Авторизация
Загрузка...
Открываем двери...Открываем сердца...5. Клара_С
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mans  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 11, 2008 19:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара, здравствуйте! smile.gif Я не так давно на форуме,но очень рада что пришла сюда, столько новых рецептов, рекомендаций, советов.
К вам захожу часто и вот мой отчетик и спасибо за мексиканские лепешки-блины, такое удовольствие получила при их приготовлении, а еще больше при поедании(люблю такие штучки) happy.gif Начинку пришлось делать без авокадо( исчезли куда-то все авокадо в данное время), добавляла красную фасоль и соус чили. В следующий раз буду готовить двойную порцию теста.
А на заметку взяла кадаиф с баклажаном и моцарелой, ОЧЕНЬ заинтересовал этот рецепт. В начале подумала что это тот катаиф, который готовят здесь, где живу сейчас: это сладость, которая напоминает оладий поджаренный с одной стороны, в который защипывают сырную или ореховую начинку, обжаривают еще раз и обмакивают в сахарный сироп.
Обязательно приготовлю кадаиф с баклажаном, напишу о своих впечатлениях. Еще раз спасибо за мексиканские лепешки.

мексиканские кукурузные лепешки-блины.jpg
мексиканские кукурузные лепешки-блины.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2789 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirabel  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Апр 12, 2008 14:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка!Ещё раз большое спасибо за рецомендации по поводу использования размороженных белков.Делала Сонин тортик с белками и кокосом ,следуя твоим советам...ну отрепетировала немного Меню на Пейсах.Всё получилось преотлично и взбилось как надо! smile.gif
Melnikova  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 12, 2008 20:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара, вы когда-то рассказывали, как кубэ готовить. У нас бургуля нет, но зато я умею делать кус-кус. Можете написать, как делать кубэ из кускуса?
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Апр 13, 2008 20:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара, я пришла тебя поблагодарить за Тыквенный суп с горохом smile.gif . Готовила его на курином бульоне. Вкус очень порадовал smile.gif .

суп горох-тыква_клара-1.jpg
суп горох-тыква_клара-1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8412 раз(а)

Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Апр 14, 2008 7:36     Заголовок сообщения: Маффины с чёрной чмородиной. От Клара_С Ответить с цитатой

Кларочка, я к тебе с очередной благодарностью за маффины с чёрной смородиной. Очень хороши!!! Я сахар сократила до стакана blush.gif , маргарина не оказалось, заменила на раст. масло... и вместо молока - умирающий йогурт... blush.gif но всё замечательно в итоге получилось и продукты нужные и имеющиеся были использованы!!! А в результате я и минуты не сомневалась, несмотря на замены и т.д. wink1.gif smile.gif Мороженная смородина из морозилки - запасы ещё с лета, с маминой дачи... poketoungeb.gif
Вкуснятина!!! спасибо!!!! happy.gif

маффины с черной смородиной кларас моё исп_1.jpg
маффины с черной смородиной кларас моё исп_1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2436 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Пн Апр 14, 2008 14:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем. smile.gif

Я прошу прощения ,что давно не отвечала вам.Но у меня супер уважительная приятная причина... happy.gif .

Melnikova писал(а):
Кларочка, я вот недавно кое-что перечитала о песочном тесте. Оказывается, его не желательно долго месить. А я его месила-месила smile.gif теперь буду знать.

Мы все учимся всю жизнь... smile.gif

Black Mamba писал(а):
Клара_С, дорогая, какая же ты умница!!!!Столько вкусностей!!!
Спасибо!!

И тебе... smile.gif tellme.gif

tvika писал(а):
Здравствуйте, Клара и поклонницы\ки темы happy.gif !
Часто готовлю лабане по твоему рецепту - обожаю его, причем он был найден , по-моему, даже на другом форуме. А тут как-то подумала, что у этой Клары, наверное, кроме лабане еще что-нибудь

tvika,я рада,что ты нашла для себя что-то интересное. smile.gif
На здоровье вам. tellme.gif
Я,к сожалению,никуда в другие форуме не успеваю заходить.... laugh.gif
Да,с хумусом я имела в виду как раз,что на сутки в тепле происходят не совсем приятные изменения..запах,тянущаяся жидкость..
Так что лучше перестараться...перестраховаться.
tvika,а можно мы познакомимся,если хочешь.. ..как тебя по имени...
зовут?
Заходи-буду рада. smile.gif

Mans писал(а):
Клара, здравствуйте! smile.gif Я не так давно на форуме,но очень рада что пришла сюда, столько новых рецептов, рекомендаций, советов.
К вам захожу часто и вот мой отчетик и спасибо за мексиканские лепешки-блины, .

Добрый день. smile.gif И я рада,что ты зашла сюда.
На здоровье вам всё. tellme.gif
Спасибо за отчётик и фотки.Начинку,конечно,можно менять по вкусу и наличию продуктов.
Да,у нас тоже кадаиф готовят сладкий.Но...мы любим и солёный
smile.gif
Заходи в гости -буду рада.
И,если хочешь,на ты и по имени.. huh.gif

Викуш,всё хорошо,что хорошо... poketoungeb.gif smile.gif

Melnikova писал(а):
Клара, вы когда-то рассказывали, как кубэ готовить. У нас бургуля нет, но зато я умею делать кус-кус. Можете написать, как делать кубэ из кускуса?

Анечка, из бургуля у нас делают иракские кубэ.
А во выходцы из Ливана делают из манки...Я Приготовлю и напишу рецепт-хорошо?..только немного занята сейчас.... blush.gif

Людочка,очень аппетитный супчик. smile.gif
На здоровье tellme.gif

Оленька,приятного аппетита. tellme.gif
Я рада,что все замены прошли отлично.Фоточка,очень прибавляет аппетита... poketoungeb.gif
Иду проверю всою морозилку.... smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Melnikova  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 14, 2008 17:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, буду ждать кубэ smile.gif
Mans  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 14, 2008 21:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара, спасибо большое за добрые слова, ты очень гостеприимная хозяйка, помнишь всех по именам( можно я останусь Мансом?)
Пойду интересоваться рецептом лябани, это для меня очень актуально.
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 14, 2008 21:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анечка,я постараюсь не очень долго...но можешь мне напоминать... poketoungeb.gif

Mans ,я не настаиваю..как хочешь, huh.gif
Будем общаться так. smile.gif
Будет интересно узнать или понравился лабанэ... smile.gif [/b]
Mans  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 14, 2008 21:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара, ты знаешь, сколько я этого лябанэ покупала и все мне что-то не нравилось. А вот идея с "подвешиванием" иогурта меня заинтересовала, завтра же попробую приготовить сама.
Mans  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 14, 2008 21:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забываю посылать smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif
А это на самом деле очень важно.
shantik15  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 15, 2008 1:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка smile.gif ,ну если быстро ,то уже переписала к себе.
Сделаю ,отчитаюсь,но наверно после Песаха.
Поздравляю с праздником exclaim.gif Хаг самеах и кашер exclaim.gif

happy.gif happy.gif
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 15, 2008 10:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, я без фотографии blush.gif хотя очень хотелось тебя порадовать полным отчетом... но 20 голодных ртов...только успевала бегать по маршруту кухня-стол mad_icon.gif . Но обязательно буду еще делать и тогда уж сфотографирую ЯЗЫК С ЯЗЫКОВЫМ ЖЕ КРЕМОМ СИМОН!!!! w00t.gif . Рецепт присмотрела очень давно, но делать не решалась - видя 5-страничное описание cry.gif . Но одна милая кукингчанка сказала, что делать не так сложно и обалденно вкусно... и я решилась. Это и правда было быстро, несложно и умопомрачительно... все гости (языкоедящие и нет) остались в восторге , а я поднялась в их глазах по кулинарной лестнице еще выше happy.gif . Я только хотела спросить... blush.gif Единственное , что вызвало опасение - это схватится крем или нет?.. Мне лично не было понятно сколько языка нарезать, сколько перемалывать. Нет ли какой подсказочки... типа 2/3, 3/4, а совсем шикарно бы было граммовое пояснение blush.gif . Еще раз СПАСИБО!!!
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 15, 2008 21:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mans, smile.gif

Фаиночка,и тебя тоже. smile.gif

Леночка,начну с пожелания приятного аппетита. smile.gif
Ведь как бы ты не переживала-всё получилось и ты заслужила свою похвалу и всеобщую любовь и уважение. smile.gif tellme.gif

Теперь о пропорциях....
Я в эти выходные на песех буду готовить такой язык(запланировала,по крайней мере)И посчитаю сколько всего.
Ладно? smile.gif
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 16, 2008 9:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, была бы очень признательна happy.gif , а то ведь в следующий раз опять буду нервничать blush.gif А то что будет следующий раз, не сомневаюсь cool1.gif . Знаешь, я когда из языка крем сделала, все еще не могла определиться - понравится или нет... читая рецепт, не могла представить вкус...а потом пальчик макнула в крем и sigh.gif м-м-м-м... поняла что ОЧЕНЬ нравится и потом только нервничала схватится или нет laugh.gif И это так быстро готовится! Спасибо!!!!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 100, 101, 102  След.
Страница 51 из 102

Добавить в закладки

Перейти: