Авторизация
Загрузка...
Прививка от вируса папилломы
На страницу 1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anita70  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вс Окт 14, 2007 21:29     Заголовок сообщения: Прививка от вируса папилломы Ответить с цитатой

В разделе " НАШИ ДЕТИ И ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ" я уже задавала этот вопрос, но туда больше мамочки с маленькими детишками заглядывают, так что копирую с свой вопролс сюда( там я ответа так и не получила):

.....Вчера с внучкой были у ее детского врача по поводу"заболело горлышко".
Посмотрев карточку и уточнив у внучки ее возраст, врач вручил нам информационный лист о прививке против РАКА ШЕЙКИ МАТКИ с предложением ознакомиться с условиями даной прививки и самостоятельно решить, нужно ли ее делать подростку или нет.

Из инфомационного листа мы узнали, что лучше всего прививку эту надо начинать делать до того, как девушка( подросток ) начала половую жизнь.

Сама прививка проходит в три этапа в период начиная с 14 лет и до достижения 26 лет.
Прививка платная и стоит не малых денег - три прививки 1500 шекелей.
Прививка имеет название GARDASIL

У меня просьба ко всем, кто знает более подробно об этой прививке , посоветуйте как быть?
Стоит ли начинать делать такую прививку внучке(пока она не начала вести половую жизнь)...*...

Проблемма довольно серъезная...
Поэтому я и задаю здесь этот вопрос.
Почитав несколько форумов, где медики( и не только активно обговаривают эту прививку), решила спросить у нас на форуме у форумчанок, особенно из Америки - ведь рождена эта прививка именно в США, и оттуда пошла уже кочевать по всему миру.
Женщины, к кого есть дети -подростки - откликнитесь.
Что вы слышали про эту прививку?
romaZZZka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 14, 2007 22:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Я, к сожалению не врач, но решила высказать свое мнение. У нас сейчас тоже активно идет пропаганда данного мероприятия. Реклама в СМИ, буклеты, статьи в прессе, ну и конечно инфо от врачей. Как раз на прошлой неделе посетила своего гинеколога и мы обсуждали этот вопрос. Её мнение, что это положительно в рамках прафилактических мероприятий. И когда, я спросила, сделала ли бы она эту прививку своим девочкам, то ответ был пложительный. Одной уже даже сделала. А для меня, это большой положительный показатель. Я у нее наблюдаюсь уже более 12 лет и наши отношения действительно доверительные. Но это для меня.
У меня на раздумья для того, чтобы сделать прививку есть, около года, но думаю долго с этим тянуть не буду.
Желаю удачи, в столь серьёзном вопросе!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
anita70  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 14, 2007 22:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы вот узнали об существовании этой прививки долько 3 дня назад.
У нас тоже в запасе есть еще время, так как внучка не спешит ( слава Богу) с ранним сексом и ей только 14.

Но ведь рано или поздно ЭТО случится.

С нашим гинекологом еще не советовались.

Читала, что уже появились и отрицательные отклики....
И еще читала, что если уж прививать, то не только девочек-девушек, но и юношей...
Aires  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 15, 2007 0:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К размышлению вообще о прививках...Может не в тему, НО...
Вирусолог города нам советует не делать какие-либо прививки, а тяжело больным детям особенно(у сына апластическая анемия). В прошлом году так и сделали - отказались делать прививку от гриппа ( ). Результат - в течении года ни один вирус не одолел и анализ крови стал намного лучше (ТТТ)
Piosima  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 15, 2007 2:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в Австралии эту прививку делают бесплатно всему женскому населению, чей возраст не превышает 26 лет.
romaZZZka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 15, 2007 14:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про отрицательные отзывы ничего не слышала, но это может потому как ее у нас не так давно стали делать...
anita70  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 15, 2007 19:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как интересно - выходит Австралия больше всех заботится о здоровье свои ЖЕНЩИН.
А у нас так - сходил муженек налево, то есть "скакнул в гречку", подцепил этот самый вирус - а женщина потом болеет,.

А может и мужиков пора прививать, чтобы заразу не переносили?
KK  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 15, 2007 22:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько мне известно, в Штатах тоже несколько раз поступали предложения всех девушек до определенного возраста начать вакцинировать бесплатно. Кажется Техас это делать начал, но точно не знаю. Ничего плохого про вакцинацию не слышала, но если честно, сильно не интересовалась.

Насколько я понимаю, вирус может сидеть в тебе годами никак себя не проявляя, а потом вот выразиться раком. mad.gif
romaZZZka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 15, 2007 23:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но это не единсвенный вирус, который может так проявиться, но к сожалению более страшный!
Сегодня еще раз консультировалась со своим врачом на эту тему. В Великобритании после введения данной вакцинации, заболевания сократились на 80%. Для себя решила, делать надо!
xleda  
РодоНачальница

Сообщение Добавлено: Пн Окт 15, 2007 23:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anita70 писал(а):
А у нас так - сходил муженек налево, то есть "скакнул в гречку", подцепил этот самый вирус - а женщина потом болеет,.

Ага, только мужики ходють по гречку. wink1.gif
anita70  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 16, 2007 1:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Што-то, Света, тебя в последнее время от словы"Му-жзи-ки" sigh.gif стало бросать в дрожь? happy.gif
Никак свой "мужзик" довел? laugh.gif

Нет, я серъезно - значит если внучке еще 14, то можно еще пару годиков подождать с этим делом?
Может и у нас начнут делать безплатно?
xleda  
РодоНачальница

Сообщение Добавлено: Вт Окт 16, 2007 1:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anita70 писал(а):
Што-то, Света, тебя в последнее время от словы"Му-жзи-ки" sigh.gif стало бросать в дрожь?

А где еще меня бросало?
Цитата:
Нет, я серъезно - значит если внучке еще 14, то можно еще пару годиков подождать с этим делом?
Я бы не ждала.
Цитата:
Может и у нас начнут делать безплатно?
Долго ждать придется.
элиза  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Окт 16, 2007 1:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему прививку делают именно до 26 лет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raissa  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Окт 16, 2007 8:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я читала в каком-то журнале мнение врача-гинеколога об этой прививке. Особых подробностей не помню, но общее мнение отрицательное. Написала она, что своим дочерям ставить ее не будет, так как возрастает опасность какого-то другого заболевания, вот какого именно я не помню huh.gif Считает, что ежегодный ПАП тест у женщин стопудово выявляет этот рак на ранней стадии и что его успешно лечат, если он не запущен. А запущен он, по ее мнению, только у тех кто не проверяется систематически - бомжи и неграмотные иммигранты. Здесь, как и в Израиле я думаю, ПАП тест все делают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xleda  
РодоНачальница

Сообщение Добавлено: Вт Окт 16, 2007 18:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raissa писал(а):
Здесь, как и в Израиле я думаю, ПАП тест все делают.

Я бы не была так оптимистически категорична.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Здоровый образ жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Добавить в закладки

Перейти: