Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Miss freedom Поваренок

 Зарегистрирован: 28.08.2009 Сообщения: 3
|
Добавлено: Пт Авг 28, 2009 15:49 Заголовок сообщения: Ситцевая свадьба))Помогите с меню!
|
|
|
Дорогие девушки))
От ваших прекрасных кулинарных шедевров аж глаза разбегаются!
Теперь ума не приложу,чтоб такое приготовить на 1 год нашей свадьбы
Приедут близкие родственники и друзья!!Очень хочется их удивить!
Одна надежда только на вас!!!
Заранее спасибо!
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
я*Настя Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

 Зарегистрирован: 17.06.2008 Сообщения: 12070 Откуда: с Урала
|
Добавлено: Пт Авг 28, 2009 20:25 Заголовок сообщения:
|
|
|
А что вы любите?
Тут столько темок, посмотри хотя бы несколько вниз по порядку. Останется только выбрать вкуснятину из предложенных меню  _________________ Вся жизнь борьба: до обеда - с голодом, после обеда - со сном.
Что я люблю (мой каталог)
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Ликунчик Многоликий собкор
 Зарегистрирован: 11.10.2005 Сообщения: 4595 Откуда: Омск-Германия
|
Добавлено: Пт Авг 28, 2009 20:41 Заголовок сообщения:
|
|
|
А действительно, в чём загвоздка? У вас какие-то особые вкусы, условия, опыт, материальное положение?... Вы уже что-то выбрали и сомневаетесь? Или хотите многого, но не можете определиться? Мы посоветуем, это запросто, но от чего-то надо же отталкиваться, правда? Иначе берите любой отчёт - в каждом готовое меню и часто не одно. _________________ Мои застолья, рецепты и путешествия.
Со мной можно сразу на "ты".
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
tatyanka Кулинар-виртуоз

 Зарегистрирован: 24.09.2003 Сообщения: 3667 Откуда: Kiev
|
Добавлено: Ср Сен 02, 2009 12:10 Заголовок сообщения:
|
|
|
Да, от чего-то надо отталкиваться.. От вкусов собственных и мужа - прежде всего, т.к. это ВАШ праздник. Надо обязательно помнить о вкусах гостей, или хотя бы об АНТИ-вкусах. Попытаться привычные и любимые блюда преподнести в "новом" свете. Постараться по минимуму использовать одни и те же продукты в разных блюдах - тогда меню будет и разнообразным и сбалансированным.
А потом предлагаю старый испытанный способ составления меню - в начале ни в чем себе не отказываем, а потом вычеркиваем лишнее.
Если появятся какие-то более конкретные пожелания - думаю, что многие, в т.ч. ия, откликнутся и помогут в составлении меню _________________ Осетры, фаршированные омарами! Омары, фаршированные бискайскими креветками!
Бискайские креветки, фаршированные икрой!
— А чем фарширована икра?
И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Miss freedom Поваренок

 Зарегистрирован: 28.08.2009 Сообщения: 3
|
Добавлено: Пн Сен 07, 2009 13:29 Заголовок сообщения:
|
|
|
tatyanka писал(а): |
Если появятся какие-то более конкретные пожелания - думаю, что многие, в т.ч. ия, откликнутся и помогут в составлении меню |
Спасибо большое за совет!
Мне безумно понравились ваши тортики,ну просто загляденье!
Хотелось бы освоить хоть минимум ваших шедевров и удивить родных,но вряд ли у меня получиться такая красотища,ведь я только новичок на кухне
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
tatyanka Кулинар-виртуоз

 Зарегистрирован: 24.09.2003 Сообщения: 3667 Откуда: Kiev
|
Добавлено: Пн Сен 07, 2009 16:05 Заголовок сообщения:
|
|
|
Miss freedom, начинаем от простого к сложному. Но обязательно с составления меню и. как бы так сказать - концепции застолья! А в остальном - из любого блюда можно сделать шедевр. _________________ Осетры, фаршированные омарами! Омары, фаршированные бискайскими креветками!
Бискайские креветки, фаршированные икрой!
— А чем фарширована икра?
И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
|