Авторизация
Загрузка...
Десерты от Мишель-3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сурок  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 21, 2008 13:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! Ведь уже скоро Пасха! Надо печь Панетонне .Хочу впервые подступиться к дрожжевому тесту. Теоретически все изучила. Подскажите- как сделать глазурь, для верхушек, чтобы она была застывшей? Знаю, что еще есть какая-то премудрость- ???когда глазурью покрывать верхушки (когда изделие еще теплое???0 или я что-то путаю... blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kameliya  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Апр 21, 2008 16:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё маленький вопрос - а орехи были фундук?[/quote]

Света, да орехи были фундук smile.gif
Я вот думаю что не взбила до конца Испугалась что перебью белки blush.gif
А посуда где взбиваются белки какая должна быть? имеет значение пластмасс, стекло и тд.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вalерия-Таня  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Апр 21, 2008 22:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle спасибо огромное за Пирог "Pithiviers"
,у меня миндаль не чищеный,тесто покупное-время кстати для него можно легко уменьшить минут на 10-15-а в общем не сложный и вкусный пирог,можно удивить неожиданно пришедших гостей satisfied.gif

у меня еще в холодильнике застывает Шоколадный Fudge с Орехами ох волнуюсь,но цвет уже не такой как у тебя...

мишель2.jpg
мишель2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6832 раз(а)

мишель1.jpg
мишель1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6785 раз(а)

Marous  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 21, 2008 23:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, принесла СПАСИБО за торт с клубникой и муссом из белого шоколада!
Пришлось слегка помучитьс с бисквитом: не захотел он с первого раза получаться smile.gif , но все старания были вознаграждены, торт очень вкусный и мусс необычайно нежный!
Сфотографировать удалось только "заднюю часть" уже после начала нарезки happy.gif
Спасибо еще раз!!!

klubnika[1].jpg
klubnika[1].jpg

Файл был скачан или просмотрен 6807 раз(а)

Solnysko jasnoe  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2008 3:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здраствуйте Светлана .Ваши рецепты всегда праздник ,много рецептов прижились на моей кухне ,спасибо .Очень извиняюсь ,но хочу попросить :может вы знаете рецепт и секреты macarons .Очень хочется попробовать ,да не знаю как приготовить . smile.gif
Sonatka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2008 12:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle , Светик, я с очередным спасибо:).

На прошлой неделе сделала целую корзину всяких сладостей от Mishelle happy.gif в подарок своей подруге. Во-первых, это были уже опробованные Конфеты "Медовый грильяж" (Honey Nut Clusters). На этот раз я решила пергамент заменить пищевой пленкой. Ха! Это оказалось еще хуже:) Пленку почти не было видно, поэтому отдирать приходилось прям с карамелью. В следующий раз вернусь к пергаменту - его видно хотя бы:).
Во-вторых, это были
Шоколадные конфеты с творожной начинкой (Cream Cheese Chocolate Bites) . Я их один раз делала, но сфоткать не успела, улетели в миг. Безумно вкусно. Таких нежных конфет-пирожных я не ела, пожалуй, никогда. Не правы те, кто говорят, что это глазированные сырки - они рядом не лежали с воздушными и тающими во рту конфетками smile.gif .
Третьим шел Миндально-Грушевый Пирог (Almond Pear Flan)
. Вообще я поймала себя на мысли, что смотрю что у меня есть из исходного материала, потом заглядываю в темку к Свете и вуаля - уже есть готовое лакомство happy.gif. В этот раз с пирогом вышло именно так, были груши...остальное приложилось poketoungeb.gif . Пирог сфоткать не успела, в гостях уже это делать было неудобно. Честно скажу, что от марципановой части ожидала бОльшего вкуса. Но все сочетание в целом очень порадовало. smile.gif И вид тоже не уступал оригиналу cool1.gif

Конфеты.
Конфеты.

Файл был скачан или просмотрен 6557 раз(а)

NatalieVita  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2008 17:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonatka, какие красивые и ровные конфетки! Красота!
Теперь я знаю, что буду готовить от Мишель sigh.gif

Я-Наташа
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Sonatka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2008 17:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, скажи, пожалуйста, по поводу этого
пирожного "Апельсиновый мусс" - там ингредиенты на какое кол-во пирожных указанны? smile.gif

NatalieVita, спасибо большое blush.gif
Конфеты действительно безумно вкусные, а главное - необычные wink1.gif
gu_nya  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2008 17:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света,
подскажите, пожалуйста, как лучше всего хранить панеттоне?
Хочу испечь его в четверг, но есть будем только в воскресенье, на Пасху.
Есть мысль убрать его в полиэтиленовый пакет в шкаф или в холодильник. Что лучше?
И еще. Может, Вы подскажите какой-нибудь рецепт глазури без белков или чтобы они проходили какую-нибудь термическую обработку.
Заранее спасибо.
Melnikova  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2008 21:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопросик по поводу темперированного шоколада. Часто встречаю это словосочетание. К сожалению, оно мне ни о чем не говорит. Светочка, не могли бы вы разъяснить, что это такое?
Вalерия-Таня  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2008 22:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот он мой Шоколадный Fudge с Орехами ,че то цвета другого tellme.gif наверное пробу на мягкий шарик я переварила-около получаса потихоньку кипел satisfied.gif по вкусу мягкий молочный шоколад с орехами,нарезать аккуратно не получилось-жалко.ровности хотелось как у тебя blush.gif
вкусно,очень вкусно!

м.jpg
м.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6047 раз(а)

м1.jpg
м1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6070 раз(а)

klassgirl2  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Апр 23, 2008 0:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonatka
Вalерия-Таня

Какая красота. Выглядят ваши десерты, уххх. Просто объеденье smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Плюшка.Р  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 23, 2008 3:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Мишель! Спасибо за ответ по Тройному шоколадному торту. Все получилось замечательно! Правда от себя добавила в белый мусовый слой вишню, подозревала, что будет очень сладко, таким обрзом решила добавить немного кислинки. Гости были в восторге!!!
Melnikova  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 23, 2008 21:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonatka, конфеты обалденно ровные и красивые. Поделись секретом нанесения на них шоколада. А то я мудрила-мудрила, а в и итоге они получились глазированными только с одной стороны.

Тань, твой Fudge выглядит очень аппетитно, не вижу никаких погрех в краях, очень огранично смотрится. Себе что-ли сделать smile.gif
Sonatka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Апр 24, 2008 0:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Melnikova, спасибо за похвалу:).
Я шоколад растапливаю в достаточно глубокой миске, где диаметр дна маленький - получается такая ванночка, куда на вилке опускаю квадратик, быстро вилкой его переворачиваю и вылавливаю. Чуть постучать о край миски и на пергамент. Надеюсь, понятно объяснила blush.gif
Мне кажется, тут шоколад должен быть хороший (эх, постичь бы еще секреты темперирования в домашних условиях), а сами конфетки только-только из морозилки.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.
Страница 99 из 101

Добавить в закладки

Перейти: