Авторизация
Загрузка...
Десерты от Мишель-3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
УЛЮШКА  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Dec 18, 2007 0:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, делала Печенье "Амаретти" (Amaretti Cookies) очень вкусные, спсибо.... хотела сфоткать утром, проснулась, а тарелочка оказалось пустой happy.gif , мои все съели....

Очень хочеться попробовать Маскарпоне Меренговый Рулет (Mascarpone Meringue Roulade), только никак не могу купить сыр маскарпоне, с какой другой начинкой можно сделать? Например с заварным кремом или с сыром Филадельфия (только к сыру наверное нужно будет добавить что-нибудь сладкое )? Ну очень хочется эту вкуснятину...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Masa  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 18, 2007 5:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, только сегодня заметила.... Я делала Безе с фундуком много раз и это один из моих рецептов-фаворитов. Так вот, только сегодня дочиталась в рецепте, что в крем шоколад не идет, тольео сливки.... А я всегда делала крем, как на Трюфель....... Но хочу сказать, что исправляться не стала - я его в таком виде обожаю, все кто пробовал в восторге... так что даже ошибки не в состоянии испоганить этот чудесный торт!
Кто не пробовал - непременно делайте! И простой, и подготовить все можно за несколько дней, а не суетиться в самый канун праздника. И результат - что-то нежное, ароматное и .....и.....и........ну просто слов нет!!!
Vinnyru  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 18, 2007 6:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка,милая,прости нас за столько вопросов, но что с нами поделать blush.gif . Не подскажешь, что это такое - "Взбить белки с винным камнем до мягких пиков". И как на англ. будет винный камень(если знаешь) ? sigh.gif
Katyasur  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Dec 18, 2007 7:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vinnyru
Eсли Света не будет против...отвечу тебе....
винный камень - cream of tartar фирма McCormick

Он нужен для стабилизации белков..можно и без него обойтись а можно заменить лимонным соком.
Мягкие пики..это когда поднимаешь лопасти миксера с них мягкой волной эти пики спускаются..а не имеют острую фому.... smile.gif
nnsvz  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Dec 18, 2007 7:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света,скажи,пожалуйста,водяная баня - это когда верхняя посуда касается воды или,всё-таки, нет? И какой примерно должна быть температура воды(в частности,для торта "Тирамису")?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vinnyru  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 18, 2007 8:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюш,вот спасибо что просветила hi.gif 4u.gif. Мне недавно свекровь как раз дала эту штуку(cream of tartar ). Сказала, что для выпечки пригодится. А как она на русском, конечно не знает satisfied.gif . Вот и стоит она у меня в шкафу без дела. Теперь знаю что делать с ней smile.gif .
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Dec 18, 2007 8:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piosima
Валя, спасибо smile.gif !
Цитата:
Ты когда свою книгу с рецептами будешь выпускать? Я первая в очереди буду smile.gif

Я тоже первая буду laugh.gif!

Jany12
Vinnyru
Nat.K
Lyutick
Katyasur
Ekonomist

Спасибо, девушки, надеюсь этот рецепт кому-то на праздники пригодится smile.gif.

Nat.K
Цитата:
Спасибо за сырники.

На здоровье smile.gif!

Lyutick
Цитата:
У меня есть один наболевший вопрос, Светочка - думаю, только ты можешь помочь smile.gif . Подскажи, пожалуйста, как бороться с такой ситуацией при выпечке маффинов..

Обычно это, действительно, происходит в духовках с феном (турбо). В турбо-режиме вообще не рекомендуется печь кексы и бисквиты. Ещё может быть чрезмерное заполнение формочек. В этом случае на режиме турбо кексики очень быстро, красиво и очень "высоко" поднимаются, но затем под влиянием обдува также быстро и опадают (в твоём случае они не полностью, а лишь получаются "скособоченные" верхушки).
И последняя причина ещё может быть именно в силиконовой форме. Хорошо поднявшимся верхушкам кексов при обдуве приходится "скользить" по поверхности формы, потому они в конечном итоге и "смотрят" в бок. В тефлоновых и металлических формах они как бы "прилипают" немного к краям и остаются правильной формы до конца выпечки.
Вот такие пироги... Надеюсь, что учтя все советы, в следующий раз у тебя получаться не только вкусные (в чём я нисколько не сомневаюсь smile.gif , но и красивые маффины).
Цитата:
И еще, пока писала - вспомнила. Когда пеку эклеры, они тоже ведут себя предосудительно huh.gif Начинают идти пузырями - не хотят сохранять изначальную форму.. духовка у меня для эклеров 200*С, режим тот же.

Та же ошибка, не пеки эклеры с обдувом - им это не нужно.

zinulya
Цитата:
кажется,проблемы с моим ЛС,вы не получаете моих сообшений

Нет, к сожалению, не получаю.
Цитата:
К примеру,торт Бостон. Процентность сливок в креме и глазури какая должна быть?
Какую алтернативу вы предложили бы сливкам?
Пользуетесь ли вы растительными сливками?

Во всех своих рецептах я пользуюсь сливками для взбивания жирностью не менее 30%.
Что Вы имеете в виду под растительными сливками - сливки для взбивания или уже готовую взбитую массу типа Cool Whipp?
Цитата:
Мне интересно было узнать,если ли у вас рецепт какого-нибудь пудингового крема?

Могу лишь предложить попробовать крем из рецепта эклеров.

Pendler
Спасибо 4u.gif.
Цитата:
Прости,можно еше раз с ложками мерными уточнить.. С жидкостями в мл -понятно, а вот для соды, соли и.т.п. можно в граммаx please .

Уточнить не проблема (1 ч.л. соли=5 г, 1 ч.л. соды=4 г). Как видишь, мой ответ не изменился - всё зависит от продукта. Я бы тебе просто посоветовала обзавестись набором мерных ложек, тогда не надо будет переводить миллилитры в граммы.

Katyasur
Цитата:
решила сделать "немецкий шокоторт"
в рецепте написано 1,5 ст сл масла....это сколько в граммах?....его же не надо растапливать...просто поддержать при комнатной температуре?...вот у меня и закрались сомнения..сколько это будет в граммах...а то я все взвешиваю на кухонных электронных весах.

Кать, ну что ты как неродная smile.gif, всё измеряется в наших американских чашках - 1,5 ст. масла = 227+113=340 г.
Но ты всё равно права - кухонные электронные весы - одна из самых нужных вещей на кухне (особенно в выпечке).
Да, и масло ни в коем случае не растапливай, просто доведи до комнатной температуры.
Цитата:
и еще..по поводу какао......можно типа несквик или как наш "Ярлык"?

Никаких "несквик" - это в выпечке совершенно бесполезный продукт, только натуральный 100% какао-порошок.

Ekonomist
Аллочка, спасибо за поздравления!!! Я тебя тоже поздравляю с наступающими праздниками и тоже надеюсь увидеть тебя в своей теме в будущем году 4u.gif!

УЛЮШКА
На здоровье!
Цитата:
Очень хочеться попробовать Маскарпоне Меренговый Рулет (Mascarpone Meringue Roulade), только никак не могу купить сыр маскарпоне, с какой другой начинкой можно сделать?

Да можно вообщем-то, только это будет уже другой рулет. Маскарпоне в сочетании с фундуком и кофе придаёт ему такой изысканный вкус...

Masa
Ха-ха, ну надо же, вот так на ошибках и рождаются новые рецепты laugh.gif. Раз все в восторге, то ничего и не меняй - будет твой собственный фирменный торт smile.gif!

Vinnyru
Цитата:
что это такое - "Взбить белки с винным камнем до мягких пиков". И как на англ. будет винный камень(если знаешь) ?

Винный камень (cream of tartar) добавляется исключително для стабиллизации белков. Компонент не обязательный, но желательный для получения лучшего результата.

Katyasur
Цитата:
Eсли Света не будет против...отвечу тебе....

Нет, что ты, конечно не против! Спасибо 4u.gif!

nnsvz
Цитата:
скажи,пожалуйста,водяная баня - это когда верхняя посуда касается воды или,всё-таки, нет? И какой примерно должна быть температура воды(в частности,для торта "Тирамису")?

Нет на водяной бане посуда ни в коем случае не должна касаться воды (потому и баня, что лишь пар). Воду нужно довести до кипения, затем прикрутить огонь так, чтобы не было на поверхности "бурлящих пузырей". После этого можно ставить поверх другую посуду для "бани".

Последний раз редактировалось: Mishelle (Вт Dec 18, 2007 17:17 ), всего редактировалось 1 раз
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 18, 2007 17:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик, спасибо! Нет, таки не зря я заподозрила именно ФЕН laugh.gif Попробую в следующий раз без него. happy.gif
Pendler  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Dec 18, 2007 17:24     Заголовок сообщения: Десерты от Мишель Ответить с цитатой

Испекла вчера шоколадный кекс, бесподбный вкус. Одно маленькое но- неровный верx, кривой косой ка по моря по волнам. Будь добра повтори для особо " умныx" что можно " стучать" что бы было ровно в форме , а что нельзя. И еше- если я правильно поняла кексы и рулеты выпекать в режиме не турбо, а коржи бисквитные для тортов в каком тогда лучше? Забыла, для торта Труффель форма какого размера у тебя? А если у меня чуть больше или меньше надо количество ингредиентов менять, или не страшно? Спасибо icon_question.gif smile.gif
Pendler  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Dec 19, 2007 2:41     Заголовок сообщения: Дессерты от Мишель Ответить с цитатой

Я безумно обожаю cheesecake , но не знаю как к ним подступиться, в смысле выпечки одной формы в другой. Нигде нельзя фотку подглядеть как ето все выглядит? tellme.gif
marina79  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 19, 2007 3:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Светлана,
Спасибо большое за Ваши рецепты.
Подскажите пожалуйста можно ли заморозить шахматное и цитрусовое печенье?
Piosima  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 19, 2007 3:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шахматное печенье замораживать точно можно, опробовано неоднократно.
насчет чизкейков, то где-то на форуме была фотография, я так подозреваю, что в теме Чизкейк от Лукерьи. Смысл в том, что если форма не разъемная, то тогда с водяной баней и проблем нет - ставишь форму в емкость с водой и в духовку. Если форма разъемная, то оборачиваешь ее в несколько слоев фольги и уже затем ставишь в воду.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
nnsvz  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Dec 19, 2007 6:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света,спасибо!
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Dec 19, 2007 7:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pendler
Цитата:
Будь добра повтори для особо " умныx" что можно " стучать" что бы было ровно в форме , а что нельзя.

Стучать об стол можно только формы с кексовым тестом, которое поднимается за счёт разрыхлителя или соды. А вот воздушные бисквиты на взбитых яйцах требуют к себе более нежного обращения, их желательно ни обо что не стучать, не подбрасывать, а аккуратно поместить в духовку, при этом постаравшись не хлопнуть дверцей smile.gif.
Цитата:
если я правильно поняла кексы и рулеты выпекать в режиме не турбо, а коржи бисквитные для тортов в каком тогда лучше?

На режиме "турбо" лучше выпекать только печенье и безе, и всё...
Цитата:
Забыла, для торта Труффель форма какого размера у тебя? А если у меня чуть больше или меньше надо количество ингредиентов менять, или не страшно?

А ты внимательно читала рецепт, там никакая форма не нужна...vertag.gif
Цитата:
Я безумно обожаю cheesecake , но не знаю как к ним подступиться, в смысле выпечки одной формы в другой

Вот Валя уже пояснила :
Цитата:
Смысл в том, что если форма не разъемная, то тогда с водяной баней и проблем нет - ставишь форму в емкость с водой и в духовку. Если форма разъемная, то оборачиваешь ее в несколько слоев фольги и уже затем ставишь в воду.

Piosima
Валь, ты, как Чип и Дэйл - всегда спешишь на помощь laugh.gif .

marina79
Здравствуйте, Марина smile.gif!
Цитата:
Подскажите пожалуйста можно ли заморозить шахматное и цитрусовое печенье?

Можно, после разморозки они не теряют своих вкусовых качеств.
klassgirl2  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Dec 19, 2007 20:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!!!

сегодня целый день провела на кухне, пекла кексы. "Тающие моменты" действительно тают, "Овсянные квадратики" очень понравились, особенно моей дочке. И рецепт очень простой. В следующий раз (а он обязательно будет) возьму только форму меньшего размера, квадратики получились не очень высокими. Ну и конечно Трубочки. Очень вкусные и красивые, но их сворачивание оказалось действительно не легкой задачей. laugh.gif
Все свои ошибки намотала на ус, в будущем попытаюсь их избежать.
Еще раз хотела поблагодарить вас, Мишель, за ваши рецепты. Здесь можно найти десерт к любому празднику, к любому торжеству.
Спасибо!!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 99, 100, 101  След.
Страница 40 из 101

Добавить в закладки

Перейти: