Авторизация
Загрузка...
МУЛЬТИВАРКА
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44, 45  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2016 0:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neznakomka007 писал(а):
Все, ухожу в монастырь! laugh.gif

Нэна, в смысле, ты больше на кухне не нужна? laugh.gif

Последний раз редактировалось: Гульчик (Вт Авг 09, 2016 12:15 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2016 0:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ну да, я так и решила - списали кока на берег
Но гречечка сказал, что она запоминает только последний сделанный рецепт, в основном температуру и время готовки - а то я уже прям такое себе нарредставляла, как я с узелком на посохе бреду в сторону заката laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2016 1:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, мне моя МВ очень нравится! Начиная с дизайна, она подходит к моей кухне wink1.gif . Внутренняя часть крышки с силиконовой прокладкой снимается, моется. Так же снимается маленький отсек для сбора конденсата, на задней стороне корпуса.
Чаша керамическая, с ручками, легко моется, не пригорает, печёт хорошо бисквиты, запеканки, хлеб.
Обожаю пароварочную чашу! Очень вкусны обычные овощи на пару. Делала йогурт в баночках для детского питания, при желании можно докупить специальные баночки для йогурта.
Отлично получается манная каша и кукурузная, для меня они наиболее капризные из каш. Именно с каш для завтрака я и начинала.
Овощи для винегрета и оливье варю на пару только в ней.
Дрожжевое тесто расстаиваю в ней, теперь не надо бегать к духовке, укутывать и переживать поднялось- не поднялось. Но для теста мои 5 л в самый раз, меньше уже неудобно будет.
Есть функция Мультиповар, можно установить температуру самой, начиная с 35 град.
Если что её не устраивает- выключается, это хорошо, не будет перегреваться и портить продукты из-за неправильно выбранного режима. Например, я пыталась сделать десерт в алюминиевых формочках на режиме Йогурт, налила в них горячую смесь. Он через пару минут выключился, потому что для выбранного режима оказалась слишком высокой температура смеси, полезные бактерии уже погибли бы.
К ней прилагается книжка с рецептами, много интересного, если внимательно изучить, можно понять, какие режимы для каких блюд наиболее подходят.
В принципе, научилась быстро, в инете много рецептов от пользователей именно этого брэнда.
Но ты не думай, что будешь готовить молько в МВ. Что- то удобно в ней, что- то- на плите или в духовке. Это не замена им, а в помощь.
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2016 3:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля, а какая у тебя модель? Да, я понимаю, что я все не буду в ней готовить, я и не хочу. Понимаешь, я как и ты очень много работаю, а муж и я мы берем ланч с собой. А Ингода приходишь такая уставшая, что сил уже и нет:(((smile.gif)). Вот и хочется все закинуть и забыть, а потом хочется овощи на пару. Муж запросил:))) а там может и еще, что начну готовить! Посмотрим! У меня времени ну вообще нет!
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2016 4:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой глаз сначала упал на три модели: rmc-PM 190 A здесь мультиварка вместе со скороваркой, но она 4.8 литра. А потом мне кажется скороваркой я пользоваться не буду. Вторая модель RMC M90 A, это наверное, как у Гули: есть много разных функций: дополнительно пицца и десерт, хлеб, плюс можно в ручную менять температуру и время. Третья модель: RMC-M150 A. В ней есть тоже много Ункций, но десерта и пиццы нет, но тоже можно менять температуру и время в ручную, плюс как у Нэны запоминает рецепт. В первой вручную время и температуру вроде менять нельзя, но я ее и не хочу. А вот теперь в раздумье какую купить из двух конкретно мультиварок: про последнюю прочитала вроде не очень хорошее ревью, было только одно и не осень huh.gif про Гулину было два и хороших. Кстати, их можно купить на Амазоне и доставят через 1 день. Вот сижу и думаю, что делать. В пятницу приезжают друзья на неделю, тоже было бы подспорье ее иметь и использовать. Девочки, нужна ваша помощь! Что подскажите. Да третья дороже второй, но ненамного.
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2016 10:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, у меня как раз вторая, М90.
Чаша в М150 без ручек!
В М 90 с ручками, при желании можно купить дополнительную чашу без ручек. В М 150 с ручками уже не влезет.
По-моему, М 150 по размерам чуть больше, более вытянута.
В М 150 нет съёмного каплесборника для конденсата. Т.е конденсат собирается в желобке, который по окончании работы надо протереть салфеткой.
В М 90 тоже сначала собирается в желобке, потом стекает в каплесборник. Говорят, желобок удобнее, но когда готовлю на пару, довольно много конденсата собирается в каплесборнике.
В М 90 нет функции предварительного отключения автоподогрева, в М 150 есть. Мне и не надо, удобнее, чтобы к моему приходу было горячее блюдо, а если отключить подогрев, еда будет остывать, опять же конденсат собирается.

Для меня плюсы у М90, ну я её и выбирала долго, кажется, всё учла. Я бы М 150 не взяла из- за отсутствия ручек. Когда печешь хлеб, через час его надо перевернуть, чтобы и сверху корочка румяная была, а чаша очень горячая. Я открываю,сверху устанавливаю паровую чашу, держу чашу за ручки, придерживая одновременно большими пальцами пароварку, опрокидываю на неё, и потом с неё соскальзывает обратно в чашу. Без ручек это будет очень проблемно.
Запеканки, омлет удобно доставать, взяла чашу за ручки, наклонила, и соскользнуло на блюдо. В М 150 прилагаются стальные щипцы, но, по-моему, это несерьёзно, всё равно придётся полотенцем держать или варежкой.
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2016 11:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира мне кажется нужно брать ту, о которой хорошие отзывы, даже если она чуть подороже. Раздели цену на количество месяцев в году и уже покажется меньше smile.gif
Сохрани чек и квитанцию, и если что, сдашь назад или поменяешь на другое! Главное, пробуй все пока чек для сдачи обратно действителен!
Очень согласна с мыслью Гули, что мультиварка - это в дополнение к тому, чем пользуешься, а не вместо всего этого!
И про скороварку - никогда не говори никогда, это мой девиз! Мало ли какие ситуации бывают, может и пригодится. Я поняла, что лучше всегда покупать нечто, позволяющее разные функции сразу.
Мне нравится твой подход вдумчивый, сбор информации и личного опыта тех, кто дело говорит!
Я свою купила без особого предварительного изучения потому что мне показалось, что выгодная скидка на цену, плюс прямая агитация подружки именно с этой моделью, плюс некий домашний спор с тиранами мелкого розлива - сейчас нашла недостаток что нет ручки вытаскивать внутреннюю кастрюльку, это конечно не суть как важно, но все же. Так что правильно ты делаешь - и пользуйся сразу, не понравится сдай назад и обменяй smile.gif
А я поняла, что пора размусорить медленноварку и соковыжималку smile.gif и мульти заменить на новую по мере надобности - прочитала в отзывах про МВ, о которых девочки говорили, что у некоторых защелки плохие у крышек, сами крышки могут ломаться и тд - про мою модель вроде никто так не жаловался ттт
Так что удачи! Легкой руки на покупку!
TanFan  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2016 12:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитала про Redmond M90. В России это очень раскрученная марка, в ее рекламу, видимо, вбабахивается не мало средств.
Хочу отметить, что для МВ этого бренда легко докупить чашу. Это важно.
Гульчик, ты что скажешь, именно для этой модели как дела с чашами? Если у Ирины будет такая возможность, то это отлично.
Видимо, это модель 2011-2012 года, поэтому на нее цена должна быть невысокая.

Ирина, а вот это "можно в ручную менять температуру и время" очень полезная функция. Когда начинаешь активно пользоваться мультиваркой, то понимаешь, что многие прошитые в ней режимы не нужны. Как, например, в СВЧ какой-нибудь режим "печеный картофель" мы понимаем, что это за нас прошили режим микроволны + гриль на пару минут в конце. А когда можно вручную температурку установить и времечко под конретный рецепт и продукты - это супер!

Еще для меня удобно, когда можно заранее отключить "автоподогрев" и чтобы можно было режимы выставлять с отрочкой. Но это чисто мои заморочки. Например, приучила дочу-студентку, чтобы перед тем, как убежать на занятия, бросила в МВ два холодных куриных бедрышка, лук, морковку (очищенные с вечера), залила ледяной водой и поставила на "суп" с отсрочкой запуска. МВ, как термос, отлично держит холод, поэтому "суп" запускается через 3 -4 часа (ничего не портится) и готов свежий бульон к ее возвращению.

Ирочка, держу кулачки, чтобы выбор был самым-самым удачным и помощница сильно облегчила тебе жизнь!

Последний раз редактировалось: TanFan (Вт Авг 09, 2016 15:22 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2016 14:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, нет проблем с чашей. У меня МВ года 2, если не больше, с чашей всё в порядке, ни царапины, хотя не особо берегу, и банки в неё ставила без салфетки, и в фольге запекала. И купить новую не проблема.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2016 14:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TanFan писал(а):

Ирина, а вот это "можно в ручную менять температуру и время" очень полезная функция. Когда начинаешь активно пользоваться мультиваркой, то понимаешь, что многие прошитые в ней режимы не нужны. Как, например, в СВЧ какой-нибудь режим "печеный картофель" мы понимаем, что это за нас прошили режим микроволны + гриль на пару минут в конце. А когда можно вручную температурку установить и времечко под конретный рецепт и продукты - это супер!

Что верно, то верно!
Ручная установка времени и температуры - вещь весьма желательная.
И про бесполезность многих автоматических программ согласна. Я в своей микроволновке использую только автоматическую разморозку. Программы приготовления разных блюд много лет стоят без дела.
smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2016 15:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена-соня абсолютно согласна, важнее иметь выбор и переходить на ручное управление когда нужно!
Кстати, а микроволновка есть на Кукинге тема? Мне новую нужно, в моей старой только одна кнопка и осталась - пуск на 30 секунд smile.gif
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2016 15:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, большое всем спасибо за помощь!!!!! 4u.gif flower.gif Заказала такую как у Гули! Сегодня встала с утра, прочитала ваши отзывы и заказала. Рэдмонд, бренд вообще не известный в Америке! Поэтому он на Амазоне сразу и не выскакивает! Заказала через Амазон, у меня ещё prime membership, посмотрим как быстро доставят. Гуля, держись буду у теб спрашивать если, что не понятно:)))) Ещё раз большое все спасибо!!
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2016 15:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира с покупкой! Молодец!
А доставку вам ещё не сбрасывают с drones? У нас решили проводить эксперимент но я надеюсь в наши орешники это не докатится laugh.gif
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2016 15:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока ещё нет вроде, хотя как то по телеку говорили, что начали внедрять:)))
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2016 16:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, надеюсь, она тебя порадует и ты будешь довольна покупкой! happy.gif
Спрашивай, конечно, глядишь, вдвоём сообща много чего интересного найдём.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44, 45  След.
Страница 43 из 45

Добавить в закладки

Перейти: