Авторизация
Загрузка...
КПК
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Оптимизация времени и пространства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alenka Ivanova  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Янв 24, 2005 12:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я КПК использую совместно с моим настольным компьютером.
Я уже писала о том, что есть программа OutLook (не Express).
Подключаем КПК через кнедл в компьютеру и при помощи программы синхронизации (у меня ActiveSync, шел вместе с КПК) управляем всем и вся.
Итак.
Контакты:
У меня телефон с ИК портом. И к нему тоже шла программа синхронизации. И он тоже работает с OutLook-ом.
Первым моим шагом было синхронизировать свою книжку в телефоне с компьютером. Потом я прошлась по всем контактам и занесла дни рождения. Автоматически эти данные занеслись и в календарь.
Потом я взяла свои заметки о важных датах (свадьбы, юбилеи фирм, дни рождения детей клиентов, знакомых и друзей). Занесла в календарь (c указанием периода повторения и когда напоминать).
Синхронизировала с КПК.
Теперь у меня вся информация всегда под рукой.

Интересно - продолжу wink1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сайка  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Янв 24, 2005 13:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня эта техника отвлекает от главного satisfied.gif . Это как со словарем: полезешь за одним словом - начнешь все читать. Если я в компе - прощайте, полеты.... Так что для "напоминания и исполнения" мне удобна все же книжка, настенная. Приходится, конечно, много от руки переносить из инета, но я приспособилась - "галочками", рисуночками, символами.
Alenka Ivanova  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Янв 24, 2005 13:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не на компьютере!
Вернее... на компьютере... Но используется в качестве журнала КПК (карманный компьютер)
Для того, чтобы посмотреть задания, рутины, календарь, списки дел/покупок мне не нужно включать компьютер. Достаточно достать из сумки КПК и сделать пару движений стилусом.

На компьютере, например, больше возможностей по редактированию задач и календаря. В КПК эти возможности "сныканы". Их искать надо-ть. А тут.. Раз, раз и готово wink1.gif
Сайка  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Янв 24, 2005 14:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Alenka Ivanova"]Для того, чтобы посмотреть задания, рутины, календарь, списки дел/покупок мне не нужно включать компьютер. Достаточно достать из сумки КПК и сделать пару движений стилусом.

quote]

Ага. А у меня такого пока нет. Не дозрела. Но послушаю-послушаю вас - да и куплю!
Alenka Ivanova  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Янв 24, 2005 15:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаем разговор wink1.gif
Задачи в OutLook и в КПК
Тут у меня все, что касается работы и дома (дом: задания Келли, покупки и т.д.)
Одно движение - у меня все на ладони (в буквальном и переносном смысле smile.gif)
Причем, все распределено по категориям. Можно настроить фильтр и смотреть только то, что тебе нужно.

Календарь:
Я внесла свое расписание дел (указала повторение и когда напоминать).
Вот, скажем, раз в три недели я размораживаю холодильник по субботам.
Раз в квартал кошке нужно дать глистогонное.
В конце месяца выписать некоторые документы
И т.д.
Кроме того, на каждый день у меня есть два постоянно повторяющихся календарных события: "Твое утро" и "Твой вечер", где у меня записаны все мои рутины. Причем, рутины у меня немного разные для четных и нечетных дней.
Аааап, и я все вижу и ничего не забуду.

Иногда, в "Задачах" я создаю задачу "Сегодня" - это могут быть дополнительные дела по дому или работе. Так сказать, мой доп. план.

Заметки:
Здесь у меня хранится "всяко-разно" отсортированное по категориям (например, размеры одежды)

Рецепты:
Тут для меня все ооочень просто. Я поставила себе на КПК рецепты от Кукинга + у меня на компьютере в текстовичках (также разложенных по папкам) хранятся рецепты из Интернета, Фидо и наши рецепты. Если мне что-то нужно, я смотрю сначала у себя, а потом уже в рецептах Кукинга.
Рыжая  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 24, 2005 15:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А КПК дорого стоит?

А книжки вордовские можно читать? И на сколько это удобно?

А писать там сложно? Я так понимаю карандашиком по буковкам стучать, т.е. фактически одним пальцем набирать?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Alenka Ivanova  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Янв 24, 2005 15:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КПК стоит по-разному. В зависимости о цветности/бесцветности экрана, емкости и типа батарей, объема памяти и т.д.
На market.yandex.ru при помощи Гуру можно подобрать себе КПК и соориетироваться примерно по ценам.
Мой достаточно дорогой, но в нем есть всё
market.yandex.ru/model.xml?hid=91015&modelid=481230

Книжки можно читать всякие.
Мало того, в он-лайн библиотеках сейчас предлагаются книжки и в формате для КПК. Читать... Хм... Вордовские я не читала. Под КПК - читала. Достаточно удобно.

Печатать. Да. Тыкать стилусом... Есть система распознавания рукописного текста, но я к ней не приноравливалась - я быстрее стилусом наберу wink1.gif Да и не печатаю я большие обеъмы текста на нем.
Если нужно много написать - набираю на компьютере, а потом синхронизирую данные.
Да, и еще! В КПК может быть встроен диктофон! wink1.gif
Гера  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Янв 24, 2005 16:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже недавно приобрела наладонник, конечно привыкнуть к нему надо, но для такого растяпы как, у которой куча планов в голове, еще такая же куча того что надо сделать немедленно, поздравить, купить и т.д. это очень выручает.
Вот буквально недавно если бы не его напоминание забыла бы позвонить подруге поздравить с ДР, а в органайзер бы и не заглянула, вечером бы опомнилась только и стало бы очень стыдно!
Книги специально под формат читалки сделанные читаю в КПК, очень удобно в метро, не надо страницы переворачивать, да и стереть можно всегда и заново записать другую книжку.
Вобщем я пока только начинающий пользовательно, но преимуществ нашла уже массу!
TreasureBox  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Янв 24, 2005 17:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я свой тоже синхронизирую с компом.
Алён, я правильно понимаю, что КПК сигнализирует тебе об утренней и вечерней рутинах ежедневно? (здорово, наверное... но для меня не совсем применимо: я никогда точно не знаю, во сколько мой день начнётся и во сколько закончится)
(Шёпотом: дни рождения детей клиентов - этто сильно... я так не могу, у меня ощущение появляется, что я совсем работу с домом смешиваю. Хотя, наверное, и так уже намешано - чтоб и не записать? мне всё равно, а им приятно poketoungeb.gif )
Диктофон у меня встроен: иногда очень удобно делать коротенькие голосовые заметки, когда тыкать стилусом может быть и просто опасно для жизни КПК (например, когда в машине едешь - пассажиром, я имею в виду, не за рулём poketoungeb.gif )

Сайка! мне КПК именно под "флайледиевские" полёты и купили, потому как уже невмоготу стало "вручную" деньги и время планировать.

Рыжая, я именно с него читала все три "Дозора" (в .doc'овском формате). Сначала чудно, потом очень быстро привыкаешь. Рукописный ввод меня тоже не прикалывает; но управляться стилусом начинаешь очень быстро + есть система предложения ввода слов (по первым буквам распознает и предлагает ввести несколько вариантов слов)

+ есть масса программ в И-нете, условно-бесплатных или бесплатных, которые позволяют, например, вести учёт финансов, потраченных/съеденных калорий, рассчитывать всякие дамские циклы, благоприятные дни и т.п. (если честно, то из перечисленного у меня стоит только программка по финансам, но - извечная проблема: главное в учёте денег, что на компьютере, что в тетрадке - это постоянная необходимость фиксирование, что, куда и сколько)
Alenka Ivanova  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Янв 24, 2005 17:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Алён, я правильно понимаю, что КПК сигнализирует тебе об утренней и вечерней рутинах ежедневно? (здорово, наверное... но для меня не совсем применимо: я никогда точно не знаю, во сколько мой день начнётся и во сколько закончится)

Нет конечно же!
Я поставила на утро длительность 2 часа, на вечер 3 часа.
Пока не закончится - оно будет висеть в Today.
А напоминание я не ставила.
Он молчаливо мне напоминает wink1.gif
Alenka Ivanova  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Янв 24, 2005 18:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Шёпотом: дни рождения детей клиентов - этто сильно... я так не могу, у меня ощущение появляется, что я совсем работу с домом смешиваю. Хотя, наверное, и так уже намешано - чтоб и не записать? мне всё равно, а им приятно )

*тоже шепотом*
а почему шепотом-то?
я же не всех клиентов поздравляю с ДР их детей. Избранных. С которыми сложились оч хорошие отношения и которые говорили нам о дате рождения их детей (что говорит само за себя)
У меня вот записаны еще даты рождения детей сотрудников соседних фирм
А еще, мы конкурентов поздравляем каждый год с юбилеем фирмы. О, как. Но у нас нормальные отношения.
И вообще. Бизнес - это бизнес. Ты же поздравляешь клиентов по e-mail с праздниками? Ну а мы еще "до кучи" с ДР и прочими важными датами.

*еще тише*
Я многих клиентов поздравляю по sms. И у меня почти на каждый случай есть шаблон.... blush.gif
TreasureBox  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Янв 24, 2005 18:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(сопит) ну я ж говорю, что я совсем флай-кроха...
А про шаблоны мне понравилось poketoungeb.gif. Мне ещё очень нравится, что некоторые почтовые сервера предлагают функцию отправки открыток с заданной датой: на больших праздниках с массовой рассылкой поздравительных э-открыток оченно актуально. (Я тут на днях думала, не поздравить ли одного важного клиента с днём рождения, изготовив ему открытку вручную... вот и до сих пор не определилась: комильфо или не комильфо?)
Алён, а про задания Келли расскажи мне, как ты их хранишь в КПК? (потому как я текстовую версию обсуждалок с форума туда сохранила, но на практике не применяю blush.gif )
Alenka Ivanova  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Янв 24, 2005 18:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто делаю Copy/Paste в задачи прямо из форума (то, что переводят девочки в теме "Зоны и задания Келли").
И вечером смотрю.

А клиенту. Открытку. Вручную.... Если только клиент сууупер и оценит. А не оценит, то смысл? :\
Рыжая  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Авг 02, 2005 14:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот посмотрела КПК, хотела купить, но они вроде как минумум 300 баксов стоят :( дороговато :(
А вордовские книжки КПК не читает? Только специальные? И еще я не поняла как там пишут, вроде клавиатуры никакой нет...
TreasureBox  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Авг 02, 2005 15:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжая, есть и в районе $170 (например, palmOne Zire 31. Можно на Яндекс.Маркете посравнивать цены/возможности, определить, что тебе нужно/не нужно; и сколько это стоит в среднем).
Word (и Excel) у меня шли предустановленные (т.е. уже стояли в наладоннике вместе с операционкой). Тексты импортируются с рабочего компа в КПК, только при импорте могут "потеряться" некоторые виды форматирования (некоторые функции "усечённые", но, например, формулки в Excel очень даже хорошо вставляются, очень прикольно делать списки покупок с планируемой ценой, фактической, и итоговой суммой с автоматическим подсчётом). Специальные программки для чтения (iSilo, Microsoft Reader) тоже есть (в них, конечно, читать - листать, закладки делать - удобнее... но спец. книжки к ним покупать надо).
Писать в КПК можно разными способами:
- распознавание рукописного текста (сначала КПК "обучаешь" особенностям своего почерка, потом он буковки распознаёт)
- нечто вроде стенографии (уже заранее составлен как бы алфавит из условных значков, которые ты пишешь, а КПК в буковки преобразует)
- имитация клавиатуры (для меня самый удобный вариант, хотя я пробовала все три: почти что везде получается одинаковая и неплохая скорость письма, но при написании значков или букв экран царапается). Что ещё тут нравится - набранные слова запоминаются, и потом, при вводе первых букв, предлагаются похожие (из тех, которые уже набирались)
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Оптимизация времени и пространства Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Добавить в закладки

Перейти: