Авторизация
Загрузка...
Кулинарные бредни от ask`a и SHURIKENN`a. Мужчины на кухне-1
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
demiga  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 13, 2009 23:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Одинокая" и "обладательница голодного семейства" - не вяжется!!! Хотя... "В этой жизни всё бывает! И жук мычит и бык летает."

Готовлю одна, из-за этого однокая прогулка по рецептикам! Сыну 19, но на кухню только за тарелкой. Муж какой год морально готовтся к готовке! Один раз испек плацинду с брынзой и теперь мемуары! Но так как это самые любимые мужчины, то и выискиваю чтоб, вкусно и разнообразно из того что есть! Вот и брожу по просторам ваших вкусностей! Еще раз спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Мар 13, 2009 23:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

demiga писал(а):
Готовлю одна, из-за этого однокая прогулка по рецептикам!
Прости!Я просто не понял. blush.gif

demiga писал(а):
Один раз испек плацинду с брынзой и теперь мемуары!
Хааа!! Классно сказано! laugh.gif

P.S. Что такое Плацинда? blush.gif
demiga  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 14, 2009 1:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ask больше готовить гуляш с черносливом не буду! Это ужасно! Нервы у меня слабые! 1.5 часа котярного мяу я больше не вынесу! В результате котя выпросил еще 2 порции ужина! Запах!!!!!!!!!!! happy.gif Как писала la-micetta .
    в принципе то и сказать нечего слов нет вообще, одни междометия и стоны удовольствия ... я только что его попробовала (то есть отужинала им ). до сих пор отхожу . это просто БОЖЕСТВЕННО!!!! спасибо вам огромное за такой вкуснючий рецепт теперь я подсяду на ваш гуляш и стану заядлой мясоедкой (точнее, гуляшеедкой ).
      Маринка  
      Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Мар 23, 2009 12:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой сколько я интересного пропустила sigh.gif -но все добросовестно прочла и просмотрела!
      Рецепты- опупительные))))
      На паштет от Мабэки я засмотрелась-очень закусь понравилась))))
      А на новый год искала как кроля приготовить!! А надо было в нужную темку заглянуть))))
      Короче говоря- бум наверстывать упущенное happy.gif
      ask  
      Кулинар-кудесник
      Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Мар 23, 2009 21:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка писал(а):
      На паштет от Мабэки я засмотрелась-очень закусь понравилась))))
      После твоих слов я повторил его сегодня! smile.gif Обалденный закусон!!!!

Вот, с описанием рецептов времени пока нету. Но, котлетки из рубленной свинины, которые я анонсировал (10 дней назад blush.gif ), обязательно выплывут скоро!!
      Маринка  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 23, 2009 21:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все в холодильнике есть окромя сыра плавленного эх satisfied.gif
      как только прикуплю-сразу претворю happy.gif
      ask  
      Кулинар-кудесник
      Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Мар 24, 2009 21:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выполняя обещанный, запоздалый blush.gif "анонс", выкладываю...

Котлеты, свиные, рубленные, с добавлением сыра..

Фарш надоел, отбивные надоели. Я решил "по экспериментировать" на тему, рубленного в ручную, мяса. Как-то я уже занимался этим занятием, когда готовил пирожки - Кибинай. Вот, сейчас захотел реализовать это в котлетах.
      Помимо классического состава я решил вмонтировать в них некоторые "бредни" в виде сыра и большого количества жареного лука с чесноком и горчицы. Ну, а что бы ещё более разнообразить творчество, решил их приготовить разными по форме.

И так, нам нужно...
      - свинина - 1-1.2 кг.
      - Сыр - 200 грамм (сыр должен хорошо плавиться)
      - Лук - 4 шт, средние по размерам
      - Морковка большая - 1 шт.
      - Чеснок - 6-7 зубчиков
      - горчица - 1 столовая ложка
      - майонез - 2-столовые ложки (опционально)
      - Приправы к свинине - по вкусу, Соль, перец - по вкусу.
      - Яйца + сухари для панировки
      - Подсолнечное масло для жарки.

Вроде ничего не забыл.

И так, свинина, верхняя часть задней ноги, около килограмма. Разрезаем её, измельчаем острым ножом на мелкие кусочки (около 0.5 мм. Не больше! А то котлеты жесткими будут). В мясную массу вводим горчицу, стандартные покупные приправы для свинины, солим (если в приправе нету соли), перчим и оставляем на время приготовления остальных компонентов.

Остальными компонентами является лук, чеснок, морковь... всё это сильно измельчаем (морковь натираем на мелкой тёрке). Лук отправляем жариться до золотистого цвета, сразу же вводим измельчённый чеснок. После появления в воздухе обалденного аромата поджаренного чеснока, вводим в сковородку морковь. Всё перемешиваем и жарим на мелком огне ещё минуты 3-4. Сливаем лишнее масло.

Далее, эту овощную массу остужаем и вводим в изрубленное мясо. Перемешиваем.
      Когда лук остыл, вводим в фарш крупно натёртый сыр и снова всё тщательно перемешиваем до однородности состава. Затем фаршевую смесь отправляем в холодильник на часик, что бы он загустел для удобства формирование самих котлет.

И так. Имеем готовый фарш, взбитые для панировки яйца и сухари. Во взбитые яйца не рекомендую добавлять воду для разбавления, так как нам нужен прочный кляр (вроде это кляром называется?).
      Включаем фантазию и начинаем формировать наши котлеты. Я осилил только круглую и квадратную форму, так как на треугольную у меня уже не хватало времени. Кушать очень хотелось!
      Котлету панируем по "схеме" сухари-яйцо-сухари. Не делайте очень большие котлеты. Они могут не сохранить свою форму, кляр разрушится и весь мясной сок вытечет.

Когда все котлеты у нас сформированы, отправляем их в морозилку на минут 20-30. Так легче их будет обжаривать потом.

Разогреваем сковородку, наливаем растительное масло и.... Вот тут у меня клин произошёл. smile.gif Жарить котлеты в полном фритюре я не хотел, так как не люблю вкус жаренного масла в котлете, которую разогреваю на завтра. А с малым количеством масла рискуем не обжарить бока котлет, утрачивая красоту изделия. Гыыыы.... poketoungeb.gif решение пришло уже в процессе! У квадратных котлет я сначала обжаривал все бока, ставя их на торцы, а потом уже обжаривал поверхности. Ну не бред ли? smile.gif А шо делать? Круглые котлеты я делал потоньше и там этой проблемы не было. А то пришлось бы по сковородке гонять эти "шайбы" обжаривая бока. laugh.gif

Обжаренные до золотистого цвета котлетки отправляем минут на 40 в разогретую до 150-160 градусов духовку и готовим гарнир. Ну, гарнир - это уже Ваши фантазии. Я обошёлся картофельным пюре.

Вот и все мои бредни. Эх, 2 недели писал... blush.gif

Приятного аппетита!!!!!

1.jpg
      1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4119 раз(а)

2.jpg
      2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4079 раз(а)

3.jpg
      3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5225 раз(а)

я*Настя  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 24, 2009 21:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вкуснятка! А я только что приготовила пшенную кашу с луком и морковкой. Такая котлетка здорово украсила бы мою тарелочку...
      ask  
      Кулинар-кудесник
      Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Мар 24, 2009 22:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, я и забыл, что на дворе ПОСТ!!!! blush.gif
      Но, уж простите, я всё про мясо... blush.gif

Сегодня просто выдалось время и желание написать про то, что я готовил, вот и строчу. smile.gif

Фантазии с тушёной свининой ...

Можно назвать это кризисом жанра, так как похожее блюдо я, когда-то, готовил из курятины в китайском соусе, но... Это не кризис!!! Начитался я тут, на утро, наших "советских газет", наслушался вопли наших политиков. И понял, что не зря профессор Преображенский заметил, что его пациенты, читающие "Правду" теряют в весе! Хы. poketoungeb.gif Заменим политику нормальным обедом!! smile.gif

Для этого нам нужно...

Свинина - 984 грамма. Мне просто взвесили столько poketoungeb.gif (1 кг)
      Луковица средняя - 5 штук
      Морковка - 3 штуки
      Помидоры - 3 штуки
      Чеснок - 1 целая головка
      Лук порей - верхняя часть
      Приправы - паприка, базилик
      Горчица 2 столовые ложки

Свинина - как всегда, верхняя часть задней ножки. Для таких блюд я обычно это использую. Разрезаем мясо на тонкие - "брусочки" удлинённой формы, толщиною до 1 см, длиною до 4 см. Резать нужно всегда поперёк волокон мяса по толщине, а не по длине кусочка.

Вводим в разрезанное мясо горчицу, соль, перец, немного приправ для свинины. Всё перемешиваем и забываем про него на час, полтора.

Обжариваем кусочки промаринованного мяса на подсолнечном масле, на большом огне, со всех сторон.

На разогретую сковородку с растительным маслом выкладываем порезанный на 1/4 колечки лука и обжариваем их крепкого золотистого цвета. Этого можно добиться только постоянно перемешивая в кипящем масле.
      Вводим в сковородку крупно измельчённые зубчики чеснока, а после появления запаха жареного чеснока, вводим морковку, порезанную на 1/4 кружочков. (Кстати, про жарку лука, время ввода чеснока и определение времени его готовности по запаху, я узнал из кинофильма "Крёстный Отец"! Там один толстый мафиозник учил молодого Майкла Карлеоне готовить итальянские колбаски! smile.gif

Обжариваем всё на большом огне минуты 3-4 и вводим в большую сковородку, где у нас уже лежит обжаренное мясо. Всё перемешиваем, ставим на мелкий огонь.
      Сначала у меня была идея "испортить" блюдо несколькими ложками кетчупа, но, слава Богу в холодильнике отыскалось 3 помидора, которые я измельчил и отправил в, уже благоухающую ароматами, смесь мяса с овощами. Помидоры в этом блюде - самое то, "что доктор прописал"! Одновременно с помидорами вводим пару измельчённых, зелёных листьев лука порея.

Накрываем сковородку крышкой и тушим всё её содержимое минут 40. Ну, время готовки можно определять по готовности мяса, его мягкости и сочности. Долго тушить не следует. А то выжмем из мяса все соки в бульон и получим ерунду, плавающую в приправленной жидкости.

И вот, как говорят все ведущие околополитичесских программ телевидения, и А. Караулов с ними ..."наступает момент истины"!

Открываем крышку и.....вдыхаем аромат!!! Это - что-то! sigh.gif

Я не большой любитель простого, варенного риса, но сегодня не удержался и очень захотел именно его! С рисом это мясо особенно вкусно. С верху, на мясо, не забудьте полить соус, который есть у Вас на сковородке! smile.gif

Вот и всё.

Приятного аппетита!!!! smile.gif

1.jpg
      1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4012 раз(а)

2.jpg
      2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4082 раз(а)

3.jpg
      3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3988 раз(а)

SHURIKENN  
      Повар
      Повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 28, 2009 19:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей меня застыдил, что я совсем бросил тему. Кризис кризисом, но он прав. Сегодня я кулинарил слегка, вот итог моих трудов. (уже съеден)

Телятина в грибном соусе с Ферганским рисом.

Начнем с мяса.

500 гр. Телячьей вырезки.
      300 гр. Мороженых шампиньонов
      100 гр. Сливок
      3 ст. ложки муки
      50 гр. Плавленого сыра
      1 Луковица.
      Петрушка и укроп. Сушеные.

Грибы заливаем 500 мл. воды и доводим до кипения. Солим. Добавляем половину мелко порезанной луковицы и варим 20 минут. Потом вводим сыр. Варим еще 5 минут. Потом добавляем загуститель. Для его приготовлении в холодные сливки высыпаем муку и тщательно размешиваем. Эту смесь и выливаем в грибы. В эту смесь выкладываем подготовленное мясо* и доводим до кипения. Варим на слабом огне 5 мин., постоянно помешивая. Готово.

* Мясо готовим к соусу так. Нарезаем на длинные кусочки, вдоль волокна. Размер кусочка 1х1х3 см. Эти кусочки обжариваем на сильном огне до золотой корочки. Для вкуса при жарке добавляем сушеный укроп и петрушку. Так же кладем вторую часть мелко нарезанного лука. Готовое мясо должно быть как на картинке. Все эти сложности для того, чтоб мясо в соусе не пропиталось грибным вкусом. Для этого и нужна корочка. Так вкуснее.

Теперь к гарниру. Это мой любимый способ приготовления риса. Просто и очень вкусно.

Делается только с рисом в пакетиках.

4 пакетика быстрого риса
      1 луковица
      1 морковь
      1 чеснок
      4 бульонных кубика (мясные)
      Приправы *

В два литра воды добавляем лук, морковь и чеснок. При этом чеснок чистить не надо!
      Солим кубиками и доводим до кипения. Вводим приправы и даем повариться 5 мин.
      Кладем рис и варим еще 20 минут. Готово. Попробуйте, если нравится вкус плова, будете в восторге.

* Набор приправ. Куркума, барбарис, сладкий перец, зира, кориандр, сушеный помидор. Всего по чайной ложке. На одну порцию риса, нужно 1 столовую ложку смеси.

dsc09972.jpg
      dsc09972.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3732 раз(а)

dsc09976.jpg
      dsc09976.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4775 раз(а)

dsc09979.jpg
      dsc09979.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3741 раз(а)

Mamusia  

Сообщение Добавлено: Сб Мар 28, 2009 19:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и попробуй тут посидеть на диете или попоститься.... sad.gif Мужчины! Что ж вы творите!!! ? mad_icon.gif Давно слежу за вашей темой, сдерживаю себя из последних сил... Эх, дотерпеть бы только до пасхи.... wink1.gif devil.gif
      Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
      Маринка  

Сообщение Добавлено: Сб Мар 28, 2009 20:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смачно! happy.gif
      ask  
      Кулинар-кудесник
      Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Мар 30, 2009 0:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamusia писал(а):
      ... сдерживаю себя из последних сил...
      А зачем? Зачем себя сдерживать? Нужно жить так, что бы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы! (с) Павлуша Корчагин. smile.gif Ни в чём себе не отказывайте, ибо всё ЭТО достанется другим! (с) я. cool1.gif
      Mamusia  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 30, 2009 18:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ask писал(а):
      Mamusia писал(а):
      ... сдерживаю себя из последних сил...
      А зачем? Зачем себя сдерживать? Нужно жить так, что бы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы! (с) Павлуша Корчагин. smile.gif Ни в чём себе не отказывайте, ибо всё ЭТО достанется другим! (с) я. cool1.gif

"Как закалялась сталь" читала ещё в школьные годы и спасибо за напоминание. Придётся последовать совету и раскрепоститься.... satisfied.gif Вот только кто мои грехи будет замаливать? wink1.gif
      У меня вопрос: а шампиньоны обязательно замороженные должны быть и зелень - сушёная? Ведь сейчас всё в свежем виде можно купить...
      Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
      SHURIKENN  
      Повар
      Повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 31, 2009 23:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грибы свежие даже лучше. Зерень лучше сушеная, вкус другой,
      Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
      Послать другу
      Распечатать
      На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.
      Страница 98 из 100

Добавить в закладки

Перейти: