Авторизация
Загрузка...
Англия
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
krala  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 08, 2009 14:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, (см. мой ответ на прошлой странице) а если тебя интересует еще и природа, при наличие хорошей погоды только(!) обязательно запланируй посмотреть Seven Sisters
меловые горы на южном побережье Англии, можно погулять по этим высотам! на 13 странице я выставляла фотографии.
The Seven Sisters are a series of chalk cliffs by the English Channel. They form part of the South Downs in East Sussex, between the towns of Seaford and Eastbourne in southern England.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ленчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Июн 08, 2009 17:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, спасибо за красивые фотки и интересный рассказ.
С освещением церквей за денюжку мы сталкивались с мужем уже несколько раз в разных странах Европы.
Например, в Страсбургском соборе, где находятся красивейшие часы Европы, тех же мастеров, что и часы на Пражской ратуше, тоже можно рассмотреть только за денюжку. Иначе они находятся в сильном полумраке. Мы там были с нашей подругой - жительницей города и экскурсоводом. А экскурсоводам дают специальные жетоны бесплатно, чтобы они могли включасть свет, когда проводят экскурсии. happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленчик  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 08, 2009 17:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, а как вы с левосторонним движением справляетесь?
krala  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 09, 2009 0:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sad.gif

Последний раз редактировалось: krala (Чт Янв 07, 2010 10:31 ), всего редактировалось 1 раз
Mariiia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 09, 2009 1:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет, спасибо за советы. Я езжу последнее время одна, мне в Лондоне очень комфортно, я не боюсь заблудиться, как в других городах)))
Я когда вышла из электрички в том же Олбансе, пошла РОВНО в противоположную сторону от всяческих интересных мест... Хорошо, городок маленький... poketoungeb.gif

Это как раз St Albans Cathedral, путеводитель говорит, что тут самый протяженный по длине неф в Европе. Сам этот святой - римский солдат 2 века н.э., который приютил христианского священника, а потом и спрятал его, помог сбежать, отдав свою одежду. Римские священники пригрозили ему мученической смертью "за того парня", если Албан или Олбан не скажет, где священник. Этот Албан не выдал местонахождение христианина, более того, пока он его прятал, сам проникся и принял христианство, и поэтому принял смерть и был канонизирован как первый мученик в Англии.
И еще в городе второй по значимости римский город Веруламиум был, первый - Лондиниум. И по рассказам одна из двух часовых башен в Англии.
Да и вообще город приятный!!!! Парк замечательный на реке Вер...
Вот и развалины амфитеатра - единственного в Англии.

Ничего, что я влезла со своими рассказками в чужую тему?
Mariiia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 09, 2009 1:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, я бы поехала только на недалекие расстояния... 3 часа дороги в одну сторону и вернуться - не есть хорошо для одного дня...
Поэтому планирую только короткие перегоны...
Вот и спрашиваю совета. Севен систерс - это как к Лондону? Больше часа же?
krala  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 11, 2009 2:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sad.gif

Последний раз редактировалось: krala (Чт Янв 07, 2010 10:31 ), всего редактировалось 1 раз
Mariiia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 11, 2009 17:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела сайт, Севен систерс - на автобусе от Брайтона...
Думаю, действительно Дувр подойдет больше.
А с погодой повезло, это были первые числа апреля, в Москве еще ужас, все гряз-серое, а там - солнце и цветы везде! sigh.gif
Мечта! smile.gif
Scorpio  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пт Июн 12, 2009 20:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы не планируете даже туда? Можно ведь на корабле, есть очень дешевые предложения, на несколько дней в Англию, с туристической группой

Света, я с группой не хочу, один раз в жизни съездила с группой - только изнервничалась вся. sad.gif Никому ничего неинтересно, только магазины и где бы поесть, shocked.gif тянут тебя идти дальше, ничего не успеваешь посмотреть толком. mad_icon.gif Свекровь часто с группами ездит, то же самое рассказывает.

Дешевые предложения от нас - только Лондон и редко, пока по времени ничего не подошло, либо я не могу поехать, либо муж. Но в Лондон выберемся как-нибудь обязательно! Вот что со всем остальным делать - пока не знаю. Но у меня еще, честно говоря, руки не дошли покопать глубже blush.gif - наверняка можно как-то и на общественном транспорте перемещаться. satisfied.gif
krala  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 14, 2009 17:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля happy.gif happy.gif
мы так же удивляемся, насколько тяжело ездить с туристической группой, по минутам распланировано, времени отдохнуть и походить спокойно по достопримечательностям ну совсем нет!
Конечно, увидят многое, только вот эта спешка, нервотрепка, сутолока - тоже не по мне.
Лучше всего взять отель в одном городе и оттуда ездить по окрестностям. Конечно, начать надо с Лондона, однозначно!
Ленчик  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 17, 2009 11:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krala писал(а):
Конечно, увидят многое,
- ага, голопом по Европам. wink1.gif
О о некоторых типажах в группах, которые жизни никому не дают, об этом я вообще молчу. На мой взгляд организованные экскурсии подходят тем, кто не омжет ездить самостоятельно или же самим сложно добраться до какого-то места по разным причинам: левостороннее движение на дорогах, сложно добраться на общественном транспорте и т.д.
krala  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 18, 2009 1:28     Заголовок сообщения: Britannia Manchester Hotel Ответить с цитатой

sad.gif

Последний раз редактировалось: krala (Чт Янв 07, 2010 10:32 ), всего редактировалось 1 раз
krala  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 12, 2009 16:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sad.gif

Последний раз редактировалось: krala (Чт Янв 07, 2010 10:32 ), всего редактировалось 1 раз
Sajaztrusishka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Авг 12, 2009 16:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
три полных недели по Англии, Шотландии

Жду отчета,очень интересует Шотландия:D
krala  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 13, 2009 1:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sad.gif

Последний раз редактировалось: krala (Чт Янв 07, 2010 10:33 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Клуб путешественников Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.
Страница 16 из 18

Добавить в закладки

Перейти: