Авторизация
Загрузка...
Стол на заданную тему
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 62, 63, 64  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Karif  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Май 28, 2010 9:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликунчик, огромный респект за пармезановые груши !
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1274843#1274843
Необыкновенно! Сочно! Легко! Вкусно! Изысканно! Уливительно! Пальчики оближешь!

Сочетание продуктов очень очень гармоничное получилось- и грушевые полутона и остренькая нотка копчености.
И это при том, что по- моему у меня не все получилось как надо.
Фоты выложу позднее, а пока вот мои размышлизмы и 3 капельки слез в мою бочку восхищения по поводу этого блюда:

1) панчетты у нас в магазинах не смогла найти, "нет и не бывает" huh.gif
а спросить просто копченую грудинку - я не догадалась, ступила и решила взять копченые ребрышки - там ведь и жирок и запах копчения присутствует. А на фарш ведь мяска немного надо - настругалось!

2) Думаю, что первый этап надо делать на довольно сильно разогретой верхней духовке (гриль?! ) - чтобы разрез груш запекся, а сами они не успели бы "поплыть" , а то знаете что получилось ? Через 4 мин груши как стояли так и стояли- внешне никаких изменений. А еще через 4 мн. blush.gif грушки поззарумянились, конечно, но внутри была такая симпатичная лужица сока shocked.gif
icon_question.gif сок же не должен выделяться на этом этапе icon_question.gif

3) Поскольку кусочек пармезана был небольшой, но примерно на треть больше , чем надо по рецепту, я решила - "пармезаном грушу не испортишь" poketoungeb.gif и уложила его весь, довольно толстым слоем сверху.
Леди и джентельмены - это была ошибка! Пармезан спекся в толстую корочку, которую даже не брал столовый нож! Хорошо, что молодой человек, который первым дегустирвал блюдо, ничтоже сумняшеся взял грушку просто руками и стал есть. Кстати- при таком способе потери вкусного сока - минимальные!
icon_question.gif Но все же меня интересует - как избежать такой плотной толстой сырной корки в дальнейшем ?
Я думаю, что во- первых сыра должно быть немного - чтобы на выходе получилась такое "сырное кружево" да ?Или надо поменьше времени груши на втором этапе держать в духовке ? Сколько примерно мин icon_question.gif

Ну, и последнее - я думаю, что кусочки (крошки) булки не надо обжаривать с мясом и луком - лучше бы булка впитала не масло со сковороды , а сок из грушки! То есть булочку накрошить в груши ( если они все таки будут выделять сок!), а потом смешать с остальной запрвкой.

И все равно, несмотря на все недоразумения, которые, как вы понимете, я отношу исключитительно к себе, а не к блюду, - пармезановые груши - это forever! Заношу рецепт во все свои кулинарные записки ![/url]
И не подумайте, что "первый блин - комом " получился! Все ели , да нахваливали- и по рукам текло , и в рот попало!
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Пт Май 28, 2010 11:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karif, спасибо большое за доверие к рецепту и отзыв. happy.gif Очень рада, что тебе понравилось, несмотря на маленькие надочёты. По их поводу скажу следующее.

1) По-моему, прекрасный выход из ситуации. smile.gif Может быть можно было копчёную грудинку или рёбрышки взять пополам с ветчиной, чтобы не такой остро-копчёный вкус был.

2)Именно гриль, так и в рецепте. wink1.gif Причём, хорошо разогретый (у меня тогда он был только с одной степанью разогрева и я даже не знала, что бывают с регулирующимся. blush.gif ) Но вот здесь Иден делала без гриля, в духовке. Сок на этом этапе не должен выделяться, наоборот, должна образоваться лeгкая корочка, сохраняющая его внутри.

3)Пармезан действительно лучше не перебарщивать, он берётся жёсткой корочкой, если его много. Я его тру на самой мелкой тёрке, буквально в мелкую крошку и слой его должен быть всё-таки нетолстым, просвечивающим. Увы, иногда меньше действительно лучше. Помню, от щедрости душевной выложила на торт клубники в два раза больше, полoженной по рецепту... happy.gif И слой желе под ней расплющился и свисал по бокам. blush.gif Правда, тогда тоже никто не обиделся. laugh.gif Да, груши с сыром тоже суются под гриль, по времени не скажу, но тоже недолго, до расплавления сыра и его лёгкого румянца.

И последнее: крошки не надо было обжаривать, их только смешивают с готовой начинкой. Они впитывают часть жира и остаётся еще некоторый резерв для грушевого сока. happy.gif

Надеюсь, следующий эксперимент будет еще более вкусным! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 28, 2010 13:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликунчик, здравствуй, вижу, ты нам расслабится, не даешь ...один стол за другим выставляешь … sigh.gif
Очень красиво, зеленая дорожка на столе так привлекает внимание...да вообще всё! sigh.gif
И десерт...да...десерт...это был контрольный выстрел ...я поняла... blush.gif
Эххх...я согласна принять весь удар на себя ... poketoungeb.gif sigh.gif

Собсно, я что тут хожу blush.gif ...я вот тебе рецепт принесла...теплого салата с авокадо и угрем...Все, ессно, просто до безобразия и, ессно, можно "играться" в свое удовольствие wink1.gif

Игредиенты
Угорь копченый
Авокадо
Огурец
Помидоры
Перец
Китайская капуста

Дрессинг

Соевый соус + вода 1 к 1
Дижонская горчица
Сахар щепотка
Уксус для остроты
Оливковое масло

Пропорций мне никто не рассказал, та и ладно...когда нас это останавливало smile.gif
От себя могу добавить, что все ингредиенты были порезаны кубиками и наименование овощей у меня указано в порядке убывания так сказать ...удивилась наличию там китайской капусты ... не помню... cool1.gif
А дижонская горчица у них был с зернышками, вооот smile.gif
Салат заправлять перед подачей.
А угорь...угорь просто подогревают в микроволновке ...

Вот, собсно, и весь секрет приготовления smile.gif
Я даже слегка подрастроилась, когда узнала, что угорь просто в микро подогревается...впрочем, что можно хотеть от японского ресторана в наших то широтах...Но вкууусно blush.gif Сочетание авокадо+угорь+ огручик+дрессинг - вот мне лично очень и очень нравилось blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Чт Июн 03, 2010 21:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанн, а как это?... shocked.gif Я же помню, что отвечала... Я уже даже к угрю приценивалась. Решила пока погодить. blush.gif

Ладно, пишу ещё раз.
Салат - прямо нравится мне. poketoungeb.gif Прямо я уже в него влюблённая. wub.gif Не знаю, с какого перепуга там капуста, правда, разве что всё остальное на неё выложить... А пропорции - тю! Когда мы салаты-то по пропорциям делали. wink1.gif Тем более японские - там всё по Вдохновению должно быть! laugh.gif Ну угря, конечно, с запасом надо брать, на пробу. wink1.gif Эх, если б не его цена.... huh.gif Уже бы испытала. Но я этого так не оставлю, обещаю! happy.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Июн 03, 2010 23:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликунчик писал(а):

Салат - прямо нравится мне. poketoungeb.gif Прямо я уже в него влюблённая. wub.gif

Лика, Жаннa! И я! Xочу! cool1.gif У меня и угорь есть в морозилке, копченый, и все остальное, но к етому ж обед надо сочинить, не просто ж так, ето ж не по-нашему будет wink1.gif

В обшем, искусительницы вы! smile.gif

P.S. Вчиталась в рецепт и поняла, что меня в нем ,отнюдь, не капуста смушает, а помидоры:как-то мне кажется, не совсем ето азиатский овош-фрукт, может без него? А вот добавила бы я однозначно кунжутныx семечек и каплю кунжутного же масла. Что скажете?
adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 06, 2010 15:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликунчик, ну, здорово, что на чтение рецепт тебе по душе пришелся smile.gif
У нас угря я вообще в продаже не встречала никогда, поэтому даже не мечтаю дома его приготовить...конечно, можно попробовать с креветками...но вкус будет другой однозначно, хотя, думаю, что тоже будет вкусно happy.gif

Лен, ты знаешь, помидор там было...нууу...чисто, чтобы было в рецептуре laugh.gif, совсем немного...и перец оч хорошо помню...а вот китайскую капуту - совсем нет... cool1.gif

По поводу кунжутных семечек - очень даже happy.gif А масла...даже не знаю...у него же такой своеобразный запах, ощутимый...для меня так точно smile.gif Хотя в салате с капустой кольраби люблю его (масло) нежно smile.gif

Когда попробуете свои вариации на тему - обязательно расскажите happy.gif
Galyana  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 07, 2010 9:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика - подглядела у тебя много идей и даже ссылок, которые обязательно буду использовать.
Спасибо!
Но главное, что хочу отметить: получила удовольствие от сервировки стола.
Это мне напомнило, как всегда сервировал столы мой папа: как на белую скатерть сначала раскладываются приборы, ставятся цветы, бокалы, кладутся салфетки - и только потом расставляются готовые блюда - и главная проблема при этом, чтобы ВСЕ поместилось на столе! happy.gif
Ностальгия - это ты мне навеяла такое настроение....! smile.gif
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Ср Июл 07, 2010 9:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galyana, спасибо большое за комплименты. Мне очень приятно, что всколыхнла тою ностальгию, буду рада, если что-то пригодится. happy.gif
adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 05, 2010 9:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликунчик, искусительница ты наша poketoungeb.gif ...знаешь какая радость у меня случилась laugh.gif ...мне привезли самый настоящий вустерский соус sigh.gif , прямо из Англии, из Лондона happy.gif
Радости моей нет предела! Так давно мечтала попробовать его вкус и соответственно блюда с ним smile.gif

Ессно, твой салат "Соблазн" тоже в списке стоит...одним словом, я сделала заправку, вот только густющая она у меня получилась, полить ею салат ну никак не получится cool1.gif ...Скажи, пожалуйста, я правильно поняла, что все ингредиенты для соуса нужно смешать (клюкву, орехи и т.д.)...или ...я прав cool1.gif

Спасибо заранее blush.gif
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Пн Сен 06, 2010 9:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаннчик - отсюда и ниже. happy.gif Цейтнот.... blush.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Окт 14, 2010 0:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликушенька, солнце мое, и почему я так не доверяла этому рецепту? Какой салат!!!!!!! Соблазн - одно название чего стоит! Это просто коронный номер, а не салат. Ну очень вкусный! И я даже ела там сыр с плесенью laugh.gif Хотя... blush.gif знаешь, я его спокойно заменю на более спокойный в следующий раз, и рука не дрогнет poketoungeb.gif А вот салат надо будет повторять, меня он сразил! Одно плохо - он такой... что его хочется есть и есть... А ведь он весьма калорийный! happy.gif
Мои рецепты

салат соблазн от лики.jpg
салат соблазн от лики.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3948 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Окт 14, 2010 1:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликуша, я ктебе опять вернулась blush.gif Теперь с супчиком яблочно-сельдерейным - это же надо так просто, а какой вкус! Все лопали, все были дико довольны, яблоки придали кислинку. Единственное - муж попросил сухариков в тарелку покидать. И я молока добавли где-то стакан - полтора. Ну очень приятный супчик!
И еще твой салат птичий - удобно так на бутер его sigh.gif
Мои рецепты

яблочно-сельдереевый супчик.jpg
яблочно-сельдереевый супчик.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3854 раз(а)

салат птичий.jpg
салат птичий.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3879 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 14, 2010 21:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликушенька, я опять делала твой сельдерейно-яблочный супчик... И опять поражалась, как же просто, быстро и вкусно! Спасибо тебе большое!!!! happy.gif
Мои рецепты
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 14, 2010 23:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сань, и когда ты всё успеваешь? happy.gif У меня ещё один рецепт есть, там немножко по-другому. делается. Тоже очень вкусно. Выложила бы, да фотографии красивой нету....
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 15, 2010 0:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликуш... я тоже хочу "сооблазниться" blush.gif А клюква сушеная это как? У нас продают как бы сухофрукт, но она откровенно сладковатая - я ее просто так ем sigh.gif вку-у-усно. Подруга говорит, что это канадская, там такая ... крупная и сладкая. Подойдет?
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 62, 63, 64  След.
Страница 30 из 64

Добавить в закладки

Перейти: