Авторизация
Загрузка...
Старый Новый Год в Обеденном клубе (14 - 20.01.2008)
На страницу 1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 14, 2008 1:37     Заголовок сообщения: Старый Новый Год в Обеденном клубе (14 - 20.01.2008) Ответить с цитатой

Праздники продолжаются ! Ура ,товарищи !
Отмечаем Новый Год по старому стилю ! laugh.gif
В празднечном меню :
Старенький "Оливье" с новеньким компонентом poketoungeb.gif

Картофельный салат с яблоком в исполнении Ирочки - Schapirinka
(рецепт с немецкого кулинарного сайта chefkoch)

1.5 кг отварного картофеля, порезанного на кубики
500 г варёной колбасы, нарезанной кубиками
1 репчатая луковица , тоже мелкими кубиками
1 стакан корнишонов или маринованных огурчиков - кубиками
2 яблока очищенных от кожи и семян - кубиками
1 стакан лёгкого майонеза 9 % или 15 % жирности
6 яиц , сваренных вкрутую и нарезанных кубиками
огуречный маринад пару столовых ложек для пикантности заправки
соль и перец

Все кубики перемешать и заправить лёгким майонезом. Охладить перед подачей. По желанию можно добавить зелёный горошек.
Пы.Сы. салатик очень вкусненький, израильтяне вместо яблок кладут в него консервированный ананас , но тоже... как вы догадались - кубиками laugh.gif

Я принесла вам с французского кулинарного форума
Розовый маффин-хлеб с моцареллой
в моём вольном переводе и исполнении
(очень вкусный и потрясающе сочетающийся с белым вином)

2 яйца
2 чл сахара
1 чл соли
250 мл йогурта или кефира
4 ст ложки растительного масла без запаха
250 г самовосходящей муки
или в обычную муку добавить 2 чл разрыхлителя и
заменить 2 ст ложки муки на 2 ст ложки кукурузного крахмала
1 ст ложка цедры лимона
2 больших красных сладких перца грилованных и очищенных от семян и шкурки
200 г мяса "криль" или
200 г крабовых палочек перемолотых в комбайне до мелкой крошки
свежемолотый чёрный перец по вкусу
1 ст ложка мелко порезанного свежего орегано или 1 чл сухого
по желанию можно добавить свежий нарезанный базилик
150 г baby-моцарелла (самые маленькие шарики)

Слегка взбить яица с сахаром, солью, добавить кефир и растительное масло , перемешать
Добавить самовосходящую муку. Хорошо перемешать, но не взбивать !
В тесто добавить порезанный на мелкие кубики грилованный перец,
мясо криля или перемолотые крабовые палочки, цедру лимона, чёрный перец, орегано.
Формы для маффинов смазать сливочным маслом и выложить в них тесто до половины.
В каждую форму в серединку положить по шарику моцареллы и закрыть его тестом до 2/3 объёма формочек.
Выпекать в течение 25 минут до золотистого цвета при температуре духовки 180 градусов.
Подавать тёплыми с бокалом белого вина .

Горячее блюдо приготовила для нас Оленька - Лизонька, рецепт очень удачный и простой в приготовлении
Поджарка с грибами
(источник- журнал"Лиза")

На 4 порции:
400 г консервированной красной паприки
400 г шампиньонов
3 луковицы
400г сосисок
30 г топленого масла
100 мл белого вина (или дополнительно 100 мл бульона)
150 мл бульона
150 г сметаны
1 пучок укропа
соль
молотый черный перец
1 щепотка сахара
мука для соуса

1. Консервированный перец откинуть на дуршлаг. Грибы вымыть, обсушить и разрезать каждый пополам или на четыре части. Лук очистить и нарезать полукольцами. Сосиски нарезать аккуратными кружочками толщиной 0,5 см.

2. Сосиски обжарить в 20 г топленого масла и отложить в сторону. Шампиньоны и лук обжаривать 4 минуты в оставшемся топленом масле. Добавить вино, бульон, сметану и тушить 10 минут под крышкой.

3. Паприку нарезать кусочками. Укроп вымыть и порубить. Сосиски и паприку добавить к грибам, перемешать и сильно разогреть. Посолить, поперчить и приправить сахаром. Загустить мукой и смешать с укропом. На гарнир подавать картофельное пюре.
--------------------------------------------------------------------------
Коментарии Оли
- Что поменяла:

Перцев было меньше чем 400г, где-то 200г
Луковица была одна, но большая.
Масло было обычное сливочное.
Сосиски резала без линейки poketoungeb.gif . Только этого мне еще и не хватало ! laugh.gif
Вино не добавляла, только бульон.
Вместо укропа была петрушка.
Загустила грибным супом в порошке. (2 ч.л)

Получилось ОЧЕНЬ вкусно и очень быстро! Вариантов как мне кажется может быть много. Консервированный перец можно поменять на свежий (обжарить его с сосисками в самом начале или отдельно) а грибы можно взять наоборот- из банки. И я думаю что будет вкусно с копчеными сосисками или охотничьими колбасками. Буду еще делать и пробовать разные варианты.

И на сладкое ещё один рецепт в исполнении Оленьки

Бруснично-грушевый пирог
(со сливочной заливкой из творожного сыра)
(журнал "Лиза")

На 12 порций.
Для теста:
180 г сливочного масла
180 г сахара
1 пакетик ванильного сахара
3 яйца
180 г муки
1,5 ч.л. разрыхлителя

Для заливки:
100 г творожного сыра
100 мл сметаны
2 яйца

Кроме того:
1 банка консервированных груш (850 мл)
12 ч.л. брусничного конфитюра

1. Духовку нагреть до 180 градусов.
Сливочное масло растереть с сахаром и ванильным сахаром и взбить до консистенции крема. Подмешать яйца, муку и разрыхлитель. Тесто выложить в выстланную бумагой для выпечки разъемную форму диаметром 26 см и распределить по дну ровным слоем.

2. Груши откинуть на дуршлаг, сок собрать. Творожный сыр, сметану, яйца и 3 ст.л грушевого сока слегка взбить, выложить на тесто и разровнять. Сверху разложить половинки груш. (срезом вверх)

3. Пирог выпекать на среднем уровне духовки 25 минут, затем вынуть и остудить. Перед подачей на стол на половинки груш положить по ложечке брусничного конфитюра.
----------------------------------------------------------------------
Кометы Оли
- Что поменяла:

Творожный сыр не дождался пока я начну печь пирог. Его съели так laugh.gif . Поэтому добавила еще сметаны. Сметана была жирная. 27 процентов. Взбивать не стала- просто размешала. Хотела добавить муки как в цветаевский, но удержалась. По рецепту в заливке муки нет - значит так и буду делать.
Думала что не схватится. Но получилось. Заливка держалась. Но пекся он из-за этого у меня дольше. 25 минут на 180 и 15 минут на 150. Мне кажется что если в заливку добавить 2 ст.л муки, то и печься будет быстрее! Не надо будет ждать пока она схватится. Ну а если с сыром печь как и положено, то наверное можно и без муки.
Бруснику замороженную просто так покидала в заливку а "украшала" малиновым вареньем.
В следующий раз заливки я сделаю побольше а основу потоньше! sigh.gif smile.gif

Последний раз редактировалось: Flamena (Пн Янв 21, 2008 1:27 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пн Янв 14, 2008 1:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фламенка, Со Старым Новым Годом тебя и всех посетителей ОК!!!
Салат могу выставить хоть сейчас..есть даже фотки такого салата poketoungeb.gif ...Быстра однако laugh.gif ...
Нетв ремени, прости...через 15 минут минские куранты tellme.gif пробъют час..Нового года!!!
Пошла лед в ведерко насыпать...
Пью за всех вас и за себя тоже...счастья всем!!!
gugina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 14, 2008 10:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flamena!сколько всего вкусного и интересного! Буду пробовать! Со старым новым годом вас, девочки!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
dinask  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 14, 2008 10:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С прошедшим праздником! new_all_coholic.gif new_bdaysmile.gif 4u.gif
А я оливье всегда делаю или с яблоком или со свежим огурцом. Вот с ананасом еще не пробовала. Интересно. happy.gif
Булочки уже уволкла в закрома. А поджарка-гммм...вообще-то в холодильнике есть несколько палочек кабануса. wink1.gif
Штирлиц  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 14, 2008 10:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленка, С Новым Годом! poketoungeb.gif
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 14, 2008 16:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет !
Я всех вас поздравляю ещё раз с Новым Годом !
Я вчера целый вечер "вздрагивала" за сбычу мечт laugh.gif А сегодня в ужасе помчалась искать ошибки в рецептах , которые катала в состоянии абсолютного нестояния с "кубическим оливье" в глазах blush.gif laugh.gif Так что если чё не понятно, не стесняйтесь !
Штирлиц, вот это сюрпризец ты мне сделал !
С возвращеньицем Вас, Уважаемый ! Тока я тебя чой-то боюсь

Противогаз сними !
Если бы я тебя под ёлочкой с таким фэйсом обнаружила ,однозначно бы... растаяла
isd  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 14, 2008 16:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Новым годом!!!
gugina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 14, 2008 22:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я с отчетиком! сегодня сделала на ужин поджарку с почти грибами, почти, потому что гриба было 3, да и те маринованные. перцы брала свежие. остальное все по рецепту happy.gif очень понравилось ВСЕМ!

пирог с грушами буду делать 19-го на праздник Крещения, а вот маффины, тоже очень хочу, но по ним много вопроов: можно ли заменить мацареллу и наверное надо формочки под них? тесто жидкое?
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 14, 2008 23:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, с Новым Годом тебя !
Умница, что даже 3 грибам нашла применение poketoungeb.gif Очень рада, что рецепт поджарки понравился !
Тань, тесто для маффинов очень похоже на кексовое и совсем не жидкое, т.е. можно даже в форме "кирпичик" сделать непорционно или в любой другой форме - это на вкус точно не повлияет. Моцареллу заменяй любым сыром (желательно пикантным), можно сыр порезать кубиками ( laugh.gif ой, как меня на кубиках заклинило laugh.gif ) и просто вмешать в тесто. У нас есть какой-то сыр под названием "мексиканский" с цветными острыми перцами и паприкой, вот хочу ещё с ним этот маффин-хлеб испеч sigh.gif
gugina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 14, 2008 23:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну раз формочки не требуются... тогдаобязательно попробую, очень уж понравился рецептик!
oshri  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Янв 15, 2008 0:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что это вы тут делаете? Ааааааа, празднуете... sigh.gif А у нас катаклизЬма, причем большая, трехведерная. Одна на всех! wink1.gif Про Старый Новый Год вспомнили часов в 15... blush.gif Но самое странное, что срочно варила и резала все на оливье и пр. салаты и у меня оказалось поляблока - ну забыла, что надо было в "крабовый диетический" целое нарезать. А добровольно эту половину соглашалась только Псюня есть - но кто ж ей даст wink1.gif Поэтому покрошила в тот салат, который в этот момент был в процесе приготовления. Так у нас получился оливье с яблоком (главное - это надо было сделать быстро и незаметно, а то бы не ели...)
А пирог... Леночка в курсе, что у нас идет затянувшийся процес дрессуры хлебопечки (пока она меня гоняет blush.gif ). Пицца и пирог с капустой из этого теста нами уже опробованы, так в этот раз сделала ватрушку. Практически с такой заливкой (это не я такая умная, а просто положила то, что было в холодильнике). Правда, я бОльшая трусиха, чем Оленька - я загустила. Добавила 1 столовую ложку манки.
Вообщем, дорогие товарищи, сеголдня я обнаружила, что попраздновала практически за одним столом с вами. Ура!
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Ср Янв 16, 2008 21:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приготовила на ужин поджарку с грибами, всем очень понравилось. Кладу в копилку (сосиски готовлю редко, но всегда однообразно-мужу варю, сыновьям жарю), теперь буду делать и так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зайчик  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 17, 2008 10:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, очень хочу к вам. Возьмете под своё крыло?

Салатик я уже сделала( фотки- это проблема), получилось вкусненько, а яблочко, по-моему, добавляет свежести и легкости.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dinask  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 19, 2008 20:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Мы с сыном пришли с отчетом.
Есть хлебушек от меня и поджарка от ребенка.
Поджарка точно по рецепту. Ну почти точно. Болгарский перец и грибы были свежие. А вместо муки были 2 столовые ложки порошка грибного супа. Получилось очень вкусно и ребенок жутко горд собой. wink1.gif Только некоторые, которые грибы не едят mad_icon.gif , получили печенку под луковым вареньем.
А хлебушек (в оригинале-мафинс) не обошелся без приключений. blush.gif Стала замешивать тесто и обнаружила-кошмар shocked.gif !!!!- что не купила крабовые палочки. Ну ладно, в магазин не побежим. Добавила в тесто рубленых вяленых помидоров. Орегано , вместо того, чтоб дать в тесто , посыпала форму. Результат очень даже ничего.

dscf0022.jpg
dscf0022.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3708 раз(а)

dscf0069.jpg
dscf0069.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3714 раз(а)

gugina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 19, 2008 22:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мы сегодня ели пирог с грушами! рацепт утащила к себе в место для ОСОБЫХ рецептов, потому как ОЧЕНЬ вкусно и быстро и легко готовится!!! муж правда сказал, что груш мало положила happy.gif
я на этой неделе что-то без фотографий, не успеваю фоткать smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Обеденный клуб Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Добавить в закладки

Перейти: