Авторизация
Загрузка...
Чудо-горшочек - вари! ...или готовим в мультиварке!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73, 74  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Haruka_ns  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2016 10:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Армянский пирог в мв.
Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2016 20:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз обещала -расскажу про рульку, хотя в принципе все уже сказали Natavadi и Чайная ложка.
Рульку помыла, поскоблила, залила пивом (беру самое дешевое , обычно светлое), пиво хорошо посолила, набросала перцу горошками(у меня смесь пяти перцев), лаврового листа. Ставлю на режим "тушение", время выставляю 3 часа(2 часа мне показалось маловато варить, а 4 многовато).Пива много, чтобы рулька утонула в нем,но естественно , не выше, чем максимальная отметка в кастрюле
Сейчас стала пиво выливать в чашу мв заранее, чтобы оно постояло и из него вышел газ.
А то было дело laugh.gif ....как то у меня полезла пена очень сильно из мв, видимо, углекислый газ из пива постарался.
По прошествии этого времени сварившуюся рульку вытаскиваю, выкладываю на противень, смазываю смесью жидкого меда и соевого соуса, и ставлю в горячую духовку минут на 30 -чтобы рулька красиво заколеровалась.
Всё, вытаскиваем нашу рульку из духовки, гарнируем круглой отварной картошкой, солеными огурчиками и квашеной капустой. Если есть время, то я квашеную капусту тушу в сковороде, и отвариваю картофельное пюре -такой гарнир мне лично нравится больше sigh.gif
Очень, очень вкусно.
Но такое мы делаем обычно зимой, и честно говоря, не под пиво -по моему, под холодное пиво такое жирновато, а вот под крепкое - обычную водочку, медовую с перцем, либо самодельную брусничную или клюквенную настойку или хреновуху -самое то!
Да простят меня чехи blush.gif за профанацию их национального блюда , которое они употребляют исключительно с пивом.
Кстати, попробовали мы рульку первый раз именно в Праге, в пивнице Бредовый двор, по совету Вики-Плутон -это было что-то исключительное sigh.gif -что по размеру, что по вкусу.На гарнир была капуста, но не квашеная, а маринованная -очень интересного вкуса,замечательно подходящего к рульке, и соленые огурчики.
Будучи простой русской женщиной, любящей картошку -не скрываю, ну что поделать poketoungeb.gif , я заказала к капусте и огурцам картошку (ну ведь святое, согласитесь? классика жанра!).В наличии было пюре картофельное и картофельные кнедлики. Чтобы расширить свой кругозор, я заказала естественно кнедлики.Ну что....можно было кругозор и не расширять laugh.gif Не понравились они мне совершенно.Как и хлебные, кстати, которые пробовали в другой день. А вот творожные кнедлики sigh.gif ...о, это был праздник вкуса!
Остапа понесло (с) happy.gif
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2016 21:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, Вика, напомнила..аж слюни потекли....я рульку только под запотевшую водочку! Никакого пива)) в пиве только варить
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2016 21:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о, так я не одна чехов профанирую laugh.gif
Оля, приезжай зимой в гости на рульку по нашенски, по российски wink1.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2016 21:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика, звучит вкусно))) мы, через полтора месяца, в Баку летим)) продлим ещё чуток лета
NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2016 22:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vika66 писал(а):

Оля, приезжай зимой в гости на рульку по нашенски, по российски wink1.gif

А что, водка только зимой может употребляться? И рулька тоже исключительно зимняя? cool1.gif Ко мне в прошлые выходные моя молодежь приезжала специально на рульку и мы вечерком...и под пиво... и под хреновуху... poketoungeb.gif Главное, для соуса не забыть хрен сметаной разбавить. А капусту я тушу свежую с квашеной в соотношении 2:1, получается не кисло, но и на простую капусту не похоже. Разбередили вы мои воспоминания sigh.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2016 22:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот хрен сметаной не разводила. Надо попробовать!!
NataVadi  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2016 22:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, это ж в твоем рецепте большими буквами написано!!! happy.gif
Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2016 23:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ,вот какгбе тебе объяснить...не хочется нам летом в жару под 30 водку пить......
а вот зимой, да и промозглой осенью -это вещь! wink1.gif
И это-про хрен расскажите, плиз!
какой хрен брать? свежевыкопанный натертый?магазинный с уксусом?
NataVadi  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2016 23:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас летним вечером и не жара вовсе , 14-16 градусов на улице, самое оно. happy.gif И если стопочки достать из морозилки...
Про хрен посмотри у Оли в рецепте, обычный тертый хрен разбавляется сметаной 1:1.
Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2016 23:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть выкопать свежий и натереть?
понял, не дурак wink1.gif
а я кстати в огороде своем хрен извела под корень huh.gif
А мороженый на зиму хрен можно натирать ?или он уже того.....непригоден?
TanFan  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2016 23:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика, спасибо огромное, все толково и пошагово.
Про то, что выпустить газ у пива, отдельное спасибо!

Как угадать с размером рульки ? И есть и какие-то тонкости при ее выборе и покупке? В вашу чашу сколько помещается - одна?
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 11, 2016 7:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, да?!?!) может пераый раз сделала, а потом и забыла благополучно laugh.gif
NataVadi  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 11, 2016 10:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TanFan писал(а):
Вика,
Про то, что выпустить газ у пива, отдельное спасибо!

Как угадать с размером рульки ? ...

Я не Вика, скажу про себя. У свиньи ноги передние и задние, какие-то больше работают, какие-то меньше и потому какая-то нога худощава, другая - помясистее, нам нужна она, кажется задняя. Однажды слушала Лазерсона, он хорошо это объяснял, но я уже забыла что к чему. laugh.gif Рулька должна быть потолще и все же помещаться в чашу мультиварки. Если не помещается, мы подрубаем кость, которая мешает.
И про пиво. Я не заливаю рульку пивом доверху. У меня уровень жидкости доходит где-то до середины рульки, а в течение времени тушения я ее неоднократно переворачиваю, чтобы все части ножки проварились в божественном напитке laugh.gif . Поэтому и газ уходит сам по себе, я его не выпускаю, и сильного бурления нет.
ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 11, 2016 10:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, Наташа, я часто готовлю рульку. Как правило, по Олиному рецепту.
Считается, в что в задней больше мяса, ее и надо брать. Переднюю на холодец используют.
Я готовила и ту и другую, вкусно одинаково. Но каждый раз вступаю в дискуссию с продавцом по этому поводу smile.gif
Всегда прошу отпилить кость, но у нас практически всегда они аккуратненькие продаются.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73, 74  След.
Страница 72 из 74

Добавить в закладки

Перейти: