Авторизация
Загрузка...
Десерты от Мишель-3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Krizalis  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Июн 28, 2007 21:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle писала в прошлой теме
Цитата:
Я не смогла открыть страницу с описанием ваших дрожжей, но 30 г свежих обычно заменяют на 12 г сухих.

Я имела в виду вот такие дрожжи, у них в аннотации написано "Способ применения: Пакетик дрожжей высыпьте в 50 мл. тёплой воды (35-38°С), добавьте 1 ч. ложку сахара и поставьте в тёплое место на 10-15 минут для поднятия, после чего тщательно перемешайте. Дозировка у активных дрожжей меньше, чем у обычных, и должна составлять 10 г. дрожжей на 0,5 - 0,8 кг. муки."

Извиняюсь за надоедливость, но очень уж хочется ваши круассаны сделать, но боюсь, что опять что нить испорчу sad.gif

Пы Сы. Поздравляю с новой темой blush.gif

103.gif
103.gif

Файл был скачан или просмотрен 12512 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белый Сахарный Барашек  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Июн 28, 2007 22:14     Заголовок сообщения: Десерты от Мишель-3 Ответить с цитатой

Мишель, спасибо за ответ! Я так поняла, что карамель для перевернутого абрикосового пирога и для торта Дебош варится одинаково - доводится до температуры 320F (160С) , верно? happy.gif
Это же я во второй раз уже не про пирог, а про торт спрашивала blush.gif
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Июн 29, 2007 7:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zemljanichka
vesennee
Томусик

Девушки, спасибо всем ещё раз smile.gif !!!

vesennee
На здоровье smile.gif!

renatush
Цитата:
Вот только что закончила доче тортик труфельный .Он действительно того стоит ,что бы повторять и не раз. Я только оформление немного изменила

Ничего себе - немного shocked.gif ! Я рада, что на такой ответственный праздник, как День рождения, выбор пал на "Трюфель" smile.gif!

Томусик
Цитата:
Скажите пожалуйста, как правильно сварачивать рулет

Обычно рулет сворачивают ещё горячим после выпечки прямо с пергаментом, дают остыть, разворачивают, и затем уже начиняют. Но именно для Лимонного рулета это не будет иметь значения, т.к. его структура позволяет свернуться и в остывшем виде, и без пергамента. Но т.к. это будет твой первый опыт по выпеканию рулетов, то советую всё же воспользоваться более надёжным методом - дать остыть несколько минут на пергаменте и свернуть, а начинять уже остывший.

Krizalis
Цитата:
Я имела в виду вот такие дрожжи, у них в аннотации написано "Способ применения: Пакетик дрожжей высыпьте в 50 мл. тёплой воды (35-38°С), добавьте 1 ч. ложку сахара и поставьте в тёплое место на 10-15 минут для поднятия, после чего тщательно перемешайте. Дозировка у активных дрожжей меньше, чем у обычных, и должна составлять 10 г. дрожжей на 0,5 - 0,8 кг. муки."

Это довольно таки большой разброс 0,5-0,8 кг муки. Да к тому же, эти дрожжи не подходят к выпечке круассанов, т.к. они быстродействующие (instant) - их "силы" не хватит, чтобы "поднять" слоёное тесто.

Белый Сахарный Барашек
Я так поняла, что карамель для перевернутого абрикосового пирога и для торта Дебош варится одинаково - доводится до температуры 320F (160С) , верно?
Sorry, я не поняла, что второй вопрос был уже к торту smile.gif. Зато ты всё правильно поняла - используется один и тот же принцип приготовления карамели (до 320F).
Томусик/  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Июн 29, 2007 8:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle, спасибо огроное за ответ!!!!!!!!! smile.gif smile.gif smile.gif
Томусик/  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Июн 29, 2007 8:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle, спасибо огромное за чудесный крем-брюлле! Делала 2 раза и ещё буду tellme.gif
Jany12  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 29, 2007 9:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О...как здорово, уже 3-я страничка 3-еи темы! flower.gif
Спасибо за продолжение, flower.gif Света! smile.gif

Пребольшое спасибо за ТОРТ С АБРИКОСОВЫМ МУССОМ, очень вкусныи тортик! thumbup.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 29, 2007 13:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, очень рада, что ты продолжаешь тему!!! happy.gif я пока только молча следила за ней blush.gif , но надеюсь в отпуске заняться твоими рецептами... tellme.gif видишь, страх мой ещё не полностью прошёл... poketoungeb.gif laugh.gif laugh.gif поэтому мне надо сосредоточиться и в спокойной обстановке, тихо-мирно испечь, сфотографировать, а не галопом по Европе... laugh.gif laugh.gif

мне как-то в последнее время вообще не до кулинарных подвигов было huh.gif , но я исправлюсь!!! sigh.gif

А ты молодец и руки у тебя золотые thumbup.gif thumbup.gif , спасибо что делишься с нами такой красотой!! sigh.gif и вкуснятиной тоже!!! tellme.gif

до встречи!!! hi.gif
Lemma  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Июн 30, 2007 11:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня сделала твои оладушки happy.gif Правда, вместо разрыхлителя был уксус, вместо ванилина - ванильный сахар, вместо растопленного сливочного масла - ложечка растительного. Сверху немножко полила вишнёвым вареньем happy.gif Вкуснота-а-а! Давно хотела приготовить оладьи, как пробовала в пансионатах. Это именно такие - вкуснецкие! Всем советую smile.gif
Спасибо большое за рецепт! smile.gif

Оладушки :)
Оладушки :)

Файл был скачан или просмотрен 11706 раз(а)

Аллёнка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Июн 30, 2007 20:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света!Принесла вам большое спасибо за оладушки.Делала много раз и всегда отличный результат.
Второе спасибо-за перевёрнутый мини-чизкейк с белым шоколадом.Очень вкусно получилось.
остап  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 30, 2007 21:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle! Огромное спасибо тебе за рецепт пышных оладий. Понравились даже не то слово! А сегодня сделала АБРИКОСОВЫЙ ТОРТ -СУФЛЕ, но пока что не резали! Спасибо тебе за твои очень красивые. интересные и замечательные рецепты!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
остап  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 30, 2007 21:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вынесла моя душа ждать окончательного застывания торта. Девочки! кто еще не делал не пожалейте времени и обязательно сделейте! Ну ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!! poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Solang  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 01, 2007 18:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, добрый день!
Пекла Ваш бисквит с подогревом и он получился у меня резиновым. Отклонение было в одном: на вадяной бане я взбивала смесь около 25 минут - она никак не густела. Может быть дело в этом? И подскажите, пожалуйста, как правильно делать водяную баню: довести воду до кипения и сделать маленький огонь? (я так делала) или вода должна кипеть постоянно? Спасибо.
Krizalis  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Июл 02, 2007 6:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle писал(а):

Это довольно таки большой разброс 0,5-0,8 кг муки. Да к тому же, эти дрожжи не подходят к выпечке круассанов, т.к. они быстродействующие (instant) - их "силы" не хватит, чтобы "поднять" слоёное тесто.

Спасибо за разъяснение, будем искать обычные дрожжи smile.gif
Еще раз спасибо за сырники, я творог раньше не очень.., а ваши просто поселились у нас на столе laugh.gif
Елена-Я  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 02, 2007 10:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle , спасибо за торт "Трюфель". Приготовила мужу на день рождения. Только он (торт, а не муж smile.gif ) у меня не круглый, а квадратный... sigh.gif Но на вкусе не отразились квадратные формы laugh.gif Очень понравился! А конфеты, те вообще...таяли во рту, вкуснотища! happy.gif

трюфель_мишель.jpg
трюфель_мишель.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11250 раз(а)

anilari  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 02, 2007 14:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена-Я, очень красивый торт! И форма интересная!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.
Страница 3 из 101

Добавить в закладки

Перейти: