Авторизация
Загрузка...
ЗАКУСОН ПОД ВСЁ...
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Grey  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 01, 2003 18:43     Заголовок сообщения: ЗАКУСОН ПОД ВСЁ... Ответить с цитатой

Ребяты!А ну-ка посмотрим,кто чем закусывает?!...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Чт Май 01, 2003 19:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про николашку я писала уже, а вот к коньяку хорошо -- сыр на шпажку с ломтиком лимона, я есче люблю авокадо с икрой к сухому и к конячку неплохо . Grey , ну как я тебя поддержала?

happy.gif happy.gif happy.gif и ето есче не все... smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 01, 2003 19:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово!Я правда ещё не подготовился,но скоро в бой...
Dolce  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Май 01, 2003 19:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А под пиво закуски тоже годятся? А то я крепкие напитки не того...
Только вино или пиво люблю.

Я в последнее время подсела на китайские креветочные чипсы happy.gif
Те, которые в масле "раскрываются" smile.gif Правда, это закуска не из диетических huh.gif Но вкусно smile.gif

А к сухому вину я люблю голубой сыр с плесенью, например, горгонцолу, с черным хлебушком happy.gif Или ломтик красной рыбки на черном же хлебушке.

chips_uncooked.jpg
chips_uncooked.jpg

Файл был скачан или просмотрен 12559 раз(а)

chips_cooked.jpg
chips_cooked.jpg

Файл был скачан или просмотрен 12494 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Calvados  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Май 01, 2003 20:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с черным хлебом, по-моему, вкусно все smile.gif в одном из московских ресторанах даж отдельный закусон был - квадратик черного + квадратик сала happy.gif оччень душевно!

под водку я очень люблю трескать оливки. а также лимон, апельсин и особенно грейпфрут - дольками или в салате, у него вкус очень яркий и отлично убирает весь пост-водочный привкус. wink.gif шпажки типа кусочек хлеба + черри-помидорка+сыр, или ветчина+клубника, или рыбка+лимон... но это все неправильные закуски, бо следует оперировать ими горячими, да и куда как вкусней запотевшую стопочку под картошку с грибами.

с винами сложно все, бо слишком уж они разные. если не десертные, то лучшая закуска - подходящий ужин. smile.gif

шампанское с устрицами, вот. sarcasm.gif впрочем, можно без шампанского. smile.gif

а вот коньяк закусывать не могу.. вкус же перебивается. huh.gif
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Чт Май 01, 2003 20:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А красную рыбку на авокадо , обьеденье к винцу , ну сыры - ето отдельная песня - обожаю к сухому , но без хлеба. вообсче , каается , что сыр с хлебоm , как-то не идет. , про пиво- to be continued...
marja  
Загадочница

Сообщение Добавлено: Чт Май 01, 2003 20:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а мы оперируем (как у Булгакова) горячими закусками poketoungeb.gif .Жюльенчик уважаем ,непременно на сливочках, грибной, потом смесь овощную любим как в горячем ,так и в холодном виде!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Чт Май 01, 2003 20:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря что закусывать.... happy.gif
С пивом люблю соленые орешки или креветки....
С ликером или сладким вином-фрукты или шоколадные конфеты....
С водкой ломтик лимона и чего-нибудь горячего... happy.gif
Коньяк не пью-терпеть не могу. mad.gif
marja  
Загадочница

Сообщение Добавлено: Чт Май 01, 2003 21:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой,а я же не сказала,что водочку мы этим закусываем smile.gif Икорочку тоже уважаю ну и классика - соленый огурчик(всенепременнейше мамин,а никакой не покупной!!) , селедочка или килечка с лучком,нарезанным колечками , картошечка в мундирках, все это дело загрызть зеленью и целенькими помидориками с грядочки,нежинскими хрусткими огуречиками оттуда же , молодым июньским чесночком,еще без жесткой шкурочки сладким и душистым! А холодца???!! Достать из холодильника холодной водочки,непременно хорошей,чтобы удовольствия не испортить, выпить рюмочку....Ну а потом тарелочку горячего борща , с мясом,с ребрышками ......Класс!!!
А вот коньяк очень вкусно с клубникой, нарвать с грядочки,еще тепленькой от солнышка клубнички и рюмочку коньячку, немного подождать,о коньяке подумать и потом уже съесть одну самую спелую и красивую ягоду.
Вот примерно таким образом happy.gif !
Grey  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 01, 2003 22:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дывлюсь я,тай сэрцэ радуеться.Пошла темка-то!!! Ну,дык,и я чо-нибудь подкину!Например-засоленные синие.А?! Пойдёт?Ну вот- Морковь-натереть,чеснок и зелень-мелко порубить и всё смешать.В баклажане сделать надрез и наполнить приготовленным фаршем.Затем положить под гнёт в кастрюлю и залить водой с 2-2,5ст.ложками соли.Кастрюля должна стоять при комн.темп.-неделю,а потом переставить в холодильник.Мировой закусон!!!
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Чт Май 01, 2003 22:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grey,уточни , на сколько воды столько соли, спасибо! smile.gif
ой ,Marja , ты так расписываешь , ну прямо , чем не Гоголь "Старосветцкие Кукинисты laugh.gif шо и впрям выпить захотелос..., аж слюнки потекли... :o :o :o
marja  
Загадочница

Сообщение Добавлено: Чт Май 01, 2003 22:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grey писал(а):
Дывлюсь я,тай сэрцэ радуеться.Пошла темка-то!!! Ну,дык,и я чо-нибудь подкину!Например-засоленные синие.А?! !!!

Grey, а на один синий сколько нужно штук моркови? И мякоть не вытаскивать из него?
А я вот еще такую горячую закуску люблю:
Синие нарезать толстыми кружочками и в духовке запечь до мягкости,пока запекаются мелко нарезать: грудинку или ветчину не постную,репчатый лук, помидоры, шампиньоны,добавить приправку для мяса, перемешать. Потом намазать синие кетчупом и выложить все что намешали на каждый кружочек, отправить в духовку на 20 мин .В конце мягкий сыр нарезать кусками и выложить сверху на каждый синий, дать ему растаять в духовке. Посыпать сверху укропчиком. Все!
Grey  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 01, 2003 22:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воды столько,чтобы закрыло синий с верхом.Но лучше делать сразу пару,а морковки одной ,я думаю, хватит.Мякоть не вынимать.
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Чт Май 01, 2003 22:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще лучше баклажаны слегка отварить, а морковку пожарить с луком на сковородке. smile.gif
marja  
Загадочница

Сообщение Добавлено: Чт Май 01, 2003 22:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamka писал(а):
ой ,Marja , ты так расписываешь , ну прямо , чем не Гоголь "Старосветцкие Кукинисты laugh.gif шо и впрям выпить захотелос..., аж слюнки потекли... :o :o :o

Mamka, так самое ж время.... smile.gif happy.gif !Праздники все таки!!!! Сегодня уже поздновато,а завтра в обед - да рюмочку святое дело!
Не пьянства окаянного ради....... smile.gif smile.gif smile.gif !
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

Добавить в закладки

Перейти: