Авторизация
Загрузка...
Миксер KITCHENAID KSM150
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solang  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 24, 2009 11:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, добрый день! Подскажите, пожалуйста, а можно при помощи данного миксера слоеное тесто делать? Просто в некоторых рецептах сказано, что это масло с мукой надо рубить двумя ножами или в миксере, но ни в коем случае не руками. Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Диссс  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 03, 2009 12:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Слоеного теста не делала, зато делала домашние макароны (на самом деле тальятелли, наверное) blush.gif
Вообще я тоже с ложкой дегтя...Куплен он был, в основном, из-за его внешнего вида - подходил к дизайну кухни, а до покупки в его рабочих качествах не сомневалась! - был аналог Кенвуд, но у него современный дизайн...Но пахал он у нас, как рабочая лошадка! Использовались и мороженница, и чистка овощей, и всякие резки - практически все, что можно, было для него куплено...Особенно нравилась мясорубка - маленькая, да удаленькая...А этот...постоянно течет из мясорубки какая-то черная дрянь -(и она сама - пластиковая!Я уже купила отдельную!) Видела, что сторонняя фирма изготавливает мясорубку(металлическую) для него - но это еще надо как-то из-за границы или заказать или самим везти! И тесто вымешивает все же не так хорошо, как Кенвуд (ну да - тот мощнее), и в продаже (в Москве) не так много разных приспособлений, как для Кенвуда...Честно говоря, я очень разочарована, и, чаще всего, теперь использую маленький миксер Кенвудовский (похожего "ретро" дизайна), чем эту махину, хоть и оба стоят у меня на повехности mad.gif (Если у кого-нибудь появится информация о том, где можно купить дополнительные "прибамбасы" - ту же мясорубку, соковыжималку и т.п. - поделитесь ссылочками, плиз! Обидно, что столько денег потрачено впустую - люблю технику использовать по полной программе...А тут, получается, стоит "для красоты" mad_icon.gif
tihonja  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 07, 2009 1:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю как насчет сторонней фирмы, но сама фирма, выпускающая KitcheAid выпускает практически все детали двух видов: в пластиковом исполнении (для овощей и фруктов) и в металлическом (для мяса и твердых продуктов).
На пластиковой мясорубке мясо крутить не рекомендуют. Поройтесь в инете - найдете кучу полезностей. Я прежде чем обвинять, проверяю правильно ли я использую тот или иной прибор... Чего и вам советую!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clepsi  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Dec 18, 2009 16:04     Заголовок сообщения: жерновую мельницу... Ответить с цитатой

девочки а кто купил себе насадку мельницу к этому миксеру? как она? стоит ее брать ? ....я так хочу купить мельницу такую!!!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
pinki5  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 30, 2009 13:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

цены конечно упали и купить его можно за 1700 шек и меньше, но вот я все думаю какой купить, мои требования взбивание белков разное количество и чтоб 2 белка взбил неразмазав по стенкам, тесто месить дрожевое, тесто на мафины и масло взбивал чтоб а не оставлял все в венчике? девочки кто уже давно с ним, 325вт ето не мало? он тянет,? качество електро-приборов сильно упало.
Sasha5  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Янв 10, 2010 20:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у кого есть насадка к етому миксеру для ревиолей? как она вам? я вот облизываюсь, а мнений не знаю icon_question.gif
routberg  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 16, 2010 17:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки у всех прыгает голова при замесе теста хлебного или это только у меня?
azbuka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Май 09, 2011 11:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Счастливые обладатели Кitchen Аid(коим я не являюсь),помогите,пожалуйста!
Решилась приобрести КА...положительные отзывы,да и в ,,Хлебных нивах,, часто упоминался,короче,купила,т.к.пеку хлеб каждый второй день.
Использовала 1 месяц,после чего стала сильно,,прыгать голова,, при замесе теста.
Несколько раз отсылала в сервиз,чинили и т.д.,но увы,ошибку устранить не могут.
Вопрос: Это мне так повезло или у кого-то есть такой же печальный опыт?
Очень прошу,отзовитесь,т.к.сейчас решаю,что делать...:просить возврат денег,либо продолжать переговоры с продавцом и сервизом и надеeться,что в конце концов мой КА будет таким,как его описывают и хвалят.
спасибо.
Gveret  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 27, 2011 3:51     Заголовок сообщения: вопрос Ответить с цитатой

У меня Kenwood, а не Ritchen,но они похожи.
К нему предлагают только мясорубку и макароницу.
Купила его за 1500 шк в Реховоте.
Как взбить в нем белки крепко?На какой скорости
и сколько минут?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gveret  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 28, 2012 21:52     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Пекла бисквит. Взбивала яйца на самой большой скорости 8 минут.
Получилось здорово!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rebeka16  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Авг 25, 2012 11:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня КА профессионал,ну на мой взгляд немного мощности маловато для хлебного теста, ну и крюк как то не совсем хорошо подчищает чашу,а может как то надо настроить? у меня миксер уже года два ,но вот выпечкой хлеба недавно увлеклась)) все остальное вроде взбивает не плохо,песочное тесто не пробовала еще
Мясорубка да под конец сок темный выходит ,мне кажется алюминий в реакцию вступает,в мясорубке внутри алюминивое все ,что не плассмас.Да и все насадки алюминиевые и поэтому в посудомойку их нельзя ставить,что плохо.А вот ножи из нержавейки
anfisa17  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 18, 2013 11:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девушки помогите-не получаются белки в КА все заходит в венчик внутрь а в миске ничего-может пропорции не те ???делала 2 белка....sad.gif((
rebeka16  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 24, 2013 10:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белки взбиваются хорошо,надо начинать с маленькой скорости постепенно не спеша увеличивать скорость,белки лучше если комнатной температуры,можно добавить пару капель лимонного сока,Лопаткой счищать со стенок миски несколько раз ,останавливать миксер при этом))Сахар начинать добавлять когда белки уже хорошо вспенились но еще не готовы и понемногу,или такой струйкой или по ложке примерно.
а вот венчик ну просто потрясти над миской .Когда белки готовы ,то с венчика свиснет нечто похожее на носик-клюв )))и не будет падать
Надеюсь хоть немного помогла smile.gif
anfisa17  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 24, 2013 10:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да!большое спасибо.
Haruka_ns  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 30, 2014 12:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже такой миксер, стоит стационарно, такую махину не напереставляешься. laugh.gif
Использую только для взбивания венчиком, другими насадками не пробовала. Дрожжевое тесто нравится вымешивать руками, а вот песочное не знаю как, хоть и книга прилагается. Хочется подробностей приготовления песочного теста на этом агрегате!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Добавить в закладки

Перейти: