Авторизация
Загрузка...
Парфюм "Новая Заря"
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tashenka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 28, 2005 13:55     Заголовок сообщения: Парфюм "Новая Заря" Ответить с цитатой

Хотелось бы услышать ваше мнение о парфюме «Новая Заря». На одном из форумов встретился прелюбопытнейший пост.

На одном хорошем форуме о косметике и парфюмерии велась долгая дискуссия, которая закончилась выводом, что почти все ароматы "Новой зари" - клоны чего-либо иностранного. Кто-то громко возмущался. А вот мне кажется, что такая ситуация очень удачна. Не каждый человек может тратить несколько тысяч рублей на парфюмерную продукцию. Но приятно пахнуть, я уверена, хочется всем. Если небогатому человеку, не готовому идти на жертвы ради того, чтобы накопить на свою парфюмерную мечту, нравится тот или иной аромат, он может подобрать себе более дешевый аналог. В среднем покупка одного флакона духов или туалетной воды от "Новой зари" обойдется в 100-200 руб.

Далее вы увидите список ароматов-клонов или просто ароматов, навевающих ассоциации о каком-либо более дорогом парфюме. Хочу сразу предупредить, что сколько носов, столько и мнений.

“Белый Чай” – аналог "Eau Parfumee au the blanc" (Bvlgari Parfums). Одна девушка нашла сходство с "Light Blue", но никто с ней не согласился.
“Загадочный ландыш” – очень похож на “Diorissimo” (Christian Dior). С этим согласны уже четверо.
“Зеленый чай” – как вы уже догадались, похож на “Green Tea” (Elizabeth Arden)
“Злато скифов” - напоминает “Coco” (Chanel)
“Золотой галион” (мужской одеколон) - клон "Fahrenheit" (Christian Dior)
“Елена” - копия “NOA” (Cacharel)
"Желание" - один раз слышала мнение о том, что этот аромат похож на "Chance" (Chanel)
"Красавица ночи" - чем-то похожа на "Casmir" (Chopard)
“Красный мак” – имитация "Flower by Kenzo" (Kenzo)
“Кузнецкий мост” (белая коробочка) – похож на “Climat” (Lancome)
“Кузнецкий мост вечерний” (синяя коробочка) – похож на "Chanel №19" (Chanel), а по другой версии на "Calandre" (Paco Rabanne)
"Милая" (в желтой коробочке) - напоминает "Amarige" (Givenchy)
“Мои сны” – похож на "Cherruti 1881" (Cherutti)
“Русская красавица” (новая версия) – самый настоящий клон “Coco Mademoiselle” (Chanel)
"Скарлет" - этот аромат должен понравится поклонницам "Parfum de Peau Montana".
“Тайна” – слышала мнения о том, что этот аромат напоминает "Coriandre" (Jean Couturier), а также “Paloma Picasso”.
“Талисман любви” – похож и на “Angel Innocent” (Thierry Mugler), и на “Angel” того же дизайнера.
“Тет-а-тет” – кому-то показался похожим на “Magie Noire” (Lancome), но это очень субъективное мнение.
“Шалунья” – этот аромат сравнивают с “Samsara” (Guerlain).
"Энергия огня" - запах очень похож на "Addict" (Christian Dior).
“Юнкерский №3” (мужской одеколон) - клон мужского “A*Men” (Thierry Mugler), иногда этот аромат покупают СЕБЕ поклонниЦЫ женского "Angel" (Thierry Mugler).

Расскажу одну историю. В гостях у нас была компания, и был там один парень (жуткий сноб и модник). От него ну просто обалденно пахло Фаренгейтом. Я подошла к нему и спросила - что за парфюм, наверняка Фаренгейт? (я-то довольно искушенная парфюманка, меня не проведешь)! А он так тихо мне шепнул, - ну, мол только никому - это Галион Новой Зари. А ведь не отличишь! Короче, я и мужу своему подарила Галион, и он, и я просто в восторге! Теперь даже гордимся, что и наши могут достойное выпускать! Ну и что, что клон? Пусть все думают, что Диор, но мы-то ЗНАЕМ....!

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Май 30, 2005 16:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочу показаться "распальцованным снобом", но парфюм предпочитаю только французский. Крем, косметику с удовольствием покупаю отечественные, а вот духи - нет. И дело тут не в выпендреже huh.gif , просто в дешевых духах я чувствую спирт. А в фирменных вроде не ощущаю.
Пахнут они вроде и похоже, но шлейф разный. Это, кажется, называется "аромат души"?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маринуля  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 30, 2005 17:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

абсолютно согласна с Katrin! Как бы запах не был похож на французский, мне он все равно пахнет "дешевкой", так я для себя обозначила этот запах спирта, о котором говорила предыдущая девушка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fray  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 17, 2006 3:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я очень люблю шанель и пользуюсь только ими,и менять не хочу
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 17, 2006 12:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас у Новой Зари появились неплохие ароматы. Из тех, в которых совсем не чувствуется спирт - "Волшебство пачули". Это красивый вечерний аромат. Ношу его с удовольствием.
Dessa  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 17, 2006 12:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю клоны или не клоны-Красный мак выпущен чертье-когда-еще моя покойная мать им душилась-никакого Kenzo тогда в помине не было!А наверняка они покупают в Грасе какие-то парфюмерные готовые смеси-вот и получается похоже.А что касается запаха дешевки-так и многие современные дорогие духи этим грешат-первое впечатление-спирт.Другое дело -что всегда (раньше,в моем детстве) духи советские были какими-то дамским,сладковато-тяжелыми,по-настоящему свежих не дешевых ароматов и не было
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 17, 2006 14:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 80-х годах были "наши" духи "Помпон" (или Pompon, точно не помню). Отличные духи! sigh.gif Никакого спиртового аромата! Не хуже любимых французских, и даже лучше "некоторых". Использовала тогда один флакон и больше не встречала, а жаль.
"Сардоникс" тоже неплохими были. sigh.gif

А "Шанель номер 5", мне "Красную Москву" напоминают. smile.gif
fray  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 17, 2006 17:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне нравится шанель шанс и алюр
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Manjaa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 17, 2006 17:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть у "Новой зари" ванильный аромат? Если есть, то как называется?
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Фев 18, 2006 14:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fray писал(а):
а мне нравится шанель шанс и алюр

А для чего тогда поднимать тему о Новой заре?
Для других предпочтений есть тема "Духи и парфюмерия - отзывы"

Аллюр пишется с двумя "л".
Carioca  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Сб Фев 18, 2006 15:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dessa совершенно права в отношении "Красного мака" - я его помню еще с детства, тогда как FlowerbyKenzo существуют с 2000 г, при этом повторяется даже идея дизайна mad.gif

Насчет Диориссимо - эти духи с достаточно несложным цветочным ароматом, хотя очень приятные для весны happy.gif А чем по-вашему, должен пахнуть ландыш как не ландышем?

Насколько Галион похож на Фаренгейт - не знаю, первый не нюхала sigh.gif Ну, и наверное, от носа тоже зависит sigh.gif laugh.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 19, 2006 3:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Carioca писал(а):
Dessa совершенно права в отношении "Красного мака" - я его помню еще с детства, :

Ага... happy.gif и я их у мамы с раннего детства помню sigh.gif , так вкусно пахли sigh.gif ... а коробка вся усыпана маками sigh.gif ... и золотая кисточка из шёлковой нити - за неё нужно было потянуть, чтобы открыть коробочку.
А ещё дома был одеколон "Кремль" в бутылке в виде кремлёвской башни... sigh.gif
копринена буба  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 19, 2006 6:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне в старых флаконах духов нравится то, что они были стеклянные и там была такая специальная "мазалка", то есть не пальцем духи наносить а так вот...у меня бабушка в такой вот флакон из- под "пиковой дамы" наливала йод, очень удобно было пользоваться. а какие классные флаконы были у " красной москвы"! то есть ради одних флаконов можно было простить некую "простоватость" духов. теперь же, мне кажется, и упаковка стала проще и составляющие парфюмов дешевле. я не верю, что до сих пор в ту же "красную москву" добавляют натуральные ингридиенты (ну это, как его, из кашалота, забыла как называется), чем так гордились раньше. дорогие они слишком. на этом самом хорошем форуме я уже высказалась, что не желаю пахнуть дешево. запах он же постепенно видоизменяется, и то что в магазине пахло приятно, через час может такой какой оказаться! это и с дорогими духами случается, а уж с дешевыми как правило...
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 22, 2006 13:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

копринена буба писал(а):
мне в старых флаконах духов нравится то, что они были стеклянные и там была такая специальная "мазалка", то есть не пальцем духи наносить ...

А у флакона стеклянная притёртая пробка. sigh.gif
Dessa  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 22, 2006 14:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я где-то читала,что Красная Москва-это Любимый букет императрицы,созданный (не помню имени)знаменитым французским парфюмером того времени к 300-летию дома Романовых.А после революции-стал Красной Москвой.Он явно хорошо сделан-до сих пор нюхать можно-что-то вроде(подчеркиваю-ВРОДЕ а не точно) Шанель n 5
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Для себя, для дома, для семьи Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Добавить в закладки

Перейти: