Авторизация
Загрузка...
Чудо-горшочек - вари! ...или готовим в мультиварке!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 72, 73, 74  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юла-Ксо  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 22, 2007 22:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Russula, спасибо! happy.gif
Я тоже решила, что 20 мин. для цветной капусты - слишком много. Очень уж мягкая она получилась, просто очень-очень mad_icon.gif . Попробую меньше. wink1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 23, 2007 1:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сегодня жарила картошку в мультиварке - 40 минут на режиме "Выпечка", перворачивала 2-3 раза силиконовой лопаткой, использовала 1 ст ложку топлёного масла на 5 крупных картофелин.
Получилось изумительно вкусно с румяной корочкой poketoungeb.gif ! Кто ещё не пробовал, очень рекомендую ! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Russula  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 23, 2007 13:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flamena, спасибо за идею жарить картошку на топленом маслом - да, должно быть очень вкусно!

А я-таки попробовала пожарить аналогично картошке цветную капусту. Что сказать можно - ставила на 40 минут на выпечку. Это оказалось слишком много sad.gif Хватило бы 20 минут плюс минут 10 постоять на подогреве. И мешать надо было чаще, чем картошку - подгорает, зараза! huh.gif Но все равно - ВКУСНО было! Кстати, как вариант - можно в самом конце залить капусту взбитыми с молоком яйцами sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 23, 2007 17:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я недавно делала омлет, а вчера запеканку из цветной капусты с грибами smile.gif
А ещё пекла ореховый тортик от Леночки-Фламены smile.gif

5.jpg
5.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7669 раз(а)

омлет.jpg
омлет.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7687 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 23, 2007 18:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иринка, умираю как хочу такой омлет poketoungeb.gif По какому рецепту такая прЭлесть получается ?
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 23, 2007 22:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленусь, не умирай. laugh.gif Вот тебе рецептики happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 23, 2007 22:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирхен , я тебя чмОки в обе щёки и помчалась омлет готовить с сыром ! Уряяя !
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 23, 2007 23:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вся заслюнявленная иду пить чай laugh.gif
Омлетик не забудь на всеобщее обозрение выставить blinc.gif
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 24, 2007 0:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка, спасибо тебе, дорогая, не дала умереть, истекая кровью shocked.gif ... ой, чёй-то я не то сморозила blush.gif , конЭчно истекая слюной laugh.gif
Омлет получился чудесный, но не такой пушистый как у тебя (бум тренироваться). happy.gif

был омлет и нет омлета :о))
был омлет и нет омлета :о))

Файл был скачан или просмотрен 7622 раз(а)

Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 27, 2007 0:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленчик!!! Обалдеть!!! Только сейчас увидела!!! И ты ещё говоришь, что не такой пушистый? Посмотрите-ка, какой высоченный омлетище вышел и она ещё тут "пургу гонит" laugh.gif Ленусь, рассказывай, по какому рецепту делала и как sigh.gif
лебедь  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 27, 2007 0:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивый омлет poketoungeb.gif . Я думала яиц надо много satisfied.gif , посмотрела рецепт- оказалось всего три smile.gif . Надо будет сделать.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 27, 2007 11:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за комплименты моему омлету ! Нам с омлетом очень приятно laugh.gif !
Ирочка, я добивалась пушистости как у твоего, но из-за большого количества сыра он получился без дырочек huh.gif , но очень вкусный !
лебедь, я делала омлет по одному из тех рецептов, на которые дала ссылку Ирочка ( с сыром). И яиц я брала 6 штук, очень хорошо взбивала их с "крем тартаром" (винный камень), зелень в сам омлет не добавляла, но сделала салат с авокадо, помидорами и сладким перцем, в заправку которого добавила сладкий чили-соус.
Elen@  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 28, 2007 1:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аля-буженина. laugh.gif Мяса было 2 кусочка небольших. взяла приправу для гриля и смешала с маслом раст. обмазала и в мультю. на одной стороне обжарила 15 мин, перевернула и на тушение на 3 часа. Подливка получилась очень вкусная. Мы с мужем со спагетти ели .
Только лучше пусть мясо немного полежит в специях. у меня времени не было. smile.gif

изображение 011.jpg
изображение 011.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7585 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МультиСвета  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 28, 2007 23:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня испекла в мультиварке ПИРОГ НА МАЙОНЕЗЕ С СЫРОМ И СОСИСКАМИ по рецепту Ирины Кутовой с сайта Хорошая Кухня. Рецепт лежит тут -http://www.good-cook.ru/tort/tort_303.shtml

СОСТАВ
ТЕСТО
3 яйца, 200г майонеза, 1 стакан муки, 1,5~2 ч ложки разрыхлителя, 0,5~1 ч ложка соли, перец
НАЧИНКА
~300г колбасных изделий (колбаса, сосиски, ветчина и т.п.), ~100г сыра

Сыр натереть, сосиски порезать.
В миску разбить яйца, влить майонез, всыпать разрыхлитель и муку. (Если сыр в тесто не кладётся, то достаточно 1,5 ч ложек разрыхлителя, в тесто с сыром добавляется 2 ч ложки.)
Посолить и поперчить. Всё взбить миксером.
Вмешать сыр и сосиски.
Форму d=22~24см слегка смазать и вылить в неё тесто.
Поставить в разогретую до температуры t=180С духовку на 30~40 минут. Если верх пирога будет слишком быстро зарумяниваться, прикрыть форму фольгой.
Готовность пирога проверять деревянной палочкой.
Готовый пирог после вынимания из духовки может немного опасть (что зависит от количества и сорта сыра).
Подавать можно как в горячем, так и в остывшем виде.

Я пекла в мультиварке 65 минут, потом перевернула и для запекания второй корочки еще на 10 минут включила. Даже муж, который в принципе не признает несладких пирогов, был доволен smile.gif

Вот что у меня получилось

Ksentia Lopez  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 29, 2007 23:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делала форель по рецепту Наташи http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=1215389#1215389 - очень вкусно, но фото нет, быстро съели poketoungeb.gif Наташа, спасибо за рецепт!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 72, 73, 74  След.
Страница 3 из 74

Добавить в закладки

Перейти: