Авторизация
Загрузка...
Украшение тортов (мастика, марципан, шоколад и т. д.) - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 24, 2008 13:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Desinka,
может, я ошибаюсь, но мне кажется у девочек шоколадом нарисовано. Лучше пододжем, когда автор ответит. happy.gif
В детском магазине тоже видела краски в баночках, и тоже с такой надписью, причем для очень маленького возраста, лет для 2. Думаю, что они как раз пищевыми красителями подкрашены. Но купить не решилась. Фломастеры пищевые тоже бывают. Сама их ни разу не видела. А сомнения имеются, не будет ли и фломастер расплываться на влажной мастике cool1.gif Ведь это тот же жидкий краситель, только не на кисточке, а из микроскопических трубочек. Возможно даже, что на спирте.
А может, лучше верхнюю страницу отдельно сделать заранее и высушить?
Nat.K  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 24, 2008 13:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джаконда, Олечка, спасибо за совет по фигуркам. Все равно у меня с ними плохие отношения пока. huh.gif
Вспомнила, что малой в детстве ходил на лепку, и решила пойти к той учительнице. Может она согласится меня научить чему-нибудь.

Кулема, я таки решилась внутри муссовый сделать. Но мусс крепкий с желатином. poketoungeb.gif вот такой. Нормально держалось. Нижний не просел. В кафе простоял часа 3 в тепле, под мастикой стал мягкий крем масляный, поставили в холодильник на часок и все ОК.
Ирра , спасибо, у тебя замечательная книжка smile.gif . Рисунок очень аккуратный.

Герда, спасибо 10 балов - это я почти отличница happy.gif , я тоже тряслась. Ну с рисованием - буду учиться.

Вчера делала вот такой тортик - медовик футболисту. Фигурки я совсем не умею лепить blush.gif , особенно лицо(если это называется "лицо") и надо было, конечно, подольше посушить. Насадка для травки у меня - получается насадка для брёвен happy.gif . А ещё, оказалось, что мяч очень тяжело сделать. Нужно, что бы был идеальный шар и идеальные 5-ти и 6-ти угольники. А у меня - что попало. Но людям, кажется, понравилось.

футбол.jpg
футбол.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2923 раз(а)

бухие футболисты.jpg
бухие футболисты.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3005 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кулема  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 24, 2008 16:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nat.K,да отличный торт у тебя!!а то,что собираешься брать уроки по лепке-уважаю и завидую happy.gif профессионыльный подход так сказать! laugh.gif за разьяснения про мусс,спасибо.давно видела твой рецепт,все собираюсь попробовать.
Джаконда,Desinka,девочки,я хоть и не автор,но делала такой рисунок!(Оля,спасибо за подсказку про бумагу,я в тот раз так намучалась!в итоге 70% рисовала от руки tellme.gif )так вот,я это делала какао-порошком и шоколадом.разводила водкой почти до кашице-образного состояния. и пищевые фломастеры у меня есть,но ими такой рисунок не сделаешь...ими хорошо делать надписи и простенькие узорчики.там выдавливается тонкая объемная полосочка,как зубная паста из тюбика poketoungeb.gif она на мастике не расплывается,очень похожа по консистенции и вкусу на вареную сгущенку другого цвета,которую засунули в конд.мешок с тонкой насадкой и выдавили.спирта в этих фломастерах нет точно.Оль,а не будет очень жесткой мастика,если ее сделать заранее,а уже потом положить на торт?я так хотела как-то сделать,но побоялась..как потом резать торт?или она чуть отмякнет от крема?
Сельдерейка  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 24, 2008 19:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata, отличный тортик! Особенно футболисты понравились, тот, что уже клюет носом вообще супер!
Ирра  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 24, 2008 20:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джаконда, спасибочкииии!!!! blush.gif
Shakhinya, спасибо, так и уметь-то рисовать не нужно, главное рисунок подходящий найти smile.gif
Кулема, blush.gif blush.gif Спасибо за идею про разные торты- я не додумалась poketoungeb.gif Медведи симпатяшки, ща пойду за тобой smile.gif
Герда, спасибочки, солнышко! blush.gif Рисовать- не тренировалась с детства, у меня просто принтер есть и интернет с рисунками laugh.gif laugh.gif laugh.gif А у нас у всей семьи дни рождения весной-летом, вот и потренируюсь на тортиках wink1.gif А мой "коханый"
все мои торты оценивает одинаково: "Хороший тортик" mad.gif laugh.gif
Desinka, спасибо blush.gif "Секрет" Джаконда уже подсказала wink1.gif Вот тут Оля-Siberia7 рисовала такого стрельца, дальше там на следующих страничках ее обьяснения
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=37922&postdays=0&postorder=asc&start=750
Идея такая: Раскатываешь нужного размера лист, даешь немного просохнуть, но не до каменного состояния (мне второй раз рисунок пришлось перерисовывать по полностью сухому листу, и он треснул huh.gif ). Распечатываешь рисунок на бумагу, потом с помощью иголки переносишь контуры на лист (там у Оли, если присмотреться, хорошо видно дырочки на линиях wink1.gif ). Рисовать желательно самой тонкой кисточкой. я просто насыпала какао-порошок в ложечку, разводила чуть водичкой, чтоб получилась довольно густая краска и рисовала.
Я такими фломастерами иногда глазки рисую smile.gif А почему нельзя рисовать сухими красками- очень даже можно...просто по минимуму водички брать. Некоторые краски, говорили девочки, спиртом разводятся (мои только водой huh.gif )
Nat.K, спасибо огромное blush.gif blush.gif blush.gif Мне тортик футбольный очень понравился, сюжет порадует любого футболиста smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Virga  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 24, 2008 20:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за полезную информацию. А я то думала что вы все художницы. Надо будет и мне когда нибудь попробовать , вот только беда некому тортики есть smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 24, 2008 20:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната,
симпатичный тортик! А футболисты хоть и не красавцы, но зато характерные! А зачем настоящим мужчинам красота?! Тем более, если их ноги кормят! happy.gif

Марина,
от крема, даже от масляного мастика размягчается. Делала я торт, если помнишь, корзинку с фруктами. Задолго начала делать именно корзинку, боялась не высохнет. Так она так усохла, что стыдно было торт отдавать, заказчице сказала, что корзинку придется обломать как попало, а потом уже тортик резать. Но у них праздник затянулся, до торта в 3 часа ночи добрались. И оказалось, что корзинка размягчилась за это время. Правда и у меня в ней тортик ночь постоял. Но изначально была, как каменная.
С фломастером не поняла как обращаться. Эту тоненькую колбаску выдавливать приходится? Я думала, в нем жидкий краситель.
Кулема  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 24, 2008 21:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
С фломастером не поняла как обращаться. Эту тоненькую колбаску выдавливать приходится? Я думала, в нем жидкий краситель.

Оль,совершенно верно!!этими фломаст-ми ничего подкрасить нельзя huh.gif и их всего 4 цвета(коричнев,красн,зелен,желтый)внутри сладкий гель,причем довольно бледненький...у меня фирма "Швартау"
за инф-ию спасибо!а мастика именно из мармышек?а ты не знаешь как себя ведет на торте желатиновая мастика?если ее не делать заранее,а сразу обтягивать торт?не каменеет?хотя...а если все же заранее какую-нибудь картинку сделать и положить,отмякнет?уф....во сколько вопросов!!! tellme.gif
vic65  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 24, 2008 23:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно ,я влезу чуть -чуть. smile.gif
Сухие краски лучше разводить водкой.Но можно и водой (водой дольше сохнет).
Фломастер у меня есть черный и он как обыкновенный фломастер , только им нужно рисовать на подсохшей мастике.И "колбаску" он у меня не давит. smile.gif
При рисунке нужно пробовать краску на кусочке мастики -тогда можно отрегулировать цвет . smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Virga  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 24, 2008 23:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои фломастеры тоже как обыкновенные. Можете посмотреть на моих тортиках - книгах. Пишут на подсохшей мастике даже очень хорошо.
Shakhinya  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Мар 25, 2008 9:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Desinka, спасибо smile.gif
Nat.K, симпатичный и интересный торт! smile.gif
Ирра, дааааа, ты права. Теперь буду знать! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Кулема  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 25, 2008 13:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vic65,Virga,девочки я так поняла,что у нас фломастеры разного предназначения.мои для объемных надписей,у Вас нет.очень хотелось бы узнать название фирм Ваших.быть может мне удастся достать такие же как у Вас ...smile.gif
Virga  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 25, 2008 17:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кулема
У меня фламастеры английской фирмы Sugarflair Colours. Он называется Sugar Art Pen for Cake Decoration. Если надо могу сфотографировать.
Virga  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 25, 2008 19:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ето мои фломастеры

А ето icing . Я тоже им иногда пишу, или пользую когда надо очень мало icinga для украшения
ekc  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Мар 26, 2008 14:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Desinka, спасибо Вам большое!

отдельное спасибо wawanowich и chuprina

Вот такая книжка получилась у меня, внутри основа медовик, сверху на нем прослойка суфле апельсинового, ганаш с зажаренным миндалем, крем медово-масленый, из айсинга - перо, чернильница, текст написан съедобными фломастерами smile.gif

kniga 65.jpg
kniga 65.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2472 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 100, 101, 102  След.
Страница 101 из 102

Добавить в закладки

Перейти: