Авторизация
Загрузка...
Копилка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oktober  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Мар 12, 2011 17:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может не совсем в той теме пишу,но хочу поделиться своими наблюдениями. Я человек верующий,но в церковь хожу всего несколько лет.Неофит.Пришла не тогда,когда было хорошо-поездки заграницу,шубы дорогие,и вообще мало в чем себе отказывала,а пришла в церковь тогда,когда случилась беда.Был у меня разговор со священником по поводу десятины и он мне рассказал об одном прихожанине,который получая 100 дол.легко приносил 10 в храм,легко отдавал и 100 дол. из 1000 дохода,а вот из дохода в 100 тыс. стало очень тяжело отдавать десятину.Не подумайте,что священник осуждал того прихожанина,НЕТ!!! Наоборот он рассказывал с теплотой и уважением потому,что наступить на горло своему эгоизму нам очень трудно.И мне трудно отдавать десятину,стыдно в этом признаваться,но это правда. Я послушала и поняла,что десятину отдавать надо.Получая зарплату я сразу откладываю 10 % в отдельный конверт и отдаю либо в храм,либо нуждающимся,а бывает,что прихожане собирают кому-то на лечение деньги.Так вот я заметила одну особенность,когда отдаешь десятину,а отдавать очень тяжело,честно скажу,то и оставшихся денег как-то хватает.Со временем я просто пересмотрела свой подход к приобретению вещей,обуви,бытовых предметов.Мне не нужно какое-то безумное колличество одежды и обуви теперь,когда мой статус несколько изменился.Раньше мне нужна была одежда и для переговоров,для пикников,презентаций,костюмы для работы.И ее было много,но и тогда я к ней относилась просто как к спецодежде,без привязки.Я разговаривала с некоторыми прихожанами и все отмечают одно и тоже-отдаешь десятину и тебе денег всегда хватает.На все необходимое хватает и как-то все устраивается,и откладывать что-то удается.Такое чудо.В храм я отдаю одежду,снесла дочкины игрушки.Недавно подвозили женщину из храма ,так она свою мебель меняла на новую,а прежнюю отдала в храм.К нашему шефу когда-то обратилась женщина за помощью.В новогоднюю ночь в форточу к ним влетела питарда и все сгорело,но женщине в помощи отказали.Очень много нуждающихся в любых вещах и предметах и через церковь люди помогают друг другу.А то многие восторгаются Западом,что там все налажено,все щедрые.Наши люди тоже несут вещи,посуду,я знаю одну женщину,которая принесла постельное белье и полотенца.А потом это все отдали в дом инвалидов.Может не по теме-простите.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Flylady. Бюджет Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17
Страница 17 из 17

Добавить в закладки

Перейти: