Авторизация
Загрузка...
Оптимизация времени. Картотека
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Оптимизация времени и пространства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Spljushka-gost'  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Сен 11, 2006 19:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кому пригодится:
С незнакомыми названиями я разбираюсь так: google - images - find.
Например:
"Файлы для визиток"
images.google.com/images?svnum=10&hl=en&sa=X&oi=spell&resnum=0&ct=result&cd=1&q=%22business+card%22+file&spell=1

Hand sponge
images.google.com/images?svnum=10&hl=en&lr=&q=%22hand+sponge%22&btnG=Search

Cleaning caddy
images.google.com/images?svnum=10&hl=en&lr=&q=%22cleaning+caddy%22&btnG=Search

А потом смотрю по картинкам, что же имеется в виду smile.gif blush.gif
Любовь27  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 11, 2006 19:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибки! Ещё как пригодится! Точно! Я так одну статью по итальянскому переводила! Ура мудрым советам! hi.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Любовь27  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 11, 2006 19:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cleaning caddy - классная штучка! Надо фотку поместить в "вещах, которые нам помогают"! cool1.gif
Любовь27  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 11, 2006 20:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, продолжаю перевод...
Затем задания из списка переносятся на карточки разных цветов. На жёлтых карточках записываются дела, которые выполняются ежедневно или через день. Дела, которые делаются один раз в неделю или через неделю - голубого цвета. Ежемесячные, сезонные и раз в год - белые. И, наконец, задания (errands - это какие-то особые задания?) и личные - розовые. Для дел, которые нужно выполнить один единственный раз, - зелёные карточки. Карточки складываются в стопки в соответсвии с цветом.

Если Вы не видите эти картинки, значит у Вас отключен режим отображения рисунков
Иветти  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 11, 2006 23:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: Иветти (Вт Май 17, 2016 20:33 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Brave Piglet  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Сен 12, 2006 3:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересные ссылки
Возможно , что все дорого, цены не смотрела.
Просто как идеи.

ДОСКИ-ПЛАНЕРЫ
ost.ru/bi-office/bioffice_dosk.htm
ost.ru/bi-office/info/planer2.htm

Закрывающийся файл для визиток
ost.ru/info/files.htm

Визитницы, визитницы-органайзеры ( в конце листа)
ost.ru/price.htm#5

Файлы для визиток qmax.com.ua/ru/officesupplies/tableaccessories/vishol/495?classID=183
Любовь27  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 12, 2006 17:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо smile.gif
Иветти  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 20, 2006 4:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: Иветти (Вт Май 17, 2016 13:00 ), всего редактировалось 1 раз
Иветти  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 20, 2006 6:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: Иветти (Вт Май 17, 2016 13:01 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Spljushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 20, 2006 11:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не помню где читала (если здесь, то я ето уберу), но там советовали меню на неделю составлять на таких же карточках. Все рецепты записывались на карточках, с одной стороны - описание, с другой стороны - ингридиенты. При составлении меню карточки закладывались в картотеку по дням.
Triss  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пн Окт 15, 2007 14:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Система SHE
Творческий метод контроля многочисленных повторяющихся задач основан на прогрессивной картотечной системе, разработанной Пегги Джонс и Пэм Янг, авторами работы Sidetracked Home Executives.
Чтобы создать такую систему, понадобится небольшой каталожный ящик; три комплекта карточек - белого, желтого и зеленого цветов - и три комплекта разделителей (два комплекта дней недели с понедельника по пятницу и один комплект чисел с 1 по 31). Вот как она работает:
1. Запишите каждую ежедневную задачу на белой карточке. Еженедельные задачи напишите на желтых карточках, а ежемесячные - на зеленых. Поставьте два комплекта разделителей "понедельник - пятница" впереди ящика, а за ними - разделители "1 - 31".
2. Начинайте вести систему с понедельника. Поставьте карточки с ежедневными заданиями (белые) за первым разделителем "понедельник". Сюда же поставьте и карточки с еженедельными или ежемесячными заданиями (желтые и зеленые), запланированными на понедельник.
Распределите все остальные карточки с еженедельными заданиями по дням недели - вторник, среда и так далее, поставив их за соответствующими разделителями. Карточки с ежемесячными заданиями поставьте за разделителем соответствующего числа (1-31). Таким образом, карточка отчета о товарообороте, который должен быть готов в среду, хранится за разделителем "среда", а отчет по маркетингу, который необходимо подавать 15-го числа каждого месяца, будет стоять за числом 15.
3. По очереди выполняйте задания, записанные на карточках в разделе "понедельник". По окончании каждого переносите карточку
соответственно в следующую категорию: ежедневное задание - на
вторник, еженедельное - на понедельник следующей недели (то есть во второй комплект разделителей "понедельник - пятница"), а ежемесячное задание - на соответствующую дату.
4. Чтобы не забыть о ежемесячных заданиях, проверяйте эти карточки каждый вечер, вынимайте их с заданиями на завтра и переставляйте в завтрашний раздел для исполнения, то есть в четверг 14-го числа выньте все карточки, которые стоят за разделителем 15, и поставьте их за разделителем "пятница".
По окончании недели за разделителями первого комплекта "понедельник - пятница" не останется ни одной карточки, и второй комплект становится первым. И так по кругу.

Источник
Cantadora  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Окт 15, 2007 14:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Triss, спасибо! То, что надо для систематизации дел.

Как только мы начали оформлять контрольный журнал во Взлет-Сентябрь, меня сразу начали мучать мысли, что это необходимо привести в систему. Т.е. списки дел по зонам я написала, периодичность их отметила, а дальше? Дальше - мне это не наглядно. Мне нужно, чтобы получался общий список на каждый день, т.е. и ежедневные, и еженедельные, и ежемесячные дела. Иначе я что-то забуду. От руки это писать на год долго mad.gif , да и не по-флайледиевски. Вот такие карточки сильно помогают решать проблему. Но: мы же живем в век компьютеров smile.gif ! Наверняка, какому-нибудь даже начинающему программисту будет совсем несложно составить программку - календарь, разносящему дела всего по одному признаку - периодичности? В Excelе у меня это пока не получилось. В Outlook - календаре у меня нет такой функции. В онлайновых календарях, что я видела, тоже. Пришло в голову, что это наверняка есть в MS Project, но у меня нет этой программки. Девочки, может быть кто-то решил эту проблему именно на компьютере, поделитесь, как?
Хотя, может это в тему про календарь? blush.gif
Triss  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 15, 2007 14:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cantadora, Посмотри ежедневник Целестины - описание ЗДЕСЬ и ссылка ниже. smile.gif
Cantadora  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Окт 15, 2007 15:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как здорово! Triss, спасибо большое! Какая молодец Целестина, а я мыслила чуть-чуть в другом направлении smile.gif. Срочно займусь адаптацией smile.gif .
Brave Piglet  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 15, 2007 23:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cantadora писал(а):

живем в век компьютеров smile.gif ! Наверняка, какому-нибудь даже начинающему программисту будет совсем несложно составить программку - календарь, разносящему дела всего по одному признаку - периодичности? В Excelе у меня это пока не получилось. В Outlook - календаре у меня нет такой функции. В онлайновых календарях, что я видела, тоже. Пришло в голову, что это наверняка есть в MS Project, но у меня нет этой программки. Девочки, может быть кто-то решил эту проблему именно на компьютере, поделитесь, как?
Хотя, может это в тему про календарь? blush.gif

Все органайзеры и онлайновые календари имеют функции периодических заданий. Не надо начинающему программисту изобретать велосипед smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Оптимизация времени и пространства Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Добавить в закладки

Перейти: