Авторизация
Загрузка...
Китайский фаст-фуд. Что это ?
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
O!ya  
Поваренок-испытатель
Поваренок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Июл 12, 2002 11:49     Заголовок сообщения: Китайский фаст-фуд. Что это ? Ответить с цитатой

Очень много слышала и читала упоминаний о китайских "быстрых" кафе. Но, к сожалению, ни разу не пробовала sad.gif Поскольку у нас в России нет китайских фаст-фудов. Есть только рестораны.
Расскажите, пожалуйста, немного о них? blush.gif
Было бы совсем замечательно, если будет еще и рецептик приготовления sarcasm.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shuta  
Бананера

Сообщение Добавлено: Пт Июл 12, 2002 18:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cool.gif Я тоже не видела - это во всех американских фильмах сплошь и рядом народ ест палочками из картонных коробочек cool1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Alyx  
Модератор
Форсайтиха

Сообщение Добавлено: Пт Июл 12, 2002 19:00     Заголовок сообщения: Китайский фаст фуд Ответить с цитатой

Это то, что у нас называют "take-away" или "take out" (одно в Англии, другое в Америке) - то есть на вынос. Все то же самое (или почти все), что можно съесть в китайском ресторане, только в коробочках, либо приходишь и заказываешь на вынос или звонишь в ресторан и через пол-часа домой привезут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shuta  
Бананера

Сообщение Добавлено: Пт Июл 12, 2002 20:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cool.gif Эт гдей-то обсуждали уже - "на вынос". Здесь тоже все китайские - они же и рестораны, и на вынос - но это все же не тот вынос, мне кажется. У нас такой вынос, что его на лавке/травке/набережной не съешь - это мощная, плотно укупоренная посудина из фольги, рассчитано на то, чтоды в дом принести и по нормальным тарелкам разложить cool1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
LinaMalina  
Гость

Сообщение Добавлено: Вс Июл 14, 2002 9:13     Заголовок сообщения: фастфуд Ответить с цитатой

Есть в Москве китайский фастфуд! Во-первых на пересечении Новоарбатского и бульваров есть ресторан Панда. Рядом с рестораном одноименное бистро. Там на вынос тоже можно купить. А во-вторых есть палаточки с китайской едой именно в таких коробачках , как в фильмах. Я такие палатки видела на Новоарбатском и на Арбате. Подозреваю, что эти палаточки принадлежат все той же Панде.
Djamka  
Главный фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вс Июл 14, 2002 14:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве "Панда" не на углу Малой Бронной и Тверского бульвара? Но китайский фаст фуд в Москве появился, это правда. Хотя, на мой вкус, из московских фаст-фудных вариантов блины с множеством начинок - самое классное! Не помню, как сеть называется, но соответствующий ларек есть, например, на выходе из метро "Октябрьская-кольцевая". То есть, год назад он еще там был, теперь - не знаю...
баба Мора  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Июл 15, 2002 14:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Москве есть китайские фастфуд-ларьки, такие же как с блинами или картошкой. И там действительно такие маленькие коробки из которых можно есть прям у ларька или где угодно. Мимо одного такого я все время хожу, но ни разу ничего не покупала, хотя любопытно. Но боязно smile.gif я как-то вообще никогда ничего китайского не ела.
O!ya  
Поваренок-испытатель
Поваренок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Июл 15, 2002 16:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду в Москве - обязательно попробую!!!
Vic  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Июл 15, 2002 17:17     Заголовок сообщения: Re: Китайский фаст-фуд. Что это ? Ответить с цитатой

Еда на вынос - это не фаст фуд. Все китайские рестораны обслуживают "на вынос". Мы иногда тоже покупаем когда облом готовить, но это обычный ресторан.

У нас в Киеве я видела.
Может и Кла знает, на ул. Красноармейской, напротив бывшего кинотеатра. Сама я туда не ходила, но видела чего там едят: картофель фри icon_question.gif, лапша быстрорастворимая (кипятком заливают и едят), мясо разное в соусах, куры.
Обстановка не ресторанная, больше похоже на бистро ну и меню поскромнее.
O!ya  
Поваренок-испытатель
Поваренок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Июл 15, 2002 17:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, у нас в Санкт-Петербурге китайский ресторан - значит ресторан по полной программе: и цена соответствующая и ждать приготовления пищи достаточно долго blush.gif
Насчет "на вынос", если честно, не спрашивала sad.gif Но, не похоже, чтобы это было распространено... sarcasm.gif
baba Mora  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 15, 2002 18:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тот ларек мимо которого я хожу в Москве в районе Третьяковки, это чистой воды фастфуд не бистро, то бишь ларек снаружи меню с ценами, каждое блюдо в порционной коробочке
никаких фри картошек я там не видела в меню, там всякие бамбуки, креветки, курицы и другие мясы в разных кислосладких соусах, рисовые лапшы всякие
надо будет всетаки какнибудь попробовать
O!ya  
Поваренок-испытатель
Поваренок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Июл 15, 2002 18:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

baba Mora, а где именно в Москве? blush.gif Скоро буду проездом, хочу обязательно попробовать!!!! poketoungeb.gif
baba Mora  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 15, 2002 18:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

около метро Третьяковская
если выйти и идти в сторону Пятницкой улицы, не доходя до нее справа
называется что-то вроде Хуанхэ, но может и не так
на досуге посмотрю и напишу точно как называется и что в меню
доложу потом
вы же еще не завтра едете?
O!ya  
Поваренок-испытатель
Поваренок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Июл 16, 2002 11:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, спасибо огромное, baba Mora!!!! happy.gif happy.gif happy.gif
едем не завтра, но уже очень скоро - 19.07 к морю, а обратно через Москву. Мне кажется, я уже знаю, ГДЕ буду находится все время пребывания в Москве poketoungeb.gif
baba Mora  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 17, 2002 13:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смешно конечно так вдумчиво обсуждать один несчастный ларек, но других я не знаю, потому рапортую:
называется действительно хуан хэ
20 блюд предлагается как то - овощные (тофу с овощами, лапша с овощами итд.)
мясные - свинина, говядина курица разные (опять же с овощами и все такое)
рыбные - жареные креветки, судак с овощами
какие-то китайские блинчики, пельмени, пирожки
воот
стоит все это от 34 до 50 рублей за порцию, исключая пирожки (кажется 7,5 за шт)
к сожалению напрочь не хотелось есть, а то собиралась что-нибудь купить для полноты картины, но увы...
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вопросы и советы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Добавить в закладки

Перейти: