Авторизация
Загрузка...
Оптимизация пространства. "Мужская территория"
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Оптимизация времени и пространства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brave Piglet  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Июл 22, 2007 2:29     Заголовок сообщения: Оптимизация пространства. "Мужская территория" Ответить с цитатой

Довольно часто на форуме встречаются сообщения с жалобами на то, что мужчины не помогают поддерживать порядок в доме. А может быть у них просто нет своей "мужской территории", где они могли бы рационально разместить свои вещи ?
Девочки, для того, чтобы помочь нашим дорогим мужчинам обустроить свое личное пространство и навести там порядок, давайте делиться идеями рационального размещения вещей, принадлежащих мужчинам.
Фотографии приветствуются ( размер не более 500 X 500 пикселей )
Сюда же присылайте фото всевозможных коробок, боксов и прочих предметов обустройства.

Последний раз редактировалось: Brave Piglet (Вс Июл 22, 2007 2:35 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Brave Piglet  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 22, 2007 2:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

**
Brave Piglet  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 22, 2007 2:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

**
Brave Piglet  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 22, 2007 2:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

**
Brave Piglet  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 22, 2007 2:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иветти, ты как-то писала о систематизации инструментов, поделись своими находками
Homecooker  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 25, 2007 10:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро, девочки!
Ну, вот, думала, что размусорю сегодня стиральную комнату полностью. Так с моими мужиками никак не договоришься.
Дело в том что в стиралке есть ихняя половина полочки с железками и инструментами.Попросила меньшего сына все снять с целью все перебрать и сложить более компактно. Пришел старший с работы - не перебрал. Попросила среднего сына - уснул за книгой. Сказала мужу - пошел....Прошло пол часа и докладывает :"Я уже все сделал!" Пошла посмотрела...Девочки, ну скажите, как можна так убраться? Он разобрал одну баночку с винтиками и все...Остальное все сложил опять на полку все каk было. И говорит: " А что там перебирать? Пусть так и будет." А там и тюбики какие-то засохшие, и ржавое непонятно что, веревки, фильтры с машин/ вот только не знаю они новые или так старье берегут/ Я больше чем уверена, что они сами не знают, что у них там хранится. Там же можна половину выбросить/ знала бы я что выбрасывать!/, сложить по сортам мелочевку....
Это еще не все. У них железки в нескольких местах квартиры. И даже на холодильниках/ у нас 2 холодильника/ Сколько просила все сложить в одно место! Даже там где я порошки ставлю и туда свое барахло ложат. И считают, что у них порядок.
Я уже почти все размусорила, многое привела в порядок, а вот с железяками - ну никак!Вчера нанервничалась, просила помочь, сегодня/ у нас еще вечер/- то же самое.... Вся охота отпала железяки в порядок приводить. И оставить так тоже не могу. Надоело уже!Что можна сделать? Какой подход придумать?

Конечно, про "заставить" и речи нет. Это вызовет оборотное действие.
Я раньше частенько все сама слаживала. И , кстати, баночки и коробочки на мелочи завела я. Но уже столько всего много появилось, что я уже не знаю как группировать. И сын накупил много, и у мужа было, да и докупил тоже....Я же не сображаю в разных мелочах и запчастях к машинам. Ну выбросила бы , но боюсь вдруг выброшу что-то нужное?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иветти  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 25, 2007 12:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: Иветти (Вт Май 17, 2016 1:47 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Иветти  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 25, 2007 12:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: Иветти (Вт Май 17, 2016 1:48 ), всего редактировалось 1 раз
Иветти  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 25, 2007 12:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: Иветти (Вт Май 17, 2016 1:49 ), всего редактировалось 1 раз
Иветти  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 25, 2007 12:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: Иветти (Вт Май 17, 2016 1:48 ), всего редактировалось 1 раз
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Июл 25, 2007 14:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Homecooker, я если не знаю что выбрасывать можно, а что нет собираю "кадидатов на выкидание" в коробку, а потом приношу и доставая каждый предмет спрашиаю "Это надо?" как в фанты laugh.gif Быстренько пакую ненужное и на мусор (пока не передумал laugh.gif ). Хотя в последнее время его уже увлекло размусоривание. Заразительная это вещь cool1.gif
Borzenka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Июл 25, 2007 14:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, у кого-нибудь появится хорошая идея с незамыленного взгляда)))
Мы с любимым живём в одной комнате, не очень большой, в доме родителей, то есть нет возможности перенести часть вещей на антресоли-в ванну или ещё куда-то.
Он занимается исторической реконсрукцией, то есть, вся комнатушка завалена доспехами, а ещё он шьёт исторические костюмы, то есть, всё завалено нитками, обрывками тканей, и делает он всё на полу, потому что места больше нет. huh.gif
Как-нибудь можно это всё структурировать???
С сентября он начнёт работать в мастерской, и все недоделанные плащи уедут туда, похоже, но проблема доспехов остаётся... cry.gif
anastas1982  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 25, 2007 17:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borzenka ну так зато он наверняка моет пол в комнате ручками и почти каждый день wink1.gif ( и не спрашивай, откуда я знаю laugh.gif , был опыт).
Если серьезно - место в шкафу? еще один шкаф? часть того, что не сегодня используется - в гараж? Ниточки и тряпочки - посмотри, Людмилочка-Козерог где-то показывала оптимизацию своего кабинета - "дешево, надежно и практично" (ц) (Бриллиантовая рука).

Иветти flower.gif в очередной раз думаю - какая мудрая, внимательная и любящая дама! Вроде все просто - купить для "сокровищ" мужа красивые и удобные "сундучки", но как все простое - гениально. Брава Иветти !!! thumbup.gif
Borzenka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Июл 25, 2007 18:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anastas1982, да нет... Это я каждый день подметаю...
Гаража нет, в единственном шкафу всё забито нашими вещами. Ещё один шкаф - некуда поставить даже - вдоль стен - кровать, шкаф, комод, стеллаж и стол. huh.gif

Пошла искать сообщение про тряпочки, спасибо))) blush.gif
lapushka_m  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 25, 2007 19:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инструменты
Мы купили в ИКЕЕ мини-комоды Фира. Муж в нем хранит всякие болтики-шурупчики-винтики и прочие мелочи.

Цитата:
Как-нибудь можно это всё структурировать???

Когда мне что-либо надоедает, я это либо запихиваю в шкаф, либо ищу коробку и складываю все в нее. Таким образом получается ОДНА коробка, а не заваленная комната. Разбирать коробку будет потом хозяин вещей, когда у него будет время. (со своими вещами я тоже так иногда поступаю, когда нет времени/желания подробно разбирать).

Если шкаф не до потолка, можно поставить коробку НА шкаф.
Опять же, в плане оптимизации пространства, мне нравятся шкафы/стеллажи до самого потолка.

Наши друзья изобрели такой вариант (подходит для длинной комнаты или комнаты с нишей.
Справа от двери, по короткой стороне поставили шкаф и дешевый открытый Икеевский стеллаж. И ПЕРЕД стеллажом поставили еще один шкаф, оставив между ними проход. Таким образом, стеллаж почти не видно. Комната стала немножко короче, ну и ладно.

Цитата:
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Оптимизация времени и пространства Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Добавить в закладки

Перейти: