Авторизация
Загрузка...
Оптимизация пространства. "Мужская территория"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Оптимизация времени и пространства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ptolemy  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Окт 24, 2008 10:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в квартире инструменты и бытовая химия тоже хранились в шкафчике за унитазом, удобно, аккуратно выглядело, только вот я как-то раз бутылку тяжелую оттуда в унитаз уронила и его разбила, выцарапывать его из цемента и плитки тогда не стали и много лет жили со склеенным sad.gif . Поэтому держите крышки унитазов закрытыми в таком случае, и для фен-шуя хорошо. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Pupsa  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Окт 24, 2008 16:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ptolemy, сейчас унитазы уже не цементируют в пол. Их просто ставят на силикон или жидкие гвозди прямо на плитку. В случае чего оторвать его не сложно, но все равно очень не приятно. Ты права, надо быть осторожнее!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amincante  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 24, 2008 17:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brave Piglet писал(а):
lapushka_m, не ругайся на мужа. Дрель - это вещь!
У мужчины обязательно должна быть дрель. Хорошая.

Точно-точно! знаешь, как быстро с ней привинчиваются новые удобные крючечки, полочки и многое другое. А если еще и шуруповерт будут!!! Мммммм... sigh.gif Как им шикарно мебель собирать, двойные окна раскручивать (и закручивать!!!!!) для быстрой помывки. Подари ему (читай себе) хороший шуруповерт!!! wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Форель  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 27, 2008 16:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шуруповерт это сила. Мой неделю с ним бегал радовался. happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
juhb  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 03, 2010 21:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем шуруповерт если есть дрель? Я ею как шуруповертом пользуюсь. ИМХО - это замусоривание. А вот электролобзик... Мечта идиотки... Надоело руками пилить.
Мурррчалла необыкновенная  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 04, 2010 1:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шуруповерт удобен, когда нужно поочередно сверлить много дырок и закручивать много конфирматов. т.е. просверлил пару дырок - закрутил, еще пара дырок - закрутил. неудобно каждый раз сверло и биты переставлять
а лобзик - да, хорошая вещь
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Фев 08, 2010 12:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот что делать, когда мужская территория везде - даже у меня под кроватью? Умолять бесполезно (с)
Ljusja  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Фев 08, 2010 12:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, я не знаю.. Вчера орала, как умалишённая, 2 выходных просила мужа очистить полочку в нашей комнате, 3 недели не могу пыль вытереть! Там лежат его блёсна типа личинок стрекозы... Мало того, что этот бардак не окнчается, он ещё мне их под нос тычет, чтобы я любовалась! wink1.gif А меня от них тошнит.
Вещи снимает, и просто вот такой кучей и складывает, хорошо, хоть не на пол, на какую-то поверхность, и кучно, в радиусе 2-х метров. Я видимо должна быть счастлива.
Вчера умоляю: ну почему не можешь просто сложить?! Он говорит: тебе это не должно мешать thumbup.gif. Т.е. даже не понимает о чём речь!cranky.gif
Не говорю об инструментах crazy.gif. Вот собираюсь сама выделить доп. полки, купить ещё лоточки, всё рассортировать, разложить, проверять его коробки и группировать их по смыслу.
Что мне ещё делать!?
А мне это время так нужно, хоть плач.

При этом, у меня чудесный ЛМ и я могу это выполнять! Знаю кучу мужчин, которые на такое ответили бы так, что мало не покажется.

М всё это видит ребёнок... И как потом его воспитывать, если я так ору на его папучку?
SuperNova  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 09, 2010 18:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ljusja, подари мужу рыбацкий ящик. На один из ДР я завела мужа в рыбакций магазин и попросила купить (шепотом: всякой ерунды, на мой взгляд poketoungeb.gif ) всего, что душа просит...
А от себя выбрала ему в подарок пластиковую коробку для хранения всей этой рыбацкой прелести (с условием, что все его финтибяки рыбацкие будут в нем цивилизованно храниться) happy.gif

Про инструменты. Рассортировала в своё время сама, на свой страх и риск, так сказать, без спроса, вторглась в мужнино личное пространство. ЛМ не обиделся, одобрил даже.
а финтибякушки, которые я никак не смогла идентифицировать и разложить, сгрузила в одну коробку и попросила мужа проверить, что куда. 75% содержимого ушло в мусорное ведро laugh.gif

Сейчас единственное, что меня не устраивает, так это то, что электропила хранится в нашей спальне на шкафу cool1.gif laugh.gif Как-то не по Дзену получается. laugh.gif Супружеская спальня - и вдруг ПИЛА!!! devil.gif
Ljusja  

Сообщение Добавлено: Вт Фев 09, 2010 18:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как у вас, но главная Пила в нашем доме даже спит на супружеской постели! (в этом месте мой гордый лик, см. аватарку sigh.gif ) laugh.gif
так что ма-а-ленькая и тихая пила на шкафу - ерунда.
Femina  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Фев 10, 2010 1:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, девочки, про пилу - это вы круто! laugh.gif laugh.gif laugh.gif (только что вылезла из-под стола, куда упала от смеха)

Последний раз редактировалось: Femina (Ср Фев 10, 2010 1:54 ), всего редактировалось 1 раз
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Фев 10, 2010 1:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не понимают своего щастья женщины, у которых проблема мужских финтифлюшек решается покупкой одного ящика.
Мне пришлось бы покупать контейнер - токо еще не оценила, трехтонного хватит, или все же нужен пятитонник.
Я же совершенно не кокетничаю.
Вот моя кухня, прямо по порядку от двери: за дверью стоят леера от катера, чтоб не ржавели на улице (четыре года стоят, только в этом году отец решил, что катер нужно продать), там же прибит крючок, на котором висят мотки проволоки, ценные веревки. Там же был папин портфель с железяками. Портфель уговорила выкинуть, железяки распиханы по разным коробкам. Дальше на полу стоит недособранный пилильный станок - папа лет 20 назад мечтал пошить новый катер, для этого начал строить станок. Угадайте, кто вытирает пыль со всех моторов и ремней? Но на станке еще стоит куча братниных предметов, начиная от гири, и кончая рыбацкой сумкой.
Дальше 2 холодильника - наверху холодильников лежит масса нужных вещей. Иногда они чудесным образом исчезают к моей радости, но потом снова появляются, в основном это братнины приспособления для лепки птичек.
Потом стеллаж для инструмента. Он высотой где-то метра полтора (но если кто-то думает, что туда помещен весь инструмент, то этот человек заблуждается. ) Наверху стеллажа еще куча всяких коробок с гайками, шайбами, рулетки, штангели и еще много нужных каждую минуту вещей.
Дальше стена, но между стеллажом и стеной запихано сто палок, реек, трубок, проволок, пилы, струбцины (все знают, что это такое?)
По второй стене вдоль окна стол. Это папина гордость - этот стол он сделал сам из клееной деревянной плиты. Столешница имеет ширину около 50 см, длину метра 3 и толщину около 10 см.
К этой прекрасной столешнице всегда прикручены тиски. Под столом помимо папиного запаса (там кроме всего прочего стоит как раз тот ящик для инструментов, в котором у многих мужчин все добро умещается), еще и водный цех брата. Там несколько ведер, банок и тазиков, в которых отстаивается глина для птичек....

Короче примерно та же картина в большой комнате, в моей спальне и в туалете (там еще хуже, мне даже некуда положить запасной рулон туалетной бумаги)

И вот как это можно оптимизировать?
Femina  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Фев 10, 2010 2:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natyan, я тебе сочувствую!
(даже посоветовать нЕчего blush.gif )
Ljusja  

Сообщение Добавлено: Ср Фев 10, 2010 11:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ... я сразу поняла, какая я счастливая huh.gif
Имею предложить 3 идеи:
- чехол на станок. Сшить втихаря из старых джинсОв и подарить на 23 февраля, со словами об мужских золотых руках, бла-бла-бла...
- под рабочую столешницу на ножки установить нижнюю полку по всей длине, или половине?, всё поднять на неё (наверное ножки доп. надо). Просто когда всё стоит выше, и под этим можно помыть, уже легче.
- накопи денег, купи гараж близко к дому и офиц. через натариуса оформи обмен - гараж на кухню, туалет и коридор mad_icon.gif .
- посмотрела в словаре шо таке струбцына... ничего не поняла, это может тиски такие? blush.gif

Наташ, не подумай, что я очень серьёзно и ни за что не подумай, что я издеваюсь. Но когда у женщины есть хоть какой-то нереальный, фантастический план самоспасения, ей становится легче 4u.gif whistling.gif

SuperNova, у моего 3 коробки с блёснами, мухами, карабинчиками и леской. меня больше напрягают рюкзак, сапоги, комбез-сапоги, чтобы заходить по самое...., шляпа типа ковбойской (я ему ещё перчатки х.б. купила он как и я рыжий, сгорает до волдырей), 2 жилетки (1-нормальная, а вторая типа болеро, вся в кармашках. И вот он как сезон начинается, он самые любимые прибабасы в кормашки раскладывает и ходит по квартире, пристаёт к нам каждые 5 минут, чтобы мы радовались с ним вместе на эту красоту и как всё удобно cranky.gif ).
Короче, надо отдельную полку только для его экипировки, и полку не шкафную, а вкладовке - 1,2м... Ещё веду прееговоры куда повесить его удочки, я согласна хоть над телевизором, только не на шкафу! Они оттуда торчат, а я там стойку на руках делаю и каждый раз боюсь поломать, не хочу междунар конфликта wink1.gif.
Айболит  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 10, 2010 12:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ljusja писал(а):
Наташ...
- накопи денег, купи гараж близко к дому и офиц. через натариуса оформи обмен - гараж на кухню, туалет и коридор mad_icon.gif .
ППКС! я сразу об этом подумала,вас спасет гараж.Ну или заявить,что с остальной территорией они могут делать что угодно,а твоя спальня,только твоя.А балкона у вас нет?
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Оптимизация времени и пространства Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Добавить в закладки

Перейти: