Авторизация
Загрузка...
Отпраздновали 10 лет семейной жизни.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shustr  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Авг 03, 2007 11:40     Заголовок сообщения: Отпраздновали 10 лет семейной жизни. Ответить с цитатой

Ну вот и я в этом разделе...
Скажу сразу, что стол был на небольшое кол-во человек (в субботу продолжение праздника с друзьями, с выездом на дачу). Вчера были самые близкие, они же самые честные. Потому говорили всю правду о моей стрепне.

Только что закончили гулять по поводу выдачи замуж моей младшей сестры. Гуляли 4 дня. whistling.gif Потому родственники попросили не оформлять изысканно блюда. А посидеть тихо, так сказать по домашнему. Так что сервировочка и оформление скромные.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shustr  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Авг 03, 2007 11:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Основную "ставку" я сделала на салат от Тиффани. http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=15244&postdays=0&postorder=asc&highlight=%D4%C9%C6%C6%C1%CE%C9&start=0

Среди гостей были люди с проблемными желудками, потому салат видоизменился:
1- варённые куриные грудки;
2- протёртый сыр;
3- мелко порубленное варёное яйцо.
4- красный виноград, порезанный вдоль (нашла изначально без косточек)
Между слоями соус майоне+сметана. Салат выстоялся часов 8-9. Все ингридиенты "поженились". Получиось очень лёгкое блюдо. Понравилось абсолютно всем и было первым съедено.

Последний раз редактировалось: shustr (Пт Авг 03, 2007 11:58 ), всего редактировалось 1 раз
shustr  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Авг 03, 2007 11:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вторым салатом был салат от Весенней со стручковой фасолью. http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=169109#169109

- обжарить фасоль;
- обжарить грибы с луком;
- отварить яйца;
- размять скалкой "арахис с солью";
- слить воду с кукурузы
теперь можно соединять + соль, перец и майонез.
Это не просто вкусно, это обалденно вкусно. правда я и тут немного сделала по своему. Избыток масла после жарки овощей, я убирала. Хочу в следующий раз поэксперементировать и вместо солёного арахиса перед подачей на стол добавить солёные сухарики. А если совсем осмелею, то может даже сухарики с чесноком.
shustr  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Авг 03, 2007 12:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из других закусок:

Ветчинные рулетики с начинкой из сыра, майонеза и чеснока.
Рулетики из армянского лаваша с Рамой-крем Бонжур с зеленью и слабосалёной сёмги.

Отдельный салат для моих детей-приверед с крабовыми палочками. Куриные бёдра, замаринованные в майонезе и запеченные в духовке с картошкой. А остальное по мелочи. Боюсь, что всё не упомню. До сладкого дело так и не дошло. Салат из фруктов ушёл на ура у детей. Сегодня будем доедать тортик.

Было тяжело не повториться, учитывая 4дневную свадьбу сестры. А там был и ресторан, и домашние посиделки, с грузинской кухней новых родственников и выезд на природу. Мои гости оценили высоко стол, "накрытый" мною.
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Авг 06, 2007 6:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец! Все красиво и вкусно!
Michell  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Авг 16, 2007 15:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shustr,
молодец, чувствуется что все продумано и в блюда и в сервировку вложена душа
Поздравляю с годовщиной !!! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
shustr  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Авг 16, 2007 16:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное за поздравления и за оценку моих стараний.
YaMaha  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 01, 2007 14:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, shustr, молодец, очень по-семеному, душевно! И я от меня прими поздравления!
На всех моих "сборах" я тоже всегда готовлю рулетики из армянского лаваша с семгой. Обычно делаю с плавленным сыром President с разными добавками (вчера дома был сыр только с грибами, и очень даже с семгой хорошо сочетался), много зелени и семга. А так как семги было мало, я добавила туда немного обжаренного филе морского языка. Всем понравилось! smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: