Авторизация
Загрузка...
Стол на заданную тему
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 62, 63, 64  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Чт Янв 05, 2012 17:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потом был
-салат из свеклы с яблоками, подавала с лососем - жареным под грилем и копчёным.

Рецепт салата был взят из журнала, посвященного скандинавской кухне. Вот тут моя мама сказала, что таким она могла бы питаться каждый день. wink1.gif На мой взгляд, салат больше подходит к дичи, но и с рыбой сочетался превосходно. Очень рекомендую попробовать необычную заправку. happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Чт Янв 05, 2012 17:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно, после салата все уже были сыты. tellme.gif И следующее блюдо по сути было уже как бы и лишним, но из вежливости согласились понемножку попробовать. Попробовали, да и съели
- свиное жаркое с овощами

Рецепт родился в результате скрещения двух из того же вышеупомянутого журнала. Выглядит немного неказисто, но вкус очень интересный. wink1.gif За счёт большого количества овощей и пряностей мясо получается очень ароматным и сочным. Правда, на мой вкус на следующий день было ещё вкуснее, хотя и не было такой румяной хрустящей корочки. Мой личный вердикт - основное блюдо могло бы быть и понаряднее, и подиковиннее. Лично я очень хотела дичь в качестве основного блюда, но согласовывающая сторона не одобрила, пришлось изощряться. smile.gif
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Чт Янв 05, 2012 17:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А после был десерт
-сметанные вафли с брусничным вареньем, марципановым парфе и двумя сортами норвежского карамельного сыра Gudbrandsdalsost и Krydret Brunost (более светлый на фото; он чуть мягче, почти как плавленый и гораздо слаще).

Мы этот сыр очень любим, собственно, под него и придумывался десерт, и это было достаточно просто- в рецепте вафлей в журнале их именно так и подавали - с этим сыром и брусникой. Только мороженое - отсебятина. Но очень вкусная и рождественская. happy.gif
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Чт Янв 05, 2012 17:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё мы играли в настольную игру хальму, папы обсуждали работу и машины, мамы приставали к лосям и в конце концов наставили им рога.
laugh.gif

В целом обед, на мой взгляд, удался. Хотя и дичи хотелось бы видеть побольше и гравлакс собственного изготовления. Но большая и разнообразная рыбная плата готовилась мной накануне, а про дичь я уже выше написала. Поэтому так. happy.gif
А в другой раз будет по-другому. happy.gif
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Янв 05, 2012 17:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давай давай продолжай..взращивать в нас комплекс неполноценности своими фотографиями laugh.gif
очень красиво..особенно лоси и варежки...и вообще сам стол blush.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Янв 05, 2012 17:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика, все как обычно очень красиво и стильно, exclaim.gif блюда вне всякого сомнения вкусные( салатную заправку уташила wink1.gif ). По мне все-таки несколько тяжеловатое меню huh.gif : дичь в супе+ пироги на первое, рыба в салате, до свинины я бы точно не дожила, poketoungeb.gif xотя она xороша. sigh.gif И мороженое на Рождественском столе мне как-то не очень в тему, huh.gif xотя ето не помешало мне унести рецепт в копилку. Лика,ето исключительно мое мнение, а на самом деле все очень здOрово, ты-молодец! smile.gif
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Чт Янв 05, 2012 17:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, Лена - спасибо. happy.gif
Лен, пирожок был маленький и один каждому, а дичи только обрезки с косточки в бульоне плавали, правда и грибы там ещё были. smile.gif Впрочем, ты права - нам горячее тоже уже лишним было, я написала. Что характерно - десерт при этом всегда входит и никогда не лишний. happy.gif А про то, что у нас с тобой разные вкусы - мы уже не раз в этом убеждались, тем интереснее. happy.gif
Seruka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 05, 2012 17:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика, очень красиво оформлен стол, особенно лоси- такие милые!
У меня супруг очень любит карельские пирожки- вкусные!
Очень понравился салат со свеклой и яблоком, переписала в книжечку!!!

Последний раз редактировалось: Seruka (Чт Янв 05, 2012 19:49 ), всего редактировалось 1 раз
Om_ela  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 05, 2012 17:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика, как здорово!!!! лежу в обмороке от красоты такой sigh.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Янв 05, 2012 18:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликушенька, я ведь каждый раз знаю... Но когда ты выкладываешь отчет - каждый раз просто замираю и пересматриваю-пересматриваю... И очень мне нравится твое умение вот так по-разному приспособить разные предметы, есть чему поучиться! happy.gif В варежках приборы - сказочно... так по-новогоднему, так волшебно... Того и гляди колокольчики зазвенят и кто-то появится poketoungeb.gif
Пирожки очень даже! И такие все полезные sigh.gif Лоси именно скандинавские - просто и со вкусом! Салат утащила, очень нравится.
Я так понимаю, что рыба была для тех, кто не ест мясо, а вот мясо едят все wink1.gif Десерт в твоем вкусе - сложный и изысканный sigh.gif И скандинавская черничка sigh.gif poketoungeb.gif Прелесть просто!!!!!
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любава55  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 05, 2012 19:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика, очень все нравится! оформление стола такое новогоднее-сказочное, понравились тоже приборы в рукавичках, хоть я и видела их, но ты нашла такое неожиданное второе для них применение. И лоси... О блюдах только вздыхаю, все вкусно и ... мне бы научиться пирожки красиво делать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 05, 2012 19:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика, правду говорят: талантливый человек талантлив во всем! Мне, как человеку начисто лишенному творческой жилки, особенно приятно и удивительно видеть такую красоту! Рецептам, общему виду, сервировке - Браво! thumbup.gif
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Чт Янв 05, 2012 20:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, Лена, Люба, Санюшка и Оля - спосибо мои дорогие! happy.gif

Сань, ты права, рыба у нас в меню теперь обязательна, мама мясо не ест. Но вот рыбу все едят, да только мне как-то скучно всё время в праздники только рыбу готовить. Хотя, положа руку на сердце, этот салат с лососем вполне можно было вместо горячего подавать, только рыбы побольше взять, в моей порции её примерно 120 г, маленький кусочек на самом деле, и тарелка с салатом небольшая, там все салатные листочки на перечёт. smile.gif Ну да ты все мои варианты знала. wink1.gif А десерт хоть и сложносочинённый, но из достаточно простых компонентов.

Любаш, ох, тебе-ли жаловаться на неумение делать красиво? smile.gif Эти пирожки лепить проще пареной репы. smile.gif

Оль
, знаешь, фантазия и творчество - дело наживное. Честно говорю. Для меня в школе самым большим наказанием было "Рисуем на свободную тему". shocked.gif Я полурока маялась, не зная, что мне нарисовать... Но и сейчас порой ступор случается. smile.gif Вот весь ноябрь рукавички шила, весь декабрь плела снежинки, те что на красной салфетке в центре лежат, а теперь хожу и маюсь - чем бы таким заняться? К Пасхе что-ли зайчиков вязать? happy.gif
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 05, 2012 20:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика, сижу читаю и разглядываю... Украшение стола очень нравится - и руковички, и снежинки, и лоси... А у тебя на скатерти красный овал (на предыдущем столе был фиолетовый) - интересная идея! У меня стол круглый на каждый день, а в разложенном виде овальный получается. Вот это я возьму на заметку тоже... Салат конечно забрала в копилку, попробую, это точно мое. Остальное не знаю... Дичь у нас еще поискать надо, так просто не купишь, а жаркое мои гаврики не едят. Ну и сложные десерты мне, лентяйке, не сваять, так что буду у тебя любоваться! happy.gif
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Чт Янв 05, 2012 20:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, спасибо. happy.gif
"Овальная" идея - это из экономности. wink1.gif Стол у меня большой - 2 метра в длину, метр в ширину, скатерей не нашьёшься, а разнообразия хочется. happy.gif Беру 50-60 см ткани, ширина какая есть - 110-150 и вырезаю овал, сохраняя пропорции стола. smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 62, 63, 64  След.
Страница 49 из 64

Добавить в закладки

Перейти: