Авторизация
Загрузка...
Украшение тортов (мастика, марципан, шоколад и т. д.) - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shakhinya  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Мар 21, 2008 18:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nat.K, спасибо blush.gif а лотос сделан из желатиновой мастики( с мармышками еще ни делала:) ) она сохла букально на глазах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 21, 2008 20:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shakhinya,
для первого раза очень аккуратный цветочек получился smile.gif

Ната,
всё зависит от размера фигурок, небольшие фигурки сохнут за один день, чуть большие по размеру лучше пару дней посушить. До воскресенья должны высохнуть, если сегодня налепишь. smile.gif Единственное дополнение, если надо раскрашивать и расписывать довольно тонко, то сушить надо дольше, до полного высыхания, чтобы линии не расплывались.
Кулема  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 22, 2008 1:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nat.K-хороший торт,а каким ты все-таки сделала его внутри?

Оля,скорей пробуй агар-агар!! happy.gif и эту технику обязательно попробуй,мне она так понравилась,что хочу сделать еще раз,но уже не спеша. smile.gif

Shakhinya,с почином тебя! happy.gif для цветов удобнее работать с мармышковой мастикой,пробуй ее..а для лепки мне больше нравится желатиновая.она хоть и быстро сохнет,и при высыхании может растрескаться,но ее потом легко "отштукатурить" poketoungeb.gif
Shakhinya  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Мар 22, 2008 10:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джаконда, спасибо smile.gif
Кулема,спасибо happy.gif конечно попробую мармышковую мастику, просто у нас с мармышками дефецит, редко втречаются в суперах mad_icon.gif
Ирра  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 22, 2008 15:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Герда, спасибо огромное за поздравления blush.gif
Nat.K , хороший тортик, мне нравится подбор цветовой гаммы sigh.gif
Shakhinya , лотос интересный, и серединка выделена, и лепесточки smile.gif Умница! Я, лично, вообще не могу ничего сделать из желатиновой huh.gif
Выставляю своего мученика, форма подсмотрена где-то в нете, идея рисунка от Siberia7. Спасибо, Оля wink1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 22, 2008 16:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина,
wink1.gif

Ира,
какой тортик замечательный! happy.gif Спасибки за продвижение хорошей идеи в массы! wink1.gif
Shakhinya  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Мар 22, 2008 17:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирра, спасибо большое blush.gif blush.gif
очень красивый тортик ! tellme.gif tellme.gif а у меня с рисованием слабовато satisfied.gif smile.gif
Кулема  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 23, 2008 12:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирра,классый тортик!а я такое исполнение вижу в первый раз и оно очень мне понравилось!это же можно два разных торта сделать happy.gif

девочки,выманиваю этими
медведями
Вас в другую темку smile.gif

img_2338.jpg
img_2338.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3513 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Герда  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 23, 2008 17:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nat.K , 10баллов за смелость!Когда я делала свой первый многоярусный - тряслась, как заяц, ведь берёшь на себя такую ответственность, чтобы не испортить праздник.
Для начала - очень даже не плохо, с рисунком надо поработать (поэкспериментировать). Перед раскраской кистью я сначала тренировалась на других (не нужных) цветочках или просто кусочке подсохшей мастики. А потом разрисовывала оригинал.
Джаконда , Оль спасибо тебе большое за информацию!!!! у меня к тебе просьба, когда будешь на этих фирмах в следующий раз, спроси пож. работают ли они с Украиной и если да, то где находятся их представительства, а может они осуществляют рассылки на какие-то определённые суммы для частных лиц? И можно ли в инете посмотреть их каталоги?
И Агар меня конечно интересует. Мне здесь предлагали, но что с ним делать и как - без понятия? Ни разу им не пользовалась.
Теперь будем ждать твоих выводов по закупке smile.gif
Shakhinya Первые опыты - они на то и первые, чтобы за ними были другие smile.gif Симпатичный цветочек, выполнен аккуратно, ты молодец!
Ирра , классный тортик! Надеюсь Коханий заценил твои старания? У Вас весна богата на Дни рождения smile.gif Овна ты нарисовала просто супер, а говорила, что ни лепить, ни рисовать не умеешь! Шифруешься laugh.gif laugh.gif
Ой, какие мишки суперские ............ Ушла за Кулёмой .......
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shakhinya  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Мар 23, 2008 17:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Герда, спасибо большое за теплые слова! blush.gif Для меня большая честь получить похвалу от такого мастера happy.gif happy.gif happy.gif
Virga  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 23, 2008 23:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, у всех торты красивые аккуратные и я уверена, вкусные
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Desinka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 24, 2008 1:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shakhinya, рада, что фото помогло. Цветочек получился симпатичный.

Ирра, идея классная. Торт получился супер. Ты хорошо рисуешь или есть какой-то секрет нанесения рисунка?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 24, 2008 2:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Desinka,
Ира своим секретом поделится, а я давно известным на нашем форуме smile.gif Распечатываешь картинку подходящего размера и иголочкой накалываешь контур на поверхность торта, а потом по линиям раскрашиваешь. Есть один нюанс, бумага для принтера достаточно плотная, прямо на торте проколоть её аккуратно трудно, ёрзать будет. Я такой вывод сделала, надо сначала дырочки проделать, потом на торте закрепить, а потом уже в эти дырочки иголкой тыкать. smile.gif
ekc  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Мар 24, 2008 2:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gali69 писал(а):
звери супер!!! happy.gif

Подскажите где на сайте можно торт-книжку подсматреть очень надо до завтра sigh.gif
Desinka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 24, 2008 11:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джаконда, спасибо. Я сама не додумалась бы. happy.gif
А чем рисовать? Сухими красителями не пойдет, мастика должна высохнуть? А о гелевых остается только мечтать. huh.gif
Кто-то кидал идейку на счет детских фломастеров, я присмотрела "1+" безвредные даже если ребенок решит попробовать на вкус. А теперь думаю, если нарисовать ими или подкрасить некоторые элементы фигурок не сильно вредно будет для ребенка, который все это любит есть?

Я уже столько идей всяких присмотрела, остается собраться духом и попробовать что-то воплотить в жизнь.

ekc, посмотри здесь , еще, еще. Вообще если побродишь в этих темках, то много увидишь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101, 102  След.
Страница 100 из 102

Добавить в закладки

Перейти: