Авторизация
Загрузка...
Кулинарные бредни от ask`a и SHURIKENN`a. Мужчины на кухне-1
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Чт Июн 05, 2008 12:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элёвочка , позвольте вмешаюсь в Ваш диалог с askом - я тоже добавляла долгое время в перцы сырое яйцо , но это палка в двух концах - с одной стороны получается тугонько , начинка не вываливается , можна даже ножичком на ровненькие кусочки резать , но с другой стороны - начинка получается , на мой взгляд , какая то суховатая... Поэтому я отказалась от яйца.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Июн 05, 2008 14:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я яйца даже в котлеты не добавляю,,, так как в духовке их делаю happy.gif
Лечо в виде подливы никогда не использовала happy.gif
Андрей- перцы - красавцы smile.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 05, 2008 15:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яйца, если их хорошо вымешать с фаршем (а ещё лучше сначала взбить, а ещё лучше взбить отдельно белок), дают пышность, поскольку удерживат пузырьки воздуха. Сочность - тоже, поскольку в яйцах - вода и жир. Особенно эти эффекты заметны, если делать котлетки без хлеба.
Но если в начинке для перцев достаточно много риса, то, возможно, это и не так важно.
smile.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 05, 2008 15:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милые дамы, исходя из ваших пояснений, считаю, что и без яиц можно спокойно обойтись. а нарезать красиво перцы может и не обязательно... wink1.gif
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Июн 05, 2008 16:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка писал(а):
Андрей- перцы - красавцы smile.gif
Так ему и передам!!! smile.gif

Соня писал(а):
... а ещё лучше взбить отдельно белок

О!!! Точно! Сам такое практикую. Желток просто ввожу, а белок взбиваю круто и очень медленно перемешиваю с фаршем, сохраняя пузыристость. smile.gif
Selenna  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 05, 2008 18:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О-о-о, давненько сюда не заглядывала. Сколько новых рецептов, надо что-нибудь подыскать)
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Июн 05, 2008 22:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Selenna писал(а):
О-о-о, давненько сюда не заглядывала. Сколько новых рецептов, надо что-нибудь подыскать)
До кучи добавлю ещё один... poketoungeb.gif

Сегодня услышал, что "цыплёнок табака" оказывается, является национальным, грузинским блюдом! Я и не знал этого... blush.gif

И вот решил приготовить.

"Цыплёнок табака"

Способ разделки цыплёнка не отличается от моего "распятого курёнка", только размер его должен быть до 1 кг. Иначе на сковородке он может внутри и не прожариться как следует.

И так...
- цыплёнок до 1 кг.
- приправы - соль, перец, паприка, мускатный орех, чеснок, ложка томатной пасты, половинка небольшого лимона.

В пиале размешиваем маринад из томатной пасты, выдавленных 3-4 зубчиков чеснока и специй по вкусу. Туда же выдавливаем сок лимона. Всё тщательно перемешиваем.

Цыплёнка разрезаем вдоль грудки, раскладываем на разделочной доске и отбиваем кулаком. То есть расплющиваем его. Особое внимание уделять ударам в область суставов. Они должны быть вывернуты, но кости должны быть целыми!
Намазываем цыплёнка маринадом со всех сторон и оставляем на пару часиков в прохладном месте.
Через пару часов разогреваем сковородку с подсолнечным маслом, укладываем на неё цыплёнка, накрываем крышкой, размером меньшим, чем сковородка и придавливаем грузом. Я нашёл гантель в 6 кг. Само то!
Жарим на огне меньше среднего по 15-20 минут каждую сторону. Следите, что бы не подгорало.
Доводим до появления золотистой, прожаренной корочки и протыкаем деревянной шпажкой в самом толстом месте, убеждаясь, что внутри тоже мясо готово.
Груз нужен для того, что бы цыплёнок плотнее прижался к сковородке и жарка тогда получается равномерной. Я сначала боялся, что под прессом из цыплёнка вытекут все соки и он будет сухим, но, ничего подобного! Сок конечно уменьшается, но цыплёнок остаётся сочным.

Готовил первый раз и мне понравилось. И быстро и вкусно! smile.gif

1.jpg
1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 19682 раз(а)

2.jpg
2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5733 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 05, 2008 23:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, какая обалденная корочка! И маринад ни чуточки не подгорел. Класс!!! smile.gif
Selenna  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 07, 2008 10:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Убеждена, что никто лучше мужчин не готовит шашлык. А у вас есть фирменный рецепт?
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 07, 2008 12:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шашлык
smile.gif
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Июн 07, 2008 16:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):
Шашлык
smile.gif
Спасибо! smile.gif Я не успел.... blush.gif
Selenna  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 07, 2008 21:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, проглядела шашлычок sigh.gif
ЛанаЛ  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Июн 07, 2008 21:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ask писал(а):

Сегодня услышал, что "цыплёнок табака" оказывается, является национальным, грузинским блюдом! Я и не знал этого... blush.gif

И вот решил приготовить.

"Цыплёнок табака"

smile.gif

А я всегда считала, что "Цыплёнок табака" - это ресторанное блюдо, а оказалось, что его можно приготовить совершенно спокойно и в домашних условиях. Большое спасибо за подробный и понятный рецепт!
А вот и мой цыпленок. smile.gif

Цыпленок табака
Цыпленок табака

Файл был скачан или просмотрен 6786 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Июн 07, 2008 21:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛанаЛ писал(а):
Большое спасибо за подробный и понятный рецепт!
Всё для Вас, девчонки! Всё для Вас!!! Ибо, женщина всегда должна быть желанна и .....сытА, как минимум!! smile.gif (или сЫта.... упс.... blush.gif )
ЛанаЛ писал(а):
А вот и мой цыпленок. smile.gif
Отлично!!! Записываю в меню "отчётов"... smile.gif
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вс Июн 08, 2008 13:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей , курочку табака я делала уже не раз , сегодня - по твоему рецепту , спасибо большое - очень понравилось , только я её немного передержала - она уже прямо отпадала от косточек , но была очень- очень вкусной!

курица табака.jpg
курица табака.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5446 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 98, 99, 100  След.
Страница 65 из 100

Добавить в закладки

Перейти: