Авторизация
Загрузка...
Мое хобби:)) реставрация
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mamosha  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 01, 2007 2:33     Заголовок сообщения: Мое хобби:)) реставрация Ответить с цитатой

blush.gif

вот такая реставряция стола! Если кому-нибудь эта тема интересна,пишите пообщаемся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марья-искусница  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 01, 2007 10:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mamosha, очень любопытно! А можно поподробнее, так сказать, комментарии по процессу smile.gif
Kaunis  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июл 01, 2007 11:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-да! Очень интересно! У меня тоже есть старый стол и стулья, котоые я обожаю и менять не хочу, но уже требуют реставрации - пятна от горячего, царапины, стулья расшатались... Расскажи, пожалуйста, как ты реставрируешь мебель!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Вс Июл 01, 2007 23:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mamosha, отлично получилось!
Мы стулья старые реставрировали. К сожалению, фотографий предоставить не могу, т.к. не фотографировала их в дореставрационном состоянии.
Стулья достались от моей бабушки. Деревянный каркас, обтянутое тканью сиденье. В сидении какие-то пружинки были. Короче, стародавние стулья.
Сиденья я распорола и обтянула кожей с помощью мебельного степлера. Еще поролон подложила. А каркас обработали шлифмашинкой и затонировали в нужный цвет. Просто сказка получилась!!!! sigh.gif Жаль, что уже обтерлась тонировка со временем. Совсем немного, но обтерлась. Мы их несколько лет назад реставрировали.
А еще я реставрировала старое кресло-раскладушку. Оно было обтянуто тканью. Я всё оторвала, выдрала поролон. Остался голый каркас. Купили мы толстый поролон, который я в два слоя уложила на каркас. Проклеила, чтобы не ездил. Обтянула с помощью мебельного степлера кожей. Была страшно горда своим произведением! sigh.gif Сейчас кресло нужно заново перетягивать. Уже не страшно, т.к. знаю, как это делается. Ну, а может быть, просто чехол сошью, еще не решила. Кресло собака разодрал, он спит на нем blush.gif
А еще я реставрировала банкетку. Тоже обтягивала кожей. В общем-то, у меня просто бзик такой случился на обновление мебели laugh.gif Это так интересно!!! wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
mamosha  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 01, 2007 23:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пасибо что заинтересовались!!!

Начну сначала.
1.Необходимо мебель отчистсть от грязи,жира,пятен. Подойдут любые средства , которые есть под рукой. Гдавное отчистить от пятен полностью,чтобы не осталось следов.
2.Нужно снять дак или краску. это самая неблагодарная и трудоемкая процедура.Лучше всего взять наждачную бумагу(стеклобумагу) с крупнгостью60,80,100. Можно купить спец держалку для наждачки(она недорогая и есть на любом рынке). Чем лучше отчистите тем красивее будет результат!!! Шпаклевкой по дереву шпаклюем трещине,царапины,вмятины.Вместо обычного шпателя лучше взять резиновый или кусок мягкой резины.
3.Нужно выбрать основу(у меня это темная морилка). Вы можете использовать морику,краску,тонирующий лак (все что угодно). Я когда-то даже йодом пользовался. Вы покрываете ствою мебель этой основой. Не жалеть количества!!!! Когдаоснова хорошо высохнет(2дня) один раз красим лаком. Если это краска,то лак необязателен.
4. охотимся в магазинах или салонах для художников за акриловой краской. Если нужного вам цета нет в наличии(так всегда бывает) то можно смешать из двух. Главное смешать сразу достаточноый обьем для всей мебели. (просто второй раз вы того же цвета никогда не получите:))) ).Хорошей кисточкой из натурального ворса Красите сверху по основе. Тут можно сначала гдето попробовать какая "густота"нужна.Если вы не собираетесь потом делать "залысины" то можно красить с пробелами.КРАСИМ ТОЛЬКО ВДОЛЬ ВОЛОКОН ДЕРЕВА!!!!
5.После как высохнет,наждачной бумагой 320-400 аккуратно шлифуете вашу мебель.Если нужны "залысины" то в этих местах надавливаете посильнее. Вытираете СУХОЙ тряпочкой и покрываете лаком в 2 слоя. лак нужен на водной основе или полиуретановый.нитра не подойдет!!!!! Лак дает небольшую желтизну и это нужно учитывать при подборе цвета!!!
Вот и все.

restavrazija.jpg
restavrazija.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7493 раз(а)

mamosha  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 01, 2007 23:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй взять мебельный поролон. Он плотнее и крепче.
Стулья я только вработу запустил. у меня их7 штук. думаю за неделю управлюсь smile.gif smile.gif

Нашел на чердаке сундук столетний. хочу его в чуство привести и попробовать траскрилом перенести на него орнаменты и цветочки .как сделаю покажу
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 02, 2007 0:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mamosha писал(а):
Попробуй взять мебельный поролон. Он плотнее и крепче.

А я даже не знаю, может быть, у меня мебельный и был? Он довольно-таки плотный и крепкий у меня. А собака саму обивку разодрал huh.gif
Интересно будет посмотреть на сундук! wink1.gif
mamosha  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 02, 2007 0:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[
[/quote]
А я даже не знаю, может быть, у меня мебельный и был? Он довольно-таки плотный и крепкий у меня. А собака саму обивку разодрал huh.gif
Интересно будет посмотреть на сундук! wink1.gif[/quote]

он(поролон) обычно голубой или розовый smile.gif blush.gif
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 02, 2007 0:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mamosha писал(а):
[

Интересно будет посмотреть на сундук! wink1.gif[/quote]

он(поролон) обычно голубой или розовый smile.gif blush.gif[/quote]
Не, тогда точно не мебельный. У меня был стандартной... ориентации laugh.gif Желтовато-беленький...
mamosha  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 02, 2007 0:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladushka, ну это не столь важно...
просто мебельный более упругий и долговечней
копринена буба  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 02, 2007 2:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

где-то я читала, что стулья надо разбирать полностью, после склеивать заново, чтобы они не шатались и не скрипели. и вот этот процесс мне представляется довольно муторным...
sollveig_k  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 02, 2007 9:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бубочка, да, со стульями именно так и приходится. И со шкафами - нужно все двери снять, все там проковырять и только потом собирать обратно.

Муторно и тягомотно, но без этого никак.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
mamosha  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 02, 2007 10:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так и есть. Правда если до этого все нормально работало,то мучать мебель необязательно. Соетское наследие если разобрать то можно потом не собрать smile.gif . Я разбираю только в случае необходимости
sollveig_k  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 02, 2007 11:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, реставрировать советское наследие - дело неблагодарное laugh.gif Если только это не добротная румынская мебель из настоященского дерева. Я говорю о дореволюционном мебельном наследии.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Пн Июл 02, 2007 12:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, следите за размерами фотографий, пожалуйста. 500 пикселей!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Для себя, для дома, для семьи Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

Добавить в закладки

Перейти: