Авторизация
Загрузка...
Выпечка с ананасами
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alyx  
Модератор
Форсайтиха

Сообщение Добавлено: Ср Июл 03, 2002 12:32     Заголовок сообщения: Выпечка с ананасами Ответить с цитатой

Проверила - и не нашла. Может плохо искала wink1.gif. На всякий случай - вот рецепт, из той же Joy of Cooking. Рецепт проверенный, к сожалению, читается сложнее чем делается, но получается очень вкусно и масса вариантов.

Итак, торт-перевертыш с консервированным ананасом - для американских единиц измерения на сайте есть таблица (Маш, правда? poketoungeb.gif ) - линка не знаю.

Разогреть духовку до 350 Фаренгейта

На медленном огне в форме для торта или в глубокой чугунной сковороде (которую можно в духовке использовать) диаметром 9-10 дюймов растопить от четверть до пол-чашки сливочного масла, добавить от пол-чашки до 1 чашки коричневого неочищенного сахара (Demerara или Muscovado), размешать почти до растворения. Снять с огня и добавить 1 чашку мелконарезанных орехов пекан (грецких или волошских орехов, с тонкой скорлупой) – это по желанию.
Открыть 1 банку консервированных ананасов (нарезанных кольцами), слить сок, разрезать кольца пополам, выложить в форму поверх масла (и орехов) вкруговую ромашкой. В середину каждого полукольца вложить консервированную вишню без косточки (можно мараскино, можно нашу родную).

Приготовить тесто. Просеять 1 чашку муки для торта, смешанную с 1 чайной ложкой пекарского порошка. В отдельной посуде взбить 4 яичных желтка, растереть с 1 столовой ложкой растопленного масла и 1 чайной ложкой ванили. В отдельной посуде взбить до плотности 4 яичных белка (не пересушить). Добавить по частям 1 чашку просеянного сахара, затем желтково-масляную смесь, затем по частям муку, осторожно вымешав. Залить тестом подготовленную сковороду с фруктами. Выпекать примерно 30 минут. Вытащив из духовки, немедленно перевернуть на сервировочное блюдо, не снимая формы с торта, чтобы сахарно-масляная смесь стекла и пропитала торт.
Подавать со взбитыми сливками.

Торт можно делать с консервированными персиками, абрикосами, а также со свежими фруктами - я очень люблю со свежей клубникой. А еще можно делать индивидуальные пирожные в формочках для кексиков (muffins)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Вс Июн 29, 2003 16:13     Заголовок сообщения: Re: Леди Балтимор Ответить с цитатой

Alyx писал(а):
Проверила - и не нашла. Может плохо искала wink1.gif. На всякий случай - вот рецепт, из той же Joy of Cooking. Рецепт проверенный, к сожалению, читается сложнее чем делается, но получается очень вкусно и масса вариантов.

Итак, торт-перевертыш с консервированным ананасом

Потрясающе вкусный пирог получается. Всем рекомендую. Я делала с ананасами и клубникой. Коричневый сахар заменяла обычным. Ну очень вкусный пирожок. poketoungeb.gif Не сфотографировала, т.к. переехали на другую квартиру. Сижу среди коробок. Еле уговорила мужа компьютер установить. А то вторые сутки без Кукинга грустно sad.gif
Рецепт на первой странице темы poketoungeb.gif

Последний раз редактировалось: FarHai (Пт Мар 12, 2004 2:41 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Marfusha  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Мар 11, 2004 17:25     Заголовок сообщения: Re: Леди Балтимор Ответить с цитатой

Alyx писал(а):
Итак, торт-перевертыш с консервированным ананасом -

Вчера делала этот тортик... ну что - до утра он не дожил wink.gif
Как сказал мой муж: "Плохой у тебя тортик - быстро кончился".

СПАСИБО Alyx!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вс Июл 25, 2004 0:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Испекла я вчера торт- перевёртыш с ананасами.После долгого перерыва. smile.gif
Торт нашла на израильском сайте.
Попросила Наташеньку найти мне тему про ананасы-а оказалось,что он у нас уже опробован.Замечательный тортик.
У меня немного другие пропорции.И я напишу рецепт.Ладно?

Только сначала небольшая история - в 80-х годах были мы с мужем в гостях в Израиле.Мой двоюродный брат(в то время жил здесь уже лет 20) повёл нас -как водится- на экскурсию по магазинам.Увидев живой ананас мы с мужем,надеясь,что сейчас попробуем:
--ООоо,ананас--
услышыли в ответ:
--ААаа,ананас.

С тех пор я очень большой любитель ананасов-в любом виде smile.gif

Ананасовый торт-перевёртыш

75 гр сл масла
1/2 стакана коричневого сахара
1 банка консервированного ананаса
консервированные или свежие вишни
1 ст.л. лим. сока

тесто

3 больших яйца
3/4 ст сахара
1 стакан муки
3/4 ч.л.разрыхлителя
1/4 ч.л.соли
1/2 стакана сока ананаса
ванилин

В небольшой кастрюльке растопить сл.масло,добавить коричн. сахар
и на маленьком огне варить до полного растоворения сах.
Дать остыть.

Яйца разделить на белки и желтки.
Желтки взбить с сахаром до получения светлой массы,добавит сок ананаса,муку,разрыхлитель.Перемешиваем до получения однородной массы.
Белки взбить с солью до хорошей,устойчивой пены.
Осторожно ввести белки в желтковую массу и перемешивать снизу вверх.
На дно формы- 25 см(я брала силиконовую) вылить смесь масла с кор. сахаром.
Сверху выложить консервированный ананас по внешнему кругу-второй круг-вишня и так чередовать пока не заполнится дно формы.
Осторожно вылить сверху тесто,разровнять и выпекать про темр.180 гр. 30-40 минут(до готовности).
Торт перевернуть ещё тёплам на решётку не 3-4 минуты,а затем переворачиваем на тарелке-блюдо.

Приятного аппетита.

hpim1623.jpg
hpim1623.jpg

Файл был скачан или просмотрен 12371 раз(а)

Последний раз редактировалось: Клара_С (Вс Июл 25, 2004 8:30 ), всего редактировалось 1 раз
alla Sh  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 25, 2004 1:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эйзе йофи! Красота! Спасибо!Клара!

Я все не рисковала в силикон. форму на дно карамель выложить.

Торт чудесный . happy.gif happy.gif
kolobok  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июл 25, 2004 1:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара, хорошо, что выложили - очень симпатичный, аппетитный тортик sigh.gif Надо будет попробовать, мне понравилось, что сразу есть куда и сок из под ананаса использовать smile.gif

У меня есть похожий рецепт, в оригинале с ананасами, но в примечании было указано, что можно делать с персиками, сухофруктами, грушами, бананами (с последними я и делала). так как название то же, а рецепт немного отличается, приведу здесь...

Торт-перевертыш

Вылить 30 г растопл.масла на дно 20 см формы для выпечки и сбрызнуть 2 ст.л. коричневого сахара. Разложить 440 г обсушенных консервированных ананасов на дно, украсить вишнями.
Взбить 125 г масла с 225 г сахара. Вбить 2 яйца, затем добавить 280 г самовосходящей муки (если нет заменить простую+пекар.порошок), 185 мл молока и 1 ч.л. ванил.экстракта (всегда беру ванил.сахар). Взбить на низ. скорости до гладкости, вылить на ананасы. выпекать при 175 С 60 мин.Оставить на 10 мин. в форме, затем перевернуть, сервировать теплым с заварным кремом (совсем не обязательно happy.gif )

Хочу добавить, что делала я без миксера, взбивала слегка и все хорошо получилось happy.gif

Всем приятного!
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 25, 2004 8:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечео его можно испечь с любыми фруктами консервированными.
А карамель пропитывает его.
В оригинале и на фото тортик немного другой.
Во-первых там круги ананаса и несколько вишенок внутри каждого круга.
А я сделала из кусочков.Ушла почти целая банка и вкус более насыщен.
И тесто-в рецепте всего 2 яйца-я использовала 3 и все пропорции переделала и ванилин прибавла.Так что он получился довольно большой. И ещё-в карамель налила сок лимона-где-то 1 ст.л.Сейчас добавлю в рецепт.
Очень рекомендую. smile.gif
MARAKO  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 25, 2004 12:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, Кларочка, как вкусно-красиво! теперь у меня опять есть цель smile.gif , ведь одно дело прочиать только рецепт, и совсем другое-с картинкой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alla Sh  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 25, 2004 13:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно,Marako! Наглядность большое дело!

У меня по плану Клара, облет (объезд) намечается в среду детей(из одного конца в другой) включу твой торт в меню. happy.gif happy.gif happy.gif happy.gif happy.gif

Я кукинг насильно внедряю happy.gif happy.gif как когда-то крестоносцы happy.gif happy.gif ,

все деликатничают,терпят, happy.gif happy.gif happy.gif happy.gif happy.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 25, 2004 14:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пеките,девочки.Не пожалеете smile.gif
Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июл 25, 2004 19:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я етот рецепт почти год назад приметила, пекла несколько раз с разными фруктами, но с ананасами понравился больше poketoungeb.gif happy.gif , на втором месте красная черешня (предварительно поварила в густом сиропе с соком лимона), а самый худший получился с абрикосов (консерв), хотя "на вкус и цвет, товаришей нет". wink1.gif happy.gif
Илана  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Июл 26, 2004 0:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара! Тортик- красотища! smile.gif
Koko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 01, 2004 19:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще для любителей ананасов
Ананасовый кекс с миндалем и корицей
Флорентийский пирог с ананасом и бананом
Авоська  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 02, 2004 11:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно сок ананасовый из пакета или свежий обязательно выжимать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чекита  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 02, 2004 17:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авоська, я так поняла, что имеентся ввиду сок из-под ананаса, который в банке остается - везде рецепты из консервированного ананаса... Так сама и делала poketoungeb.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

Добавить в закладки

Перейти: