Авторизация
Загрузка...
Печень в луково-яблочном соусе,Кабачковые пышки(22-28.10.07)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Окт 24, 2007 2:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленкин, я готова! wink1.gif Печень замечательная (делала куриную). Мои допы: яблочного сока не было, отжала немножко яблоки и добавила апельсинового. Тимьян заменила майораном. На этом блюде художества закончились. smile.gif
А вот с плюшками...
С плюшками я обломалась blush.gif blush.gif blush.gif Исключительно по собственной вине и тяге к экспериментам (я ТАК вижу wink1.gif ). Во-первых, я не нашла мягкого творога (а обычный зернистый я не люблю blush.gif ), заменила его зерненным - ну, как Сваля, катышками мягкими. Кабачки были очень сухие (и - если начистоту - я взяла три blush.gif , но они были такие замухрыжистые huh.gif ). И я махнула туда же жидкость от творога - кто просил??? mad_icon.gif Конечно же, получилось жидко. И - хотя муки было вбухано немеряно - получились оладьи... blush.gif Но оладьи-то вкусные! poketoungeb.gif
Возникла идея: а нельзя ли их (в нормальном, немокром раскладе) печь в духовке? sigh.gif tellme.gif
В любом случае - спасибо тебе огромное! smile.gif Вкусно - очень! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shtuchka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 24, 2007 14:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flamena, спасибо за пышки, очень вкусно smile.gif Бекон, правда, отдала мужу, я в перманентной борьбе с весом и холистерином huh.gif blush.gif Но и без него очень душевные пышечки выходят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Окт 24, 2007 15:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асечка w00t.gif thumbup.gif !
Ты как в том анекдоте:
- Шахеризада Степанна, Вы готовы ?
- Я готовая (томным басом) !...
Ох, и любишь ты мудрить, Ренатовна ! laugh.gif
А что тебе мешало сделать бешамель только на сливках или на крайняк на молоке (видела ещё рецепт бешамеля на пиве shocked.gif - круто !) ? У тебя там с апельсиновым соком сливки не свернулись ? Я тожа хочу печёнку в апельсинах попробовать wink1.gif , надеюсь, это съедобно ?!
А пышки эти слабодно можно в духовке печь - маффины будут poketoungeb.gif ! Для выпечки в духовке надо ещё пару ложек растительного масла в тесто долить.
Если творога нетю, я на йогурте стоячем греческом пеку, но естественно муки туда конкретно добавляю.
Гланое, что вкусно получилось ! Мама моя тоже только кабачковые оладьи признаёт да, ещё и лук в них трёт sick.gif (они больше на блины похожи whistling.gif ), считает, что эти "мокрики" более диетичные чем мои пышки sigh.gif
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Окт 24, 2007 15:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shtuchka, спасибо за отзыв !
Shtuchka писал(а):
Бекон, правда, отдала мужу, я в перманентной борьбе с весом и холистерином huh.gif blush.gif

Уважаю людей сильных духом ! Меня легче пристрелить, чем я добровольно, да ещё и мужу, свой кусок хрустящего sigh.gif бекончика отдам blush.gif
Рада, что пышки понравились poketoungeb.gif !
Shtuchka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 24, 2007 15:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, меня тоже пристрелить за вкусности не проблема, я не всегда такая добропорядочная. Просто анализы сдаю на днях, вот и пощусь wink1.gif
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Окт 25, 2007 10:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flamena писал(а):
...Олюшка, душа моя, как же я по тебе соскучилась !
Спасибо, что заглянула !
Буду очень рада, если рискнёшь из куска своего кабачкового исполина (размер в данном случае не определяет конечного удовольствия laugh.gif ) пышек нажарить ! И не забудь нам рассказать в какой шедевр ты превратила остальную кабачковость poketoungeb.gif !

Лена!!! Спасибо за бальзам на душу, но ты не скучай по мне... я здесь всегда, но молчу,в основном,... молча любуюсь... sigh.gif sigh.gif sigh.gif
До экспериментов, как руки дойдут, отчитаюсь сразу же... а насчёт шедевров blush.gif blush.gif blush.gif , ты сильно загнула, но попробую... очень аппетитно это выглядит... sigh.gif happy.gif
А остальное - мы предыдущий кабачок на Иннины (inna_an) оладьи извели, во все супы, куда вздумалось, и жарила с сыром, как Краля велела... всё очень просто, но вкусно было... теперь может и на пышки сподоблюсь... Спасибо!
dinask  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 25, 2007 12:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flamena писал(а):
А пышки эти слабодно можно в духовке печь - маффины будут poketoungeb.gif ! Для выпечки в духовке надо ещё пару ложек растительного масла в тесто долить.

Так, так , так , отсюда поподробнее. Сколько они сидят в духовке и при какой температуре?
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 25, 2007 14:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дина, всё просто happy.gif Для красоты можно в тесто мелко нарезать иритт (лук-резенец), пару вяленных помидорок "шери", добавить 2-3 ст ложки растительного масла и разложить тесто в формочки для маффинов, сверху присыпать сыром "пекорино" или "пармезаном" и выпекать при 180 г С минут 25 и усё ! poketoungeb.gif Я в них ещё втыкаю в серединку вертикально маленькие коктельные сосисочки - получаются закусочные маффины poketoungeb.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Сб Окт 27, 2007 1:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленкин, докладываю: сливки не свернулись! poketoungeb.gif (может, у нас сливки не такие? cool1.gif )Было укусно! happy.gif А про маффины... Я никогда их не делала blush.gif И формочек нету sob.gif А если просто булочками - не выйдет? tellme.gif Очень понравилась идея с украшательством и сосисочками sigh.gif
dinask  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 27, 2007 18:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, я опять к тебе. У нас эти выходные целиком под твои рецепты.
Значится так, обед был поделен на завтрак и , собственно, обед.
На завтрак к шакшуке были булочки. И то и другое в духовке. Собственно по-этому меня и заинтересовали булочки в духовке. Лень мне отдельно шакшуку, отдельно булочки. blush.gif А так засунул все в духовку и усе. poketoungeb.gif Булочки очень вкусные, пушистые. Только что младший две последние намазал смородиновым вареньем и с шоко приговорил.
А на обед печенка. Строго по рецепту. Только с пюре вместо платы. И менять ничего не надо. Все очень вкусно.
Спасибо большое.

завтрак
завтрак

Файл был скачан или просмотрен 1119 раз(а)

обед
обед

Файл был скачан или просмотрен 1100 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Сб Окт 27, 2007 18:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Динка, а что такое шакшука? blush.gif tellme.gif (Тебя так давно нет в дневнике, я скучаю... blush.gif )
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Окт 28, 2007 0:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диночка, ну, угодила ! Мне очень приятно (улыбаюсь экрану, жутко довольная poketoungeb.gif sigh.gif ) !
Какая же ты умница, что такие простые блюда ты превратила в настоящий праздник не только для желудка, но и для глаза ! Очень понравилась сервировка шакшуки в мини-кокотницах - изумительно выглядит и так аппетитно !
Очень хочу рецепт шакшуки в духовке (убеждена, что я не одинока в своём желании cool1.gif ) и обращаюсь к тебе с предложением выставить его в ОК через неделю (подробности с удовольствием оговорю в ЛС). Надеюсь, народ меня поддержит !
Асечка, идея приготовления печени в цитрусовом соусе мне очень понравилась, обещаю воплотить в жизнь poketoungeb.gif А шакшука - это яичница -глазунья с овощами (перец болгарский, помидоры, чили-перец, зелень и т.д.) Готовлю её очень часто, но вот в духовке ниразу не пробовала - это должно быть здОрово !
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вс Окт 28, 2007 1:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я - за шакшуку! happy.gif
Ленкин, так как насчет выпекания в духовке без формочек? blush.gif tellme.gif
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Окт 28, 2007 13:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асечка, думаю, выпекать в духовке без формочек, конЭчно, можно, но ведь уродики laugh.gif получатся, хотя на вкус это не должно повлиять ! А бумажных манжеток тожа немА ?
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Окт 28, 2007 14:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неожиданно вызванного на работу мужа надо было срочно чем-то накормить ... Что может быть быстрее печени ? Только сосиски, которые муж не ест sad.gif Летит мухой в магазин за печенью ... happy.gif Печень куплена, ребенок втайне от мужа послан к соседке за луком, который забыт быть куплен, сок яблочный , не глядя , заменен на апельсиновый... Отдельно мутить соус нет желания и времени, поэтому мука, сок и сливки заливаются без соблюдения очередности в общую сковороду. Ничего не понявший муж, иначе противник фруктово - мясных сочетаний, накормлен ... laugh.gif Дети, не едящие субпродукты ( Ась happy.gif ) нехай трескают сосиски happy.gif

Фотка не получилась по причине пасмурной погоды, дневного света явно не хватает, со вспышкой получается все белесым sad.gif А вообще композиция получилась точь - вточь как у Дины : карт. пюре и кислая красная паприка happy.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Обеденный клуб Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Добавить в закладки

Перейти: