Авторизация
Загрузка...
Полезные книги

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Оптимизация времени и пространства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brave Piglet  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Dec 15, 2007 5:37     Заголовок сообщения: Полезные книги Ответить с цитатой

Полезные книги по тематике раздела
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Kozerog  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 20, 2008 18:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗДЕСЬ можно скачать книгу Натальи Еремич "Тайм-менеджмент для женщин". Книга заархивирована, открывается Word-овским файлом. Размер архива 1,15 МБ

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
zemer  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 15, 2009 17:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь можно почитать интересную и с юморком книгу Нины Лозы "Я и мое барахло".

ЗЫ: Я ссылку увидела в середине одной из здешних тем. Думаю, заслуживает быть вынесенной на более наглядное место.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lapushka_m  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 15, 2009 20:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kozerog писал(а):
можно скачать книгу Натальи Еремич "Тайм-менеджмент для женщин".

К сожалению, является в некоторой степени плагиатом.
Одну из глав можно прочитать на сайте Н. Козлова в разделе "Методички по тайм-менеджменту". Что-то списано у Архангельского и т.д.
cherrystone  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 08, 2009 14:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что мне было интересно читать по Тайм-менеджменту

Дэвид Аллен - Как разобраться с делами (Getting Things Done)

Глеб Архангельский - Тайм Драйв

Стивен Кови
    Главное внимание - главным вещам
    Семь навыков преуспевающих людей

Джулия Моргенстерн
    Самоорганизация по принципу "Изнутри наружу"
    Тайм менеджмент. Искусство планирования и управления своим временем и своей жизнью

Все книги можно найти в интернет.
sunflower  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 19, 2009 17:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень понравилась статья, описывающая метод тайм менеджмента Бенджамина Франклина. Очень хорошо расписана методика постановки целей. Статья здесь.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nastena  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 03, 2009 1:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Энн Т. Салливан "Правильный дом или искусство организации жизни".

Артур Инч и Арлин Херст "1000 правил сервировки и столового этикета" (безупречные рекомендации лучшего английского дворецкого).

Э. Сент-Джеймс "Живите легко и просто!" (Питер, 1997)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нат-ка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 03, 2009 11:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Off:
nastena, hi.gif
как приятно осознавать, что ты по-прежнему заглядываешь на форум! sigh.gif

и большое спасибо за книги flower.gif
только вот в наших книжных их днём с огнём не сыщешь huh.gif
Иветти  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 05, 2009 2:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: Иветти (Вт Май 17, 2016 0:52 ), всего редактировалось 2 раз(а)
verba1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 05, 2009 10:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иветти, как я рада тебя видеть!
Спасибо за книжку! Она у меня есть, но бумага старая, тонкая, "газетная", жёлтая и т.п.
Нат-ка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 05, 2009 11:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иветти писал(а):

Нат-ка и все девочки, привет флаюшкам!

tellme.gif
ущипните меня.... это действительно не сон? w00t.gif

Иветти, дорогая, спасибо за ссылку, огромное спасибо что появилась,
не пропадай так надолго, ну пожалуйста exclaim.gif
тебя и твоего позитивного настроя очень не хватает sigh.gif flower.gif 4u.gif flower.gif
Mamochek  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 03, 2010 15:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, а кто-нибудь читал книгу Реджины Лидс "Полный порядок. Понедельный план борьбы с хаосом на работе, дома голове."?
Mamochek  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 03, 2010 15:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кусочек "...
ЧАСТИ ЕДИНОГО ЦЕЛОГО

Древние полагали: как человек делает что-то одно, так он делает и все остальное. Если вам не удается повысить эффективность работы, попытайтесь взглянуть на свою жизнь в целом.

Вам бы очень хотелось реализовать весь свой потенциал, но проблема в том, что вы постоянно завалены работой. Не можете найти нужные бумаги? Ваш кабинет выглядит так, словно в нем только что взорвалась бомба? Вечно срываете дедлайны? Ваш план на день тонет в море писем и телефонных звонков? С этими обычными офисными бедами несложно справиться. Но для начала мне бы хотелось, чтобы вы осознали, что эта проблема простирается далеко за пределы работы.

Готова поспорить, что ваш дом внешне мало чем отличается от офиса. Если в вашем кабинете повсюду разбросаны бумаги, то, скорее всего, на полу в спальне у вас валяется одежда, а кровать никогда не заправляется.

Если у вас возникают сложности с выполнением поручений начальства, боюсь, что и в быту вы многое не доводите до конца. Вот, к примеру, всегда ли вы закрываете дверцы кухонного шкафчика, после того как берете оттуда (или, наоборот, ставите туда) тарелки?

Организация - это не только положение предметов в пространстве. Едва войдя в кабинет, я могу сказать о его хозяине очень многое. Если вижу, что книги и бумаги занимают каждый квадратный сантиметр помещения, я делаю вывод: у клиента проблемы с ясностью мысли. Атмосфера кабинета буквально кричит об этом. Когда мы начинаем разбирать бумаги, обязательно обнаруживаются важные документы. У меня возникает вопрос: а стремится ли вообще этот клиент к успеху? Потому что в таком кабинете ему успеха никак не достичь. И еще я могу предположить, что ему необходимо научиться быстро принимать решения.

Если я вижу в рабочем кабинете чашки с засохшим кофе или пустые коробки из-под пиццы, знаю: клиент не осознает, как важно завершать начатое. Значит, беспорядок навсегда станет частью его жизни в любых ее проявлениях. Ну что, знакомо это вам? Рассмотрим другие примеры.

Салон вашей машины случаем не напоминает помойку? Если у вас кавардак и дома, и на работе - весьма вероятно, что примерно то же происходит и с автомобилем. В багажнике чего только нет - документы, квитанции, книги, теннисная ракетка... А бардачок вы и открывать боитесь, ведь то, что оттуда вывалится, обратно уже не запихнуть.

Ну и конечно, ваш портфель, как же мы о нем-то забыли! Легко в нем найти нужные вещи? А, кстати, просроченная шоколадка лежит все так же в кармашке? И распечатки операций по давно закрытым кредитным картам все еще там? И весит ваш портфель (сумка для ноутбука, дамская сумочка) целую тонну?

Не стоит обманывать себя. Вы же помните, что мы пытаемся поставить вам диагноз, а не обвинить вас в чем-то. Организованность - это не более чем навык, который приобретается так же, как и любой другой, будь то умение танцевать, плавать или играть на пианино. Учитель разбивает обучение на несколько уроков, и мастерство растет с каждым днем пропорционально вашему же стремлению учиться и закреплять пройденный материал.

Тем, кому не наплевать на себя, не наплевать и на условия, в которых они живут и работают. Вам наверняка не наплевать - вы ведь читаете эту книгу....."
hanno4ka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 01, 2011 15:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamochek писал(а):
Девушки, а кто-нибудь читал книгу Реджины Лидс "Полный порядок. Понедельный план борьбы с хаосом на работе, дома голове."?

Цитаты заинтересовали, но не могу нигде найти в сети, чтоб скачать.

Как по-вашему, стОящая книга?
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Оптимизация времени и пространства Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: