Авторизация
Загрузка...
Букеты из конфет
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Manjaa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 03, 2007 18:36     Заголовок сообщения: Букеты из конфет Ответить с цитатой

Девочки и мальчики! А кто лично делал такие сладкие букеты, поделитесь, пожалуйста, опытом и секретами. Какая техника? Как крепить конфеты к стебелькам? Что используете в качестве стебельков? И если есть фото (только личные, не из интернета), буду премного благодарна.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 03, 2007 20:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно поделиться впечатлениями от поедания такого букета? Дочка как раз недавно получила подарок за хорошую работу... Итак, все конфетки были завернуты по принципу "трюфелей" нашего детства. Стебельки - это обычные деревянные палочки для шашлыка (или подобные им), но обернутые приклеенной зеленой бумагой. Эти палочки были воткнуты в "верхушку" конфеток и красиво оформлены
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manjaa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 03, 2007 20:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я почитала про эти букеты на одном сайте, и везде народ говорит про какие-то оазисы, куда втыкаются шпажки с конфетами. Что за оазисы такие, кто-нибудь знает?
Minifly  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 03, 2007 21:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оазис - это такой кирпичик из специального материала, который держит хорошо стебельки. Примерно выглядит вот как здесь. Продается в различных флористических магазинах...
Minifly  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 03, 2007 21:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что пришла в голову идея: а если наполнить низкий сосуд камешками, песком декоративным, монетками наконец happy.gif и туда втыкать стебельки? Как вы думаете, будут держаться?
Manjaa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 03, 2007 22:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знающий народ говорит, что цветок с шоколадной конфетой довольно тяжелый. Они говорят, что вставляют этот загадочный оазис в емкость и к нему уже крепят стебелек.

Интересно, а я могу здесь дать ссылку на конфетно-букетный сайт или меня проводят вместе с ним по шее?
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 04, 2007 0:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я делала такой букет "Новогодняя елка". Так ка он у меня большущий был, то никакой оазис мне не подошёл бы. Поступила просто6 сделала башню из макрофлекса, основание этой башни начиналось из большого кашпо. Потом покрасила её из баллончика золотой краской. А потом уже втыкала конфеты и зеленый целлофан, свернутый определенным образом (не знаю как это словами описать... Да впрочем это и не важно, втыкать туда можно всё, что душеньке угодно smile.gif ). Была задумка использовать эту елку вторично на Рождество, но уже с мандаринами, но руки не дошли. В прошлом году я её показывала в новогодней теме какой-то. А конфетки на палочки крепила.
Вместо макрофлекса можно использовать и пенопласт. Его и покрасить тоже можно. Оазисы эти, конечно, удобные, но не везде они есть. А макрофлекс может позволить сделать какую-то определенную фигуру, нестандартную. Можно, например, вокруг бутылки шампанского кольцом сделать основание, только бутылку предварительно обернуть надо, а то прилипнет немертво laugh.gif

Скопируй несколько изображений с этого сайта, тогда ссылку можно давать, мы ведь за соблюдение авторских прав. Я вставляла где-то здесь несколько изображений конфетных букетов. Если найду, дам ссылку.
А елка здесь Кстати, там ниже венок новогодний, его основа тоже из макрофлекса сделана заодно с елкой. smile.gif
Manjaa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 04, 2007 16:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфетно-букетный сайт рекламный, там букеты на заказ. Поэтому если кому-то интересно, ходите ко мне в личную почту.
taniusha  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 05, 2007 0:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я делала кораблик из конфет сыну на ДР. Вот тут я детально описывала процесс: http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=37805&start=0.
Удачи! smile.gif
musja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 05, 2007 14:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, на Бирзниека- Упиша , почти на углу с Лачплеша, есть магазин, который специализируется на таких букетах. Там куча таких букетов.
Manjaa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 05, 2007 17:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, спасибо. Пойду гляну - авось научусь. Уж очень хочется это дело освоить.
Mamochek  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 13, 2009 13:50     Заголовок сообщения: Букеты из конфет Ответить с цитатой

Девушки, а кто занимается конфетными букетами ?
Очень красивое творчество и очень популярное .
Есть ли такие курсы в Москве ?
jasina  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 13, 2009 14:58     Заголовок сообщения: Re: Букеты из конфет . Ответить с цитатой

Mamochek писал(а):
Девушки, а кто занимается конфетными букетами ?
Очень красивое творчество и очень популярное .
Есть ли такие курсы в Москве ?

Эх, если б в сутках было бы хотя бы на пару часов больше,я б тогда с огромным удовольствием занялась этим делом.
happy.gif
Mamochek  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 13, 2009 15:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-нибудь здесь ,на кукинге, этим занимется ? smile.gif
Ljusja  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Окт 13, 2009 15:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sukub.
О-о-о-очень красиво, но ты, наверное, это знаешь.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Для себя, для дома, для семьи Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Добавить в закладки

Перейти: