Авторизация
Загрузка...
Домашний бюджет. Работа и заработок.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bee1  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 14, 2007 8:11     Заголовок сообщения: Домашний бюджет. Работа и заработок. Ответить с цитатой

Переношу сюда, т.к. деньги в тумбочке не появяться , если их туда не положишь.
Цитата:
В одной из книг о деньгах, есть рассказик о том, как отец или дед, воспитывал своего расточительного внука. Обязал его заработать деньги и принести ему. Какие предшествовали обстоятельства - не помню. Только дед сразу же определял, заработал внук или взял у сердобольной бабушки. Когда брал чужие деньги, не зарабатывал, то очень легко расставался с ними. А когда, наконец - то заработал сам, то внук с большим сожалением отдал деду деньги, возмущаясь несправедливыми условиями договора.
Так почему же мы, кому деньги достаются с трудом, не думет о том, как потратить каждую копейку? Что-то недопонимаю.
У меня проблема двойная: достаточно на проживание не могу заработать. Я прикидываю так, чтобы если из работающих кто-то остается один ( причина может быть любая) чтобы семья не оказалась в финансовой яме. Получается, что муж и жена не должны соглашаться ( во всяком случае надолго) на работу, которая не обеспечивает минимум необходимый для семьи. Я сейчас буду устраиваться на работу с небольшим заработком. Знаний и опыта хвататет, но найти достойную работу , чтобы выполнялись главные критерии для себя ( недалеко от дома, сумма которая необходима, для нормального проживания, спокойная рабочая обстановка - причина , которая заставила сменить работу) не могу.

Опять тема уж очень важная.
Где, как и сколько должна работать женщина?
Совсем недавно отговаривала маму с грудным ребенком идти работать - ведь пойдет от своего ребеночка на заработки , навсегда пропадет что-то главное из жизни. Не должна она кидаться на заработки. Мужу уже несколько месяцев не платят зарплату на основной работе. Нашел подработку, но и ее хватает едва-едва своить концы с концами. Все дальше мы от базового принципа, который был еще у наших бабушек и прабабушек - прежде всего дом. Ведь женщины с такой нагрузкой, даже перегрузкой работают совсем недавно! Лет 100-200. Совок сподвигнул, чтобы дом в жизни женщины, семья, были по остаточному принципу. ( Я не говорю об других странах). Но вот тяга к нормальному дому, все равно живет. Иначе не появлялись бы и не набирали такую популярность форумы Flylady.
Делитесь идеями, мыслями.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
OlgaB  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Пт Dec 14, 2007 8:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Совок сподвигнул, чтобы дом в жизни женщины, семья, были по остаточному принципу

Ну почему-же только совок?smile.gif
Технический прогресс, к примеру, тоже немало поспособствовал высвобождению женщин.
Brave Piglet  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Dec 14, 2007 9:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bee1
Пожалуйста, при открытии темы резервируйте место под каталог.
Человек, открывший тему, должен немножко поработать на общество. Составить каталог темы в будущем smile.gif
Bee1  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 14, 2007 9:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каталог
Bee1  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 14, 2007 9:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каталог
Bee1  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 14, 2007 9:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaB, конечно и технический прогресс. И ... могу назвать еще ряд причин.
Blondi-cat  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 14, 2007 10:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я бы еще добавила, что женщины, в отличие от большинства мужчин не привыкли довольствоваться уже имеющимся. Они хотят дать все самое лучшее своим детям, себе, своему дому, обеспечить себе уверенность в завтрашнем дне. Поэтому женщины ищут способ заработать на благо своей семьи, а не ждут "милости от природы". У женщин чувство ответственности, что ли, сильнее развито.
Bee1  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 14, 2007 20:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо.
Тогда на свой вопрос отвечаю сама. Т.к. тут речь идет о вкладывании денег в семейный бюджет доли женщины, следовательно речь идет о том, что женщина работает. Вынуждена или ее желание работать совпадает с необходимостью.
Где должна работать женщина?
Для меня идеальное место это недалеко от дома. Минут 10-20 ходьбы от дома. Поездка в транспорте 10-20 минут может растянуться в раза три и получится около часа или что-то около того.
Сколько? Непродолжительно. У меня знакомые работали часа на 2 меньше обычного, но вот эти два часа женщины тратили на хозяйство. Дома все было приготовлено, убрано чисто, выстирано. Если женщина отработает 8-10 часов ( карьера или выполнение работы не входящей в функиональные обязанности) добавим сюда поездку часа 2-3-4 и получается рабочий день 10-14 часов. Чем не рабовладельческий строй?
Я понимаю, что все мы очень разные и работа даже по полсуток на любимой работе может нравится, но мы говорим о том, что женщина все-таки старается для семьи и дома, т.е. хочет быть ближе к семье, чем к работе.
Итого, заработок делим на вот эти 10-14 часов и получаем истинную зарплату в час.
Как? Неутомительно, чтобы работа с дорогой не отнимала все силы.Посмотрите сколько было сообщний о том, что окончив работу , сил уже ни на что не остается. Встречаются уникумы, кто удивляет своей рабоспособностью. Но это только подчеркивает правило сегодняшнего времени - женщины устают на работе. Возможно это связано с общей ослабенностью, а возможно условиями самой работы. Ведь даже если работа физическая, то она по возможности автоматизирована. Получается присуствует на работе нечто , что съедает энергию - постоянный, скрытый стресс. Из сказанного можно сделать вывод, очень важно, какая обстановка на работе. Если руководство поощеряет "карьерный" рост, а другими словами конкуренцию между сотрудниками, то не удивительно, что моральная обстановка и приведет к напряжению и усталости.
Я в последнее время предпочитаю не карьерный рост, а материальный и профессиональный.
Теперь суммируя посмотрим на деньги , которые мы приносим в общий бюджет. Какой ценой достается материальное благополучие?
Pupsa  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Dec 14, 2007 21:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень часто женщины работают чтобы обеспечить себя и своих детей в случае развода. Конечно 200 лет назад женщины не работали, но тогда муж ОБЯЗАН был содержать жену. А сейчас если я замужем и не буду работать, а через 10 лет мой муж найдет себе помоложе на что я буду жить? Кому я буду нужна? Кто меня возьмет на приличную работу? А если есть дети? Алименты - это смешно и их еще нужно смочь выбить. Так что я работаю не ради карьеры, а ради чувства уверенности в завтрашнем дне. В случае чего у меня есть жилье и машина и на жизнь я себе заработаю.
Конечно хорошо, когда сама можешь выбрать неутомительную непродолжительную и приятную работу, но к сожалению я таких счастливиц не знаю huh.gif Разве так бывает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bee1  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 14, 2007 22:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pupsa, это еще одна из причин, которая двигает женщин на трудовые подвиги - неуверенность в своем спутнике, неуверенность в своем будущем.
Spljushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 15, 2007 4:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос изначальный только по странам бывшего СССР? Про зарубежье, наверно, неинтересно? blush.gif
Brave Piglet  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 15, 2007 5:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все интересно . У нас мировое сообщество smile.gif
Bee1  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 15, 2007 11:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spljushka, как раз интересно.
ptolemy  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Dec 17, 2007 8:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bee1 писал(а):
Я в последнее время предпочитаю не карьерный рост, а материальный и профессиональный.

О! Как хорошо сформулировано! Можно,я пользоваться буду smile.gif ?
Triss  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пн Dec 17, 2007 11:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bee1 писал(а):
Pupsa, это еще одна из причин, которая двигает женщин на трудовые подвиги - неуверенность в своем спутнике, неуверенность в своем будущем.

Не обязательно в спутнике. Просто в жизни.

Я знаю одну женщину, маму троих детей, которая потеряла мужа в автоаварии. Она не работала "До", так и не нашла(постоянную) работу после. tellme.gif
Живет с детьми на пособие! cry.gif + какие-то мелкие подработки няней.+ старшие дети стали уже работать
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Flylady. Бюджет Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Добавить в закладки

Перейти: