Авторизация
Загрузка...
Еще несколько рецептов чизкейка
На страницу 1, 2, 3 ... 47, 48, 49  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хана  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 09, 2003 0:23     Заголовок сообщения: Еще несколько рецептов чизкейка Ответить с цитатой

Я сразу прошу прощения, если эти рецепты уже встречались на форуме smile.gif
Первый рецепт практически диетический( никакого кримчиза и никакой основы из печенья!!). Вкус шикарный, а делается между делом. 10 минут хлопот и 45 минут выпечки.
Cottage cheese cake
4 стакана котеджа
3 яйца
1/3 стак. сахара
1/3 стак. муки
1/2 ч. лож. соли
1 ст. лож. ванильн. экстракт
2 ст. лож. лимон. сока
цедра одного лимона
Вариация: добавить сахара до 1/2 стакана и на пункте3 в рецепте добавить 2 стак . малины или клубники свежей или замороженной.

1 Нагреть духовку до350F. Сбрызнуть маслом разъёмную форму 9".
2 Положить коттедж в фудпроцессор( или миксером). Взбивать до однородности. Добавить яйца, взбить до однородности.
3Добавить всё остальное и взбить.
4 Выпекать 45 минут, или пока не будет пружинить от прикосновения.
5 охлаждать в холодильнике, накрытым.

Более сложный рецепт , делается аж 15 минут и ещё целых25 минут печётся, а потом ещё 8 минут. В общем придётся на него весь день убить wink1.gif
Основа:
2 ст. крошки от печенья(я обхожусь одним)
1/2 бруска расмплавленного маргарина(60 грамм)
Начинка:
2 пакета кримчиза( 16oz)
1/3 ст. сахара
4 яйца
1/2 чайн. лож. ванил. экстр.
3ст. лож. лимон. сока
Цедра с одного лимона
Вторая начинка(сверху):
1 1/2 стак. сметаны
3 ст. лож. сахара
1\2 чайн. лож. ванильн. экст.

1 Нагреть духовку до375.
2 Смешать ингридиенты основы и покрыть дно разъёмной формы9"
3 Взбить всю начинку вместе(первую)
4 Вылить начинку на основу и выпекать25 мин.
5Охладить до комнатной температуры
6 Взбить вторую начинку, вылить на пирог
7 Выпекать 8 минут
9 Охлаждать в холодильнике, накрыв плёнкой, минимум 12 часов.

Подавать с удовольствием.
Если хотите, есть ещё чизкейк с риккотой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Пн Июн 09, 2003 6:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересные рецептики, спасибо smile.gif Хана, а как они на вкус, особенно первый интересует, даже не верится, что из cottage cheese получится вкусно sarcasm.gif А обычным творогом можно заменить? И все-таки, мне кажется, что чизкейк без cream cheese это, наверно, больше творожная запеканка, чем чизкейк smile.gif Похож он на классический чизкейк? happy.gif
Хана  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 09, 2003 8:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В некоторых рецептах риккоту рекомендуют заменять взбитым коттеджем. Если его взбивать в фудпроцессере, можно в несколько приёмов, то получается однородная масса. Насчёт замены творогом я не уверена. В рецепте советуют ягоды не перемалывать в кашу совсем, но у меня само так получилось, и кейк вышел очень красивый, розовый. Насчёт вкуса, я не гурман, я только учусь happy.gif Мне очень понравилось, гостям тоже, даже крошек не оставили.
Рецепты взяты из книг Molly Katzen. Сами книги очень сильно рекомендую, это мои любимые, все пять штук smile.gif
rediska  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 12, 2003 19:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знала куда приткнуться, решила сюда (надеюсь Хана не в обиде? :changes: )

есть фаил на 28 стр. с разными чизкейками, только на иврите, если кто заинтересуется - могу прислать. :multi:

п.с. сама оттуда ничего не пробовала...пока wink.gif
Zhannushka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Мар 26, 2004 4:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чизкейк с шоколадом
1/4 ст сливочного масла
125 гр печенья,измельченного-амаретто, я брала обычное сухое печенье
400гр сыра типа Филадельфии
1 ст сметаны или греческого йогурта 10%
ванилин
90гр сахара
2 яйца , 1 желток
1ст л муки
растворимый кофе
2ст л кофейного ликера или коньяка
7 бисквитного печенья саваяр
Для шоколадного крема
1ст л сливочного масла
2\3 ст йогурта или сметаны
1\3 ст сахара
125 гр кувертюра( шоколада для выпечки)
1 ст л ликёра или коньяка
1ст л какао
Подготавливаем форму для выпечки чизкейка. Форму со снимающимися боками выслать пекарской бумагой , немного смазанной маслом. Размер формы по рецепту 18см, лучше взять чуть по больше, 20-22см, так как у меня вся масса не влезла в 18см форму.
Растопить масло, и смешать с измельченным печеньем. У меня ушло чуть больше масла.
Выложить на дно формы , прижимая . Поставить форму в холодильник.
Взбить миксером сыр, который несколько часов постоял в тепле, сметану и ванилин.
Добавить сахар, яйца, желток и муку. Продолжать взбивать несколько минут.Выложить половину массы в форму на основу из печенья. Приготовить чашку кофе, смешать с ликером. Обмакнуть савояр и выложить на сырную массу в форму. Если печенье не обмакивать в кофе. получится не таким размокшим, но всплывет на верх чизкейка.
Выложить оставшуюся сырную массу на савояр. Выпекать в разогретой духовке при 200* 20 минут, затем уменьшить температуру до 140* и продолжать выпекать 1,5 часа.
Можно выпекать и меньше времени около 1 часа, только проверить готовность чизкейка, чтобы середина не была слишком мокрой.
Готовый пирог остудить , и осторожно освободить бока формы.
Шоколадный крем.
В кастрюльке на медленном огне варить сливочное масло, йогурт и сахар , шоколад кусочками, ликер 2-3 минуты, помешивая. Снять с огня, хорошо вымешать и остудить.
При помощи кондитерского мешка. Украсить чизкейк, полностью остывший, шоколадным кремом. Посыпать сверху какао.
Очень напоминает по вкусу глазированные сырки в шоколаде smile.gif

чизкейк.jpg
чизкейк.jpg

Файл был скачан или просмотрен 18257 раз(а)

Корица  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 03, 2004 12:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хана, спасибо большое за рецепты.
После того как я попробовала Чизкейк от Лукерьи, я стала почитательницей этого десерта.
Я испекла чизкейк по второму рецепту. Получилось ОЧЕНЬ ВКУСНО и НЕЖНО!!!! Вкус похож на Чизкейк от Лукерьи (так и должно быть- ведь состав продуктов во многом совпадает, к тому же я не удержалась и в основу добавила корицу). А вот внешне он немного другой - он получается трехслойный, причем у меня все три слоя были примерно одинаковые по размеру (в качестве основы взяла 2 стакана крошки, как в рецепте) - и разноцветные (яйца были с очень яркими желтками, так что второй слой получился желтым) - смотрится красиво. И Хана права - это совсем не сложно!
В рецепте не написано, что делать после того, как вынешь готовый чизкейк из духовки - написано, что остужать под пленкой в холодильнике - я решила, что все-таки горячий в холодильник ставить нельзя, остудила до комнатной температуры и только потом - под пленке и в холодильник.

Что касается первого рецепта, я бы с удовольствием его попробовала, только вот котеджа у меня нет sad.gif На что он похож? Может можно чем-то заменить?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 04, 2004 12:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корица писал(а):

Что касается первого рецепта, я бы с удовольствием его попробовала, только вот котеджа у меня нет

Я где-то читала здесь, что котедж - это наш Домашний сыр. Только мне тоже странно, что с ним можно сделать чизкейк.
Maina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 04, 2004 16:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки котедж чиз это когда створоженные крупинки ( они могут быть крупными и помельче) плавают в молоке. Если есть польские товары , то будет называться серекю А в Эстонии это домашний сыр. Просто крупинки молока там крупные гладкие и нежные.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хана  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 05, 2004 19:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я рада, что рецепт понравился. На здоровье.
Котедж - это творог крупинками. Иногда крупными, иногда мелкими.
В рецепте его надо взбить в блендере, тогда получится нежная и НЕ ЖИРНАЯ масса. А если добавить малину, то ВААЩЕ....
Ваша Хана
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июл 06, 2004 10:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в России коттедж - это домашний сыр. я в Лондоне ела коттедж чиз, вылитый наш домашний сыр
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июл 06, 2004 10:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а сколько надо кримчиза? 16 унций это сколько в граммах?
Корица  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 06, 2004 22:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu,
я брала 450 гр.- 3 стаканчика по 150гр.
На самом деле я даже перевела унции в граммы, не помню точную цифру, но приблизительно столько, плюс-минус немного.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Chamsie  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 25, 2004 17:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАНИЛЬНЫЙ ЧИЗКЕЙК
(Надо сказать, набор продуктов похож на знаменитый рецепт Лукерьи, но из-за некоторых отличий как в рецептуре, так и в приготовлении решила выложить этот рецепт. Вкус - закачаешься, сама лично просила добавки smile.gif).

Для основы
1 1/2 чашки (140 г) толченого сухого печенья (грэхем крекерс)
3 ст л сахара
1/2 ч л корицы
1/4 чашки (60 г) несоленого масла, растопить + еще немножко масла для смазывания формы

Для начинки
4 упаковки по 250 г каждая крим чиза, комнатной температуры
2 ст л простой муки
1/4 ч л соли
1 1/4 чашки (270 г) сахара
1/2 чашки (125 г) сметаны
1 ст л экстракта ванили
3 больших яйца, комнатной температуры

Чтобы приготовить основу для торта, разогрейте духовку до +200 С. Слегка смажьте разъемную форму диаметром 23 см.
Хорошо перемешать крошки от печенья с сахаром, корицей и растопленным маслом. Выложить массу в форму и сформировать дно и бортики высотой примерно 4 см. Очень удобно это делать или прямой, с ровными стенками, кружкой для кофе/чая или прямо рукой, но в целофановом пакете, чтобы крошки не прилипали. Выпекать до светло-золотистого цвета примерно 10 минут, дать остыть на решетке. Уменьшить температуру в духовке до +150 С.

Для начинки смешайте в большой миске крим чиз, муку и соль. Взбить массу миксером на средней скорости, пока она не станет очень однородной и пушистой. Добавьте сметану, сахар и ваниль. Снова взбить, пока все вместе хорошо не перемешается - обязательно периодически останавливайтесь, чтобы снимать со стенок налипшие кусочки массы. По одному вбейте яйца, хорошо взбивая после каждого яйца. Вылейте массу в форму.

Чизкейк надо выпекать до тех пор, пока поверхность не схватится, но все еще будет подрагивать, еслми вы слегка пошевелите форму - это примерно 60-70 минут. Начинка затвердеет, когда остынет. Поставить остывать на решетке при комнатной температуре. Накрыть сверху и поставить прямо в форме в холодильник (лучше всего на ночь).
Перед подачей на стол снимите бока форма и проведите между донышком и тортом длинной тонкой сервировочной лопаткой, преварительно охлажденной. Аккуратно переложите торт на сервировочное блюдо и, используя тонкий острый нож, разрежьте торт, окуная нож в горячую воду и вытирая его насухо перед каждым разрезом.

Этот чизкейк замечательно замораживается - мы собирались в гости еще пару недель назад, но вечеринка сорвалась. Тогда хозяин (и по совместительству повар) просто заморозил торт прямо в форме. А позавчера утром переставил форму в холодильник - и к вчерашнему вечеру торт разморозился. С малиновым соусом было самое то.

mike's cheesecake.jpg
mike's cheesecake.jpg

Файл был скачан или просмотрен 17094 раз(а)

Гость  

Сообщение Добавлено: Вс Сен 05, 2004 13:27     Заголовок сообщения: Чизкейк выпечной, вкуусенький. Ответить с цитатой

Девочки (и мальчики laugh.gif ), спасибо за темы о чизкейках. Поборола лень и сотворила новый рецепт. Опробован сегодня.

Чизкейк выпечной, шоколадно-ванильный, с маракуйей.

Тесто.
Мука до двух стаканов (сколько возьмет тесто), масло 150гр, сахар 4 столовые ложки, 1 желток, 2 столовые ложки какао Несквик.

Растопить масло на водяной бане или в микроволновке до консистенции сметаны, в миске отдельно смешать желток, сахар и какао, затем добавить растопленное масло и начать всыпать муку. Муку сыпать и подмешивать пока тесто не станет однородным и пластичным (когда его можно будет сформировать в комок). Положить тесто в холодильник.
Зажечь духовку, чтобы прогрелась до 180 градусов.

Начинка.
Сыр Рикотта однородный в банке (похож на домашний сыр российского производства, но более нежный. Или на диетический творог) 375 гр. Сметана 150-200 гр 18% жирности. Сахар 1/3 стакана, ванильный сахар 1 стол. ложка, 3 яйца +1 белок. 1 плод маракуйи по желанию.
Отделить желки от белков. Размешать сыр, сахар, ваниль, сметану и желтки. Мешать до растворения кристаллов сахара. Если есть возможность добавить 2 маракуйи (жидкую сердцевину) и одну столовую ложку лимонного сока. Если маракуйи нет, можно добавить 2-3 ложки лимонного сока, чтобы не было очень сладко.

Уже пора поставить печься основу из теста, чтобы белки долго не стояли. Тесто выложить в разъемную форму, размять по дну слоем около 0.5 см , и сформировать небольшие бортики. Печь 15 мин. При температуре 180-200 градусов С.
Когда основа будет готова, достать форму из духовки, поставить в сторонке немного остыть.

В миксере взбить белки в крепкую пену. Брать взбитые белки ложкой и аккуратно подмешивать в творожную (сырную) смесь. Когда смешаются, вылить смесь в форму поверх основы и поставить в духовку на 1 час при температуре 170 градусов!

Украшение.
100 гр. Шоколада, 150 гр сливок, 3 столовые ложки какао с сахаром типа Несквик.
Растопить на водяной бане или в микроволновке кулинарный шоколад (грамм 100 - это как стандартная плитка). Если есть возможность, в шоколад хорошо добавить миндальную эссенцию или ликер. В миксере взбить сливки с какао, охладить.
Шоколад растапливать и сливки взбивать тогда, когда торт готов и достаточно остыл. Где-то через полчаса как из духовки, минимум.
Вынуть торт из формы, аккуратно перетащить на тарелку или оставить на нижней части разъемной формы, если аккуратно не получается. Взбитые сливки выложить поверх торта, слой около 0.5. см. Шоколад (должен быть чуть-теплым) брать ложкой или столовым ножом и намазывать поверх сливок. Не стараться размазать, иначе смешается со сливками. Поверх шоколада посыпать торт какао-порошком. Охладить и подавать на стол.

[/img]
Гость  

Сообщение Добавлено: Вс Сен 05, 2004 13:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот. mad_icon.gif забыла, что после регистрации надо выйти laugh.gif и войти laugh.gif
надеюсь, что сейчас буду уже не гостем. А картинка не атачится почему-ть. sad.gif попробую еще раз

тортик в разрезе
тортик в разрезе

Файл был скачан или просмотрен 16526 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 47, 48, 49  След.
Страница 1 из 49

Добавить в закладки

Перейти: