Авторизация
Загрузка...
Увидеть ЦЕЛЬ! Стратегическое планирование
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Оптимизация времени и пространства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мурочка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 07, 2009 9:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Triss поздравляю с приобретением жилья smile.gif Так понимаю в кредит?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Triss  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Вт Апр 07, 2009 10:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мурочка, да, взяли небольшой кредит в рублях, чтоб получилась бюджетная трешка. Иначе была бы бюджетная двушка. sigh.gif

предвижу дальнейшие вопросы не по теме blush.gif велкам с оффтопиком - в мойдневник hi.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
cherrystone  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 07, 2009 10:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Triss, поздравляю с приобретением собственного домика smile.gif
А отчет очень показательный, и заставляет задуматься. спасибо .
Нат-ка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 07, 2009 10:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Triss, Юля, и я поздравляю! flower.gif
Вы большие молодцы, это такой огромный шаг вперед! Очень хорошо понимаю твои эмоции - и про изменение привычного уклада, и про оптимизацию, и про желание все-все постигать заново happy.gif
абсолютно уверена, что ты справишься wink1.gif

Цитата:
да, еще из достижений - не моих лично, но касающихся моей семьи - это гражданство РФ, которое получил муж и дети smile.gif

вот это да exclaim.gif thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
Triss  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 07, 2009 11:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое, девочки 4u.gif
Mashun'ka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 07, 2009 19:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Triss, Поздравляю! Огромный шаг вперед, невероято просто.

Ваши отчеты сподвигли отчитаться и по своим целям. Так, отчёт по целям не слишком утешительный, но на многое открывает глаза.

Работа
1. Утвердиться в роли менеджера по SmB программам - полностью забрать под свою ответственность. Наверное к этой цели я подобралась чуть ближе, но нет ни признания, ни официального статуса. Хотя в данной ситуации даже то что моя позиция все еше есть надо считать положительным продвижением (начальника уволили, 6 месяцев тянули с новыми планами)
Цель на 2009 научится проявлять на работе инициативу и не зависить от чужого признания - похвалы. Научиться работать для себя.

2. В процессе прочтения литературы наити свою нишу/специализацию, наити материалы/курсы для углубления експертизы
Прошла 2 курса, и начала читать 3 книги - радует что самой очень интересно.

3. Внедрить планирование на каждый день раз в неделю
Подобрала систему, план на день пишу почти каждый день.

4. Стать незаменимой в программах, отношениях с представителями основных партнерских компаний.
Здесь без особенного прогресса, отсутствие плана на год а точнее даже отрицание его необходимости очень выбивает почву из под ног.

Свои бизнесс - планирую пока только его открытие
1. Запустить первую версию website - сделано!!!
2. Сделать два бесплатниых проекта - сделан только один. Цель на 2009 год - 3 бесплатных проекта, начать активно продвигать бизнес в строноу оплачиваемых услуг.
3. Записаться на короткий семинар для владельцев бизнеса - не сделано
4. Наити и распланировать какие собития стоит посетить для образования нужных знакомств - не сделано. Цель на 2009 - очень серьезно начать продвигать сайт, и сфокусироваться на интернете - сообшества, LinkedIn, отвечать на минимум 2-3 вопроса в неделю в моей специальности (на LinkedIn).

Спорт и здоровье.
1. Бегать на тренажере как мин. 2 раза в неделю. - Реальный сдвиг произошел под самый конец года, в районе ноября. С тех пор делаю упражнения 5-6 раз в неделю, начала с очень слабо интенсивных, потом купила видео гораздо серьезнее, сейчас пытаюсь совместить занятия по видео с бегом.
План на 2009 - пробежать официальный забег 5 км. Чередовать с упражнениями без нанесения травм (пишу это так как с ноября не переставая болят мышцы и сухожилия на ногах).
2. Построинеть до 60-65 кг. Не достигнуто даже близко что самое ужасное я даже и не взвешивалась, но с ноября реально подкачиваются мышцы.
3. Возобновить занятия Capoeira (в идеале получить первый пояс) - не сделала ни по финансовым ни по физическим соображениям

Финансы
1. Накопить определенную сумму, делая регулярные месячные выплаты. - Шаги в правильном направлении - начала накопления и был прогресс к 2008. ( К сожалению с потерей работы у м.ч. в январе накопительную сумму пришлось использовать чтобы продержаться на плаву, планирую восплонить в ближайшее время, но наверное ето нас как раз и поддержало в ети месяцы).
2. Уменьшить расходы на продукты питания - небольшой сдвиг, но прижилось планирование меню. Есть над чем работать в 2009.
3. На работу приношу ланчи почти каждый день.

Для себя
1. Придерживатьса системы FLY Lady и получать от етого удовольствие - по верхам но есть. Прижился ежедневник. Хоть и хаотично но прохожу по всем зонам в течении недели.
2. Покупать по 1 веши в месяц. Наверное мне ето не подходит. Было несколько плановых закупок вещей в течении года, то есть сдвиг есть, но надо придумать другую систему.
3. Спать 7-8 часов в день - 7 сплю
4. Съедать на ланч и гарнир на ужин из овошеи (свежие, на пару) 5/7 днеи в неделю. Тоже за год пересмотрела, на пару не прижились, но овощей мы все стали есть больше и нашла довольно много новых рецептов.
5. Тратить 0.5-1.5 часа в день каждый день (все в сумме) на уход за собои. С переменным успехом, только к концу года, но я к этому шла почти весь 2008. С начала 2009 я сама сидела в ванной больше чем за последние 3.5 года.
6. Поехать в отпуск втроем летом - съездили.

Ребенок
1. Вндерить ежедневные занятия
-планировать и иметь подходяшие материалы под рукои каждый день на 1-3 развиваюшие активности. Скачками, но явно не так регулярно.
2. Выработать четкиы план занятиы и 3-4 направления за 2 месяца - не делаем
3. Выполнять все запланированное на день 5 из 7 днеи в неделю - не делаем
4. Научиться прекрашать/переключать девные и ночные истерики - пока очень успешно
5. Составить список интересных мест на выходные - выходные проводим вместе и интерсно.
Mashun'ka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 07, 2009 21:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, запишем планы на этот год. Из прошлого года вынесено несколько выводов. В прошлом году были положительные сдвиги в нужных направлениях. В основном они приходятся на конец года, и совпадают на фокусе на себе самой, на своём здоровье, внешности, спорте. Этот сдвиг произошел в ноябре и в результате этот период помнится как положительный. В результате земетно повышается уровень энергиии, за ними общий настрой а от этого активние выполняются остальные пункты.
Я поняла что для внутренней гармонии мне нужны реальные достижения. В работе на данный момент этого нет, это затащило меня в какое-то аппатическое состояние почти что на год. Даже удивительно что в результате года были хоть какие-то положительные сдвиги по остальным пунктам. Для меня сейчас фокус на физической активности - это та область которая дает результаты и продвижения и создаёт положительный моментум.
Работу надо менять, на лучшую и более оплачиваемую - реально минимум через год. К этому моменту надо подойти в супер форме - физической и профессиональной. И ещё надо будет очень и очень основательно выстроить заново самооценку после почти двух лет работы с бывшим начальником. Только сейчас начинаю понимать что в профессиональном плане такой низкой она ещё никогда не была.

Ещё у меня почти нигде в планах не фигурирует сын - с одной стороны странно, а с другой стороны он моё счастье и отдушина, я с ним восстанавливаюсь морально и заряжаюсь - все планы здесь косвенно влияют на него - я подаю пример здорового образа жизни в еде и в физ. активности - он интерисуется и повторяет. Финансовая стабильность обеспечивает кружки и другие секции развития, активный досуг и моё душевное равновесие. Лишняя энергия позволяет проводить больше времени с ним, с большей активностью и интерестом.

Я самостоятельная, успешная, энергичная, атлетическая, красивая молодая женщина.

Здоровье/спорт
Я сильная, атлетичная, выносливая и энергичная. Спорт - часть моей жизни.
1. Физическая нагрузка - 6 раз в неделю (30-60 мин).
2. Пройти программу по бегу - 9 недель до 5 км.
3. Записаться на 5 км. забег (начну выбирать когда буду заканчивать предыдущую программу)
4. Записаться на один из вида танцев 2-3 месячный курс (салса, белли, латино) сама, для души
5. Спать 8 часов в день 3/7 дней в неделю
6. Писать еженедельный план по уходу за собой и следовать ему.

Работа
Я уверенная в себе, успешная. Я специалист в маркетинге, брандинге, demand generation, SFDC integration
1. Написать собственный план, выполнить, зафиксировать результаты
2. Использовать данную работу как ступеньку к слдующей позиции с 3-5 подчиненными
3. Освоить InDesign
4. Усовершенствовать использование SFDC

Безнес свой
1. 3 промо-проэкта
2. Активное продвижение в профессиональных форумах
3. Получить статус специалиста в LinkedIn в сферах моих интересов
4. Искать активно консултативные услуги

Ребенок
Я заботливая, любящая, интересная мама. Нам здорово вместе. Андрей подходит ко всем занятиям с интересом, радостью, он гармонично развивается и получает удовольствие от занятий, учебы, он здоров и счастлив.

1. Попасть в подготовительную школу с языковым уклоном, устроить мою работу так чтобы я могла его возить и забирать
2. Отдать в летний лагерь
3. Пройти 2 курса гимнастики (по 3 месяца)
4. Найти удобную программу для домашних занятий которые регулярно исполняются.
5. Походить на плавание летом.
6. Мин. 2 выходных в месяц проводить запланированные вылазки.
7. Андрею научиться читать.

Финансы
1. Восстановить стабилизационный фонд.
2. Начать копить на машину.
3. Систематизировать питание, уменьшить расходы за счёт увеличения сезонных овощей и комбинированных блюд вместо (мясо много + гарнир).
4. Продолжать писать и придерживаться меню на неделю.
5. Продолжать приносить ланчи на работу
Аллен  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 09, 2009 2:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Triss, поздравляю!!! рада за тебя! удачи!
Triss  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 09, 2009 9:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо 4u.gif Леночка
Ljusja  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Апр 14, 2009 11:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mashun'ka, как ты всё оптимистично и уверенно расписала.... Точно получится, с таким-то подходом...

Может и мне что подумать7 ЧТобы такой- же настрой обеспечить poketoungeb.gif

Спасибо за пример!
Mashun'ka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 27, 2009 0:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полу-годовой подвод итогов фна 2009

Я самостоятельная, успешная, энергичная, атлетическая, красивая молодая женщина.

Здоровье/спорт
Я сильная, атлетичная, выносливая и энергичная. Спорт - часть моей жизни.
1. Физическая нагрузка - 6 раз в неделю (30-60 мин). Держусь между 5-6 начиная с января
2. Пройти программу по бегу - 9 недель до 5 км. Прошла, застряла на 5-ти. Цель на оставшиеся 6 месяцев - 10 км.
3. Записаться на 5 км. забег (начну выбирать когда буду заканчивать предыдущую программу) Планирую записаться на 12 июля, если нет то в середине августа.
4. Записаться на один из вида танцев 2-3 месячный курс (салса, белли, латино) сама, для души - пока нет
5. Спать 8 часов в день 3/7 дней в неделю - совсем нет.
6. Писать еженедельный план по уходу за собой и следовать ему. Начала хорошо но забросила, но кое-какие рутины из взлета красоты прижились.

Работа
Я уверенная в себе, успешная. Я специалист в маркетинге, брандинге, demand generation, SFDC integration
1. Написать собственный план, выполнить, зафиксировать результаты - пока нет
2. Использовать данную работу как ступеньку к слдующей позиции с 3-5 подчиненными. Маленький шажочек - добавили обязанности, осталась одна во всем отделе, остальных уволили, весь маркетинг теперь на мне
3. Освоить InDesign Активно с работаю с программой
4. Усовершенствовать использование SFDC Пока только по ходу - нужно гораздо больше фокуса

Безнес свой
1. 3 промо-проэкта 1 готов
2. Активное продвижение в профессиональных форумах не занимаюсь и нет времени совсем
3. Получить статус специалиста в LinkedIn в сферах моих интересов тоже забросила - надо ввести в расписание отвечат на 2-3 вопроса
4. Искать активно консултативные услуги - пока нет времени

Ребенок
Я заботливая, любящая, интересная мама. Нам здорово вместе. Андрей подходит ко всем занятиям с интересом, радостью, он гармонично развивается и получает удовольствие от занятий, учебы, он здоров и счастлив.

1. Попасть в подготовительную школу с языковым уклоном, устроить мою работу так чтобы я могла его возить и забирать - в школу записались на сентябрь
2. Отдать в летний лагерь - тоже записали, пойдет в августе
3. Пройти 2 курса гимнастики (по 3 месяца) - один прошли
4. Найти удобную программу для домашних занятий которые регулярно исполняются. программы нет, все рывками
5. Походить на плавание летом. - один месячный курс прошли
6. Мин. 2 выходных в месяц проводить запланированные вылазки. иногда выползаем (кемпинг, гости, поездки)
7. Андрею научиться читать. - тут совсем нет, целенаправленно не занимаемся

Финансы
1. Восстановить стабилизационный фонд. - пока 1/5 от цели - надо больше
2. Начать копить на машину. - нет
3. Систематизировать питание, уменьшить расходы за счёт увеличения сезонных овощей и комбинированных блюд вместо (мясо много + гарнир). - Какие-то сдвиги в питании есть - больше овощей, стали есть рыбу
4. Продолжать писать и придерживаться меню на неделю. Пишу каждую неделю - с каждым месяцем проще
5. Продолжать приносить ланчи на работу - 4/5 дней приношу
Triss  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 29, 2009 9:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mashun'ka, отличный отчет! thumbup.gif
Особенно поразили успехи в области спорта oha.gif

А что за программа бега, можно ссылочку? blush.gif

Насчет самостоятельного чтения сыном...
Мы совсем недавно этот этап прошли(год назад)
я вижу такие составляющие успеха:
1. ребенку часто читают вслух интересные и он любит чтение
2. ребенок технически усвоил науку складывать из букв слова(в том числе писать печатными буквами, или складывать простые слова из кубиков/каточек)
3. у него есть книжка, которую ему еще НЕ читали, в ней короткие рассказы, крпные буквы, есть картинки(это довольно непросто, подобрать такую книгу! читанные-перечитанные до дыр "тараканище" и иже с ними - не подходят, так как давно знакомы. Рекомендую 2 книги для начинающих самостоятельно читать:
Жили-Были Ежики и Умная Собачка Соня, именно эти издания у нас smile.gif )

Последний раз редактировалось: Triss (Пн Июн 29, 2009 9:55 ), всего редактировалось 1 раз
Mashun'ka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 29, 2009 9:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Triss, Спасибо, за похвалу, очень приятно. Вот ссылка на программы http://www.c25k.com/podcasts.htm. Называется "Couch to 5K (C25k)" т.е. с сиденья на диване до 5 км забегов. По ссылке 9 подкастов на каждую неделю (музыка плюс команды идти/бежать, оочень постепенно наращивая нагрузку). Правда сайт и программа англоязычные.
Triss  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 29, 2009 9:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо wink1.gif , смотри я тоже добавила ссылочки smile.gif
Mashun'ka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 29, 2009 10:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Triss, Спасибо огромное, замечательный просто совет. Читаем и очень любит когда читают. Писать печатныму буквами кое-что освоено, сделаю карточки, и как раз сегодня наткнулись на компютерную и игру со слогами и произношением. С книжками супер-идея - и как раз эти книги мы тоже не читали, теперь знаю что в России заказывать в подарок.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Оптимизация времени и пространства Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

Добавить в закладки

Перейти: