Авторизация
Загрузка...
Стол на заданную тему
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 62, 63, 64  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Пн Фев 21, 2011 23:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В качестве первого блюда я выбрала Кларочкин
Салат из зелёных листьев с запеченными помидорками.

Только заправила мягким финиковым уксусом. Очень вкусно! Клара, спасибо здесь, и в темку к тебе ещё принесу. happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Пн Фев 21, 2011 23:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Основным вариантом горячего была
Баранья ножка тандури с йогуртовым соусом
по рецепту от IRKU.
Пасты я положила меньше, хотя мяса у меня было больше - имейте в виду, она очень острая. Кориандр добавила сухой молотый, свежий у нас почти никто не любит. Мясо получилось очень вкусное, достаточно острое, и прекрасно сочетающееся с соусом. Но указанного времени готовки мне было явно недостаточно.
На гарнир был самый обыкновенный, быстрого приготовления, с добавлением жареных лука и моркови
Кускус.
Изначально предполагался ещё Картофель по-восточному на тот случай, если кто-то кускус не ест, но дочь меня остановила, сказав - кто не ест, тому не повезло. cool.gif Мои родственники на удивление кускус ели и весьма хвалили. poketoungeb.gif И в качестве овощной части горячего была тёплая
Морковь с кориандром,
которую я чуть не забыла. shocked.gif Брат, который прежде в любви к овощам ни разу замечен не был, морковку придвинул к себе и велел жене рецептик списать. smile.gif
Вот так это всё выглядело.

Для неедящих мяса были
Рыбные кебабы от Джулии с тем же гарниром. Вместо одного яйца взяла два взбитых белка, в фарш добавила немного сухарей и обошлась без панировки, остальное по рецепту - очень и очень вкусно! Надо ли говорить, что те, кто ел мясо, от кебабов тоже не отказались. wink1.gif

Ира и Юля - спасибо вам за замечательные рецепты! happy.gif

Последний раз редактировалось: Ликунчик (Вт Фев 22, 2011 22:21 ), всего редактировалось 1 раз
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Пн Фев 21, 2011 23:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и на сладкое у нас нынче была
Пахлава,
за основу которой я взяла рецепт от klov, только орехов у меня чуть поменьше было. Невероятно вкусно! poketoungeb.gif Хоть и калорийная бомба... nuke.gif В качестве дополнения к ней был Дичулин
Апельсиновый десертный салат,
на который навела Аська новым флеш-мобом.

Спасибо обеим - и Асе, и Тане, для обеих есть специальные фотографии. wink1.gif Салат стал чудесной освежающей ноткой. happy.gif

Вот и всё. happy.gif Недостающие рецепты выложу до конца недели в соответствующих темах.

Последний раз редактировалось: Ликунчик (Пт Авг 03, 2012 10:13 ), всего редактировалось 1 раз
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Фев 22, 2011 0:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликушенька!!! wub.gif wub.gif wub.gif Я тебя в другом месте "отлавливаю" laugh.gif А ты здесь!!!! w00t.gif
Какой стол - знаешь, мне прям восточная музыка послышалась... а танца живота не было? wink1.gif poketoungeb.gif
Вот шампанское точно хочу повторить!!!! Заинтриговала... и даже все для этого есть дома! Надо будет мужа побаловать poketoungeb.gif Тем более, что теперь я знаю - а кто такой гренадин blush2.gif
И перевязанные приборы... ой... прям не могу - красота какая, как мне это нравится!!!! sigh.gif
При всей моей нелюбви к сухофруктам - а вот съела бы! И спревеликим удовольствием! И очень понимаю тех, кто ел мясо, но не отказался и от кебабов laugh.gif , я бы тоже так и сделала! whistling.gif
Сигары из фило... просто мечта... Но ведь мы их сами осуществляем!
А пахлава у тебя на кртинке- точь-в-точь как я ела, уверена, что она "правильная" И какая же вкусная.... w00t.gif
Да, и с мужиками что-то делается... на овощи кидаться стали... я вот тоже не пойму - что случилось? bleenk.gif laugh.gif (у меня муж бадейку овощей на ужин съел! я в шоке тихом...)

Ликушенька - и еще раз прими мое прямо восхищение! Как умудриться - все красиво подать, разнообразно - ГЛАВНОЕ СОЧЕТАЕМО! И еще всем - всем! - угодить! С ума сойти... Учитель! poketoungeb.gif thumbup.gif

Потрясающе.... теперь могу спать пойти спокойно poketoungeb.gif inlove.gif
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 22, 2011 0:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже можно аплодировать? happy.gif
Согласна с Сашей - потрясающе! И сервировка шикарная - гаремно-сладострастная! И меню соответствует теме!
avm1020  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Фев 22, 2011 0:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликуш, smile.gif Здорово! Как и всегда стильно и аппетитно! Красно-золотая тема томная такая получилась! happy.gif

Сухофрукты с козьим сыром я для себя этим летом открыла - отличная штука! Баранина и кебабы понравились sigh.gif А вот что меня лично восхищает, так это терпение при работе с фило и обработке апельсинов... меня обычно не хватает - все кажется, что тесто высохнет, а из апельсинов сок вытечет, вот я и не связываюсь laugh.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 22, 2011 0:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yyy писал(а):
Уже можно аплодировать? happy.gif

А я стоя аплодирую!

Лика, у меня дети только что смотрели Алладина (мультик диснеевский), И ТУТ ТВОЙ отчет: из сказки в сказку.
Классно Лика! Мне очень понравилось.
Пахлава настояшая, да, я знаю, 4 года в Баку жила, у тебя вся такая ажурная, а делать ее трудно...

Поздравления мужу!

И я, как Саша, всегда жду такие отчеты....

Последний раз редактировалось: pypcik (Вт Фев 22, 2011 1:43 ), всего редактировалось 1 раз
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 22, 2011 0:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика, поздравляю мужа с ДР! Желаю ему счастья smile.gif
Я тоже уже заждалась ваших отчётов!
Стол великолепный! С таким изяществом всё оформлено, продумано! Меню интересное и вкусное! Просто блеск happy.gif
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 22, 2011 1:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликунчик! Потрясающе!!! Присоединяюсь к хору восторженных читателей и почитателей. Бурные аплодисменты, переходящие в овации!!! Очень впечатлило цветовое решение. Так красиво и вкусно. Романа с Днем рождения. Всех благ ему.
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Фев 22, 2011 1:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликуня, и мне очень понравилось! Молодец! Твоему супругу очень крупно повезло с такой замечательной творческой половиной!
Спасибо, что поделилась своими идеями со всеми нами - действительно, как восточная сказка - роскошно!
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 22, 2011 1:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика, а как ты готовила морковь с кориандром?
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Фев 22, 2011 3:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика, какой сюрприз после долгого отсутствия exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif Все-просто супер: сервировка, блюда,муж себя султаном почувствовал? tellme.gif ЗдОрово, Ликуша, впрочем, как всегда. smile.gif И еше мне очень понравилась надпись на фото , стилизованная под арабскую вязь. wink1.gif smile.gif

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Ср Фев 23, 2011 7:14 ), всего редактировалось 1 раз
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Вт Фев 22, 2011 9:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElenaPrekrasnaja писал(а):
Лика, какой сюрприз после долгого отсутствия exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif Все-просто супер:

Могу только присоединить свой голос к общему хору! Ликушечка, как всегда приятно читать и рассматривать твои отчеты! такое наслаждение!
Мужа - с днем рождения!
дакота 69  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 22, 2011 11:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликусь, смотри сколько партизанов из кустов вылезло laugh.gif
И не только Санька ждёт и радуется твоим столам wink1.gif
Обалдеть как красиво!!! Согласна с Мариной... Настоящая восточная сказка innocent.gif thumbup.gif
Уверена, что муж почувствовал себя султаном)))
С Днём Рождения его от всех нас (И от родины : от У-Ка передай огромный привет!)
Пошла более подробно просмотрю рецепты...
Обленились мы что-то совсем (((
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 22, 2011 12:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликуша! Великолепно!
На сигары давно смотрю...рецептов много....жду твой...морковь с кориандром жду....все жду!!! И самое главное: Романа с Днем рождения! Здоровья и стабильности! smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 62, 63, 64  След.
Страница 32 из 64

Добавить в закладки

Перейти: