Авторизация
Загрузка...
Десерты от Мишель-3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SimSim  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 29, 2007 22:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здраствуйте все!
Печь у нас сейчас пироги не представляется возможность, т.к. температура в кваритре и на кухне- 30-35 С. Тесто не выдерживает...
У меня вопрос: Мишель, скажи пожалуйста - отчего это может быть: иногда песочное тесто после охлаждения в холодильнике становится таким твёрдым, что раскатать его просто выше моих слабых сил. Я тесто обычно делаю с добавлением желтка и как рекомендуют некоторые кондитерские книги- ложка крепкого алкоголя. ( а не ледяной воды). Может. ошибка именно в этом? И тесто я смешиваю быстро с помощью острого ножа в кухонном комбайне. Из-за этого явления я стараюсь раскатать тесто и потом его охладить в форме. Но качество моего песочного теста меня не устраивает - оно не получается именно песочным и рассыпчатым.Я очень люблю песочные пироги с фруктами, а тесто не всегда получается таким, как надо. Какие принципы в его изготовлении надо чётко соблюдать, а какие можно видоизменять?
Буду очеь признательна за помощь в разгадывании проблемы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Mamba  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 30, 2007 0:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, я только собралась мороженное ваять а ТУТ ТАКОЙ ПАЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Красавец!!! Спасибо большое!!!
klassgirl2  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Июл 30, 2007 1:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Вчера собиралась попробовать мороженное, но погода у нас отвратительная mad_icon.gif , дождь льет все выходные напролет, и о чем-то холодном даже думать не хочется. Поэтому я изменила свои планы и замахнулась на наполеон (фотографии будут позже).И с ним у меня возникла одна проблема. Тесто было просто прекрасное, отлично раскатывалось и выпекалось, получился аж 21 корж tellme.gif , я даже не ожидала, что так много выйдет. А вот с кремом неувязочка вышла: как только начала его варить, крахмал свернулся комочками shocked.gif ( и чего ему нехватало icon_question.gif ). Но поскольку яиц для новой порции у меня не было, а магазины были уже закрыты, пришлось мне с моими крахмальными комочками смириться, тем более , что в конечном продукте крема все равно не видно(сверху торт покрывается сливками). В остальном все прошло гладко, и торт, не смотря на мои крахмальные страдания sad.gif , получился очень вкусный, высокий и красивый.
Мишель, спасибо за рецепт exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif
Следующий на очереди шоколадно-кокосовый мусс. Очень хочется попробовать , но... страшно даже начинать, поскольку опыта работы с желатином у меня так же "много" как и с крахмалом blush.gif . Буду пробовать.
И конечно мороженное для моей доченки, как только потеплеет happy.gif .
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Инна_И  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Июл 30, 2007 9:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, у меня не получилось ванильное мороженное, были в мороженном кристалики, а еще сильно чувствовался желток.
Короче выбросила все. Желток чувствовался по моей вине, недосмотрела и он немного начал кипеть, а вот кристалки???
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июл 30, 2007 17:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, привет! подскажи по поводу Пирожных Опера и Клюквенно-творожных квадратов - можно ли их приготовить заранее и хранить в морозилке примерно неделю? если да, за сколько до торжества нужно достать?
если это нельзя сделать, может подскажешь, что из твоих шедевров можно приготовить таким образом?
грядет большое для меня событие - годик моему малышу smile.gif хочется приготовить много вкусного, а времени... huh.gif увы, как обычно smile.gif
Марина-Чел  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 30, 2007 18:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, в твоем черничном пае песочное тесто как бы немного слоистое, очень красиво. Скажи, пожалуйста, как такого добиться? Наверно, это скорее риторический вопрос, относящийся к умению кулинара... smile.gif Или такой эффект за счет использования шортенинга достигается? Тогда мне точно этой слоистости не получить huh.gif
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Июл 30, 2007 19:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ptenchik
Цитата:
очередное спасибо за яблочный пирог - ну очень простой и вкусный,

А по какому рецепту этот яблочный пирог? Смотрится очень красиво, а вот так по фото мне его не признать.

Apelsin
На здоровье smile.gif !
Не обращай внимания на фото - главное, что вкусно и имениннице понравилось smile.gif !

Jany12
Цитата:
Надо еxать по чернику.

Испеки, не пожалеешь smile.gif !

SimSim
Привет!
Цитата:
скажи пожалуйста - отчего это может быть: иногда песочное тесто после охлаждения в холодильнике становится таким твёрдым, что раскатать его просто выше моих слабых сил. Я тесто обычно делаю с добавлением желтка и как рекомендуют некоторые кондитерские книги- ложка крепкого алкоголя. ( а не ледяной воды). Может. ошибка именно в этом?

Приведи, пожалуйста, конкретный рецепт, потому что то, что ты в обиходе называешь "песочным тестом", может быть совсем не то, что я буду имень в виду. Так что, во избежание путанницы, воздержусь пока от объяснений и дождусь твоего рецепта, хорошо?

Black Mamba
Вика, не за что smile.gif !

klassgirl2
Цитата:
А вот с кремом неувязочка вышла: как только начала его варить, крахмал свернулся комочками shocked.gif ( и чего ему нехватало icon_question.gif ). Но поскольку яиц для новой порции у меня не было, а магазины были уже закрыты, пришлось мне с моими крахмальными комочками смириться, тем более , что в конечном продукте крема все равно не видно(сверху торт покрывается сливками).

Крахмальные комочки не будут образовываться, если яйца смешать с крахмалом в однородную массу ещё до того, как добавить горячее молоко (а ты уверена, что это были именно крахмальные комочки, а не заварившиеся яйца?). В любом случае, нужно стараться этого избежать. А если в сваренном креме комочки всё же чувствуются, есть 2 способа попытаться от них избавиться. Первый - взбить ещё горячий крем на высокой скорости в блендере. И второй - процедить крем через очень мелкое сито. Обычно это помогает. Ну а если нет, значит крем безнадёжно испорчен и лучше начать всё сначала.

Инна_И
Цитата:
у меня не получилось ванильное мороженное, были в мороженном кристалики, а еще сильно чувствовался желток.
Короче выбросила все. Желток чувствовался по моей вине, недосмотрела и он немного начал кипеть, а вот кристалки???

С желтком помочь ничем не могу, если основа переварилась, то это уже не исправить. А вот кристаллы присутствуют от того (и я на это указывала в рецепте), что основа для мороженого, в процессе замерзания, недостаточно была взбита миксером. Для более воздушного и кремового мороженого это желательно делать почаще (примерно через каждый час-полтора до полного замерзания), тогда кристаллы не успеют образоваться.

Lu
Цитата:
подскажи по поводу Пирожных Опера и Клюквенно-творожных квадратов - можно ли их приготовить заранее и хранить в морозилке примерно неделю? если да, за сколько до торжества нужно достать?

И те, и другие можно замораживать, только нарежь их порционно перед замораживанием.
А разморозить лучше всего, поместив в холодильник, накануне торжества вечером.

Марина-Чел
Цитата:
в твоем черничном пае песочное тесто как бы немного слоистое, очень красиво. Скажи, пожалуйста, как такого добиться? Наверно, это скорее риторический вопрос, относящийся к умению кулинара... smile.gif Или такой эффект за счет использования шортенинга достигается? Тогда мне точно этой слоистости не получить huh.gif

Ты права, shortening придаёт тесту необходимую "слоистость". Но и масло играет в этом не последнюю роль. Поэтому, заменив в рецепте shortening на такое же количество масла, ты всё равно получишь слегка слоёное тесто. Главное - это держать все продукты холодными (масло, воду, и даже рекомендуется поместить отмеренную для рецепта муку на полчаса в морозилку), а так же выдержать время охлаждения теста перед раскаткой и выпечкой. Тогда при высокой температуре выпечки в первые 20 мин жидкость, содержащаяся в масле начнёт испаряться, что и приведёт к "расслоению" теста.
Марина-Чел  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 31, 2007 14:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, спасибо за разъяснения. Шортенинга нет и не будет, но муку в морозильник теперь буду класть. wink1.gif Всё остальное вроде соблюдаю, но слоистости нету huh.gif. А так хочется...
MAKL  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 31, 2007 17:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle,я с вопросом по Шоколадно-Смородиновому торту.
Что вы добавляете в смородиновые мусс,что бы был такай насыщенный цвет у мусса , я сделала этот торт -вкус великолепнейший, но цвет мусса хотелось бы как у вас на фото.
Делала точно по рецепту.
И еще один вопрос - Мусс и суфле-это одно и тоже или я путаю?
По рецептам которые дают девочки - это стабилизированные сливки с различными вкусовыми ( шоколад ,малина или джем) добавками.
Ваше мнение?
ptenchik  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 31, 2007 17:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Mishelle"]ptenchik
Цитата:
очередное спасибо за яблочный пирог - ну очень простой и вкусный,

А по какому рецепту этот яблочный пирог? Смотрится очень красиво, а вот так по фото мне его не признать.
[quote]

Света,неужели я напутала blush.gif перерыла весь твой каталог но так и не нашла sad.gif . Рецепт назывался "ПИРОГ ИЗ ЯБЛОК (ГРУШ ИЛИ ПЕРСИКОВ) " .....видать склероз меня одолел huh.gif
NataG  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 01, 2007 12:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle-Света, я принесла тебе огромное спасибо за Черничный пай - сделала вчера и сегодня муж сказал, что наконец-то получился вкусный черничный пирог!
MAKL  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 01, 2007 16:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle, я ищу рецепт белого (без шоколада и какао) орехового бисквита на 6 яиц, может быть у вас есть такой?
Или объясните как можно изменить пропорцию муки и орехов ,если брать за основу ваш базовый рецепт бисквита на 1 стр.
И об орехах- как они болжны быть помолоты-это мелкая крошка с кусочками или более мелко, ну как мука что ли?
Заранее спасибо.
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Авг 01, 2007 16:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина-Чел
Цитата:
Всё остальное вроде соблюдаю, но слоистости нету huh.gif. А так хочется...

Значит что-то, к сожалению, не соблюдается. Может духовка не достаточно горячая вначале выпечки - а это тоже одно из обязательных условий успешного пая.

MAKL
Цитата:
Что вы добавляете в смородиновые мусс,что бы был такай насыщенный цвет у мусса , я сделала этот торт -вкус великолепнейший, но цвет мусса хотелось бы как у вас на фото.

Цитата:
Я ничего дополнительно не добавляла, просто пюре у меня было достаточно уваренным (очень густым и концентрированным).
И еще один вопрос - Мусс и суфле-это одно и тоже или я путаю?
рецептам которые дают девочки - это стабилизированные сливки с различными вкусовыми ( шоколад ,малина или джем) добавками.
Ваше мнение?

По кондитерским канонам, мусс и суфле отличаются наличием в одном из них взбитых белков. К тому же мусс, в основном, является охлаждённым десертом, а суфле может быть, как холодным, так и горячим (т.е. выпеченным). Очень многие рецепты муссов содержат желтки, которые придают им более нежную и кремовую структуру. А вот если в мусс добавляются ещё и взбитые белки, придающие воздушность - этот мусс может уже смело называться "суфле".
Цитата:
я ищу рецепт белого (без шоколада и какао) орехового бисквита на 6 яиц, может быть у вас есть такой?

Рецепт бисквита к торту "Добош" на первой странице этой темы возможно то, что ты ищешь. Только нужно учитывать, что ореховые бисквиты имеют совсем другую структуру после выпечки и их не так просто разрезать на отдельные коржи. Поэтому настоятельно рекомендую выпекать в 2-х или 3-х отдельных формах.
Цитата:
И об орехах- как они болжны быть помолоты-это мелкая крошка с кусочками или более мелко, ну как мука что ли?

Да, они должны быть очень мелко смолоты - почти в муку.

ptenchik
Нет, у меня таких пирогов не было.
Цитата:
Света,неужели я напутала blush.gif

Ничего, не растраивайся, так бывает smile.gif !

NataG
На здоровье!!!
Мне очень приятно, что с моей помощью ты смогла порадовать мужа smile.gif!
Aqua  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 03, 2007 9:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, несу тебе большое спасибо за Абрикосовый торт-суфле
Получилось и красиво, и вкусно. Правда противень у меня в духовке оказался значительно меньше заявленного в рецепте( где-то 35 на 32 см) Но я выкрутилась smile.gif . Сделала коржи тоньше, а бортики получились не из 4, а из 3 полосок. Полученные бисквитные обрезки были пущены на "картошку" happy.gif Ну, очень душевный торт flower.gif
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Авг 03, 2007 22:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle , большое спасибо за Классический Крем-Брюлле и Печенья-трубочки.
Нам очень понравилось. Печенье чуть более трудоёмкое, чем я обычно делаю, thumbup.gif но результат ... sigh.gif

Фото - до запекания под грилем , сегодня бы мне уже никто сфотографировать не дал laugh.gif . А шоколад остался, поэтому смазывала трубочки и до запекания, и после... smile.gif

tn_0308 004.jpg
tn_0308 004.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6610 раз(а)

Последний раз редактировалось: *Светочка* (Пт Авг 03, 2007 22:58 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 99, 100, 101  След.
Страница 9 из 101

Добавить в закладки

Перейти: