Авторизация
Загрузка...
Машинка закаточная для домашнего консервирования
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NHelen  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 23, 2007 12:48     Заголовок сообщения: Машинка закаточная для домашнего консервирования Ответить с цитатой

Привет, девочки!
Начался сезон консервации, а закаточная машинка что-то плохо работает, в общем решили купить новую. Вот и возник вопрос, может что-то новенькое есть, время то не стоит на месте. Поделитесь информацией и опытом, чем пользуетесь Вы.
Поискала в инете, особенно нового увы ничего не нашла, но все таки существует два вида.
Первый, собственно, который у меня и был
А вот второй раньше не видела, никто не подскажет удобно ли и хорошо ли закрывает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamochek  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 24, 2007 10:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да , закаточная машинка - это головная боль нашей семьи. Еще ни разу не покупала такую, чтобы была идеальной. Мама аккуратно закатывает самой обычной, а потом папа проходится еще раз по крышке чем-нибудь , типа стамески huh.gif blush.gif .
NHelen  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 24, 2007 10:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamochek писал(а):
Мама аккуратно закатывает самой обычной, а потом папа проходится еще раз по крышке чем-нибудь , типа стамески huh.gif blush.gif .

Да, печально это, хочется, чтобы было легко и быстро.
Mamochek  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 24, 2007 10:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы пользуемся первым вариантом, если посильнее её подкрутить , машинка режет крышки, если послабее, то остаются зазоры, через которые воздух проходит.
Второй вариант видела в рекламных акциях, но что-то он меня не впечатлил. huh.gif
Так и приходится по-старинке. poketoungeb.gif
NHelen  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 24, 2007 11:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда увидела во втором типе машинки слово РЫЧАГОВАЯ, возникла ассоциация со штопором, таким штопором действительно даже слабая женщина откроет бутылку, но там понятно действие, усилие больше, легче вытащить, а вот прижать крышку, что-то у меня тоже сомнения.
Марина-Чел  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 24, 2007 15:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рычаговая машинка у меня пару лет. Что сказать... то же самое, только в профиль laugh.gif. Сначала прижимаем крышку к банке рычаговой машинкой, потом доводим до ума традиционной, потому что одна рычаговая делает это негерметично. Возможно, это оттого, что края банок со временем делаются не слишком ровными, а эта машинка рассчитана на идеально ровную поверхность горлышка банки (имхо). Единственный плюс в использовании сразу 2 машинок в том, что традиционая не успевает порезать крышку wink1.gif.
Ну, как обычно, муж этим силовым видом спорта занимается. smile.gif Усилий с рычаговой приходится прикладывать не меньше. И еще из минусов - всегда боишься, что надавишь больше, чем надо, и банка треснет.
NHelen  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 24, 2007 17:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина-Чел, спасибо за информацию, я так и подозревала. satisfied.gif
Марина-Чел  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 25, 2007 8:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Нету в мире совершенства...
Или есть? Может, еще какие-нибудь закаточные машинки в природе существуют? tellme.gif
Иветти  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 25, 2007 11:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: Иветти (Вт Май 17, 2016 1:46 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Марина-Чел  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 25, 2007 13:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иветти, это как раз машинка, которую я назвала традиционной. Еще ее называют улиткой иногда. Наверное, вам повезло - у вас она оказалась хорошего качества smile.gif. Но многие из них срываются с банок в процессе закатывания и режут крышки, вот поэтому и хочется каких-то более надежных и современных устройств. Несколько лет назад в продаже появились рычаговые машинки, которые мы обсуждали, но лично мне они не показались лучшим вариантом. А "улитки" и сейчас продаются во всех хозяйственных магазинах России.
Иветти  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 25, 2007 13:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: Иветти (Вт Май 17, 2016 1:50 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Иветти  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 25, 2007 13:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: Иветти (Вт Май 17, 2016 1:50 ), всего редактировалось 1 раз
Иветти  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 25, 2007 14:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: Иветти (Вт Май 17, 2016 1:51 ), всего редактировалось 3 раз(а)
NHelen  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 25, 2007 14:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Иветти, теперь мне понятен смысл "машинка закаточная автомат", вот на этой ссылке
http://5404140.ru/index.php?page=shop.browse&category_id=1&option=com_virtuemart&Itemid=2
в правом нижнем углу так написано, а я не поняла по картинке в чем заключается автомат.

Иветти писал(а):
Крышка постепенно прикатывается. Ролик сам постепенно прижимает крышку, а потом отходит назад. Очень удобно и надежно! happy.gif

А в какой момент она начинает отходить назад, т.е. машинка сама определяет этот момент по силе прижатия? Иветти, если не сложно, объясни.
Марина-Чел  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 25, 2007 14:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Озадачила ты меня, Иветти cranky.gif blush.gif. А принцип действия этой полуавтоматической каков тогда? Вот эту длинную ручку, ее совсем подкручивать не нужно что ли? shocked.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Добавить в закладки

Перейти: