Авторизация
Загрузка...
Кулинарные заморочки или не закрываите холодильник-Пять!
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
цветочек67  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 19, 2008 18:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,ВСЕ!Поздравляю от себя и Элёвочки с открытием новой
"ЭРЫ".Желаем всех благ ,а главное ЗДОРОВЬЯ. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 19, 2008 21:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наденька- Сухой Лагман-это семантика. Он не заливается водой и овощи тушаться в собственном соку. Для Узбекского лагмана на самом деле употребляется вода и немного больше специй. Ну и овощи там используются в зависимисти от времени года.

Цветочек- привет. Сколько лет сколько зим. Лилёше от меня привет и скореишего выздоровления.
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 19, 2008 22:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, у уйгуров только сухой и летом даже без редьки.
В сети погуляла я немного и нашла несколько якобы уйгурских лагманов, где соус заливался водой, вот и высказалась smile.gif.
А у нас биопродукты даже в дискоунтных магазинах начали продавать, там цены дешевле, чем в классических биомагазинах. А на нашем базаре не всегда чисто, многие закупаются на оптовых базах, потому надо знать свои крестьян smile.gif.
Сегодня пыталась найти название сорта на биорисе, но кроме обозначений, кругый или длиннозерновой ничего не было....мдаа:) Европа, 3 сорта риса на всю страну получается laugh.gif.

Посмотрела твою катламу, примерно похоже , сборка у меня немного другая, сперва маслом с обжаренным луокм смазываю, в рулет скатываю, потом режу. Как-нибудь опишу подробнее в киргизской кухне.
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 19, 2008 22:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давай с удовольствием.
Я сеичас от хлебных изделий отказался (возвращаюсь в размеры 80 года) но вернусь как только доберусь до заветной формы.

Вчера делал один рецепт рёбрышек под Вьетнамским маринадом.
Вечером покажу. Вкусно получается.
tewu  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 20, 2008 14:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник писал(а):
Давай с удовольствием.
Я сеичас от хлебных изделий отказался (возвращаюсь в размеры 80 года) но вернусь как только доберусь до заветной формы.

Ааааа... Меня так выгуляли за полтора месяца (кормя без сливочного масла и соли mad_icon.gif ), что я похудела на 4 (всего-то huh.gif ) килограмма. Теперь стараюсь продолжить. Давай вкусные и диетические рецепты в студию! laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наденька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 20, 2008 15:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феликс, Джаконда, спасибо за пояснения по Уйгурскому лагману. flower.gif
Спросила об этом не просто из любопытства. Я как-то представляла на опознание блюдо без названия. Рецепт получила давно, а как называется блюдо, не записала. Вот и готовлю его без названия. В готовом виде оно выглядит следующим образом. На плоскую тарелку выкладывается подушка из отварных макаронов, но готовятся они самостоятельно и нарезаются в виде квадратов или ромбов. Сверху - мясо, обжаренное и тушёное с большим количеством лука и моркови, томат или помидоры, плюс специи.
В общем, технология очень похожа на ту, которую описывает в своём рецепте Джаконда, только без воды. Вот и пытаюсь понять, что же такое я готовлю. А блюдо очень вкусное. Наверное, всё-таки это ЛАГМАН. smile.gif
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 21, 2008 2:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tewu писал(а):
Колбасник писал(а):
Давай с удовольствием.

Ааааа... Меня так выгуляли за полтора месяца (кормя без сливочного масла и соли mad_icon.gif ), что я похудела на 4 (всего-то huh.gif ) килограмма. Теперь стараюсь продолжить. Давай вкусные и диетические рецепты в студию! laugh.gif

Очень хорошенькая диета.
Видимо прогулка была хорошая. poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Подожди чуть чуть, вот долечу до Техаса, и напишу рецепт рёбрышек.

Последний раз редактировалось: Колбасник (Чт Фев 21, 2008 2:36 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 21, 2008 2:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Наденька"]Феликс, Джаконда, спасибо за пояснения по Уйгурскому лагману. flower.gif
[/quoteНаденька- по описанию похоже на лагман. Репа, картошка, перец болгарский или чили в этом рецепте есть?
Наденька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 21, 2008 8:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник писал(а):
Репа, картошка, перец болгарский или чили в этом рецепте есть?

Феликс, давай я напишу полностью рецепт smile.gif , как делаю это я.

Мясо режим на средние кубики, не очень мелко, оно не должно быть постным, обязательно присутствие жира.
Обжариваем его на п/масле до румяного состояния. К мясу добавляем порезанный п/кольцами репчатый лук, в довольно большом количестве, обжариваем. Затем морковь, порезанную соломкой или натёртую на специальной тёрке. Тушим. Далее идут помидоры или томат-паста или томатный соус. Да, ещё обязательно, чеснок, перчик Чили, чёрный перец, красный молоты перец, по - вкусу, соль, молотый кориандр. Наливаем немного воды и тушим до готовности. В идеале, жидкость должна выпариться полностью.
К тому времени тонко раскатываем тесто и нарезаем его в форме квадратиков или ромбиков, как понравится.
Отвариваем в подсолённой воде. Откидываем через дуршлаг, добавляем немного п/масла, выкладываем на блюдо, а сверху мясо с овощами, посыпаем зеленью. Всё.
Перца сладкого и редьки в моём рецепте нет. Но, может быть, я тогда его просто упустила из виду. А вот название блюда для меня в то время прозвучало необычно. Вот и пытаюсь сейчас установить, что же всё-таки я готовлю? Ведь название то было, но звучало необычно, явно национальное блюдо. Прочитав рецепт Лагмана, который давала Джоконда и приняв поправку на Уйгурский сухой лагман, я и подумала - может быть это ОН? sad.gif
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 21, 2008 10:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень похоже на рецепт весеннего лагмана!
А рецепт слышиться..Вернусь из Техаса сделаю.

Хотел показать Вьетнамский рецепт рёбрышек, не успел. Только что долетел,
Так что пока спать а завтра во время какого нибудь скучного совещния нарисую один рецептик.
tewu  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 21, 2008 11:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждем-с! smile.gif
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 21, 2008 21:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сижу на совещании номер 8 за сегодня. Уже давно убедился в том что отсутствующий взгляд бывает только у присутствующих, Это даже не скука, это когда выражение глаз ещё лихое, лицо выражает озабоченность по поводу происходящего а голова думает о своём, в данном случае о том как правильнее описать рецепт Вьетнамских рёбрышек.
Все остальные части тела работают в обсолютно автономном режиме, и не представляют какой либо мало мальски серьёзной опасности для окружающих. Надо заметить, что уши совершенно чётко улавливают тон просиходящего на заседании и подают сигналы телу , что бы то в свою очередь приняло соответстующе происходящему положение.
Рот тоже открывается строго в соответствии с регламентом и управляемый интуицией, надо кого поругать-брови сходяться на переносице и докладывающий видит не самый дружелюбный взгляд и ..."Как это вы так опростоволосились", или "Я хочу увидеть программу улучшению качества по вашему департаменту". Причём все ведут себя приблизительно одинаково поэтому ни у кого не возникает вопроса почему надо улучшать качество именно в этом департаменте. Звание и регалии спрашивающего однозначно говорят за то что человек спрашивающий, должен понимать что он спрашивает.
Вообшем цирк уехал, клоуны остались.
Короче -вернёмся к рёбрышкам. Штука безусловно очень вкусная и достаточно грязная. Мордочки всех жующих будут перемазаны. Очень хорошо слизывать остатки соуса, с физиономии своего любимого(ой).
Ингредиенты:
1. Свиные рёбрышкии- 2-2.5 кг.

На маринад:
1. Соус соевый- 250 мл
2. Соус рыбный Азиатский елси есть- 100 мл (Можно заменить соусом Ёшида или добавить Азиатский соус для жарки)
Если нет то не волнуйтесь. Всё и так получиться. Главное бв этом деле это процесс.
3. Уксус - 3 ст ложки
4. Лимонны сок- выжать сок 2х лимонов. Косточки удалить.
5. Сахар коричневый- 3 ст ложки
6. Перец халапиньё-2 шт Удалить семена и порезать колечками
7. Чеснок- 6 субчиков. Очень мелко порубить.
8. Петрушка- 1/2 пучка Пошинковать.
9. Масло оливковое-200 мл.
10. Перец красный-на кончике ножа.
11. Перец чёрный- 1/2 ч ложки
12. Имбирь- 5 см корешок Размолоть в кашицу или мелко покрошить.

В идеале в рецепт надо добавлять лимонную траву. Но у меня её небыло.

Все индредиенты перемешать до равномерной консистенции.
Рёбрюшки переворачиваете выпуклой стороной вверх и нежненько так, не торопясь снимаете плёночку с внутренней стороны рёбрычек. Лучше всего воспользоваться гвоздём или очень тонким ножём. Одним словон разберётесь.
Обмазать рйибра со всех сторон маринадом, и на 12 часов в холодильник. 2 раз перевернуть так что бы маринад равномерно распределялся по рёбрам.

Нагреите гриль до 350 Ф (176 град Ц) и жарьте на непрямом огне в течении 1.5 часов.
Что такое непрямой огонь- берёте часть угля (если мангал/гриль угольный) у сдвигаете в сторону. Температура прекрасно регулируется количеством угля или водой. Положите рёбра на решётку выпуклой стороной вверх. Огонь не должен касаться рёбер. Они должны располагаться в стороне.
Если гриль газовыи, то предварительно прогрейте его до 500 Ф (260В) потом опустите до 350 отключив пару горелок.
Оптимальнюй газовый гриль для такого рода игрушкек 4х горелочный.
Когда вытащите рёбрышки из маринада то не обтираите. Просто даите полежать с часа два на воздухе. Не кидаите на гриль до тех пор пока мясо не будет комнатной температуры или немного холоднее. Так будет сочнее.

Вот такая получилась штука:

Очнь хорошо в маринад покрошить зелёный чеснок.
Соус можно обычный для барбекю. Могу написать вид Вьетнамского соуса если хотите.

Последний раз редактировалось: Колбасник (Сб Фев 23, 2008 1:21 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 22, 2008 3:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колнасник smile.gif

на работе работать надо laugh.gif

а свинину я не готовила ни разу, может, такое из барашка рискнуть?

Наденька,

когда тесто квадратиками, то называется эт по-другому, один из видов мампяра, сейчас не вспомню какой, я уже давно дома не была, многие нюансы забыла.
Уйгуры в принципе воды не добавляют, ничего не выпаривается, всеготовится в собственном соку и перец сладкий (паприка) у нив обязательно присутствует в лагмане.
Наденька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 22, 2008 6:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gioconda писал(а):

Наденька,

когда тесто квадратиками, то называется эт по-другому, один из видов мампяра, сейчас не вспомню какой, я уже давно дома не была, многие нюансы забыла.

Джаконда, если будет время, и ты вспомнишь об этом блюде, то поделись, пожалуйста рецептом, очень уж хочется услышать его smile.gif .

Феликс, О-О-О! Какие рёбрышки, красота! Да ничего, если мордочки перемажутся, отмоем, за такое-то удовольствие можно и заплатить эстетическим видом. Спасибо за рецепт и предисловие к нему, настраивает на хорошее настроение с утра. smile.gif
tewu  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 22, 2008 13:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феликс, и это твоя диета?! shocked.gif poketoungeb.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.
Страница 2 из 100

Добавить в закладки

Перейти: