Авторизация
Загрузка...
Знаю, что велосипед, но может кому сгодится (о котлетах)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маями  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 07, 2003 4:57     Заголовок сообщения: Знаю, что велосипед, но может кому сгодится (о котлетах) Ответить с цитатой

Некоторое время тому назад перешел на такой способ приготовления котлет: обжарить на сильном огне по 1 минуте с каждой стороны, уложить в кастрюлю, влить пол чашки сливок, довести до кипения на конфорке, накрыть и поставить на 20 - 30 минут в нагретую до 300Ф (150С). Получается мягко, сочно и с зачатками соуса.

Вчера сделанная рыбная
Вчера сделанная рыбная

Файл был скачан или просмотрен 2538 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Сб Июн 07, 2003 8:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так делаю и мясные и рыбные. Помимо того, что вкусно, так еще и нет ощущения, что что-то, где-то могло не прожариться smile.gif .
yaka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 07, 2003 12:49     Заголовок сообщения: Re: Знаю, что велосипед, но может кому сгодится (о котлетах) Ответить с цитатой

Маями писал(а):
Знаю, что велосипед, но может кому сгодится (о котлетах)

Мне сгодится, спасибо!
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 07, 2003 13:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я так иногда делаю. Вкусно.
А еще можно залить котлетки горячей водой, положить много очищенных от шкурки и нарезанных свежих помидор и в духовочку.
А потом посыпать зеленью. Тоже вкусно! poketoungeb.gif
Siren  
Фото-мастерица

Сообщение Добавлено: Сб Июн 07, 2003 15:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я делаю простенький соус и тушу в нем... со сливками то попроще и быстрее будет... спасибо за идею smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tasya81  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 07, 2003 16:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите за оффтопик, наверное задам глупый вопрос, но почему в вашей подписи "между супом и любовью последний важнее" Последний это любовь? Но ведь она должна быть последняя?Или я торможу с утра пораньше? laugh.gif
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Сб Июн 07, 2003 16:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тася , а ты прочитай уMiami в саите , так в оригинале там наоборот " между любовью и супцом..." laugh.gif НУ ты и вьедливая... laugh.gif Я тоже ето заметила, но лень писать было. laugh.gif laugh.gif
А насчет котлеток, я в последнее время совсем на сковороде не жарю, так менее жирно, да и не надо со сковородой мудачиться... , а так положил и забыл, а когда поджарятся, можно и сливочки, и грибочки с луком, , и сырчик с майонезиком, и помидорчики...,есче чуть запечь, да и без ничего вкусняво!
так вот! smile.gif
Маями  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 07, 2003 16:52     Заголовок сообщения: Тася, спасибо Ответить с цитатой

Конечно-же должно быть наоборот, но проморгал. huh.gif
tasya81  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 07, 2003 17:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамка, я не въедливая просто смотрю и думаю, торможу я или нет? Ан нет, есть ещё порох в пороховницах laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Маями  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 07, 2003 19:53     Заголовок сообщения: Ответы Ответить с цитатой

Tasy: Спасибо за замечание, уже исправил.
Володя: Очень странно, что ты не получил мой ответ. Я очень уважаю послания типа твоего. С реальной критикой и точными указаниями. На такие письма я отвечаю сразу и исправляю без задержки. И в данном случае, сразу-же после получения твоего письма проверил и исправил.
Насчет рецептов: с какого-то времени перестал я их собирать, и занялся сбором знания. Ведь если ты знаешь принцип готовки базового буябеса, то можешь сварганить кучу вкусных супов просто на основе этой самой базы. И, что главное, этот принцип распространяется практически на все блюда. Чего пока не осилил, это подборки соусов к блюдам, видать не дано.
wow  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 07, 2003 20:48     Заголовок сообщения: Re: Ответы Ответить с цитатой

>Очень странно, что ты не получил мой ответ. Я очень уважаю послания типа твоего.
Вполне возможно что и не получал .. затеял апгрейт машины, Жаль не дошло.

Я ведь базу то не ДЛЯ ЛИЧНОГО smile.gif пользования предлагаю, а так что бы на страничку бросить (как у Д.Корнеева - гастрономический обозреватель где smile.gif - кому то удобнее было бы smile.gif
Помнится в свое время рецепты там в виде Вордовских файлов еще лежали smile.gif

[Жареный суп из баранины с картофельными клецками] - все еще битая ссылка smile.gif

P.S. А письмо ежели через кукинговскую почту (я тут каждый день бываю) надежнее smile.gif

P.S.S. Кстати к теме поста, как удобнее жарить замороженные в камень (-1cool.gif котлеты? Я обычно 1 ст. л. масла раскаляю и с обеих сторон обжариваю такие котлеты, потом под крышкой на малом огне тушу. ВЛагу не добавляю (хватает своей - запасенной). Но вот что то меня не удовлетворяет, даже не могу понять что в данном процессе

Последний раз редактировалось: wow (Сб Июн 07, 2003 21:00 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maria  
Главный по зеленым кастрюлькам
Главный по зеленым кастрюлькам

Сообщение Добавлено: Пн Июн 09, 2003 16:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грозное замечание модератора:

Большая просьба все замечания, обсуждения битых ссылок и другие темы, не относящиеся к вопросу вкусных котлет перевести в ЛС.
Сообщения, не относящиеся к теме, были удалены.
Volechka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Мар 18, 2008 15:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Некоторое время тому назад перешел на такой способ приготовления котлет: обжарить на сильном огне по 1 минуте с каждой стороны, уложить в кастрюлю, влить пол чашки сливок, довести до кипения на конфорке, накрыть и поставить на 20 - 30 минут в нагретую до 300Ф (150С). Получается мягко, сочно и с зачатками соуса.
Маями, спасибо, так я ещё не пробовала. Я обычно дожаривала с добавлением воды.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 18, 2008 17:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь Маями почему-то продублировал данную технологию приготовления котлет и разговор об этом и многих других способах развивался в той теме. Давайте там и продолжим. smile.gif А эту тему закроем, как дубль.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: