Авторизация
Загрузка...
Пляцки - сладкая мечта
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Пн Мар 16, 2009 16:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена , спасибо большое ! Диеты тоже имеют и начало и конец , возможно после да небольшой кусочек sigh.gif
Anifelua  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 16, 2009 22:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lubany даже слов нет, красотааааа, присоединяюсь ко всем комментариям.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
лебедь  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Мар 16, 2009 22:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, убила но повал poketoungeb.gif Знаю что вкуснятина не описуема, особенно маковый сырникк blush.gif happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Пн Мар 16, 2009 22:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anifelua , Зоряна , спасибо вам девочки большое , мне очень приятно , значит я не зря старалась happy.gif !
Jany12  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 17, 2009 1:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нуууу ничего себе.... shocked.gif shocked.gif shocked.gif shocked.gif shocked.gif shocked.gif shocked.gif shocked.gif shocked.gif shocked.gif shocked.gif shocked.gif shocked.gif shocked.gif shocked.gif shocked.gif
Любаш, сколько ты красоты напекла!!! thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
Нет слов....только немой ВОСТОРГ!!! flower.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вт Мар 17, 2009 9:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любочка , спасибо happy.gif ! Захвалила ты меня совсем , но как приятно blush.gif .
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Мар 17, 2009 11:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, прими мои восторги. Твои пляцки, действительно, как произведение искусства!
Жаль, что для последних рецептов я только лишь зритель huh.gif . Орехи отметаю сразу, тем более арахис; мак не ест сын, а рулетный пляцок для меня слишком уж высокопилотажный.
Не говоря уже про аммоний laugh.gif

А ты не можешь сказать два слова про этот таинственный ингредиент?
Это порошок?жидкость? Можно ли покупать его впрок и как долго хранить?
Я смотрю, что с аммонием коржи получаются беподобно воздушными и пористыми.

Я летом поеду на Украину (Донецкая область), может, там запасусь аммонием. У нас в Питере я его точно не видела.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вт Мар 17, 2009 12:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюш , спасибки happy.gif !
Про аммоний - это порошок , не жидкость . Расфасован в небольшие прямоугольные пакетики (по-моему 30-40 г , где-то так) , в основном в прозрачные , на ощуп скрипит под руками (так проверяю свежий или нет , не свежый не скрипит , но и толку от него никакого). Содержимое в открытом пакете очеь скоро выветривается и превращается в жидкость , которой прямая дорога - в мусорную корзину . При выпечке аммоний разлагается на аммиак (ничтожные количества) , запах которого по-моему общеизвестный , по-этому при первом использовании из-за запаха не паниковать , в готовых охлажденных коржах при правильных пропорциях никто и никогда этот запах не унюхает . По-этому мешками не покупать , хотя он и сравнительно не дорогой , 5-6 пакетиков мне хватает на год .
Я на работе , по-этому только вечером напишу какой строк хранения у него , а хранить уже открытый в плотно закрытом пакете просто в кухонном шкафу , но не долго (не дольше , чем 2 месяца) .
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Ср Мар 18, 2009 11:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя , дополнительная информация happy.gif (подсмотрела дома) - мой пакетик с аммонием весит 50 г , строк хранения - 1 год . На этикетке пишет "Аммоний харчовий"
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Мар 18, 2009 12:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, спасибо большое! Ответ почти энциклопедический, все ясно и понятно сразу стало laugh.gif

Пойду скопирую важную информацию в свой Блокнот.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ивашка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 18, 2009 15:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба,я с огромным СПАСИБО за "МАГНОЛИЮ"!!!
Делала целую порцию,и она не маленькая,но у меня муж может ничего не есть кроме сладкого shocked.gif(в последне время) ,поэтому надеюсь ему хватит на пару дней laugh.gif .
Сахара уменьшила,и для нас как раз самое то.Теплым не очень,а вот на второй день из холодильника-СКАЗКА.
Только белки после того как вытащила из духовки-осели huh.gif ,и на вкус немного резиновые,как думаете в чем причина?
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Ср Мар 18, 2009 16:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иванка , хорошенькая "Магнолийка" happy.gif .
Я неодноразово писала , что пляцки сразу кушать нельзя - сырники настоюются в холодильнике , медовые , сметанные оставлять на столе , что бы коржи пропитались кремом и т.д.
А белки и не будут здесь пышными и хрустящими как в безе . Безе же сушат при более низкой температуре , здесь температурный режим расчитан для сырника , а белковая шапка дает фруктовое послевкусие и чисто визуально смотрится очень симпатично happy.gif .
Ивашка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 18, 2009 16:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А-а-а,ну усе поняла smile.gif .Просто не было времени всю инфу перечитать.
На очереди "Спартак",вчера муж как увидел сразу возжелал laugh.gif.
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Мар 18, 2009 16:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша, пляцки шикарные, все без исключения!
Но "Сакура" - это нечто ... Повторить не обещаю, но использовать идею ...когда-нибудь - очень может быть!
Поэтому хочу спросить - про коржи понятно вроде, а вот с рулетами - не очень. Т.е. как печь рулеты - понятно, и как сворачивать тоже. Хотя не очень - т.е. из 4-х пластов сворачиваем 4 рулета, не разрезаем? Печь их в той же форме, что и коржи? И как их располагать при сборке - хватит 4-х рулетов?
Если можешь остановиться немного на процессе сборки "Сакуры" - буду весьма признательна!!!
Маме - поздравления и наилучшие пожелания!!!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Ср Мар 18, 2009 16:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш , спасибо тебе большое happy.gif !
В "Сакуре" нет ничего сверх сложного , единственно , что немного хлопотно , но если есть время и желание то можно печь . Коржи черные очень простенькие , миксером вымешать , на 2-е разделить и испечь .
Рулеты - печем 4 отдельных бисквитных коржа (я в рецепте указала количество продуктов на 1 рулет) такой же величины как и черные коржи , я пекла сразу в 2 одинаковых противнях , но это возможно только при наличии электродуховки (с включенной конвекцией) , в газовой духовке печь по одному , я не указала время , так как духовки пекут по-разному , но не перепечь ! Это идет конвеером - готовый вытянуть , сразу скрутить с бумагой и под полотенце , и так же анологично с тремя следующими . Тесто делать на каждый рулет отдельно - бисквит не любит стоять на столе , его надо взбивать и сразу печь . Между рулетами были небольшие зазоры , но так , как сливочного крема я сделала много - то пустоты им и заполнила . 5 рулетов было бы уже замного . Тань , если я написала что-то не очень понятно - переспроси еще , хорошо ?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 99, 100, 101  След.
Страница 49 из 101

Добавить в закладки

Перейти: