Авторизация
Загрузка...
Оптимизация пространства. "Мужская территория"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Оптимизация времени и пространства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irina K.  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 25, 2007 20:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, какая тема нужная!!!
Будем покупать ящички)))
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Brave Piglet  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Июл 26, 2007 1:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иветти, спасибо! очень приятные коробки и хорошие идеи.

Homecooker, из своего опыта упорядочивания таких вещей могу предложить способ.
Когда я столкнулась с откровенным нежеланием мужа выбросить часть его стратегических запасов ( надо отдать должное , что многое из того, что хранится. действительно нужно) я задумалась. Затем трезво посмотрела вокруг на распределение территории в квартире и поняла, что МОИХ завалов больше, чем его. И начала постепенно , маленькими порциями выносить все это "добро". После достаточно продолжительного времени оказалось, что освободилось место в шкафах, закрытые полки с дверцами внизу.
Скажу често. было жалко отдавать свободное пространство. Но я перешагнула через это. Условием предоставления этого места было выбрасывание откровенного хлама и размещения всех богатств мужа только там. Все должно быть спрятано.
После этого я подыскала небольшие коробки из-под бумаги , обувные, пластиковые коробки.
Муж был настолько потрясен тем, что при дифиците площадей ему вдруг привалило такое "счастье", что при разборе очень тщательно подходил к тому, что можно оставить , а что выкинуть без проблем.
В результате проблема исчезла. Я не вижу разбросанного "добра", у него есть свои железки и другие полезные вещи. Но я туда уже не лезу ни с советами , ни с претензиями. Это не мое.
Triss  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Чт Июл 26, 2007 9:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, я тоже поняла, что при дефиците полезной площади каждому "делу" нужно выделить некое пространство, некий ограниченный объем(шкаф/полки/ящики) - и стараться придерживаться этого объема("вписываться"), т.е. не позволять вещам разрастаться и вылезать за пределы выделенного объема.

Использовать пресловутый принцип: "Вещь в дом - вещь из дома". И еще - строго соблюдать границы: в этом месте ТОЛЬКО вещи ЭТОЙ категории и вещи Этой категории ТОЛЬКО в этом месте. smile.gif
lapushka_m  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 26, 2007 9:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Triss писал(а):

И еще - строго соблюдать границы: в этом месте ТОЛЬКО вещи ЭТОЙ категории и вещи Этой категории ТОЛЬКО в этом месте. smile.gif

Этот принцип мне очень нравится. Давно стараюсь его придерживаться.

Triss писал(а):

Использовать пресловутый принцип: "Вещь в дом - вещь из дома".

Вот с этим хуже. Регулярно покупаются вещи, которых раньше не было.
Например, муж купил электродрель. До этого у нас даже механической не было (брали у кого-нибудь на время или шилом дырки ковырял).
Triss  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 26, 2007 9:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lapushka_m писал(а):

Вот с этим хуже. Регулярно покупаются вещи, которых раньше не было.
Например, муж купил электродрель. До этого у нас даже механической не было (брали у кого-нибудь на время или шилом дырки ковырял).

Но это же необязательно ТАКУЮ же вещь. Вещи из ЭТОЙ категории.
Дрель - это инструмент. Если под Инструменты выделена коробка или полка - и если нукуда поместить дрель - стоит перебрать инструменты, возможно, среди них есть старые ключи, напильники и т.п., которыми редко пользуетесь... У всех есть вещи, которые не особо нужны, используются редко, но "пусть будут". За счет таких вещей и выискивать емсто для новых и нужных.
lapushka_m  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 26, 2007 10:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкретно дрель заняла места столько же, сколько занимал ящик со всеми инструментами.

Пойду-ка я в проблемы размусоривания.
Brave Piglet  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 26, 2007 10:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lapushka_m, не ругайся на мужа. Дрель - это вещь!
У мужчины обязательно должна быть дрель. Хорошая.
lapushka_m  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 26, 2007 10:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не имела в виду ругаться на мужа. Это я к тому, что объем нужных вещей в доме постоянно растет.

Мой электромиксер тоже места занимает намного больше, чем просто венчик. И т.п.
Иветти  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июл 28, 2007 20:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: Иветти (Вт Май 17, 2016 1:53 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Cнeжнaя  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 01, 2007 10:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borzenka писал(а):
Может, у кого-нибудь появится хорошая идея с незамыленного взгляда)))
Мы с любимым живём в одной комнате, не очень большой, в доме родителей, то есть нет возможности перенести часть вещей на антресоли-в ванну или ещё куда-то.
Он занимается исторической реконсрукцией, то есть, вся комнатушка завалена доспехами, а ещё он шьёт исторические костюмы, то есть, всё завалено нитками, обрывками тканей, и делает он всё на полу, потому что места больше нет. huh.gif
Как-нибудь можно это всё структурировать???
С сентября он начнёт работать в мастерской, и все недоделанные плащи уедут туда, похоже, но проблема доспехов остаётся... cry.gif

А что, если соорудить подиум, и на него водрузить кровать? wink1.gif А в подиуме сделать ящики, и туда все убирать. И мужу как раз будет удобно, раз он все делает на полу. Не надо никуда вставать, лезть на шкаф за коробкой... Руку протянул, и вот он, ящичек с доспехами smile.gif
Borzenka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Авг 01, 2007 14:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снежная, отличная идея, спасибо cool1.gif
Brave Piglet  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 02, 2007 5:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UP
Задача  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 19, 2008 18:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а где "территориально" у ваших мужей эти ящики расположены?
мы живем в городской квартире, кладовок нет, антресолей тоже нет. В прихожей пришлось расположить книжные шкафы - у нас большая библиотека. я хотела там же и для инструментов мужниных шкаф выделить такой же как для книг, только не со стеклянными, а с глухими дверцами. но тут выяснилось, что книжные шкафы очень неглубокие и инструментоы там просто не поместятся. более глубокие шкафы установит там не позоляют размеры самой прихожей.
Есть еще спальня, детская и комната бабушки. И кухня. Все.
Сейчас в результате я сложила инструменты в икеевские пластиковые крнтейнеры и водрузила друг на друга в углу спальни. "Красота" очень сомнительная.
Может здесь кто-то что-то присоветует? не у всех же просторные жилищные условия?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pupsa  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Окт 19, 2008 19:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас раздельный санузел и в туалете за унитазом муж сделала полки с дверцами и там расположен электроводонагреватель (на случай профилактического отключения горячей воды), инструменты мужа и моя бытовая химия. За дверцами все прекрасно прячется. Выглядит аккуратненько. А еще на балконе есть стол с ящиками, сделанный по месту. Там тоже хранится часть инструмента и мои принадлежности для цветов: горшки, земля и т.д.
Задача  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 20, 2008 7:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pupsa!
Спасибо! Я совершенно выпустила из виду место за унитазом! Оно у нас как раз еще не освоено!
Кажется у меня вопрос решится! Еще раз спасибо! happy.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Оптимизация времени и пространства Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Добавить в закладки

Перейти: