Авторизация
Загрузка...
Кулинарный флеш-моб... Это что за зверь?? (ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nat-Nat  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 07, 2007 16:44     Заголовок сообщения: Кулинарный флеш-моб... Это что за зверь?? (ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ) Ответить с цитатой

И что это вы затеяли? Наверное, у многих в голове мелькал такой вопрос... рассказываю smile.gif
Для начала окунемся в историю... о том, что мы с Натой (natalinka ) дружим знают думаю уже все... только не спрашивайте как давно.. я не помню.. всегда.. просто встретится смогли только здесь... так вот каждый четверг я выслушиваю внушительный список того что она будет готовить.. а каждую пятницу смотрю фотки приготовленного и восхищаюсь.. очень люблю потом по ее стопам готовить.. потому как вкусы у нас совпадают и проколов не бывает... так было и в прошлый четверг.. на форуме кипели страсти, а мы как обычно болтали про все и ни о чем... вот Ната мне и поведала, что созрела испечь так горячо рекламируемое мной печенье.. я в свою очередь вспомнила какое оно вкусное и загорелась тоже его испечь... пошутив на тему пятничного флеш-моба по печенью об этом забыли... а потом наткнулись на еще одну разборку и решили объявить этому бой smile.gif Печь печенье интереснее, чем воевать решили мы и объявили о начале нашей акции... Итог вам известен - печенья напекли гору и хрустели им в разных уголках земного шарика smile.gif Так вот, нам это понравилось и мы решили продолжить smile.gif
А потому, позвольте ознакомить вас с тем что есть наш флеш-моб. smile.gif

Наш гимн - "Хороший ты парень, Наташка!" (раз уж песня пела когда начинали, так тому и быть poketoungeb.gif Опять же, в честь организаторов события и, как показала практика - на троих Наташек славно соображается poketoungeb.gif (Натуль-Blue Orange hi.gif )

Наш девиз - "Вдарим вкусностями по неррррвозззности и стеррррвозности!!!"
Организаторы Наташа-FarHai и Наташа-natalinka
Участники- все желающие smile.gif

Время проведения.
Мы решили, что наш флеш-моб будет проходить в выходные дни. Точнее с пятницы по воскресенье (3 дня). часть из вас спросит причем к выходному пятница? вторая часть - при чем к выходному воскресенье? Объясняю... у нас израильско-белорусская команда как-никак poketoungeb.gif и я, уже как израильтянка считаю пятницу выходным днем poketoungeb.gif ну а воскресенье у меня, итак, выходной (ну, а у Наты, все с точностью да наоборот) smile.gif

Отчеты, фотографии и благодарности.
Благодарность за рецепты относите их авторам - мы только за, но вот отчеты мы пррросто настоятельно требуем приносить и к нам happy.gif они нам для вдохновения нужны.. фотографии желательны, но не обязательны.. в смысле если не сфотографировали то не страшно.. но если сфотографировали - не жадничайте, приносите и к нам.. или хотя бы ссылочку на картинку давайте smile.gif
Отчеты мы принимаем с пятницы по воскресенье. Крайний срок - понедельник.
natalinka писал(а):
Хочу отметить : это НЕ альтернатива ОК (обеденного клуба), а желание приготовить известные на кукинге блюда, любимые многими еще раз!
Так как размер семей у всех разный, а также аппетиты едоков и количество приготовляемых обедов в неделю, можно опаздывать на неделю ОК, но флэшмобить вместе!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Ваши Наташи.

Текст перенесен из дневника FarHai. Соответственно рассказ ведеться от ее имени. В дальнейшем под ником Nat-Nat будут писаться общие тексты от natalinka и FarHai.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Manjaa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 07, 2007 16:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аминь. Да будет так. Интересную штуку вы придумали. А когда будет объявлено, что именно готовить будем? Ведь надо закупиться необходимыми продуктами.
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 07, 2007 17:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже объявили smile.gif
Klarissa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Фев 09, 2008 2:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, давно стесняюсь спросить, что за термин такой "флеш-моб"? blush.gif
Хоть и стыдновато huh.gif признаться в своей недалекости, но... любопытство уже аж печет. help.gif
Может, и я при случае вступлю в ваш Клуб Наташ smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Сб Фев 09, 2008 2:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarissa, не надо стесняться smile.gif Когда мы запускали первый флеш-моб этот вопрос интересовал многих smile.gif Я тебе свою же цитату поставлю.. хорошо? smile.gif

FarHai писал(а):

Флешмоб (также флэшмоб и флэш-моб, англ. flash mob - "толпа-вспышка", flash -вспышка, mob - толпа) - акция, организованная через Интернет или иные современные средства коммуникации, в которой большая группа людей внезапно собирается в общественном месте, в течение нескольких минут выполняет заранее оговоренные действия, и затем быстро расходится.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BB%D0%B5%D1%88%D0%BC%D0%BE%D0%B1

Цитата:
О.СЕВЕРСКАЯ - А в Интернете и в печатных изданиях встречаются такие варианты написания: флэш-моб, флэшмоб и флешмоб.

М.КОРОЛЁВА - Предпочтение большинством написания с "э" вполне объяснимо: это соответствует практике произношения не вполне освоенных заимствований (раньше ведь и пионеры были пионэрами..).

О.СЕВЕРСКАЯ - Но лучше все же предпочесть на месте "э" - "е" , тем более, что в нашем словарном фонде уже есть слово флеш - так называют телеграмму-молнию, срочное сообщение журналиста в редакцию. И мне кажется, что дефис лучше опустить и писать флешмоб по образцу флешбека (так кинематографисты называют прием неоднократного замедленного повторения ряда ключевых кадров).

М.КОРОЛЁВА - Ну а тех, для кого флешмоб это не разовая акция, а образ жизни, можно называть флешмобберами или просто - мобберами.

http://www.echo.msk.ru/programs/rusalmanach/41219/

Ну а что есть наш флеш-моб написано выше wink1.gif Присоединяйся.. мы новым участникам всегда рады smile.gif

Последний раз редактировалось: FarHai (Ср Май 07, 2008 19:00 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Чт Апр 03, 2008 10:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже четверг 9.30
Наташки, что случилось?
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Чт Апр 03, 2008 10:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя, мы не смогли вчера пересечься.. То меня в сети не было, то ее. Счас только с Натой поймались. Рецепты выбрали, сейчас допишем и вывесим.
Извините, мы скоро blush.gif
Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Чт Апр 03, 2008 11:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, главное, что всё в порядке! smile.gif Я даже не знаю, будет ли возможность приготовить что-то на эти выходные blush.gif laugh.gif . Но без Флеш-моба как-то печально на душе. Я уже привыкла с него утро начинать sigh.gif . Ломка может начаться. laugh.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Чт Апр 03, 2008 11:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wub.gif Сейчас-сейчас... еще минут 5-10 smile.gif
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Апр 03, 2008 11:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже въехала с трудом , но все же въехала ... laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Чт Апр 03, 2008 11:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, куда ты там въехала? )))
Наташку там все отвлекают.. заставляют работать.. не дают нам никак с текстом разобраться..
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Чт Апр 03, 2008 11:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, ну наконец-то! А то я уж запереживала, что случилось! А подождать мы подождем. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Чт Апр 03, 2008 11:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже написали smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: