Авторизация
Загрузка...
КПК
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Оптимизация времени и пространства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NHelen  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 12, 2007 17:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NatkaG, если хочешь использовать КПК и для чтения книг, то при выборе обращай внимание на размер экрана и его разрешение. Для комфортного чтения экран не меньше 3,5 дюймов и разрешением 640х480, конечно с таким разрешением КПК несколько дороже, но для глаз во много раз лучше.
На КПК уже установлена система Windows Mobile в ней есть Word, Excel, Outlook и т.п. Удобные программы для чтения книг можно найти в инете и затем установить. Установка через настольный компьютер.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NatkaG  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 12, 2007 18:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, NHelen. У меня зрение не очень, так что мне этот аспект тоже очень важен.
Прошерстив тему. рекомендованную Нат-кой, я, с помощю гуру на яндекс маркете. кажется опеределилась с мечтой sigh.gif
Dell Axim x51v - экран VGA , повышенной чёткости, из минусов только цена huh.gif .
Такие деньги на ветер выбрасывать меня жаба задавит (вдруг куплю, а пользоваться не буду, т.к. планирование и ТМ пока что моё слабое место).
Поэтому решила подождать до дня рождения - если я за эти пару месяцев не только не брошу, но упорядочу и привыкну к планам, записанным в аутлук - куплю !! satisfied.gif Как подарок на ДР. И всем гостям (кто спросит "что тебе подарить?" ) скажу, что хочу купить крупную вещь - пусть дарят деньги sigh.gif
NHelen  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 13, 2007 10:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NatkaG писал(а):
кажется опеределилась с мечтой sigh.gif
Dell Axim x51v

Выбор хороший. Я тоже сначала хотела купить его, но когда покупала эта модель исчезла из магазинов, так что купила Acer n311, но пока тоже довольна.
Brave Piglet  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Апр 13, 2007 11:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UP
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
lapushka_m  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 13, 2007 15:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начало здесь
Цитата:
Вот я и хочу выяснить - в чём разница между КПК и смартфоном (и по деньгам и по функциональности)? По сайтам продаж прошлась, но мало что поняла - объём памяти в Мб мне мало что говорит huh.gif :
сколько, например книг туда влезет? и как их туда писать? какое ПО? стоит оно уже или его туда надо ставить? вроде должно как-то синхронизироваться с большим ПК (ну те же данные в аутлуке) но КАК? Знакомых с такой техникой как-то нет huh.gif , в руках подержать-примериться нельзя и я не имею представления СОВСЕМ blush.gif

Лично я не хотела бы использовать смартфон в качестве КПК.

Во-первых, телефон я всегда ношу с собой, он должен быть маленьким и легким, помещаться в небольшой карман.
Гулять с ребенком, которого периодически нужно нести на руках, и еще с сумочкой -- неудобно. Носить телефон в руке тоже неудобно.

Во-вторых, не хотелось бы "сверкать" дорогим смартфоном на улицах(в электричке...) в темное время суток. А также оставлять его на пляже без присмотра, доставать под дождем.

В -третьих, насколько я знаю, КПК стоит значительно дешевле смартфона. Т.е. купить КПК и недорогой телефон выйдет дешевле, чем купить один смартфон.

Но я КПК пока не купила, хотела купить, когда ребенок был маленький и много спал в коляске. Я собиралась пользоваться КПК на улице во время прогулок.
Юла-Ксо  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 13, 2007 16:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера у мужа поспрашивала про разницу смартфона и КПК+телефон.
Я как раз с его iPAQ игралась. Ну, муж и предложил мне представить, что это смартфон, поднести его к уху laugh.gif , и спросил, удобно ли мне такой лапоть около уха держать??? laugh.gif laugh.gif
Так что, одно это уже веский минус смартфона, для меня, по крайней мере. satisfied.gif

ДМ сказал, что по статистике 76% пользователей смартфона всё равно в дополнение к нему потом покупают КПК!

Ещё сказал, что он общался с любителями смартфонов, они пытались доказать ему, что их выбор лучше.... и у них не получилось. laugh.gif

Вроде как, в итоге всё равно оказывалось, что возможности смартфона по сравнению с КПК были значительно худшими.

Да, и ещё, зарядки там хватает на значительно меньшее время...
Рыжая  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Апр 13, 2007 16:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если писать в КПК, наверное, и нужен КПК, а если только читать... я не знаю что такое именно смартфон, у меня по-моему обычный, но из дорогих (не безумно дорогих), нормально по нему говорить.
NHelen  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 13, 2007 17:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжая писал(а):
Если писать в КПК, наверное, и нужен КПК, а если только читать... я не знаю что такое именно смартфон, у меня по-моему обычный, но из дорогих (не безумно дорогих), нормально по нему говорить.

Говорить, конечно, нормально (если не смущает размер, больше, чем телефон), но вот читать...
У КПК значительно больший экран, так что читать книги гораздо удобнее. Я, например, купила и для чтения тоже, чтобы не таскать с собой тяжелые книги, особенно, когда еду в отпуск, а теперь хоть целую библиотеку бери. Очень сомневалась, смогу ли читать с экрана, а теперь нравится.
cherrystone  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Апр 14, 2007 14:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня маленький телефон и вот уже три месяца КПК. Смартфон я не хотела по причине, что я не всегда беру с собой КПК (например, я на работе с 10 до 22 плюс дорога, и работа связана с компами) - так я могу просто взять свой маленький телефон и все... А если это смартфон - то я уже всегда вынуждена носить эту бандуру с собой, даже в места, где я побоялась бы его брать (например при поездке на природу - из боязни просто посеять дорогую штуку). А на отдыхе за границей, где мой телефон мне был совершенно не нужен (боали только телефон мужа), КПК мне очень помог и было удобно. А в целом, может это и не сильно заметно на первый взгляд, но КПК мощнее по своей сути, у них больше возможностей.

Одной из причин, по которой я купила КПК была возможность организации своего времени. Пользуюсь программой MyLife Organized. Там даже ЕСТЬ СИСТЕМА ФЛАЙ ЛЕДИ в виде списков на каждый день что делать, все автоматом появляется, конечно можно изменять, а можно и вообще свою заново создать.
Я например создала свою личную, куда попыталась внести начала теории Флай леди и организовать свою жизнь вне дома. smile.gif
NatkaG  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 16, 2007 13:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cherrystone писал(а):
Одной из причин, по которой я купила КПК была возможность организации своего времени. Пользуюсь программой MyLife Organized. Там даже ЕСТЬ СИСТЕМА ФЛАЙ ЛЕДИ в виде списков на каждый день что делать, все автоматом появляется, конечно можно изменять, а можно и вообще свою заново создать.
Я например создала свою личную, куда попыталась внести начала теории Флай леди и организовать свою жизнь вне дома. smile.gif

cherrystone, а какой у тебя КПК? эта программа сразу была в нём или ты её загружала отдельно?
cherrystone  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 18, 2007 10:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NatkaG, у меня ACER N311. Для меня в самый раз и стоит относительно других недорого happy.gif
Программу я загружала. Узнала о ней отсюда... здесь
здесь

я могу для примера показать как построена система в этой программке у меня. но только завтра, когда сделаю принтскрины.
Кстати такая же программа есть и для обычных компьютеров.

Последний раз редактировалось: cherrystone (Ср Апр 18, 2007 11:44 ), всего редактировалось 1 раз
NatkaG  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 18, 2007 11:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cherrystone писал(а):

я могу для примера показать как построена система в этой программке у меня. но только завтра, когда сделаю принтскрины.
Кстати такая же программа есть и для обычных компьютеров.

СПАСИБО! Буду ждать happy.gif .
cherrystone  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 19, 2007 11:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала предисловие. Программа задумана для реализации принципов таймменеджмента, которые дает в своей книге "Getting Things Done" Дэвид Аллен.
Перед использованием программы лучше его прочесть - будет полезно и для жизни и для использования программы. Еще я читала Архангельского - он применяет принципы Дэвида Аллена к российской действительности.

Первые три картинки - это принтскрин программы на моем настольком компьютере. Показан КЖ, который сделал автор программы (он идет в комплекте).
Польностью совпадает с КЖ FlyLady.

FL001
FL002
FL003

Но очень объемный, так как там уже введены все дела. Поэтому я делала свой КЖ, включив туда же дела вне дома и для себя. Далее три фото - это то как выглядит мой журнал -все это пока приблизительно, списки дорабатываются....

мой1
мой2
мой3

Теперь комментарии, почему для меня он удобен.
Вкладка outline - это полный список всех дел. Место, где вводятся новые дела, редактируются, настраивается время выполнения, можно контролировать выполнение задачи, можно сделать проект - это одно большое дело, разделенное на подзадачи, которые постепенно выполняются.

Вкладка today - это то что надо сделать сегодня. Дела из outline появляются в ней, если дата их выполнения назначена на сегодня, если нет даты выполнения.
В ней я отмечаю выполненные дела и они сразу исчезают из today. Есть удобное испольхование places (термин из книги Аллена) - это кто-то, что-то, место... Тогда в Today отражаются не все дела, а только относящиеся к данному place.

В общем писать довольно много, если будет интересно использование программы и вообще GTD, то напишу еще.
NatkaG  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 19, 2007 11:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ж под ГТД и ищу happy.gif
А программа только на английском? ты качала бесплатную версию или как-то оплачивала? (а то я платить через интернет не умею и ещё ни разу ничего не покупала blush.gif )
cherrystone  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 19, 2007 11:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NatkaG писал(а):

А программа только на английском? ты качала бесплатную версию или как-то оплачивала?

Программа только на английском. Официальной русской версии точно нет.
Я пока не оплачивала (к сожалению для меня это слишком большая сумма денег, что бы отдать ее за программу). Пользуюсь бесплатной версией.
Программу можно использовать бесплатно 45 дней, и это очень хорошо, за это время можно выяснить ее возможности, и вообще подходит ли она тебе.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Оптимизация времени и пространства Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Добавить в закладки

Перейти: