся верхняя одежда хранится там и никуда по сезонам не убирается. Я просто ее чищу и чехлю на сезон. smile.gif
В третьем шкафу хранится посуда, которая "на торжество" и вообще все-все, что раньше занимало в "стенке" кучу места. В четвертом пока книги и рабочие бумаги. Но это временно, пока я не обставила кабинет. Потом в этом шкафу вообще нечего хранить будет. То же самое в туалете, ванной, кухне. Тоже встроенные шкафы. Но там проще. Там обычные дверки из ламината.
Мы когда все это затевали долго прикидывали что-где будет жить и полки делали под размер. Частично "нутро" шкафов муж делал сам. Честное слово это гораздо дешевле и удобнее, чем даже "заказные" шкафы-купе. Так как планируя наши шкафы мы сразу предусмотрели тот случай, что если будет неудобно можно было бытро полки перевесить. smile.gif И еще, оказывается в любой квартире куча мест, куда можно что-то такое придумать. Например у нас в ванной таким "шкафом" обшита фановая труба. Там полки небольшие, как бы "вокруг" трубы. Но так как шкаф до потолка - входит абсолютно все, что нужно иметь в ванной (моющие средства, стиральные порошки, тряпки, губки, запасы туалетной бумаги). Так же в туалете. Там над унитазом шкаф такой узенький (всего 20 см в глубину), но зато во всю стену от бачка и до потолка.
Если кого заинтересует я могу сфотать, но только пленку сразу проявить не получится. smile.gif
Scorpio  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Ср Мар 24, 2004 22:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

octopus писал(а):
У нас дома есть шкаф-кладовка, куда качуют все вещи не по сезону...ну и естественно, выкачовывают обратно, если сезон...
так вот первой задачей на майские праздники я поставила такую: переустроить это помещение...

octopus, моя сестра недавно хвалилась, что она свою кладовку переустроила и теперь это ее любимое exclaim.gif место в доме. smile.gif По одной стене она сделала стеллажи от пола до потолка - там хранится обувь и всякая мелочь, разложенная по коробочкам (все подписано, чтобы долго не искать), по другой стене они какие-то крючки пристроили - пальто, плащи и прочее вешаются на плечики, а потом на эти крючки, т.е. все висит по стене, занимает мало места.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 25, 2004 8:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scorpio писал(а):
octopus, моя сестра недавно хвалилась, что она свою кладовку переустроила и теперь это ее любимое exclaim.gif место в доме. smile.gif По одной стене она сделала стеллажи от пола до потолка - там хранится обувь и всякая мелочь, разложенная по коробочкам (все подписано, чтобы долго не искать), по другой стене они какие-то крючки пристроили - пальто, плащи и прочее вешаются на плечики, а потом на эти крючки, т.е. все висит по стене, занимает мало места.

Scorpio, мы так же хотим сделать :multi: ...место позволяет...и полочки под обувь, и сезонные вещи и вешалку...
у нас пока там огромные шкаф стоит, который занимает все свободное пространство и жутко неудобный mad_icon.gif ... когда переезжали закинули его туда "на время" wink1.gif ...уже третий год идет это время cool.gif ...
я теперь в свободное время занимаюсь тем, что просматриваю разные варианты (в журналах) обустройства таких кладовок...ну и как остановлюсь на чем нибудь, так сразу будем закупать материал для всего этого ...

и еще...у нас очень много книг...любим почитать называется wink.gif ...так вот...есть у нас такая ниша от пола до потолка...мы туда повесели полочки...на полочки - книги...очень удобно ...получается, что книги как бы в стене находятся...осталось только двери поставить...хотим двери-гармошку туда установить ...совсем ляпота будет innocent.gif
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Мар 26, 2004 12:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По себе знаю-если какая-нибудь шмотка висит в шкафу больше года,вынимается, прикладывается к фигуре и вешается снова в шкаф,то её надо кому-нибудь отдавать,потому как и на следующий год,она будет просто занимать место в шкафу huh.gif Я тоже пытаюсь действовать ,вооружившись девизом-"Не захламлять дом!" Бывает,так жалко кофтёнку выбросить,а когда избавишься от неё,даже и не вспоминаешь poketoungeb.gif значит ,не нужна была совсем smile.gif
ugiya  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Июн 11, 2004 1:46     Заголовок сообщения: Порядок в шкафу Ответить с цитатой

Могу поделиться, организация хозяйства,шкафы,шкафчики,хол-к..... это я полюбляю
оч-чень и оч-чень sigh.gif
Козя  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Июн 11, 2004 8:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ugiya писал(а):
Рада что моя практика тебя заинтересовала. Могу поделиться, организация хозяйства,шкафы,шкафчики,хол-к..... это я полюбляю
оч-чень и оч-чень

А можно про шкафы и шкафчики - очччень интересно, самое трудное -это организовать, на этом все порывы благие погасают
Bee1  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 11, 2004 10:08     Заголовок сообщения: Bee1 Ответить с цитатой

Ugiya, хотим про шкафчики и шкафы. У нас эта тема вообще не поднималась. Я как-то смотрела передачу о каком-то народе (кто именно не вспомню), так вот там была особая способоб хранения вещей в шкафах - уже традиция. Все было свернуто в большой такой цилиндр. Видимо это были простыни и постельное. Ну очень красиво! Сомневаюсь, что этим удобно пользоваться, хотя это вопрос привычки. Так вот, мое мнение, что весь беспорядок начинается со шкафов. Потому, что там вещам тесно, расположены они неправильно и неудобно, порядок легко нарушить и вот вещи начинают перекочевывать и падать с полок в пространство, которое отведено для человека.
Еще мне один мужчина рассказывал про свою жену, что у нее потрясающий порядок в шкафах. Он с закрытыми глазами может протянуть руку за своми вещами и никогда не ошибется в местонахождении чего-то там. Простыни, пододеяльники, наволочки сложены отдельно. Очень удобно и функционально, вот и все познания по организации порядка в шщкафах.
Bee1  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 11, 2004 10:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу, чтобы было удобно пользоваться всем, что там есть и причем порядок нарушался минимально.
tashenka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 11, 2004 10:50     Заголовок сообщения: Re: Bee1 Ответить с цитатой

Bee1 писал(а):
Еще мне один мужчина рассказывал про свою жену, что у нее потрясающий порядок в шкафах. Он с закрытыми глазами может протянуть руку за своми вещами и никогда не ошибется в местонахождении чего-то там. Простыни, пододеяльники, наволочки сложены отдельно.

Вот это Да! Хочу такой же, чтоб все ровненькими стопочками, красивенько. poketoungeb.gif
Анка  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Июн 11, 2004 10:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте поподробнее прокладовки. мы переехали, я так радовалась. что кладовка есть, так муж быстренько ее деревяшками набил, ничего е поставишь.
И если можно, покажите Портреты свих кладовых, а то много всяких прибамбасов, описывать их долго, а так глянул-и понятно.
Заранее спасибо
Крокус  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 11, 2004 12:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анка писал(а):
Давайте поподробнее прокладовки.

Фотографии сделать пока не могу, но кое-каким опытом поделиться можно. Муж купил в ИКЕА простые стеллажи - вот такие: http://www.ikea.ru/cms/product.php?id=20056680-32, ими все и заставили. Там же купили большие корзины. На полки встало все - от ящиков с минералкой до швейной машины. В корзины пошли детские игрушки для улицы (мячи, прыгалки), спортинвентарь и запчасти. На отдельной полке - инструменты. Даже обрезкам деревяшек место нашлось. И все под рукой.
ugiya  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Июн 12, 2004 0:59     Заголовок сообщения: Re: Bee1 Ответить с цитатой

Bee1 писал(а):
Ugiya, хотим про шкафчики и шкафы. У нас эта тема вообще не поднималась. Еще мне один мужчина рассказывал про свою жену, что у нее потрясающий порядок в шкафах. Он с закрытыми глазами может протянуть руку за своми вещами и никогда не ошибется в местонахождении чего-то там. Простыни, пододеяльники, наволочки сложены отдельно. Очень удобно и функционально, вот и все познания по организации порядка в шщкафах.

Не сочтите нескромной,но это приблизительно мои шкафы. Не скажу,что порядок потрясающий,но найти каждую вещь можно сразу,не рыская по всем полкам,вываливая все в спешке (потому-что спешим мы всегда) bleenk.gif Иногда мои мужчины звонят мне на работу с вопросом,а где у нас это? Я могу всегда помочь - такая-то полка, слева.
По-моему главное здесь,это определить что где будет лежать,что-бы было максимально удобно. Если честно,то ''максимально'' не всегда получается - нехватка места,высокие полки. Я, например,пользуюсь спец.кульками из которих викачивается воздух и они получаются плоскими и занимают мало места. Вот сейчас убрала зимние вещи:свитера,куртки,которые обычно занимают кучу места.Поместились в 4 кулька. shocked.gif
А ещё важно после использования вещи или предмета класть все на место. Это дело привычки. smile.gif
Спрашивайте конкретно:кухня,спальня,ванная. Поделюсь чем смогу :оопс:
Постараюсь сделать фотографии :сигхх:
Спасибо вам за заинтересованность,оцените может.А то все уже привыкли,как-будто так и надо.Спасибо,девчонки! blush.gif
karry  

Сообщение Добавлено: Сб Июн 12, 2004 12:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ugiya ,а вещи не мнутся сильно после таких мешков? У тебя мешки вместе с приспособлением,кот. выкачивает воздух?

Старая гвардия, отзовитесь!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ева  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 12, 2004 13:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karry писал(а):
ugiya ,а вещи не мнутся сильно после таких мешков? У тебя мешки вместе с приспособлением,кот. выкачивает воздух?

Karry! Про такие мешки мы уже говорили,правда, в теме "Вещи,которые нам помогают" (стр2), из которой потом и ответвились "Домашние хитрости"! Загляни туда! smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Оптимизация времени и пространства Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.
Страница 1 из 29

Добавить в закладки

Перейти: